ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
что для вас есть стиль?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 30.4.2009 08:01:47 Профиль Письмо Цитата



Раз уж заговорили о сочетании оранжевого с голубым:

Рыбка
http://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=28855&tag=%F0%FB%E1%FB

Природа не считает это сочетание табуированным. Почему мы должны? По-моему рыбка очаровательна.
Sherife
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2008


Сообщение 30.4.2009 08:06:56 Профиль Письмо Цитата



рыбка очаровательна не спорю ,но мать природа вообще сочетает все цвета улыбка а голубой - оранжевый неприемлем для меня, во первых потому что кроме джинс голубой цвет не ношу, во вторых голуюой цвет выйгрышно смотрится на загорелой коже а бледную только оттеняет и делает ее болезненного цвета... воооот улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.4.2009 08:31:20 Профиль Письмо Цитата



у меня кожа изначально светло-зеленого цвета.я натуральная блондинка.
и к моей коже голубой очень даже идет. и не только к загорелой коже, но и моему природному цвету. не оттеняет ее и не делает ее болезненого цвета.

а вот ярко-розовый...такой ядовитый... даже при загорелой моей коже... ха-ха-ха
Sherife
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2008


Сообщение 30.4.2009 08:35:37 Профиль Письмо Цитата



Delia, вам тогда просто повезло.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 30.4.2009 09:40:51 Профиль Письмо Цитата



Не, дело не в везении. Я тоже светлокожая от природы, плюс сама по себе уже немного "болезненная" - бледная. Но тоже многие отмечали в течение многих лет, что мне очень идет голубой. Конечно, он не так смотрится, как на загорелой коже: ярко. Но тоже очень мило: нежно и свежо.
К тому же, джинсы часто бывают голубыми, а к ним вообще почти все, что угодно может подойти.
Может быть, Вам просто еще не попадался Ваш оттенок голубого?
(как красная помада: говорят, всем идет, надо лишь оттенок подобрать. Я еще не подобрала... смущение )
Ветренная
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2006


Сообщение 30.4.2009 11:23:09 Профиль Письмо Цитата



нету такого понятия "стиль для вас"
Две различные прямые - одна: понятие стиля, другая: то, что нравится вам. У кого-то эти прямые пересекаются, у кого-то нет. улыбка

Что касается сапог (я не говорю сейчас обо всем представленном образе в целом, а то щас как начну по нему гусеницами Т-34 елозить. Нас об общем образе не спрашивали). Это вообще моя мечта. сапоги называются "Сладкий сон ортопеда" (см. тему "Плоскостопие"). Также представленный цвет относится к группе оптимистичных и жизнеутверждающих оттенков, что также не может остаться незамеченным в соответствующих медицинских кругах.
Словом, как ортопед-невропатолог со стажем я всецело за подобную обувь.
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 30.4.2009 11:41:09 Профиль Письмо Цитата



Ну не знаю, мне кажется сочетание хаки с оранжевым ну настолько уже классическим, что не знаю, о чем тут можно спорить... В целом, мне очень понравился образ (правда не знаю, что нам на верхней части фигуры).
Сын спрашивает, ГДЕ ТАКИЕ ОРАНЖЕВЫЕ ШУЗЫ ДОСТАТЬ??? вот прямо так громко и спрашивает. голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка На сайтах разных видел только черные... Подскажите... Кстати, тоже просит ему афгани сшить (штаны с ширинкой у колен улыбка улыбка улыбка ) В общем, пора на Гоа, в местные фрики записываться гы-гы
Sherife
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2008


Сообщение 30.4.2009 12:51:53 Профиль Письмо Цитата



Zill, видела на одном украинском сайте шузы разные даже с рисунками кислотными- очень красивые но они по прдоплате работают. Я купила в Гоа. С бабашками сейчас проблем нет в интернете много видела и вообще очень интересный сайтик по такой одежке, так что если интересно в личку ссылку кинуть могу улыбка я когда сайт обнаружила вообще была в полном восторге.. очень много одежды представленно кислотных цветов
ПЫ СЫ на верхней части футболка цвета хаки и рыжие волосы улыбка
Ветренная
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2006


Сообщение 3.5.2009 23:20:52 Профиль Письмо Цитата



Вернемся к нашим баранам. голливудская улыбка

Термин "стиль" употребляется в различных значениях и в современной теории стиля существуют различные мнения об объеме этого понятия: иногда с ним связывают весь комплекс сложных диалектических взаимоотношений содержания и формы в искусстве, иногда ограничивают его структурой образа и художественной формой; однако вне зависимости от той или иной трактовки понятия стиля подчеркивается 1. глубокой обусловленностью формальных структур художественного произведения 2. социальным и культурно-историческим содержанием эпохи 3. творческим методом автора 4. мировоззрением художника

Обратите внимание: мировоззрение художника (т.е. пресловутое "я так вижу", которым меня не так давно пытались попрекнуть в какой-то теме) стоит далеко не на первом месте в определении этого понятия.

Однако, если говорить совсем уж откровенно то в большинстве тем именно на этом форуме все разговоры о стиле так или иначе скатываются к понятию "а мне так нравится а все кто не согласен идут лесом" улыбка Это не имеет отношения к понятию стиля, однако здесь можно говорить о вкусовщине. И я не утверждаю, что это обязательно и всегда непременно плохо, но я против того, чтобы в этом случае прикрывались понятием стиля как фиговым листком.

Увы, вкусовщина выросла не на пустом месте, это процесс, наверно, естесственный. Большие художественные стили эпохи (которые проявляются во всех видах искусства - в архитектуре, скульптуре, живописи, литературе, музыке, одежде и так далее) со сменой исторических эпох логично уходят в прошлое: ускорение темпов жизни человека и общества, развитие информационных процессов, влияние новых технологий и массового рынка привели к тому, что переживание человеком своего времени проявляется не в одном стиле, а во множестве стилевых форм и пластических образов. Поэтому так трудно разобраться порою, что стиль, а что вкусовщина.
shalimar
charma sleeper


Зарегистрирован: 03.01.2007

Откуда: Рига

Сообщение 3.5.2009 23:58:19 Профиль Письмо Цитата



А лично я ( как думаю, и многие другие) слово стиль связываю с цельностью всего образа в целом. Потому что стильным может быть что угодно и какие угодно сочетание.

И тут в первую очередь играет внешность человека - вещи должны дополнять, украшать, скрывать что не надо и показывать что надо.

Вот sherife, раз Вы выставили для примера такое фото, то я осмелюсь прокомментировать его - все что я вижу, это далеко не идеальные ноги. Хотя, может быть они ( эти самые ноги) и являются привлекательными в реальной жизни - просто такая длина юбки и сапог, визуально их просто уродует. + присутствует конкретная разбивка по горизонтали, что просто сжирает их изящность и длину. Стильно? Нет! Индивидуально? Да! Но индивидуальность не заключается в том, чтобы в след смотрели и думали - вот страшилище.
А немного задумавшись, я могу представить себе такую картину - эти самые ножки, но уже в плотных темных ( матовых !) колготочках и в ярко оранжевых туфельках - причем туфли в таким ретро стиле ( с острым носом и юбкой, нини) , круглый носик и изящный, высокий каблук. Вот это будет стильно.

И напоследок - это все моя имха, которая никого не хочет обидеть. В привлекательность ножек Sherife я даже не сомневаюсь!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB