ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Лиф
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 96, 97, 98  След.
 
страница:  из 98 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pastilka
Новичок


Зарегистрирован: 01.12.2013

Откуда: Москва

Сообщение 10.5.2015 18:29:52 Профиль Письмо Цитата



Ольга! У меня 11 размер груди. Из чего же можно сделать лиф при таких габаритах?
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 13.5.2015 19:23:11 Профиль Письмо Цитата



Размер вообще не имеет значения.
Тем более при нестандартном размере лучше самой всё шить.
Pastilka
Новичок


Зарегистрирован: 01.12.2013

Откуда: Москва

Сообщение 13.5.2015 23:33:10 Профиль Письмо Цитата



Руками мы с дочками работать умеем. только вот из чего же сделать, что бы форму поддерживал. Нам тут подарили на новый год шапочку из фетра с рожками. Размерчик вроде подходящий, только вот я в магазинах такой больше не видела.
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 15.5.2015 00:40:11 Профиль Письмо Цитата



Pastilka, проверьте личку.

По поводу фетра, на мой взгляд, для большой груди он всё же мягковат.
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 15.5.2015 08:02:40 Профиль Письмо Цитата



вы в фетре из шапочки запаритесь
Pastilka
Новичок


Зарегистрирован: 01.12.2013

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2015 19:40:59 Профиль Письмо Цитата



Вот и приходится шить платье или топик и носить с обычным лифчиком, благо сейчас это можно найти. А так иногда хочется выставить своё богатство...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.5.2015 09:25:21 Профиль Письмо Цитата



Веселое предложение - лифчик из фетровых шапочек. ха-ха-ха
Почему бы и нет, если у шапочек подходящая форма.
Тем более свалять из фетра можно нужную форму, это не проблема.
Правда, это вариант только для зимы, летом жарко.


ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 17.5.2015 18:43:58 Профиль Письмо Цитата



сегодня видела фетровые горшочки декоративные
больше похожи на шапочки турецких дервишей голливудская улыбка
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 23.5.2015 09:31:41 Профиль Письмо Цитата



Ольга Росанова

Размер вообще не имеет значения.
Тем более при нестандартном размере лучше самой всё шить.
Я уже много лет мучаюсь со своим 6 размером...ни один лифчик не выдерживает тяжести груди и все провисает...Хочу купить твердые чашки Дина, но и там-максимальный это 5 размер...в общем...не знаю, что делать...
Kat
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2008

Откуда: Челябинск

Сообщение 23.5.2015 10:31:37 Профиль Письмо Цитата



Мадалина

Ольга Росанова

Размер вообще не имеет значения.
Тем более при нестандартном размере лучше самой всё шить.
Я уже много лет мучаюсь со своим 6 размером...ни один лифчик не выдерживает тяжести груди и все провисает...Хочу купить твердые чашки Дина, но и там-максимальный это 5 размер...в общем...не знаю, что делать...

почему 5 максимальный - я и 7 видела...
Pastilka
Новичок


Зарегистрирован: 01.12.2013

Откуда: Москва

Сообщение 24.5.2015 11:38:35 Профиль Письмо Цитата



На чемпионате России 2014 представитель интернет магазина (а может хозяин) египет-шоп предлагал мне сделать индивидуальный заказ в Египет на чашечки дина 10 размера. Но моя партнёрша заказала ему 6-й размер, на следующий день он привез, но ей был мал. Себе заказать я не рискнула.
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 24.5.2015 15:53:13 Профиль Письмо Цитата



А разумно ли, с точки зрения поддержки груди такого размера, выбирать форму дина?
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 25.5.2015 13:33:48 Профиль Письмо Цитата



Ольга Росанова

А разумно ли, с точки зрения поддержки груди такого размера, выбирать форму дина?
я даже не знаю...видела только, как данный лиф хорошо поднимает и держит грудь за счет твердых чашек. Но я не профи. Одно дело, грудь 3 размера, другое-6...
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 28.5.2015 11:54:49 Профиль Письмо Цитата



Мадалина

Ольга Росанова

А разумно ли, с точки зрения поддержки груди такого размера, выбирать форму дина?
я даже не знаю...видела только, как данный лиф хорошо поднимает и держит грудь за счет твердых чашек. Но я не профи. Одно дело, грудь 3 размера, другое-6...


лиф хорошо держит и поднимает грудь не только за счет чашек, но во многом за счет хорошо сидящих лямок. Если лиф дина будет вместе с грудью "висеть" на талии, то даже если чашка по размеру - то все равно будет выглядеть не айс
Pastilka
Новичок


Зарегистрирован: 01.12.2013

Откуда: Москва

Сообщение 2.8.2015 22:58:03 Профиль Письмо Цитата



Посмотрела сейчас полученный от Ольги диск с инструкциями по пошиву (дочка заказывала Ундина) Всё очень понятно и приложены образцы. Пойду теперь закупать гипс и ткани. Фигли нам грудастым отставать от худеньких!
Олга! большое СПАСИБО!!!
ВозможноОльга
Новичок


Зарегистрирован: 04.10.2016


Сообщение 8.10.2016 21:10:14 Профиль Письмо Цитата



Извините за дилетантский вопрос: а почему чашки должны быть обязательно жесткими?
Не хочется делать и без того не пропорциональную к телу грудь еще больше, к тому же грудь и жесткие чашки живут как-то отдельной жизнью при движении, а от наклонов и трясок она вообще выскакивает...
Вот и хочется понять, обязательно это или могут быть варианты?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 10.10.2016 08:52:17 Профиль Письмо Цитата



ВозможноОльга

почему чашки должны быть обязательно жесткими?
Не хочется делать и без того не пропорциональную к телу грудь еще больше, к тому же грудь и жесткие чашки живут как-то отдельной жизнью при движении, а от наклонов и трясок она вообще выскакивает...
Вот и хочется понять, обязательно это или могут быть варианты?


Насколько я поняла из вопроса, у вас большая грудь. Только мне непонятно, как большая грудь может быть непропорциональной телу)) У меня, по-моему, самая большая, но и то пропорциональная. голливудская улыбка


Многолетняя практика и наблюдения показали, что самая красивая и сексуально привлекательная чашка - у лифчиков "Дина". То есть жесткая. На меня таких чашек не выпускают, поэтому действительно приходится выкручиваться, пользуясь мягкими. Благо форма груди практически идеальная, корректировать жесткой формой не требуется.


Но если бы выпускали, я бы предпочла "Дину", так как разница видна невооруженным взглядом - она более остроносая, чем естественная грудь, смотрит вперед и вверх (при правильной посадке), как бы во время танца грудь не двигалась внутри, позволяет делать незаметную набивку. Форма жесткой чашки почти не имеет естественного прогиба внизу под тяжестью груди, что позволяет груди выглядеть легкой, и вам, соответственно, тоже.





PS Если грудь выскакивает при наклонах и трясках, это говорит о неправильной посадке лифа.
ВозможноОльга
Новичок


Зарегистрирован: 04.10.2016


Сообщение 10.10.2016 14:19:57 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за ответ, у меня всего лишь 4-й, но при росте 160, выглядит это не пропорционально. Хотя у каждого свой вкус.
Проблема в том, что я никогда не выступала и в будущем возможно не буду, хочется обойтись подручными средствами для единственного выступления.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 10.10.2016 14:43:39 Профиль Письмо Цитата



Я что-то вспомнила новичковые конкурсы лет 10 назад, когда к нам в Россию еще не пришли лифы "Дина". Это был ужас-ужас, когда на девушках были надеты обычные бельевые лифчики, только обтянутые и расшитые. Смотрится как дешевка хенд мейд.


Не повторяйте этот кошмарный опыт прошлого. Мягкие лифчики можно использовать только в том случае, если у вас безупречный вкус, позволяющий придать лифчику вид шикарного дорогого элемента танцевального костюма, а не расшитого белья. В противном случае лучше придумать вариацию на тему длинного трикотажного платья, которое вам и впоследствии пригодится или, может, топика.





PS На аватарке я в мягком лифе. подмигивание
ВозможноОльга
Новичок


Зарегистрирован: 04.10.2016


Сообщение 10.10.2016 22:14:23 Профиль Письмо Цитата



Ну это что-то вроде кофточки с рукавами на аватаре? И вроде сетка внизу или тень так падает? Очень даже красиво, я вот тоже сильно открытый не хочу.
Вкус-то у меня есть, я им на жизнь зарабатываю улыбка , вот времени совсем нет, поэтому и ищу легких путей.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 96, 97, 98  След.
Страница 97 из 98
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB