ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Первые блюда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 21.4.2010 14:39:01 Профиль Письмо Цитата



Zill

Девочки, спасибо за такие теплые отзывы. Я уж думала, эту темку все забыли.
По многочисленным просьбам -
КВАС ОКРОШЕЧНЫЙ ДОМАШНИЙ

Нужно взять ржаной хлеб , нарезать его на ломтики, потом ломтики еще разрезать на полоски, выложить на противень и подсушить в духовке, чтобы подрумянились. Это удобно делать при температуре 180-200 градусов, не забывая их периодически помешивать.
Из одной буханки (800 гр) получится около 400 грамм сухарей. Берем большую кастрюлю, кипятим в ней 6-7 литров воды, дать слегка остыть (до 80 градусов примерно), и всыпаем туда сухари. Дать настояться 2-3 часа. Слить настой. Можно еще раз залить сухари меньшим количеством воды, и потом соединить два настоя, а можно использовать только первый.
Итак, на 6-7 литров готового, тепловатого настоя берем 125-200 грамм сахара (1/2-1 стакана), 10 грамм свежих (или пол чайной ложки сухих), разведенных в настое, дрожжей, можно добавить отвар мяты. И ставим все это на ночь бродить, на 8-12 часов. Утром разлить в бутылки, процедив. В каждую бутылку положить 2-3 промытых изюминки (это самое вкусное потом), плотно закрутить, и положить в холодильник для созревания. Через пару дней все готово.

Попробуйте! Кроме того, что нужна большая кастрюля или ведро, никаких сложностей нет.



ну это на каждую новую кастрюлю надо насушивать новую буханку хлеба,
а я помню в детстве у бабушки брали закваску (пол литровую баночку сухарей с юшкой из готового её кваса)
дома выливали в трёхлитровую банку, добавляли жменьку свежих сухариков (любых, не обязательно ржаных, шли все остатки корочек и т.д.)
и 2-3 ложки сахара и воду,
через 2-3-4 дня (зависит от температуры в кухне) был готов квас, его сливали и снова в банку свежих сухариков чуть чуть и сахарка и воды,
а старые переигравшие сухарики потихоньку удаляем...
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 21.4.2010 15:14:43 Профиль Письмо Цитата



Можно и так, наверное, но я не люблю постоянно держать такие бродильные процессы на кухне - в конце концов все это либо плесневеет, либо еще какая-нибудь бактериальная дрянь заводится. Мне легче каждый раз новое организовать. Бабушки к этому проще относились...
Настёныш
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2009

Откуда: Химки

Сообщение 21.4.2010 18:16:30 Профиль Письмо Цитата



Zill Спасибо за квас!!! Пошла сушить сухари голливудская улыбка
А у меня вот ещё вопрос по поводу грибов... Я вот в продаже в магазине видела белые целые (ну иль половинки) замороженные, типа как на развес... Вы не пробовали такие??? Как они??? И ещё бывают подосиновики, но уже запечатанные, в производственной упаковке...
Всё хочу купить, у всех спрашиваю, никто не видел не пробовал...
А Вы не пробовали??? подмигивание цветочек
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 21.4.2010 18:32:08 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Настёныш
Я вот в продаже в магазине видела белые целые (ну иль половинки) замороженные, типа как на развес...


покупала такие и еще опята.. вообще безвкусные были. но может, это как повезет? смущение замешательство
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 21.4.2010 19:02:23 Профиль Письмо Цитата



Ой, опята( которые и не опята совсем, а какие-то китайские спецгрибы), и шиитаке мне не понравились - ни запаха, ни вкуса.
Белые на развес не брала, дороговаты, думаю, это не дикорастущие грибы, а специально окультуренные, и выращенные где-нибудь в Китае....
А вот расфасованные в пачки грибы замороженные брала. Это 100% российская продукция, в селах ставят специальные грибоварки, и люди собирают грибы в лесу и сдают туда. Там все варится, и затем морозильные и консервные комбинаты покупают вареные грибы для своих нужд. Подосиновики брала, в частности. Очень ароматные, но много мусора. Их ведь не чистит никто - сразу варят, поэтому и сосновые иголки, и листики попадались... Так что пришлось размораживать, промывать - в общем, возни много. Да и довольно водянистые они, для супа уже не очень - второй раз их не сваришь.
Но может, это от производителя зависит?...
В общем, если проранжировать по степени вкусности - на первом месте свежие грибы. Поэтому я так люблю шампиньоны. Покупаю их всегда свежайшими, беленькими, на разрезе они розовые, а запах......
На втором месте - сушеные. Аромат, когда варишь... ням-ням Да и бульон на них получается настоящий.
На третьем месте - замороженные. При варке не дают хорошего бульона, при жарке выделяют море воды. Ни туда, ни сюда. хотя во всяких рагу - хорошо "звучат".
Настёныш
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2009

Откуда: Химки

Сообщение 21.4.2010 19:36:28 Профиль Письмо Цитата



Зиллочка миленькая, спасибо за ответ, да ещё так подробно цветочек Не буду тогда тратиться на свеже-мороженные, пойду сразу за сухими!!!!!
цветочек цветочек цветочек
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 20.8.2010 08:25:13 Профиль Письмо Цитата



Мои простые и безумно вкусные супы-пюре!!!

Вчера я готовила тыквенный. Очищенные и нарезанные тыкву, репчатый лук, картофель сварить в небольшом количестве воды, слить бульон в чашку. Вареные овощи с небольшим кол-вом бульона размельчить в пюре. Добавить молоко и соль, вскипятить. Вуаля!!! Ням-ням!

Такой же суп можно делать из кабачков, цветной капусты, моркови, брокколи. Очень вкусно и некаллорийно!
ура цветочек солнышко
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 20.8.2010 08:34:05 Профиль Письмо Цитата



Zill, так Вы еще и кулинар!! У меня слюнки потекли от Ваших описаний.... цветочек цветочек цветочек
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 20.8.2010 09:53:46 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, приятно слышать. Правда давненько я ничего нового не добавляла сюда... Нужно исправляться. цветочек
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 20.8.2010 13:12:51 Профиль Письмо Цитата



Delia

Цитата:

Настёныш
Я вот в продаже в магазине видела белые целые (ну иль половинки) замороженные, типа как на развес...


покупала такие и еще опята.. вообще безвкусные были. но может, это как повезет? смущение замешательство



тоже брала наразвес замороженных опят - сварились, но на вкус как резиновые детские игрушки были недовольство недовольство недовольство
бульон нормальный с запахом, поэтому пустила их под блендер и превратила в суп-пюре
Sponge Bob
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2010

Откуда: Юго-запад г.Москвы

Сообщение 14.11.2010 15:01:00 Профиль Письмо Цитата



Надумала я свежие щи приготовить, дома была только краснокочанная капуста, не пропадать же продукту, сварила с ней, бульон вышел фиолетовый! Семья рассмеялась- мол, что за марганцовка вкупе с синькой!? А на вкус почти не отличаются от обычных.
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 14.11.2010 19:09:48 Профиль Письмо Цитата



быстрый рецепт, но с зажаркой.

варим курицу (я делаю супы на втором бульоне) до полуготовности, в это время жарим лучок до золотистого цвета, бухаем туда морковку и обжариваем. Кидаем к курице и добавляем красную чечевицу, варим минут 20-25 и подаем с гренками влюбленность
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 17.1.2011 20:09:37 Профиль Письмо Цитата



сегодня сварила гороховый суп с копченостями.

300 гр гороха половинчатого
пучок петрушки
и еще был сырокопченный бекон в нарезке
лук - 1 головка

1.горох на 3 часа замачиваем водой
2. в сковородке пассируем бекон, лук, петрушку (в рецепте еще морковка была, но у меня ее не было голливудская улыбка )
3. делаем бульон. я проморгала, что есть уже готовый куриный и сделала из кубика на говяжей ножке.
4. в кипящий бульон кладем размокший горох и на маленьком огне варим его около 20-30 минут.
5. добавляем поджарку из бекона и прочего и варим еще минут 15.

Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 17.1.2011 20:51:41 Профиль Письмо Цитата



молодчага полин, гороховый суп не знаю почему был для меня всегда верхом кулинаризма смущение

мой самый любимый быстрый суп:
сварить что-нибудь (мясо, сало) подольше с мелконарезанным луком и тертой морковью. посолить, чеснок, перец.
добавить что-нибудь из мелконарезанных овощей + половинки картошки.
варить до готовности картошки.
влюбленность влюбленность влюбленность влюбленность влюбленность
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 17.1.2011 21:16:14 Профиль Письмо Цитата



а я недавно сварганила подражание японскому супу удон, и к моему удивлению, получилось очень даже похоже и вкусно влюбленность
Куриный или индеечный бульон, несоленый, за полчаса кинула туда луковичку и морковку целиком (я их не люблю, потом вытащила).
Туда при кипении и энергичном помешивании влила тонкой (по возможности) струйкой взбитое яйцо,
заправила сваренной отдельно лапшой (любой, у меня стеклянная была),
плеснула туда соевого соуса (точнее терияки у меня был) по вкусу, кто какую степень солености любит,
в последний момент кинула нарезанные полосками листы нори (водорослей вакаме у меня не было, и где взять их не знаю, ну и ) - прекрасная штука вышла!
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 17.1.2011 21:19:19 Профиль Письмо Цитата



девы...может, курсы по кулинарии откроем? подмигивание
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 17.1.2011 21:49:47 Профиль Письмо Цитата



Ага голливудская улыбка Преподавать явимся все вместе и получится тусняк в результате вместо занятий ха-ха-ха
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 17.1.2011 22:21:55 Профиль Письмо Цитата



Реально умираю, хочу щей из кислой капусты. Заграницей ее не достать(((((( Просто навязчивая идея рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья Прочитала рецепты Zill, аж желудок свело!
Поделитесь интересненьким рецептиком борща смущение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 17.1.2011 22:25:08 Профиль Письмо Цитата



кислую капусту сделать ооочень легко самим.

режете кочан капусты, трете морковку.

и слоями засыпаете в тазик или миску. слой капусты, слой морковки, все солите и перемешиваете руками. опять слой капусты, слой морковки и опять солите и перемешиваете руками.

сверху тарелку, на нее камень как гнет. каждый день прокалываете капусту ножом.
через 3 дня у вас готова квашенная капуста.

когда жила в Италии, делала постоянно.
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 17.1.2011 22:41:14 Профиль Письмо Цитата



Спасибо огромное!!!! В моем представлении почему-то был бабушкин балкон с большущим чаном капусты, которая стоит несколько месяцев голливудская улыбка
Завтра же займусь)))
цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB