ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ливанский стиль
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 10.10.2009 09:49:15 Профиль Письмо Цитата



Tatyana Intisar

Арабский стиль присущ всем странам, кроме Египта. Дело в том, что египетский танец живота выделился , он имеет свои особенности и позиционируется как отдельный стиль. На него большое влияние оказал танец фараоник, и особенно это сказалось на движении рук. Они практически статичны в египетском танце живота. Конечно, в каждой стране арабской своя манера исполнения танца живота, но именно в Египте это обособленный танец.



замешательство замешательство замешательство
Что-то не то Вы пишете... Назовите источник информации
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 10.10.2009 10:33:09 Профиль Письмо Цитата



а я согласна, во всяком случае с пунктами, что египетский танец выделился по стилю, и про движения рук тоже, руки у египтянок как правило статичны, не принято делать на них акцент, да хоть старое видео посмотрите, хоть современное
Tatyana Intisar
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2009

Откуда: Новосибирск

Сообщение 10.10.2009 11:16:19 Профиль Письмо Цитата



источник - моя преподавательница с Востока.
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 10.10.2009 15:05:25 Профиль Письмо Цитата



меня смутила фраза не о руках, а об этом:
Цитата:
Арабский стиль присущ всем странам, кроме Египта.
Tatyana Intisar
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2009

Откуда: Новосибирск

Сообщение 10.10.2009 18:02:51 Профиль Письмо Цитата



ну в смысле всем арабским странам, кроме Египта! Ну конечно же не всему миру!
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 10.10.2009 21:46:31 Профиль Письмо Цитата



Тогда разъясните, что значит "арабский стиль"... Иначе, я совсем уже запуталась.... Уж где как не в Египте танцевать по-арабски. Поправьте меня, если я не права замешательство смущение
Tatyana Intisar
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2009

Откуда: Новосибирск

Сообщение 11.10.2009 04:21:12 Профиль Письмо Цитата



арабский стиль во всеъ арабских странах (в каждой со своими особенностями), а в Египет выделившийся прямо резко отличающийся от общего арабског остиля..У египетских танцовщиц в основном руки не так пластичны и плавны, как у ливанок,или алжиржских танцовщиц, напрмиер..
Annona
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2009


Сообщение 11.10.2009 08:39:24 Профиль Письмо Цитата



Tatyana Intisar

арабский стиль во всеъ арабских странах (в каждой со своими особенностями), а в Египет выделившийся прямо резко отличающийся от общего арабског остиля..У египетских танцовщиц в основном руки не так пластичны и плавны, как у ливанок,или алжиржских танцовщиц, напрмиер..



А Вы алжирских танцовщиц видели? голливудская улыбка Нет у них плавности ни рук, ни движений. Там пол жизни прожила
Tatyana Intisar
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2009

Откуда: Новосибирск

Сообщение 11.10.2009 16:25:29 Профиль Письмо Цитата



ну я их видела не в Алжире, а во Францииулыбка
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 28.12.2009 03:45:53 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, что у Jehan Kamal (одной из самых популярных танцовщиц Америки) рание танцы - очень даже в ливанском стиле (см. видео ниже).(неудивительно, потому что она именно в Ливане и училась).
Здесь ей 18 лет (как замечательно танцует)


http://www.youtube.com/watch?v=ui0V9uUGUVE
Анира
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009

Откуда: Беларусь

Сообщение 3.1.2010 20:54:07 Профиль Письмо Цитата



Вообще-то не существует Ливанского стиля. улыбка
Есть Ливанска школа.Это нечто другое.
А стили танца,как ранее заметила Нур,это халиджи,саиди,дабка и т.д.
Не нужно путать школы танца со стилями.
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 3.1.2010 22:28:15 Профиль Письмо Цитата



Анира,
А можно вопрос?
Почему халижи, дабке - стиль, а не танец? Я не претендую на знание прдемета, просто интересно, почему самба - танец, а дабке - стиль
Анира
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009

Откуда: Беларусь

Сообщение 3.1.2010 22:58:16 Профиль Письмо Цитата



Ну почему же...если проводить аналогию,то самба - стиль латиноамериканских танцев улыбка Но тут утверждать не буду,ибо этими танцами я не занималась.
Почему так считается,скажу честно - не знаю смущение
Просто мне всегда говорили,что нельзя путать два разных понятия: школа и стиль.
Напрнимер существуют же различные виды дабки: сирийская,турецкая,иранская. Т.е. это зависит от школы...соответственно сирийской,турецкой,иранской.
Или тут обсуждалось Ливанское саиди - Саиди-стиль; Ливанская школа.
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 4.1.2010 23:57:10 Профиль Письмо Цитата



Анира,

Спасибо за помощь! Хотя все это подозрительно... Не говорим же мы стиль танго (хотя у него куча подвидов), не говорим стиль балет (хотя и он есть разный, мы все это называем "танец" и это не вызывает нареканий; понятие "стиль танго (или любой другой танец) используется чаще если речь идет о стилизации в духе соответствующего танца. И если мы танцуем стиль саиди, то как назвать тогда сам танец? Как оно называется, если не саиди?
Что реально сбивает с толку, так это использование синонимов: т.е. если мы в биологии используем слова вид и стиль - то они никак между собой не связаны, а когда речь идет о танце, то хоть убейте, не вижу я разницы между "стиль", "манера испонения", "вид", "школа"...
Главное, что как правило, невооруженным глазом видно, когда танцуют ливанки, когда египтянки подмигивание А с этимологией я, наверное, никогда не справлюсь, так что оставлю ее для конкурсных жюри -вот где действительно важны определения, дабы решить, снять с девушки очко за несоответствие номинации или нет голливудская улыбка
Крайне извиняюсссс за такой длинный оффтоп цветочек
Skarlet
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 8.1.2010 01:13:09 Профиль Письмо Цитата



Анира

Ну почему же...если проводить аналогию,то самба - стиль латиноамериканских танцев улыбка Но тут утверждать не буду,ибо этими танцами я не занималась.
Почему так считается,скажу честно - не знаю смущение
Просто мне всегда говорили,что нельзя путать два разных понятия: школа и стиль.
Напрнимер существуют же различные виды дабки: сирийская,турецкая,иранская. Т.е. это зависит от школы...соответственно сирийской,турецкой,иранской.
Или тут обсуждалось Ливанское саиди - Саиди-стиль; Ливанская школа.

Дабки- название "арабского хоровода" произошло от звука удара ноги. (Например если бы мы говорили про руки это был бы "Хлопок" по-русски)
В разных странах разный шаг на дабки.
Tatyana Intisar
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2009

Откуда: Новосибирск

Сообщение 20.1.2010 12:42:45 Профиль Письмо Цитата



я полностью согласна с Arjad !
между словами "стиль" и "школа" я не вижу разницы.

а на видео, которое выложила Venus, этот танец имеет ливанские элементы.
Анира
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009

Откуда: Беларусь

Сообщение 20.1.2010 13:02:23 Профиль Письмо Цитата



Tatyana Intisar

я полностью согласна с Arjad !
между словами "стиль" и "школа" я не вижу разницы.

.

Если вы не видите разницы,это не значит,что её нет.. смущение
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 5.2.2010 11:26:35 Профиль Письмо Цитата



Как то в своем интервью Алия сказала, что танцует в ливанском стиле. Если это так, то получается очень красиво и выделяет ее из ряда других танцовщиц.
роксана дженид
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 03.12.2008

Откуда: москва

Сообщение 8.2.2010 01:57:51 Профиль Письмо Цитата



я работаю по ливанской школе уже 22 года. моя мама в 1963 году уехала в БАГДАД учиться у иракской звезды,не помню имени,танцу живота и танцевала она точно как в старых арабских фильмах затем она объездила все арабские страны кроме ЕГИПТА и везде её считали за свою и НИКТО не верил ,что она из СССР. раньше танец живота люди видели только в арабских фильмах и танцевали его единицы и практически одинаково и в однотипных костюмах разница была только во внешности . Никто не делил никого ни на стили ни на школы. ЭТО лет 20 назад когда открылся при Горбачёве железный занавес и люди ломанулись сначала в Турцию все повально начали танцевать БД и никто понятия не имел ни о каких школах и стилях. Потом все стали ездить в Египет и предприимчивые египтяне и египтянки повально стали учить бесплатно русских дам танцу живота и развили это в ОГРОМНУЮ ИНДУСТРИЮ по пошиву костюмов по обучению. И вывели в мир все свои деревенские танцы беледи шааби и тд. В ЛИВАНЕ существует масса своих деревенских танцев, но Ливан очень дорогая страна и наши девочки туда не ездят, в Сирии то же самое но туризм там не развит. Я выбрала для себя ливанскую школу объяню почему- во первых туфли на каблуках- они стройнят фигуру ноги у меня всегда чистые никакой грибок я не подцеплю,движения более резкие эмоциональные техничные короче пахать нужно , места мне нужно мало я работаю и на очень маленьких площадках,музыка в основном весёлая,а не страдальческая. А что нужно русским людям на банкетах у которых своих проблем по горло дома? Правильно!!! забыть обо всём и развеяться!!! А может русский человек сидя с женой развеяться глядя на томную секси танцовщицу под ИНТА ОМРИ ? нет. Русским людям нужна веселуха,задор,бешенная энергетика и интерактив.А мне нужно ,чтобы люди через 2 минуты продолжали смотреть и аплодировать с горящими глазами,как женщины так и мужчины, а неопускать глаза и стучать вилками, Ну а для арабских ресторанов конечно совсем другие песни. По опыту скажу что ливанская школа( я училась по видеокассетам САМАРЫ) ближе для русских,армян и кавказцев. так что думайте где вы будете работать и зарабатывать.Извините за долгую болтовню УДАЧИ
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 8.2.2010 12:49:26 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Роксана! Ваше мнение для нас очень важно! влюбленность спасибо что откликнулись!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB