ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Прямая юбка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agata
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 13.11.2008 20:09:38 Профиль Письмо Цитата

Re: Прямая юбка

adnap

Василиса Прекрасная

Предлагаю в этой теме обсуждать технологию изготовления прямой юбки для восточного костюма.
Статьи про пошив прямой юбки, подходящей для танца живота:
http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/01.html



А может кто подсказать, у кого уже есть готовая юбка, неужели она шьется в костюме на жесткий пояс и замок? Или же она стягивается резинкой? Если есть возможность, покажите фото с изнанки как обработан пояс. ПЛЗ.

Это как вам будет удобно. подмигивание Некоторые юбки шьют с застёжкой "молния", некоторые просто на резинке. (Наличие молнии или её отсутствие зависит от рисунка расшивки, драпировки, например, или просто особенностей фигуры и удобства одевания). Разумеется, на картинке приведена базовая модель прямой юбки. Если вы собираетесь шить юбку из стрейч ткани, то вытачки делать тоже не обязательно. Изделия из таких тканей хорошо садятся по фигуре.
Что такое жёсткий пояс - не очень поняла..... замешательство
Если вы предполагаете одевать юбку с поясным костюмом, то верх её, вообще, будет закрыт поясом. Если шьёте беспоясной костюм, то уплотнение верха зависит от расшивки юбки. В любом случае прямую юбку, даже с "молнией" обычно сажают изнутри на широкую резинку, пришитую швом "козлик". Фото у меня сейчас нет возможности сделать, но надеюсь, что понятно.
Vestochka
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2008

Откуда: Харьков, Украина

Сообщение 5.2.2009 17:04:28 Профиль Письмо Цитата



Девочки, у меня такой вопрос.
Если выше давалась только базовая основа прямой юбки, то ...
я правильно понимаю, что линию талии для танцевальной юбки нужно занизить?
И ещё вопрос...Прямая юбка для полненьких подходит? Если да-- то достаточно ли одного разреза сбоку и какой длины его делать? стыд

И те, кто шили прямые юбки, что подскажете насчёт вытачек сзади? как же юбка без выточек может красиво лечь сзади на попу?

если у кого есть фотография обработки пояса прямой юбки, покажите пожалуйста-- буду очень рада и благодарна. стыд улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.2.2009 21:50:31 Профиль Письмо Цитата



Vestochka
Если выше давалась только базовая основа прямой юбки, то ...
я правильно понимаю, что линию талии для танцевальной юбки нужно занизить?

Да.


Прямая юбка для полненьких подходит? Если да-- то достаточно ли одного разреза сбоку и какой длины его делать?
Кому как. Зайдите в магазин с товарами для танцев живота и примерьте готовую прямую юбку. Только с помощью примерки можно решить, подходит вам фасон или нет. Заодно приблизительно оцените длину разреза. Хотя, в процессе шитья длину разреза можно будет изменить, если потребуется.


что подскажете насчёт вытачек сзади? как же юбка без выточек может красиво лечь сзади на попу?
Прямая юбка, как правило, с вытачками сзади. Иногда шьют прямые юбки из растяжимых материалов без вытачек, пояс в таких юбках на резинке.


у кого есть фотография обработки пояса прямой юбки, покажите пожалуйста

Пояс на резинке. Внутри резинка пришита вручную швом "козлик".


Редактировалось: 6.2.2009 01:03:53
Vestochka
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2008

Откуда: Харьков, Украина

Сообщение 5.2.2009 22:03:45 Профиль Письмо Цитата



Василисушка, спасибо вам большое за такой подробный ответ! цветочек
Skarlet
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 6.2.2009 00:09:02 Профиль Письмо Цитата



Весточка, моя подруга брала у меня египетский костюм с прямой юбкой.
Она девушка не толтая, но полная так сказать, талия не очень очерчена подмигивание
Так вот, смотрится не плохо, но куда хуже чем годэ!
Vestochka
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2008

Откуда: Харьков, Украина

Сообщение 6.2.2009 15:26:02 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! Я поняла. Тогда вопрос в следующем, в чём преимущества юбок годэ перед прямыми юбками для полненьких дам?
И ещё вопрос про разрез для прямой юбки... Как я поняла, разрез можно делать в боковом шве. а в каких случаях разрез смещают чуть вперёд? я видела часто на ноге спереди разрез ( туда ещё вставляют другую ткань как вариант)

какой стиль восточных танцев танцуют в прямых юбках?
Это прямая юбка?

прочитала про годе юбки--теперь сомневаюсь, какю же шить? и та и та красива по-своему. Шить обе? ну-ну
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 6.2.2009 16:25:04 Профиль Письмо Цитата



Весточка ты уже новый костюм шьешь???
Vestochka
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2008

Откуда: Харьков, Украина

Сообщение 6.2.2009 16:27:47 Профиль Письмо Цитата



Вот ещё нашла юбку, похоже? что прямая и разрез спереди.
Как же быть с разрезом при полных ножках? Можно делать при прямой юбке просто боковой разрез? или будет смотреться скучно? Посоветуйте пожалуйста! .
Vestochka
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2008

Откуда: Харьков, Украина

Сообщение 6.2.2009 16:31:10 Профиль Письмо Цитата



lulubella, ага, думаю вот. Пока собираю материал, изучаю, вопросов много. Идей -- не меньше, хочу нового чего то стыд
увидела в магазине бифлекс --персиковый, нежный такой... увидела сразу себя в такой юбке (представила). Пока не могу отпределиться годе или прямую шить? но хочу быть самой красивой! стыд стыд стыд
Катеринка81
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2008

Откуда: Шарыпово, Красноярский край

Сообщение 16.2.2009 06:38:29 Профиль Письмо Цитата



Девочки подскажите пожалуйста из какой ткани лучше шить прямую юбку? замешательство А то уже все в голове перепуталось и не соображаю вы не правы
Катеринка81
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2008

Откуда: Шарыпово, Красноярский край

Сообщение 16.2.2009 07:30:59 Профиль Письмо Цитата



И еще хотела спросить если костюм с прямой юбкой пояс можно к нему или это уже будет беспоясной костюм?
Дриада
Участник


Зарегистрирован: 27.12.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 16.2.2009 09:02:11 Профиль Письмо Цитата



Шьете из такой же ткани, как и все остальные юбки. Но имхо тянущаяся лучше садится и дает бОльшую свободу движениям. беллиданс
Мне кажется, что пояс тоже можно. Хотя бы потому, что верхний край беспоясных юбок все равно декорируют наподобие пояса.
Катеринка81
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2008

Откуда: Шарыпово, Красноярский край

Сообщение 16.2.2009 12:13:44 Профиль Письмо Цитата



Дриада спасибо улыбка
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 16.2.2009 15:52:34 Профиль Письмо Цитата



Vestochka

lulubella, ага, думаю вот. Пока собираю материал, изучаю, вопросов много. Идей -- не меньше, хочу нового чего то стыд
увидела в магазине бифлекс --персиковый, нежный такой... увидела сразу себя в такой юбке (представила). Пока не могу отпределиться годе или прямую шить? но хочу быть самой красивой! стыд стыд стыд

лучше годэ!правда! гораздо выигрышней смотрится!! подмигивание цветочек
la le
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2009

Откуда: Турция

Сообщение 17.2.2009 13:37:13 Профиль Письмо Цитата



конечно годе выигрышнее. но расход ткани - больше. смотрите, чтобы хватило улыбка либо клинья из шифона
на мой взгляд, табла ? идеальный вариант для танца в прямой юбке.
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 17.2.2009 14:44:27 Профиль Письмо Цитата



Почему табла лучше в прямой юбке?
Мне кажется в пенной юбке лучше смотрится.
суперперсик
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2009


Сообщение 17.2.2009 15:05:50 Профиль Письмо Цитата



линочка
Почему табла лучше в прямой юбке?

По-моему, однозначно нельзя сказать, в какой юбке лучше исполнять барабаны. Это зависит и от манеры подачи танцовщицы, и от музыки, и от образа, и от движений, которые используются в танце.
la le
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2009

Откуда: Турция

Сообщение 17.2.2009 15:16:08 Профиль Письмо Цитата



я сказала про себя улыбка в пенной по мне так лучше классика. а элементы спаниша разумеется в широченной юбке без особых изысков вверху.
Marianna
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2008


Сообщение 17.2.2009 16:20:44 Профиль Письмо Цитата



линочка
Почему табла лучше в прямой юбке?
Мне кажется в пенной юбке лучше смотрится.


Мне кажется, что широкая юбка хороша для летящих танцев, для антре, например. А для табла лучше прямая или годе, чтобы все движения бедрами лучше видно было.
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 2.6.2009 10:57:33 Профиль Письмо Цитата



rizulik1

Девушки,неужели никто не сталкивался?Проклеивать этот материал можно?Он колом не встанет?А то там по всему верху вышивка..На пяльцах тоже неудобно.Хэлп!Валяется костюмка ведь..
здраствуйте.вот и я 3 года стыд дошить юбку из шифона не как не могу для костюма.а расшивка из паеток. я тоже мучалась.сначало карандашем нарисовала рисунок стебля на обеих частях.а потом на своем колене вышивала.основную часть кое как закончила.очень уж кропотливо.фото выложить не могу.не влезает.может подскажите как вставить фотку.вот снова забросила и шаровары не дошила и костюм не закончила.что-то мне быстро надоедает такая нуторная работа.а если заброшу так воляется недели4. каждый раз я нахожу что нужно перешить.завал.ну не в какие ворота не лезет. заметила что очень быстро дошила вышевку из паеток на шифоне под советский фильм.который хотелось посмотреть.когда же я дошью этот костюм.а впереди еще расшивка лифа.наверно через годков 8 закончу.и что меня так не тянет шить. замешательство стыд шивоновую юбку когда обшивала стебель на пяльцах,а цветы на своем колене.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB