ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как повысить грамотность на форуме (тема отделена)
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natacha
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2009


Сообщение 13.4.2009 12:21:24 Профиль Письмо Цитата

Как повысить грамотность на форуме (тема отделена)

Девочки, что у вас с грамотностью? Чему вы в школе учились, элементарных вещей не знаете! Как исповедальный рассказ, так ошибка на ошибке. Или грамотность нынче не в цене?

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (253 X 334, 14 KB)
Гитана
Участник


Зарегистрирован: 21.02.2009

Откуда: Украина Донецк

Сообщение 13.4.2009 13:10:16 Профиль Письмо Цитата



о чем вы? голливудская улыбка грамотность уже давно в мусорной корзине, равно как добродетель, милосердие, честность и подобные "занафталиненные" понятия голливудская улыбка Критерии отбора нынче другие...нда...
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 13.4.2009 13:41:43 Профиль Письмо Цитата



Я вот стеснялась это написать, не хотела никого обижать...но граммотность и вправду на нуле...Но , к сожалению, это уже упущение отдельных личностей... подозрительно что с этим поделать?

У меня вот еще проблема - из-за пролитого напитка половина клавиш залипают))) - отсюда одни опечатки недовольство

Извините за офтопик по проблемам граммотности подмигивание
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 13.4.2009 13:54:58 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga

Я вот стеснялась это написать, не хотела никого обижать...но граммотность и вправду на нуле...Но , к сожалению, это уже упущение отдельных личностей... подозрительно что с этим поделать?

У меня вот еще проблема - из-за пролитого напитка половина клавиш залипают))) - отсюда одни опечатки недовольство

Извините за офтопик по проблемам граммотности подмигивание


Про опечатки не заметила.

Про исправление грамотности. Один из вариантов мне рассказала моя бывшая учительница по русскому языку и лит-ре: переписываешь все тома войны и мира, грамотность появляется. Не менее 3 страниц в день, ручками. офтопик
Гитана
Участник


Зарегистрирован: 21.02.2009

Откуда: Украина Донецк

Сообщение 13.4.2009 14:30:07 Профиль Письмо Цитата



и зачем оно надо? голливудская улыбка если даже наши депутаты и министры понятия не имеют ни о грамотности, ни о "Войне и мире" голливудская улыбка чего нам то выпендриваться голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 13.4.2009 15:29:18 Профиль Письмо Цитата



Про войну и мир - абсолютная правда!!!
Мой брат также наляпывал - ошибка на ошибке. пошел в армию, стали переписываться. по конец службы смотрю - ГРАМОТНО ПИШЕТ!!! спрашиваю: "что такое, как, когда?"
оказалось - он там в штабе документы переписывал от руки какие-то, по 10 стр в день. вот. ура
Алина Рахимкулова
Участник


Зарегистрирован: 11.11.2008

Откуда: г.Уфа, Башкирия

Сообщение 14.4.2009 09:51:03 Профиль Письмо Цитата



Natacha

Тема интересная. Во многих историях узнаю свою ситуацию. Но, девочки, что у вас с грамотностью? Чему вы в школе учились, элементарных вещей не знаете! Как исповедальный рассказ, так ошибка на ошибке. Или грамотность нынче не в цене?


Natacha,

напишите свою историю! ура

А грамотность давно уже не в цене рев в 3 ручья Помню, была в диком ошеломлении, когда солидные дяди-бизнесмены, которые ворочают миллионами долларов,пишут слово солнце с тремя ошибками жуть! и среди серьезных людей бизнеса ОЧЕНЬ много безграмотных людей.

Дело в культуре внутренней, интеллигентности.Это качества воспитанные или врожденные. Если у человека этого нет, ему нужен серьезный стимул, чтобы учиться грамотности,в первую очередь, сложного русского языка. смущение

Но, ладно, простительно для деловых людей бизнеса.Но что творится на лит.рынке?..Вы только посмотрите... Печатают столько кошмарного чтива, с опечатками через страницу, грубым матом, упрощают язык, есть книжки с языком "инета", сленгом, ПРЕВЕД, РЖУНИМАГУ и т.д. Ведь этот сленг тоже придуман был безграмотными,чтобы не париться по поводу правописания! В общем, ужас что печатают сейчас. И ведь люди это ЧИТАЮТ и сами теряют при этом свою грамотность. жуть!

Чтобы быть грамотнее,надо много ЧИТАТЬ. Не обязательно переписывать войну и мир.Зрительная память прекрасно работает! если будете много читать, классики в том числе, будете красиво и грамотно изъясняться,это прекрасно! цветочек

А по поводу танцовщиц беллиданса. Девушки, пишите, пусть неграмотно,это не страшно! Я собираю МАТЕРИАЛ, коррекция и подача - это моя работа. Все отшлифуем, подключим филологов, главное-

ПИШИТЕ!!!

Самое ценное- это ваш жизненный опыт! беллиданс
Margarita the Queen
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2008

Откуда: Москва

Сообщение 14.4.2009 14:47:25 Профиль Письмо Цитата



Девушки по поводу грамотности кое что вам скажу...
Вы не правы, когда говорите что это интелегенция, большое колличество читания и т.д.

Я читаю с 4-х лет. в месяц до 5-ти книг только в общ. транспорте. Занимаю руководящую должность, хорошо разбираюсь в своем деле, много чем увлекаюсь, имею хорошее воспитание, про высшее образование я даже не говорю...

Моя грамотность с самого первого класса была объектом насмешек и поругательсв учетелей. Что только не делали, как только не учили и какие курсы не отправляли. ВСЕ БЕСТОЛКУ. Как слышу так и пишу, а то и хуже.

У моей мамы 10-ть классов образования, большую часть жизни работала либо в обычной торговле, либо шила(творчесский человек).
Институтов не кончала, сама приезжая с интелегенцией не общалась, рук-щих должностей не занимала.

На 1000 слов, две ошибки. И то они могут быть не в словах, а в проставлленных знаках препинания. Не знает ни одного школьного правила.

Девушки, прекратите спор и порекание за безграмотность. Грамотность человека в словах, я имею в виду опечатки и знаки препинания, это зависит от вида вашей памяти!

Это нам объясняли еще на втором курсе института по психологии.

Я могу прочесть книгу и пересказать ее через 5-ть лет, до деталей сюжета. Но при этом даже абзацца не напишу правильно, а все потому что у меня к примеру кинестетичесская память.

А у другого человека который читает киниги в колличестве 1-а в год, зрительная память. И все слова которые он подчерпнул из нее, четко отложатся в зрительном написании.

Так что ненужно проводить анологий типа неграмотный - неинтелегентный.

P.S.
Естественно это не касается, когда неграмотность в сленге, типа
РЖУНИМАГУ, ПЕРЕвеД и т.д.
В качетве юмора, один два раза может быть, но не более.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 14.4.2009 15:28:11 Профиль Письмо Цитата



Ну, что тут скажешь! Граммотно написанные посты легче читаются, это факт. В общем, я за граммотность! голливудская улыбка
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 14.4.2009 20:19:33 Профиль Письмо Цитата



По специальности я - учитель начальных классов.
С уверенностью могу сказать, что именно в начальных классах эта самая грамотность закладывается процентов на 80. Дальше - только совершенствуется и дополняется.
Ну, и от человека зависит многое. Если захотеть, иметь мотивацию, то всего добиться можно. В остальных случаях мы только ищем оправдания собственной лени и, как следствие, принимаем свою безграмотность (здесь можно любой свой недостаток подставить), как неизбежность, врожденность и т.д.
Так что, с таким настроем можно любые университеты заканчивать, но если себе внушить, что я никогда не запомню, что слово "беспоясной" пишется с буквой С, а не З, то и обращать на это внимания уже не буду. Защитные механизмы сработают, чтоб не травмировать психику лишний раз из-за очередной ошибки.

Если ребёнок до школы умеет читать, то совсем не факт, что он поэтому будет грамотней других писать. Только, если с учителем повезёт!

Приходит такой ребёнок в школу и на первом уроке букварь прочитывает от корки до корки. Всё, дальше ему скука на уроке! "Тупые" одноклассники пока буквы изучают, делают анализ каждого звука, учатся понимать, чем звук от буквы отличается, смакуют на слух каждый новый звук, учатся находить его на слух, правильно пользоваться букой, которая этот звук обозначает, Знайка слушает вполуха и ищет, чем заняться на уроке чтения. В конце концов, у остальных развивается фонематический слух, а он всё это пропустил. Как результат - он пишет, как слышит.
Так и возникают мифы о врождённой безграмотности.
Kisulya
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 14.4.2009 20:31:59 Профиль Письмо Цитата



Полуночница


Если ребёнок до школы умеет читать, то совсем не факт, что он поэтому будет грамотней других писать. Только, если с учителем повезёт!

Приходит такой ребёнок в школу и на первом уроке букварь прочитывает от корки до корки. Всё, дальше ему скука на уроке! "Тупые" одноклассники пока буквы изучают, делают анализ каждого звука, учатся понимать, чем звук от буквы отличается, смакуют на слух каждый новый звук, учатся находить его на слух, правильно пользоваться букой, которая этот звук обозначает, Знайка слушает вполуха и ищет, чем заняться на уроке чтения. В конце концов, у остальных развивается фонематический слух, а он всё это пропустил. Как результат - он пишет, как слышит.
Так и возникают мифы о врождённой безграмотности.


Да ну. Я читаю с четырех лет (подслушивала, как бабушка шестилетнего брата учила=)) ). С грамотностью проблем никогда не было. И мне было интересно в начальных классах, потому что учительница все очень интересно преподносила. Знаю многие правила языка на всякий случай, почти все слова сами собой грамотно пишутся. И даже после нескольких лет (с 15ти до 18ти) постоянного просиживания в чатах и разговоров там "па-албанске" ничего не изменилось.
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 14.4.2009 21:01:33 Профиль Письмо Цитата



а есть врожденное чувство правописания? когда то слышала о таком.
тоесть когда ребенок не учит правил а пишет правильно и не может обьяснить почему
Хозяйка Чеширского кота
не будите во мне зверя-он не высыпается


Зарегистрирован: 04.02.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.4.2009 21:15:35 Профиль Письмо Цитата



Хорошая темка!!!!!
Надеюсь ,что на форуме после нее не будет объявлений типа:"Продам беЗпоясной костюм с беЗподобной вышЕФкой..."

По поводу грамотности, мне многое в свое время объяснила логопед, которая занималась с моей дочкой , в результате родовой травмы у ребенка была склонность к дисграфии, что на самом деле ,есть люди .которые не могут правильно писать, они не запоминают правила, и не слышат произношение.
Kisulya
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 14.4.2009 21:34:03 Профиль Письмо Цитата



Хозяйка Чеширского кота

По поводу грамотности, мне многое в свое время объяснила логопед, которая занималась с моей дочкой , в результате родовой травмы у ребенка была склонность к дисграфии, что на самом деле ,есть люди .которые не могут правильно писать, они не запоминают правила, и не слышат произношение.

В такой ситуации можно перед тем, как разместить очередной пост, напечатать все в Word'е. Он либо автоматически исправит, либо подчеркнет слова с ошибками. Иногда и он не все исправляет, но в 95% случаев он помогает. А потом оттуда скопировать в форум. И все довольны.


Редактировалось: 14.4.2009 21:36:37
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 14.4.2009 21:36:18 Профиль Письмо Цитата



Так я и пишу, если провезёт с учителем! Совершенно не значит, что все поголовно читающие дети будут безграмотными. Я рассказываю, почему вроде подготовленный к школе ребёнок, потом вдруг кучу ошибок делает в правописании, а вот читает, как пулемёт и математику, как орешки щёлкает! И говорят: "Он очень умный, но безграмотный патологически" И разбираться в причине этого никто не будет. А просто у учителя были ещё 30 учеников, которых научить читать надо было, а на читающих времени не хватило!

Про врождённое чувство правописания. Не буду на 100% утверждать, но скорее - это тоже миф. Ребёнок же в любом случае в школе учится. Одному нужно правило ЗУБРИТЬ, а другому достаточно его ПОНЯТЬ. Дальше идёт "ПОВТОРЕНИЕ - МАТЬ УЧЕНИЯ" из урока в урок повторяются правила и подкрепляются многократными практическими работами, доводя навыки до автоматизма.
Всё обучение построено по концентрической системе, всё время возвращаемся к пройденному, но расширяя и углубляя полученные ранее знания от первого года обучения до последнего. А если ребёнок в первые месяцы не понял или не выучил у него нет той песчинки, на которой очередная жемчужинка должна сформироваться
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 14.4.2009 21:44:18 Профиль Письмо Цитата



Похоже, на форумах, да и по-жизни у половины - родовые травмы!

Хозяйка Чеширского кота, конечно, такие случаи бывают, но, надеюсь, они редко случаются, хотя, даже в этой ситуации не нужно руки опускать.


Редактировалось: 14.4.2009 22:34:41
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 14.4.2009 21:49:43 Профиль Письмо Цитата



Грамотность - безграмотность...........
Мне без разницы на пример.

Грамотность нужна - но не на форумах!
Мы ботаем - разве нет?
Или всё таки пишем диссертацию?
Смешно, честно, я лучше лишний раз почитаю тёплый пост "безграмотной" Margarita the Queen, чем снова увижу грязное высказывание очередной грамотной выскочки, о том что у меня в ляжках жира больше общепринятого стандарта таких же выскочек.
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 14.4.2009 22:15:32 Профиль Письмо Цитата



а если допустим ребенок учится по всем предметам плохо кроме русского языка и не знает ни одного правила , а пишет гармотно. это значит что он понял правила правописания и не может их повторить вслух?это как?тоесть они у него где то там заложились а вспомнить их он не может для того чтобы оьяснить почему написал правильно?
( я про себя говорю) смущение
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 14.4.2009 22:17:31 Профиль Письмо Цитата



Грамотность - она или есть, или её нет.

Грамотный человек не напишет с ошибками нигде, он просто НЕ СМОЖЕТ! И не важно, форум это, сочинение, записка любимому или важный документ.

А у нас нет темы "Как повысить уровень воспитанности на форуме?"?


Редактировалось: 15.4.2009 01:19:41
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 14.4.2009 22:23:59 Профиль Письмо Цитата



Ну, де-евочки! Слово "грамотность" пишется все-таки с одним "н" вы не правы !!! рев в 3 ручья
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB