ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Лиф
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 96, 97, 98  След.
 
страница:  из 98 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luna kitty
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2007


Сообщение 7.2.2008 19:09:54 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная, огромнейшее спасибо
Agata
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 7.2.2008 19:12:24 Профиль Письмо Цитата



Здесь посмотрите по вопросу изготовления такой навески на лифе: http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=4079&postdays=0&postorder=asc&start=45
luna kitty
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2007


Сообщение 7.2.2008 19:22:29 Профиль Письмо Цитата



Agata, спасибо, побежала смотреть. Просто засомневалсь пришивается ли на тесьму и на лифе навеска или только на поясе на тесьму. Вот и решила уточнить. Просто бялась, что тесьму будет видно. Но фотография показывает что все будет хорошо и не видно.
Аллира
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007

Откуда: Москва

Сообщение 7.2.2008 23:06:53 Профиль Письмо Цитата



а мне тут радость перепала)))
подруга моей сестры отдала мне свой костюм, поясной, красивый такой. все идеально подошло... но вот лиф... блин, чашка там конечно не ахти, все мои титеньки 2,5 размера пережимает... и лямки пришиты прямо близко к середине, а не ближе к подмышечным зонам.((( а он весь такой расшитый красивый. влюбленность
можно ли что-то с ним сделать? может кто-то сможет взяться за него? а то я сама не шью... руки не из того места гы-гы
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.2.2008 23:14:54 Профиль Письмо Цитата



Аллира
Нужно фото. Желательно на вас. Но не буду вас обнадеживать - скорее всего лиф придется полностью перешивать на вас, то есть обтягивать подходящей тканью новый лифчик и расшивать заново.
Аллира
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007

Откуда: Москва

Сообщение 7.2.2008 23:38:40 Профиль Письмо Цитата



я извиняюсь, не смогла тут понять, как картинки выкладывать. ссылоки выложила.

http://foto.mail.ru/bk/lena_ya/1/2.html
http://foto.mail.ru/bk/lena_ya/1/4.html
http://foto.mail.ru/bk/lena_ya/1/3.html

ну, в принципе вот.
но вот на последней фотке плохо получилось, сама себя фотала просто.(( а так на последней хотела показать как лиф в профиль выглядит. собственно, если очертания увидите. возможно из-за того что он помят немнжко, и ему нужно форму восстановить.
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 8.2.2008 00:08:03 Профиль Письмо Цитата



в первую очередь, перешить лямки, убрать всю набивку (если она там есть), а дальше будет видно
Аллира
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007

Откуда: Москва

Сообщение 8.2.2008 00:11:36 Профиль Письмо Цитата



даааа.... лямки мне тоже не нра.... ужасно просто.а у меня плечики то не маленькие, а с такими лямищами еще кошмарней смотрится. набивки как таковой нет. вроде.

короче, лифчик тут сделан так. вроде как сделан типа каркас - это которое уже расшито и тэдэ и тэпэ, а внутри, где обычно набивка, пришиты 2 чашечки, отрезанные от обычного лифчика.
вот.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 8.2.2008 00:58:42 Профиль Письмо Цитата



лямки перешить спереди ближе к подмышкам
набивку сделать - дольковидные подплечники
Аллира
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007

Откуда: Москва

Сообщение 8.2.2008 01:09:53 Профиль Письмо Цитата



Милашка, а разве от набивки грудь не станей еще... это... блин... слово такое умное было в башке... "прижатее", во! ну-ну
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 8.2.2008 13:00:48 Профиль Письмо Цитата



да нет, наоборот округлица!
грудь у Вас лямки передавливают, а не чашки с набивкой.
Аллира
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007

Откуда: Москва

Сообщение 8.2.2008 13:16:13 Профиль Письмо Цитата



блин... а кто-нибудь сможет взятся за перешивку лифа, а? замешательство
просто у меня, как указала выше, руки-крюки. рев в 3 ручья
Джуна
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2006

Откуда: Казань-Подольск

Сообщение 8.2.2008 14:08:40 Профиль Письмо Цитата



Полуночница
И всё же мне кажется, что проблема именно здесь. Уж очень близко сведены чашки.

возвращаюсь к теме с 26 страницы, вот только сейчас прочитала...

Полуночница абсолютно права!!! Дело НЕ в шнуровке!!!!

у меня тоже есть лиф где отходит точно также... пока вышивку не делала все было отлично, при вышивке лиф уменьшился в размере (взяла размер в размер т.к. до этого ничего не уменьшалось(((
и получилась такая же фигня, что лиф отходит от тела.... хотела лямочки сделать по длиннее но боюсь тогда грудь будет вываливаться
СОНЯ
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2006


Сообщение 8.2.2008 15:28:28 Профиль Письмо Цитата



Аллира

я извиняюсь, не смогла тут понять, как картинки выкладывать. ссылоки выложила.

http://foto.mail.ru/bk/lena_ya/1/2.html
http://foto.mail.ru/bk/lena_ya/1/4.html
http://foto.mail.ru/bk/lena_ya/1/3.html

ну, в принципе вот.
но вот на последней фотке плохо получилось, сама себя фотала просто.(( а так на последней хотела показать как лиф в профиль выглядит. собственно, если очертания увидите. возможно из-за того что он помят немнжко, и ему нужно форму восстановить.


Есть ещё вариантулыбка)
Всё-равно лямки менять - попробуйте лиф померить вверх ногами,без набивки конечно,лямки приколоть через шею и сзади крючки чуть под углом...А вдругулыбка
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 8.2.2008 16:07:59 Профиль Письмо Цитата



Аллира! насколько я понимаю,это костюм египетский,причем далеко не высшего уровня.
такие лифы изначально вообще неудобны.(мне в Хургаде пытались продать два таких подешевке,мы еле убежали из того магазина)
попробуйте лямки впереди к подмышкам переставить
Fleta
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2007

Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение 14.2.2008 13:35:04 Профиль Письмо Цитата



Знаю, что сейчас задам тупой вопрос.... но всё же стыд
не совсем понимаю, как всё-таки лучше сделать бретели (те, которые через плечи). Я хочу именно через плечи, т.к. грудь 3-го размера, и я где-то читала, что лямка через шею может давить на шейные позвонки, и шея будет быстро уставать... Сделала бретельки из джинсы+бортовка в 2 слоя+брючная тесьма и обшила декор. тканью (проклеивала клеевой паутинкой на бумажной основе). Получилось очень плотно. Даже не знаю, нужна ли такая "дубовость" лямки. Ширина 2,5 см. Но когда пришила в лифу, поняла, что мне не нравятся, смотрятся узковато. Посоветуйте, прожалуйста, существует ли оптимальная ширина лямок. И всё-таки как их правильно сделать? Если на более широкой бретеле укреплять джинсу брючной тесьмой, то ведь тесьма получится не по всей ширине бретели (она ж где-то 2 см шириной. Или бывают толще? Я не очень разбираюсь в "подсобных материалах" вроде тесём, дублеринов и проч.). Поясните, пожалуйста, подробно технологию чайнику! замешательство
Кстати, вот здесь вот недоделанный вариант расшивки... может, кто-то ещё что посоветует.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 14.2.2008 15:07:31 Профиль Письмо Цитата



вполне аппетитный лиф
только лямки впереди хочется отодвинуть к подмышкам
как у Марины Оганян
чтоб бюст как на балкончике лежал
ОЛЬГА 5555
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 14.2.2008 16:03:44 Профиль Письмо Цитата



Fleta,очень красивое сочетание цветов.
У меня есть костюм с такими лямками,я чувствую себя как в сбруе.Расслабишь объём ...всё висит,затянешь дышать трудно.Размер груди -Д..даже не знаю какой это но 4-й наверняка,грудь тяжелая.Но предпочитаю лямки через шею,только в них надо вставлять немножко резиночки,можно прямо под волосами(но скрытой под тканью),А можно на застежке под волосами с крючками,как в лифчике пару вариантов петелек на расстоянии 1-1,5см.Попробуйте эти лямки сзади отпороть и соединить за шеей.Как будет смотреться лифчик...?И заколите и походите в этом виде чуть,чуть,может вам так даже удобнее будет.А из под мышек можно ещё к лифу пришить лямку через шею. улыбка
Наифа
Незабудка


Зарегистрирован: 26.11.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 16.2.2008 14:04:51 Профиль Письмо Цитата



Девочки, эта цитата из статьи Ольги Росановой, о том, как изготовить бретельки лифа:
Бретельки сделаем на основе корсажной ленты. К длине бретельки прибавляем 5 - 6 см для пришивания. К корсажной ленте (можно взять брючную тесьму) приутюживаем клеевую ленту на бумажной основе, бумагу снимаем и прикладываем корсажную ленту к изнанке облицовочной ткани, проклеенной стороной вниз. Приутюживаем. Выкраиваем заготовки с припусками на швы, подгибаем их и пришиваем. Осталось пришить бретельки.
Но я так и не поняла. У меня есть брючная тесьма, паутинка, облицовочная ткань. Я могу просто склеить тесьму с облицов. тканью с пом. паутинки?? Или каким образом я должнапришивать облицовочную ткань??? Я вообще в растерянности.
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 16.2.2008 14:59:09 Профиль Письмо Цитата



я облицовочную ткань на бретельки пришиваю либо на машинке, либо вручную, все зависит от дальнейших планов расшивки.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 96, 97, 98  След.
Страница 22 из 98
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB