ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Лечение Продуктами Пчеловодства
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 25.11.2009 13:39:33 Профиль Письмо Цитата



бахэйза мукхалат

В азарте, на ярмарке меда, купили мы пчелиный подмор. ха-ха ну-ну
Девушки, может кто-то знает как с ним правильно обращаться?
Что с ним лучше делать: заваривать? кипятить? или настаивать?

выбросить ха-ха-ха

а если серьезно - почитайте тут. даже дохлые пчелки - это эликсир бессмертия. http://www.beeland.ru/articlesapi/32.htm
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 25.11.2009 13:40:47 Профиль Письмо Цитата



бахэйза мукхалат

В азарте, на ярмарке меда, купили мы пчелиный подмор. ха-ха ну-ну
Девушки, может кто-то знает как с ним правильно обращаться?
Что с ним лучше делать: заваривать? кипятить? или настаивать?

выбросить ха-ха-ха

а если серьезно - почитайте тут. даже дохлые пчелки - это эликсир бессмертия. http://www.beeland.ru/articlesapi/32.htm
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 25.11.2009 13:42:31 Профиль Письмо Цитата



бахэйза мукхалат

В азарте, на ярмарке меда, купили мы пчелиный подмор. ха-ха ну-ну
Девушки, может кто-то знает как с ним правильно обращаться?
Что с ним лучше делать: заваривать? кипятить? или настаивать?

выбросить голливудская улыбка

а если черьезно - почитайте тут. http://www.beeland.ru/articlesapi/32.htm
даже дохлые пчелки - это эликсир бессмертия.

еще немного - и старые ульи будут в чай крошить...
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 5.12.2009 00:06:33 Профиль Письмо Цитата



Пропила пергу 3 месяца с перерывами улыбка чувствую себя хорошо, за это время ни разу не было и нмёка на простуду, в то время как кругом все чихали, кашляли и ходил грипп улыбка тьфу-тьфу-тьфу

Сейчас ем мёд белой акации, посоветовали при гастрите, мёд ну очень вкусный и не приторный
zolotko
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: Ленинградская область

Сообщение 10.12.2009 14:01:36 Профиль Письмо Цитата



AlenaXX

Delia
Что-то я на выставке меда не встречаю пасечников с шикарной кожей, шелковистыми волосами и пр. голливудская улыбка


Девочки, на самом деле, на выставках и ярмарках мёда очень, ну просто ОЧЕНЬ, мало пчеловодов. Большей частью там стоят перекупщики.
Дело в том, что ярмарки начинаются в августе-сентябре, и именно в это время (сразу после откачки мёда) у нас очень много работы на пасеке по подготовке пчёлок к предстоящей зимовке. Если откачать мёд и самой ехать продавать его, то следующей весной и без пчёл остаться можно. Так что, не совсем корректно судить о пчеловодах по тем, кто продаёт продукты пчеловодства на ярмарках.

Ещё хотелось бы сказать по поводу перги. Продукт действительно уникальный, НО!
Вынуть из ячеек сота маленькие комочки перги довольно просто, но долго. А уж «наковырять» 5-10 кг., это примерно как 10 навесок набирать по одной бисеринке. Естественно, что этот процесс упростили, но как это часто бывает, в ущерб качеству самой перги. вы не правы
Девочки, я бы вам посоветовала не покупать пергу, которая отделена от сотов и выглядит шестигранными комочками. Будет намного больше пользы, если перга перемолота вместе с восковыми стеночками и перемешана с мёдом 50 на 50. Или же покупайте сам перговый сот (его можно хоть всю зиму хранить в холодильнике) и вынимайте ежедневную порцию перги самостоятельно.
И ещё, это ВАЖНО. Если вы ежедневно едите по 1 чайной ложке перги, нельзя принимать аптечные витамины. Перебор будет.
Кстати, есть пергу надо именно с мёдом. Сами пчёлы её именно так и хранят: утрамбовывают в ячейке, а сверху заливают слоем мёда.
Всем приятного аппетита, и будьте здоровы. улыбка
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 3.3.2010 11:57:06 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за ценную информацию, zolotko цветочек
Nargiza
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2010

Откуда: Шадринск

Сообщение 3.3.2010 22:08:52 Профиль Письмо Цитата



А у меня на мед алергия недовольство
Akatava
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Москва

Сообщение 12.3.2010 22:57:47 Профиль Письмо Цитата



Пчелиный подмор настаивают на спирту. Принимают внутрь и снаружи. Еще хорошая вешь - прополис, ему вообще обязана, в детстве меня от операции спас, были аденоиды и проблема с гландами, все собирались вырезать, а мне всего 3-4 года было. Какой-то мужчина на работе у отца посоветовал жевать мне каждый день прополис. Я довольно быстро вылечилась. Спиртовая настойка на прополисе - вообще класс! Герпес быстро лечит, прыщики внезапные (и вообще у кого кожа нездоровая), при кашле здорово помогает, ранки быстро заживляет, ссадины, воспаления. Но протирая им лицо, надо аккуратнее, можно пересушить кожу. Когда средства позволяют, покупаю крем с прополисом, так и называется "Прополис эмульсионный", очень полезная штука, для кожи очень хорошо, вот этот кожу уже не сушит, сохраняя все свойства прополиса, а еще и ухаживает за ней. Я его покупала через сайт http://www.popravko.com/ Еще на ВВЦ видела, в павильоне "Пчеловодство". Давно пользуюсь продукцией этой фирмы.
JamaiKaGod
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2012


Сообщение 17.10.2012 16:48:35 Профиль Письмо Цитата



могу подсказать где брать мед по очень хорошим ценам med-konfitur.ru . выбор хороший, качество натуральное, возможна продажа оптом. уже не раз с ними имели дело - все на высоком уровне.
tima555
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 21.12.2012


Сообщение 21.1.2013 09:17:32 Профиль Письмо Цитата



Всем привет. Согласна с вами, мёд очень хороший и полезный продукт. Лично я покупаю его всегда оптом здесь http://med-konfitur.ru/. Качество мёда меня никогда не разочаровывало, всем рекомендую его попробовать.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB