ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Первые блюда
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 15.4.2009 12:37:01 Профиль Письмо Цитата

Первые блюда

Девочки, можете порекомендовать рецепты вкусных супчиков, только без зажарки?
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 15.4.2009 17:19:26 Профиль Письмо Цитата



Суп-пюре, или суп-крем.
Складываете в кастрюлю то, из чего вы хотите сделать суп - овощи, грибы, курицу и варите. Потом протираете блендером. Если оставить так как есть - это суп пюре. Если еще добавить сливок или чуть молока - это суп -крем.
Секретики:
1) курицу, конечно лучше варить подольше, потом в бульон добавить овощи, а курицу разобрать от костей и мясо вернуть в суп.
2) в любом супе-пюре наличие картофеля придаст кремовость и густоту.
3) любой суп пюре хорошо украсить ложкой сметаны и веточкой зелени
4) грибной суп-крем хорошо украсить обжаренными тонкими ломпиками грибов улыбка
5) в тыквенный суп-крем хорошо добавить отваренный отдельно рис.

А еще я люблю чечевичный суп. Мужу очень нравится. Зеленую чечевицу отварить, добавить несколько мелко нарезанных помидоров без шкурки, проварить вместе несколько минут. Заправить нарубленным чесноком и большим к-вом зелени. Можно до помидоров добавить лук и картошку, но и без них хорошо.
Гороховый суп, простой как правда. Горох варить около часа, затем добавить картошку, лук, морковку. вместе проварить еще минут 15. Подавать со сметаной и зеленью...
А вообще, вкусных супов - мильён. Я даже теряюсь. Спросите, какой вам хочется. я расскажу. Супы готовлю каждый день.
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 28.5.2009 20:35:01 Профиль Письмо Цитата



Да, что-то супы не пользуются популярностью.
А я сегодня варила легкие весенние щи с грибами.
Вскипятить воду, положить нарезанные свежие шампиньоны, молодую картошку, лук, морковь, молодую капусту. После добавления каждого ингредиента дать закипеть (пока режется очередной). Проварить минут 10 и добавить мелко нарезанные помидоры без шкурки. Дать еще 5 минут повариться и готово. Заправить молодым чесноком и нарезанной зеленью. Подавать со сметаной. Очень вкусно и некалорийно.
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 28.5.2009 20:39:58 Профиль Письмо Цитата



Кстати, пока в изобилии продается молодой щавель, самое время сварить зеленые щи!
Варится бульон из телятины. Процеживается. Варится суп из бульона, молодой картошки, лука и морковки, мясо очистить от костей, нарезать и туда же добавить. Когда все готово, добавляется МНОГО (2 хороших пучка) промытого и порезанного щавеля. Все. В каждую тарелку кладется ложка сметаны и одно разрезанное на половинки яйцо.
Попробуйте!
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 5.6.2009 18:59:10 Профиль Письмо Цитата



Тосканский овощной суп
Сварить бульон из телятины. Белую фасоль (1 стакан) замочить с ночи. Затем промыть фасоль и варить в бульоне около 1 часа, положив также мелко нарезанный бекон и вареную ветчину (грамм по 50).
Во второй кастрюле обжарить в оливковом масле мелко нарезанные лук, чеснок, морковь, зелень петрушки. Затем добавить молодую капусту, пекинскую капусту, картофель и очищенные от кожицы помидоры. Потушить 15 минут и добавить мангольд (листовая свекла, можно заменить молодой ботвой свеклы). Фасоль сварилась, ее слегка помять толкушкой прямо в кастрюле и добавить потушившиеся овощи. Все посолить прогреть 5 минут и подавать с гренкой, посыпанной тертым сыром.
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 8.6.2009 22:43:47 Профиль Письмо Цитата



рецептом супа со щавелем наверное воспользуюсь. муж клянчит периодически, а я не умею...

супы варить - однозначно не мое призвание. не нравится мне как у меня получается. а в чем фишка - невкуриваю замешательство
видимо просто не дано.

поэтому с интересом буду поглядывать кто и что будет сюда добавлять улыбка

Зилл, Вам отдельное спасибо!
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 8.6.2009 22:57:36 Профиль Письмо Цитата



Да ну, не может быть такого, чтобы не дано. Просто маловато практики, наверное. Если делать это почаще, будет лучше получаться. Супы (особенно овощные) - самая экономичная и полезная для здоровья еда.
А за спасибо - спасибо голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка . Похоже, это моя персональная рубрика. Буду писать еще. сижу за компьютером
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 10.6.2009 22:32:24 Профиль Письмо Цитата



Ну что, продолжим тему легких супчиков без зажарки.
В жару, и летом, хорошо идут холодные супы. Я знаю несколько вариантов - Окрошка, Хлодник, Таратор.
ОКРОШКА.
Скажу сразу - классическое советское месиво из колбасы, картошки, зеленого лука, залитое покупным квасом - сразу в топку. Не делайте такого, иначе получите отвращение к окрошке надолго.
В русскую окрошку лучше положить отварное мясо, нарезанное тонкими брусочками, или отварной язык, на худой конец, ветчину. Тонко порезать отварную молодую картошечку, яйца, свежие огурцы, редиску, укроп. Нарезанный зеленый лук слегка растереть с солью. И теперь - квас. Это то, из-за чего правильную окрошку стало приготовить почти невозможно. Заливать ее надо специальным, несладким окрошечным квасом, приготовленным из черного хлеба. Если хотите научиться его готовить (это просто) - напишите, расскажу. Это самое классное освежающее питье в жару.
Хлодник.
Его я делаю намного чаще, и отличается он заливкой. Кладется все то же самое, что и в окрошку. Но заливается свекольным отваром. О его приготовлении нужно позаботиться заранее. Вскипятить воду, Положить 2-3 натертые свеклы, добавить соль, сахар и лимонный сок по вкусу. Проварить минут пять и охладить. Должен получиться освежающий вкусный отварчик. Вот его-то и заливаем в тарелки, в которые уже разложена основа. Добавляем сметанки, и наслаждаемся.
И последний вариант, простой как правда. Таратор
Нужны по большому счету только огурцы, укроп и кефир. Огурцы нарезать соломкой, укроп мелко. Смешать, посолить. В кувшине смешать кефир с небольшим количеством шипучей минеральной воды из холодильника. Полученным айраном и залить основу, разложенную в тарелки. Я иногда добавляю вареные яйца, но это не обязательно.
Приятного аппетита.
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 2.7.2009 21:37:44 Профиль Письмо Цитата



Продолжаю рассказ о супах. Позавчера жена Парфенова рассказала в своей кулинарной рубрике о зеленом горошке, сумасшествии при французском королевском дворе на почве любви к горошку, и о рецепте супа-крема. Этот суп немедленно был мною опробован и получил одобрение семьи. Действительно, очень нежно и вкусно. Рассказываю.

Французский суп-крем из зеленого горошка.
Покупаете на рынке горошек в стручках. Нужно нашелушить примерно два стакана зернышек горошка. Нарезать луковицу, обжарить на сливочном масле в небольшой кастрюле с толстым дном. Добавить горошек, тушить вместе минут 5. Затем всыпать нарезанный салат-латук (пучок), можно добавить молодой картошки, но лучше без нее. Посолить, добавить чайную ложку сахара, немного потушить. Затем влить около полулитра воды, варить 5 минут. Затем перелить в блендер, измельчить, и вернуть все в кастрюлю. Довести до кипения, загустить суп 150 мл. сливок 20% жирности, взбитыми с 2 желтками. Разлить в тарелки, украсить точками из сливок и веточкой зелени. Подать с хрустящими гренками из белого несладкого хлеба.
Попробуйте, мне очень понравилось - быстро, несложно, сытно и некалорийно.
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 3.7.2009 16:56:35 Профиль Письмо Цитата



В предыдущем рецепте уточняю - воду в овощи вливать кипящую (из чайника, например).
Goncharov
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 09.02.2010


Сообщение 10.2.2010 19:07:07 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю, попробовать рыбный суп готовится очень просто, его рецепт здесь
http://www.povarishka.com/pervieblyda/25-sup-rybnyj.html
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 10.2.2010 19:49:26 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю в нынешние холода попробовать роскошное блюдо русской кухни....
Кислые Щи.
Для бульона взять кусочек свинины с косточкой и небольшим жирком. Сварить бульон. (варить около 2 часов). Затем вынуть мясо на тарелку, отставить пока в сторону. Порезать в бульон картошку, пусть варится. На сковороде в очень небольшом к-ве масла обжарить мелко нарезанный лук, добавить 2 столовых ложки томат-пасты, или (еще лучше) пару порезанных помидоров. Я их с лета режу и замораживаю в маленьких пластиковых контейнерах... Добавить 800-900 грамм (в расчете на 3-4 литра бульона) квашенной капусты и тушить 20-25 минут, подливая периодически бульон из кастрюли .
Пока капуста тушится, разобрать мясо: мякоть порезать и вернуть в суп, а жирок сложить в мисочку, туда же добавить порезанную зелень, зубок чеснока, пропущенный через пресс, и чуток соли. Все это слегка растереть в мисочке деревянной толкушкой, пестиком или просто вилкой. Тушеную капусту выложить в кастрюлю с бульоном, добавить лавровый лист, 4-5 горошин душистого перца, черный перец горошком, штук 7-8, и варить еще 5 минут. В конце добавить заправку, перемешать, и дать постоять 10-15 минут.
Есть горячим, с ложкой сметаны и свежим черным хлебом. От последующих разогреваний на следующий день становится только вкуснее...
Христина
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008

Откуда: Липецк

Сообщение 12.3.2010 17:01:59 Профиль Письмо Цитата



ой Zill не останавливайтесь - это просто какой то кладезь ура
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 18.3.2010 22:17:35 Профиль Письмо Цитата



а я кислые щи делаю так:
варю щи из свежей капусты
наливаю в тарелку и
кладу туда горсть квашеной капусты... голливудская улыбка голливудская улыбка
Aywa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2010


Сообщение 20.4.2010 19:36:10 Профиль Письмо Цитата



Zill, какая вы умница, спасибо за супчики. ура цветочек цветочек
И пожалуйста, напишите, как квасок готовить.
Настёныш
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2009

Откуда: Химки

Сообщение 20.4.2010 20:06:36 Профиль Письмо Цитата



Zill Какая вкуснятина!!! Щас слюной захлебнусь!!! А расскажите супчик с белыми грибами (ну иль любыми благородными, тока не с шампиньоны) Пжалста смущение
И мне рецептик кваса, если можно!!! цветочек
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 21.4.2010 09:57:51 Профиль Письмо Цитата



Девочки, спасибо за такие теплые отзывы. Я уж думала, эту темку все забыли.
По многочисленным просьбам -
КВАС ОКРОШЕЧНЫЙ ДОМАШНИЙ

Нужно взять ржаной хлеб , нарезать его на ломтики, потом ломтики еще разрезать на полоски, выложить на противень и подсушить в духовке, чтобы подрумянились. Это удобно делать при температуре 180-200 градусов, не забывая их периодически помешивать.
Из одной буханки (800 гр) получится около 400 грамм сухарей. Берем большую кастрюлю, кипятим в ней 6-7 литров воды, дать слегка остыть (до 80 градусов примерно), и всыпаем туда сухари. Дать настояться 2-3 часа. Слить настой. Можно еще раз залить сухари меньшим количеством воды, и потом соединить два настоя, а можно использовать только первый.
Итак, на 6-7 литров готового, тепловатого настоя берем 125-200 грамм сахара (1/2-1 стакана), 10 грамм свежих (или пол чайной ложки сухих), разведенных в настое, дрожжей, можно добавить отвар мяты. И ставим все это на ночь бродить, на 8-12 часов. Утром разлить в бутылки, процедив. В каждую бутылку положить 2-3 промытых изюминки (это самое вкусное потом), плотно закрутить, и положить в холодильник для созревания. Через пару дней все готово.

Попробуйте! Кроме того, что нужна большая кастрюля или ведро, никаких сложностей нет.
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 21.4.2010 10:19:52 Профиль Письмо Цитата



Настеныш, а с белыми грибами много вариантов, особенно с сушеными
Чаще всего их вымачивают, а потом варят, и на полученном бульоне уже готовят супы. Особенно щи часто делают на грибном бульоне. Отваренные грибы при этом вынимают из бульона, нарезают и слегка обжаривают, а можно и не обжаривая вернуть их в суп. Такие щи обычно называют царскими, боярскими, и даже "шаляпинскими" - был в Смаке 100 лет назад такой вариант. Здорово можно оформить такие щи - разложить в горшочки обжаренные с луком грибы, налить щи на грибном бульоне из квашенной капусты, и накрыть лепешкой сырого слоеного теста. Запечь в духовке минут 20, до готовности "крышки" и подавать. Такой аттракцион семья оценит. Свекровь-то уж точно голливудская улыбка

Правда, с сушеными грибами нужно быть осторожной - при варке бывает, из них выходит много песка. Поэтому после замачивания их нужно промыть, настои слить аккуратно в кастрюлю, не допуская попадания в нее того, что осело на дне. И потом, уже отваренные грибы перед нарезанием тоже нужно промыть, а бульон опять перелить в другую кастрюлю, оставив осадок, выпавший на дне.
Ну а со свежими все, конечно по другому, но я их покупать опасаюсь - неизвестно, где их собирали....
Aywa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2010


Сообщение 21.4.2010 12:42:09 Профиль Письмо Цитата



Ой, зашла в темку, а тут уже и квасок готов. ура
Спасибочки. роза роза роза
целую в носик вашу прихорошенькую кисуху -рыжуху. цветочек
Aywa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2010


Сообщение 21.4.2010 13:10:06 Профиль Письмо Цитата



А кастрюльку большую уж точно отыщу.
Zill, Солнце, позвольте я вас еще немножко загружу.
Люблю запеканки, может подбросите вкусняшку . цветочек цветочек цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB