ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Юбка "рыбка" и годе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.
 
страница:  из 37 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
олэна
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2012

Откуда: Волгоград

Сообщение 3.10.2014 18:07:05 Профиль Письмо Цитата



Девочки подскажите,юбка из гипюра гаде, какой и как сделать подъюбник? Тоже годе до колена? Ткань масло.
Undin
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2013

Откуда: Красногорск

Сообщение 3.10.2014 18:56:24 Профиль Письмо Цитата



я шила подъюбник примерно как на фото

только низ из органзы, что бы попышнее было, можно несколько слоев.

P.S. надеюсь, Нина Торшина не в обиде за использование ее работы в качестве примера))
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 4.10.2014 21:05:41 Профиль Письмо Цитата



я изначально крою все детали парами - гипюр + телесный трикотаж\бифлекс, скалываю детали попарно и стачиваю уже "двойные" детали.
мороки больше, зато все швы остаются внутри, а снаружи красивый и ровный гипюр
http://vk.com/photo-26674263_326183655
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 4.10.2014 22:16:53 Профиль Письмо Цитата



а мне,собствнно,шортики нравятся красота
Undin
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2013

Откуда: Красногорск

Сообщение 5.10.2014 08:37:12 Профиль Письмо Цитата



Милашка, если хочется сделать юбку пышнее, шортики не помогут))
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 5.10.2014 16:35:35 Профиль Письмо Цитата



вопрос был у девушки насчет гипюра,я так понимаю,ведь он просвечивает,а не как сделать юбку попышнее. Для пышности - регилин и воланы.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 5.10.2014 17:26:19 Профиль Письмо Цитата



Надо попросить девушку конкретнее сформулировать вопрос, а то и в самом деле можно понять и так, и так.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 17.2.2015 13:08:19 Профиль Письмо Цитата



Девочки, посоветуйте какую юбочку рыбку сшить! Сомневаюсь между 4-х клинкой и 6-клинкой. Планирую шить из пайеточного трикотажа. Без втачных клиньев.
IZOLDA
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург,Ирина

Сообщение 26.2.2015 14:07:01 Профиль Письмо Цитата



Алефтина

Девочки, посоветуйте какую юбочку рыбку сшить! Сомневаюсь между 4-х клинкой и 6-клинкой. Планирую шить из пайеточного трикотажа. Без втачных клиньев.

Чем меньше клиньев(меньше швов), тем легче. С пайеточной тканью очень тяжело работать.... Я бы сделала максимум 3-х клинку
Ptica
Участник


Зарегистрирован: 23.03.2010

Откуда: Москва

Сообщение 27.2.2015 17:17:49 Профиль Письмо Цитата



Девушки дорогие, здравствуйте, подскажите пожалуйста, как лучше расположить 4 клина 1/4 солнца на юбке по колено ( для детей), основа юбки прямая с двумя швами по бокам из бифлекса, клинья перл-шифон.
IZOLDA
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург,Ирина

Сообщение 27.2.2015 23:49:04 Профиль Письмо Цитата



Ptica

Девушки дорогие, здравствуйте, подскажите пожалуйста, как лучше расположить 4 клина 1/4 солнца на юбке по колено ( для детей), основа юбки прямая с двумя швами по бокам из бифлекса, клинья перл-шифон.

Ну , наверно, два клина в швы по бокам, два остальных в разрезы (по высоте клина) по средней вертикальной линии полотнищ юбки (основы)
Пчелыча
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2015

Откуда: Пенза

Сообщение 3.2.2016 21:03:44 Профиль Письмо Цитата



Девочки миленькие помогите) голова уже закипает, я швея еще та.... шью годэ 6-ти клинку из бифлекса с выкройкой разобралась, но вот пришло время раскладки на ткани и у меня не хватает 2-х метров бифлекса))) сижу и думаю если бифлекс тянется во все стороны то можно распологать клинья на ткани как вздумается? Или обязательно по долевой? вы не правы
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 3.2.2016 21:53:53 Профиль Письмо Цитата



Пчелыча

Девочки миленькие помогите) голова уже закипает, я швея еще та.... шью годэ 6-ти клинку из бифлекса с выкройкой разобралась, но вот пришло время раскладки на ткани и у меня не хватает 2-х метров бифлекса))) сижу и думаю если бифлекс тянется во все стороны то можно распологать клинья на ткани как вздумается? Или обязательно по долевой? вы не правы


Клинья располагают по долевой. Криво расположите на ткани выкройку - сразу будет заметно, что юбку шила начинашка. Например, отблеск ткани на клиньях будет немного иной. Дело даже не в том, что ткань тянется во все стороны - растяжение ткани на клиньях в юбке-годе будет не велико, если вообще будет.
Пчелыча
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2015

Откуда: Пенза

Сообщение 3.2.2016 21:56:20 Профиль Письмо Цитата



Спасибо) тогда лучше пойду куплю недостающий метр ткани
Ulyana Knave
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2015


Сообщение 5.2.2016 11:17:57 Профиль Письмо Цитата



Добрый день! Помогите советом, пожалуйста. Вопрос скорее всего, старый как мир, но всё же... Имеется у меня чёрно-серебряная основа, хочу к ней пошить юбочку-рыбку, но не знаю как обыграть особенности фигуры: объемные бедра и полные ножки и небольшой рост недовольство
1. Что лучше делать? Шифоновые клинья вставить или сделать юбку из одной ткани по принципу обычной юбки-годэ (4х-6ти-клинки)?
2. Если делать клинья шифоновые (или из органзы, к примеру) как их лучше делать, в тон основной ткани или другого цвета (как вариант чёрная основная + серебристые клинья) не будет ли такой контраст "резать" ноги? может есть еще какие варианты визуально удлинить ножки?
3. Есть задумка сделать разрез спереди на ножке, чтобы он смотрелся как разрез, но туда вставить что-нибудь чтобы голые ноги не контрастировали с чёрной юбкой. (вопрос: что можно вставить?)
И как тогда низ обрабатывать у этой вставки?(((
В общем чем больше думаю, тем больше вопросов появляется((((

замешательство замешательство замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.2.2016 19:47:37 Профиль Письмо Цитата



Ulyana Knave

хочу к ней пошить юбочку-рыбку, но не знаю как обыграть особенности фигуры: объемные бедра и полные ножки и небольшой рост


Объемные бедра.
Тут возможны варианты, ведь не только объемность бедер играет роль, но и форма. Например, широкие бедра при тонкой талии для танца живота чаще всего огромный плюс. В таком случае шейте максимально подчеркивающую изгибы тела юбку, обтягивающую вас в бедрах.
А если наоборот бедра стоит скрывать, а не подчеркивать, то можно сделать этом районе драпировку, какие-то украшения или расшивки, отвлекающие внимания от ненужных изгибов, побольше вертикальных швов и т.д.


Полные ножки.
Если их не демонстрировать в разрезах, то для юбки-годе почти всегда это вовсе не проблема.
Если хотите продемонстрировать, то стоит один из клиньев сделать очень высоким и полупрозрачным (из гипюра, шифона и т.п.). Чтобы было видно голую ножку, но ее форма четко не читалась.


Небольшой рост.
Юбку желательно сделать одного тона по всей длине, без поперечных деталей, с вертикальными деталями (вертикальными швами например). Можно сделать юбку, скажем, белую посередине переда и зада, но черную по бокам. Но по всей длине юбки должно выполняться это цветовое сочетание, нигде не перебиваясь поперечными цветовыми акцентами.

Длина юбки - на высоких полупальцах в пол. А еще лучше сделать по всему низу юбки жесткую ленту, чтобы она отодвигала юбку от ног, тогда можно и в длине юбки еще 1-2 см добавить.

Верх юбки не делайте низко на бедрах. Это зрительно укорачивает рост, укорачивает ноги. Желательно максимально приблизить верхний срез к линии талии (в разумных пределах, естественно), чтобы зрительно сделать юбку еще более длинной.
Ulyana Knave
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2015


Сообщение 5.2.2016 22:59:26 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Ulyana Knave

хочу к ней пошить юбочку-рыбку, но не знаю как обыграть особенности фигуры: объемные бедра и полные ножки и небольшой рост


Объемные бедра.
Тут возможны варианты, ведь не только объемность бедер играет роль, но и форма. Например, широкие бедра при тонкой талии для танца живота чаще всего огромный плюс. В таком случае шейте максимально подчеркивающую изгибы тела юбку, обтягивающую вас в бедрах.
А если наоборот бедра стоит скрывать, а не подчеркивать, то можно сделать этом районе драпировку, какие-то украшения или расшивки, отвлекающие внимания от ненужных изгибов, побольше вертикальных швов и т.д.


Полные ножки.
Если их не демонстрировать в разрезах, то для юбки-годе почти всегда это вовсе не проблема.
Если хотите продемонстрировать, то стоит один из клиньев сделать очень высоким и полупрозрачным (из гипюра, шифона и т.п.). Чтобы было видно голую ножку, но ее форма четко не читалась.


Небольшой рост.
Юбку желательно сделать одного тона по всей длине, без поперечных деталей, с вертикальными деталями (вертикальными швами например). Можно сделать юбку, скажем, белую посередине переда и зада, но черную по бокам. Но по всей длине юбки должно выполняться это цветовое сочетание, нигде не перебиваясь поперечными цветовыми акцентами.

Длина юбки - на высоких полупальцах в пол. А еще лучше сделать по всему низу юбки жесткую ленту, чтобы она отодвигала юбку от ног, тогда можно и в длине юбки еще 1-2 см добавить.

Верх юбки не делайте низко на бедрах. Это зрительно укорачивает рост, укорачивает ноги. Желательно максимально приблизить верхний срез к линии талии (в разумных пределах, естественно), чтобы зрительно сделать юбку еще более длинной.


Спасибо большое за такое подробное объяснение. У меня именно что бедра широкие и талия вроде есть, но на бедрах "ушки" недовольство если начинать клинья от середины бедра нормально будет? Мне кажется так эти самые уши меньше будут выделяться, чем если от колена клин делать?)) А еще у меня объемная попа, вот тут не знаю что делать её не спрячешь просто так ну-ну Думала клин туда вставить побольше чтобы типа шлейфа был, но не будет ли он еще больше привлекать внимание?

Хочу сделать вертикальную контрастную вставку (может задрапирую её или стразиками расклею), плавно переходящую в разрез спереди на ножке. замешательство Как думаете нормально будет?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.2.2016 00:11:08 Профиль Письмо Цитата



Ulyana Knave

У меня именно что бедра широкие и талия вроде есть, но на бедрах "ушки" недовольство если начинать клинья от середины бедра нормально будет? Мне кажется так эти самые уши меньше будут выделяться, чем если от колена клин делать?)) А еще у меня объемная попа, вот тут не знаю что делать её не спрячешь просто так ну-ну Думала клин туда вставить побольше чтобы типа шлейфа был, но не будет ли он еще больше привлекать внимание?

Хочу сделать вертикальную контрастную вставку (может задрапирую её или стразиками расклею), плавно переходящую в разрез спереди на ножке. замешательство Как думаете нормально будет?



Объемная выпуклая попа - достоинство фигуры, которое не скрывать надо, а подчеркивать. голливудская улыбка


Хотите шлейф - замечательно! Он как раз очень удлинняет зрительно ноги. Не бойтесь длинных шлейфов - это шикарный аксессуар для танца. Только с ним нужно научиться работать. Вам придется сшить еще одну такую же юбку, но из дешевого материала с похожими свойствами, чтобы тренироваться в юбке со шлейфом.


Теперь о выкройке.
Для танца живота юбку шьют только из эластичных тканей.
Обычно юбку-годе моделируют на основе одной из трех выкроек.
На рисунке схематично показан вид одного клина юбки-годе:



Первая выкройка позволяет экономить материал при раскрое, а также делать клинья из другого материала.
Обратите внимание на выкройку №3. Для танца такой асимметричный покрой клиньев добавляет зрительно динамики.





Клинья вашей юбки должны располагаться на разной высоте. Потому что если пришьете их на одной высоте, то линия пришивания клиньев - это поперечная линия, которая зрительно укоротит ноги.
Украшения на поясе тоже не располагайте по поперечной линии.
Так не надо, если хотите зрительно удлинить ноги:







Ушки на бедрах можно замаскировать драпировками, примерно как на рисунке ниже.
Примерно такая юбка вам подойдет (судя по вашему описанию фигуры):

Ulyana Knave
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2015


Сообщение 7.2.2016 15:26:29 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная



Примерно такая юбка вам подойдет (судя по вашему описанию фигуры)


цветочек Спасибо Вам огромное, перерисовала на выкройке клинья, сделала разную высоту втачивания. А шифон обычно на клиньях в 1 или 2 слоя делают? подозрительно Или кому как нравится?
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 7.2.2016 19:54:33 Профиль Письмо Цитата



шифон 1 слой.
можно добавить воланы
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.
Страница 36 из 37
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB