ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Прямая юбка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 17.2.2009 14:44:27 Профиль Письмо Цитата



Почему табла лучше в прямой юбке?
Мне кажется в пенной юбке лучше смотрится.
суперперсик
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2009


Сообщение 17.2.2009 15:05:50 Профиль Письмо Цитата



линочка
Почему табла лучше в прямой юбке?

По-моему, однозначно нельзя сказать, в какой юбке лучше исполнять барабаны. Это зависит и от манеры подачи танцовщицы, и от музыки, и от образа, и от движений, которые используются в танце.
la le
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2009

Откуда: Турция

Сообщение 17.2.2009 15:16:08 Профиль Письмо Цитата



я сказала про себя улыбка в пенной по мне так лучше классика. а элементы спаниша разумеется в широченной юбке без особых изысков вверху.
Marianna
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2008


Сообщение 17.2.2009 16:20:44 Профиль Письмо Цитата



линочка
Почему табла лучше в прямой юбке?
Мне кажется в пенной юбке лучше смотрится.


Мне кажется, что широкая юбка хороша для летящих танцев, для антре, например. А для табла лучше прямая или годе, чтобы все движения бедрами лучше видно было.
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 2.6.2009 10:57:33 Профиль Письмо Цитата



rizulik1

Девушки,неужели никто не сталкивался?Проклеивать этот материал можно?Он колом не встанет?А то там по всему верху вышивка..На пяльцах тоже неудобно.Хэлп!Валяется костюмка ведь..
здраствуйте.вот и я 3 года стыд дошить юбку из шифона не как не могу для костюма.а расшивка из паеток. я тоже мучалась.сначало карандашем нарисовала рисунок стебля на обеих частях.а потом на своем колене вышивала.основную часть кое как закончила.очень уж кропотливо.фото выложить не могу.не влезает.может подскажите как вставить фотку.вот снова забросила и шаровары не дошила и костюм не закончила.что-то мне быстро надоедает такая нуторная работа.а если заброшу так воляется недели4. каждый раз я нахожу что нужно перешить.завал.ну не в какие ворота не лезет. заметила что очень быстро дошила вышевку из паеток на шифоне под советский фильм.который хотелось посмотреть.когда же я дошью этот костюм.а впереди еще расшивка лифа.наверно через годков 8 закончу.и что меня так не тянет шить. замешательство стыд шивоновую юбку когда обшивала стебель на пяльцах,а цветы на своем колене.
калипсо
Участник


Зарегистрирован: 27.12.2008


Сообщение 2.6.2009 11:17:39 Профиль Письмо Цитата



stasy, попробуйте клеить стразы и пайетки на супер клей момент-гель,
это в 100 раз быстрей, увлекательней. Иногда отваливается, но сверху пройтись нитью проще, чем изначально пришивать. отваливаются пайетки., стразы намертво и красивей это, только минус что дороже.
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 23.6.2009 22:11:04 Профиль Письмо Цитата



Nanona



Подскажите пожалуйста, как шьется такая юбка? смущение У нее только один шов, там где разрез? Просто мне срочно нужна такая же из бифлекса, края разреза и низ там будут отделаны чем-то типа боа улыбка (т.е. костюм в несколько бразильском стиле) А сшить нужно очень бытсро, буквально пара дней в запасе. Если кто-то имел подобный опыт, подскажите, можно ли сделать ее из куска бифлека с одинм швом? И как это будет смотреться? Буду очень признательна за ответ! цветочек
natalitereh
Участник


Зарегистрирован: 24.09.2008


Сообщение 24.6.2009 10:55:25 Профиль Письмо Цитата



Конечно, все так как вы думаете.Берете кусок ткани прикладываете к себе и делаете отметки для маленьких вытачек сзади для лучшего прилегания а спереди шов и возможно еще одну вытачку с другой стороны от шва. А если на резинке, то и вытачек не надо
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 24.6.2009 11:05:30 Профиль Письмо Цитата



natalitereh, спасибо большое!! ура розочка
Луна23
Участник


Зарегистрирован: 27.04.2009

Откуда: Республика Башкортостан, Баймак

Сообщение 24.11.2009 15:06:16 Профиль Письмо Цитата



шью себе костю , юбка прямая, из шифона. Где на ней делать разрез, подскажите пожалуйста! рев в 3 ручья
natalitereh
Участник


Зарегистрирован: 24.09.2008


Сообщение 25.11.2009 11:47:28 Профиль Письмо Цитата



Луна23 , посмотрите в личку здесь на форуме
Фэйруз
Участник


Зарегистрирован: 05.08.2010

Откуда: Кострома

Сообщение 20.8.2010 09:50:12 Профиль Письмо Цитата

как сшить?

Девочки, подскажите. пож-та, как шьеться прямая юбка с разрезом спереди? Как вот эта зелёная. Насколько понимаю. там должна быть молния смущение Куда её деть? Возможно ли сделать такую юбку с одним швом?

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (428 X 640, 39 KB)
Фэйруз
Участник


Зарегистрирован: 05.08.2010

Откуда: Кострома

Сообщение 20.8.2010 09:52:16 Профиль Письмо Цитата



И еще один животрепещющий вопрос - как сделать такую полоску вокруг талии, как на этом костюме? Как она крепиться и как сделать так, чтобы она не сползла во время танца? Какая там основа? Силикон?

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (480 X 640, 63 KB)
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 20.8.2010 10:38:16 Профиль Письмо Цитата



на зеленую юбку молнию не нужно - можно обойтись резинкой.Данная юбка состоит,как я понимаю,из 3 или 4 частей (присмотритесь,на боку виден еще один шов)Задняя часть может бытьцельнокроенной или состоять из 2 частей.
Шить - так же,как юбку годе,только расклешения нет книзу.
Как сделать разрез - просто не зашивать срез.

Полоска вокруг талии - просто полоска из ткани улыбка Один конец пришиваете к лифу,другой делаете с крючком/кнопкой и крепите в поясу.Отрегулируйте натяжение на себе,тогда не будет сползать.Ну,а если уж сомневаетесь,то можно изнутри пришить силиконовую ленту.

а вообще,есть специальные темы для таких вопросов подмигивание
Фэйруз
Участник


Зарегистрирован: 05.08.2010

Откуда: Кострома

Сообщение 20.8.2010 11:17:21 Профиль Письмо Цитата



Jada, спасибище!!! цветочек цветочек цветочек Будем дерзать!
Autumnelle
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2009

Откуда: Севастополь

Сообщение 9.12.2010 01:57:05 Профиль Письмо Цитата



А кто танцевал в прямой юбке из стрейч-бархата? Поделитесь, не тяжелая юбка получается? А то ткань куплена, а на пошив решиться не могу истерический хохот Хотелось что-то вроде юбки-трапеции из стрейч-бархата пошить.
Топаз
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2007

Откуда: МОСКВИЩА

Сообщение 9.12.2010 05:46:06 Профиль Письмо Цитата



за то зимой тепло у меня была ,тяжеловата
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 9.12.2010 11:08:27 Профиль Письмо Цитата



Autumnelle

А кто танцевал в прямой юбке из стрейч-бархата? Поделитесь, не тяжелая юбка получается? А то ткань куплена, а на пошив решиться не могу истерический хохот Хотелось что-то вроде юбки-трапеции из стрейч-бархата пошить.


Не, не тяжелая ура Мне очень нравиться, а вот про трапецию ничего сказать не могу, к сожалению, думаю, будет тяжеловата. Где-то на форуме видела фото девушки с юбкой-солнце из бархата, смотрится, конечно классно влюбленность но, наверное, очень тяжело замешательство
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 9.12.2010 23:31:07 Профиль Письмо Цитата



у меня стрейчивый бархат полусолнце...мне не тяжело ни носить, ни танцевать в ней.видимо дело привычки замешательство
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 12.12.2010 00:46:57 Профиль Письмо Цитата



Ракша

у меня стрейчивый бархат полусолнце...мне не тяжело ни носить, ни танцевать в ней.видимо дело привычки замешательство

А мне все еще тяжело: два солнца у меня, стрейч-бархат, синтетика, без добавок на свободу
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB