ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Мастерицы, пожалуйста помогите с юбкой!!

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jetta
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2009


Сообщение 7.5.2009 16:47:50 Профиль Письмо Цитата

Мастерицы, пожалуйста помогите с юбкой!!

здравствуйте!я впервые шью костюмчик-шить не особо умею, но решила рискнуть=) у меня почти готов костюм, но есть одно НО - я не знаю как раскроить юбку рев в 3 ручья ! На картинке изображен костюм. Юбка состоит как бы из двух - снизу юбка-солнце, а сверху на нее надевается верхняя юбка. Вот ее я и не могу понять как раскроить! Буду очень благодарна советам, особенно с выкройками=) голливудская улыбка

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (441 X 432, 79 KB)
Наргиз
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2008

Откуда: Надым

Сообщение 7.5.2009 17:20:04 Профиль Письмо Цитата



А почему вы решили что сверху одевается юбочка еще одна? замешательство Я так думаю здесь некоторый вариант подобия обки с кокеткой.Просто беребе прямоугольник шириной объем бедер минус 5 сантиметром для более плотного прилежания.Сужаете сверху по объему того места где она сидеть будет (ниже талии) и сшиваете.А потом к низу пришивается юбка солнце.Я так делаю. смущение Может конечно кто и по другому кроит.Но это мое мнение. цветочек
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 7.5.2009 17:35:08 Профиль Письмо Цитата



Ну почему же, можно сделать отдельно миниюбку и одевать ее на юбку-солнце, некоторые так тоже делают. Но, мне кажется, толстовато будет и фиксировать нужно тогда по низу, чтобы не поднималась миниюбка во время танца
Но, обычно, ставят на кокетку, для этого берут выкройку прямой юбки (выкройка с учетом для растижимых тканей), выбирают длину кокетки, отрезают и к низу пришивают солнце, диаметр солнца расчитывается на объем, который у вас получится по низу кокетки. Это такой, более профессиональный способ. А далее - ваша фантазия.
Skarlet
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 8.5.2009 16:18:16 Профиль Письмо Цитата



Согласна с девочками: лучше сделать одну цельную юбку.

Юбка на эскизе состоит из 2 частей: верх и низ
С нижней все просто- юбка солнце, шифон или органза.

С нижней предлогаю 2 варианта

1) из любой тянщейся ткани (лайкра, стрейтч бархат, стрейтч атлас)
Раскраиваешь как прямоугольник, сшиваешь получается примитивная мини-юбка.
НО : Сверху придется делать рязинку. Потом декорировать её накладными элементами.
Более приличнотакая юбка будет смотрется из бархата, т.к. рязинка не будет бросаться в глаза.

2)Юбка делаетсяс застежкой спереди, т.е. крючки под декоративным элементом.
В основе юбки плотная ткань, сверху непосредственно ткань юбки, которая,кстати ,может быть любой! Можно задрапировать даже шифоном, горизонтальными складкими) Делается быстро и здорво смотрится.
Внутри подкладка.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB