ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
вращение "мельница"
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belarussia
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2006


Сообщение 26.1.2006 00:59:18 Профиль Письмо Цитата

вращение "мельница"

расскажите как это сделать? ну точку держать вроде бы умею. но всё равно "укачивает". и причём сильно. рев в 3 ручья а вот мельницу сделать-никак вы не правы > никак не могу понять, в какой плоскости руки вращаются, как они меняют друг друга и вообще. вот это да! мешают они мне. а ведь вращение с шалью-очень на мой взгляд эффектное движение! я хочу тем более танец с двумя шалями поставить. там всё время вращаться надо.
откройте секреты!!! плиииз! танец с платком
Samira
Новичок


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Минск

Сообщение 8.2.2006 01:08:47 Профиль Письмо Цитата



как нам обьясняли руки все время находятся в одной плоскости а вращаемся корпусом.
вы не правы Может кто нить лучше обьяснит! замешательство
adnap
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2006

Откуда: перебралась в Германию

Сообщение 11.2.2006 00:47:25 Профиль Письмо Цитата



Поделитесь секретом, что надо делать чтобы не укачивало. Очень хочу научиться вращаться вокруг оси не 30 секунд, а хотябы минуты три. Почему и как они (танцовщики с юбками) болтают головой??? Здесь видела выступление такого вращения с четермя шалями, смотрится просто потрясающе, но меня все время уносит после 30 секунды... злость рев в 3 ручья
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 11.2.2006 17:46:10 Профиль Письмо Цитата



Тренироваться, тренироваться, тренироваться. Есть только общие советы, чтоб не закачаться. Видели, как балерины делают фуэтэ? Выбирают перед собой точку и постоянно смотрят в нее, а тело крутится, гололову оборачивают быстро - и опять в ту же точку. Во вращении мельнией, конечно в одну точку смотреть невозможно, но нужно как можно больше сузить круг обзора, т.е. не рассматривать ничего вокруг себя, абстрагироваться. И кроме того, поначалу не запракидывать голову назад. В процессе продолжительных тренировок тело само определит, в каком положении ему быть, как высоко поднимать руки и т.д. танец живота
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.2.2006 21:11:45 Профиль Письмо Цитата

Вращение "мельница"

Вращение "мельница"



Хотя вращений "мельниц" есть много видов - и варианты с держанием точки на полу, на уровне глаз и др., и варианты с различными наклонами корпуса, с различной постановкой рук и т.д.
Джали
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006


Сообщение 15.2.2006 00:38:37 Профиль Письмо Цитата



Легче держать точку "внизу" (почти на полу метра на 2 перед собой).
Легче выполнять переступая полной ступней и "пружиня" коленями.Попробуйте закручивать себя вытянутой правой рукой из положения сбоку наверху в положений перед собой внизу.Ой,надеюсь из моих объяснений хоть что-то можно понять.... смущение
belarussia
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2006


Сообщение 20.2.2006 00:43:41 Профиль Письмо Цитата

Re: Вращение "мельница"

"Василиса Прекрасная"
нет не то движение. мне очень нравится такой варинат мельницы: корпус верхний слегка наклонён вперёд и руки сменяют друг друга (Очень часто вижу и у Стрельченко на видео такое).
nтаквоту меня проблема в смене рук. путаюсь ужасно. и когда поворачиваюсь лицом к потолку- и так быстро делаю укачаивает меня не по-детски стыд
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 20.2.2006 06:30:47 Профиль Письмо Цитата



Что делать, когда "укачивает" на вращениях, обсуждалось здесь:
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=72

"Мельниц" существует много разновидностей - в предыдущем моем посте в этой теме я уже об этом написала. Разница в одноименных движениях может быть и по наклонам корпуса, и по положению рук, и по нескольким другим параметрам.
Фирюза
Цветок пустыни


Зарегистрирован: 04.10.2005

Откуда: Литва

Сообщение 12.2.2007 14:03:41 Профиль Письмо Цитата



И в "мельнице ", и в других вращениях - как правильно переступать ступнями? Есть- ли какя-то методика?

У меня вращение вроде бы получается, но как-то не так, как в видеоклипе. Сколько раз переступать надо при полном повороте, например? И т.д...
стыд
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 15.4.2007 08:01:46 Профиль Письмо Цитата



2-3 раза. зависит от скорости.
Karushko
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2009

Откуда: Из восточной сказки

Сообщение 9.7.2009 11:54:55 Профиль Письмо Цитата



девчонки,не убийте только. мы еще не изучали мельницу,но я уже ставлю свою постановку потихонечку и мельница мне там очень нужна...подскажите технику выполнения,меня интересуют руки...пыталась самостоятельно,но никак недовольство недовольство недовольство
помогите замешательство
Karushko
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2009

Откуда: Из восточной сказки

Сообщение 9.7.2009 11:55:53 Профиль Письмо Цитата



забыла добавить - мельница с платком улыбка как нужно еще платок держать?
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 9.7.2009 13:10:39 Профиль Письмо Цитата



Руки должны быть не только в одной плоскости, но и на одной прямой. Тогда при вращении получится именно мельница, корпус можно налонять как угодно, плоскость рук тоже - получатся разные варианты мельницы. Точку держать обязательно. Чтоб не уносило - держите спину, не болтайтесь. Начинайте учиться медленно, пусть тело запомнит движения.
Василиса дала очень правильную картинку. Еще помогает такое упражнение: встаньте лицом к стене, наклоните корпус так, чтоб головой (макушкой) упереться в стену (поизящьнее спину держите улыбка ) руки в стороны и вращайтесь, не отрывая голову от стены. Старайтесь делать медленно и ровно держать руки. Это трудное упражнение, но принцип мельницы хорошо показывает.
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 9.7.2009 13:14:30 Профиль Письмо Цитата



А платок держите на вытянутых руках (либо сзади, либо "бабочкой" спереди на груди, тут уж фантазия вам в помощь) между указательным и средним пальцами руки. Кисти рук прямые. Нас так учили улыбка
Karushko
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2009

Откуда: Из восточной сказки

Сообщение 10.7.2009 09:49:28 Профиль Письмо Цитата



Emma,большууущее спасибо улыбка улыбка теперь тренируюсь подмигивание это вам роза роза роза роза роза
беллиданс
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 10.7.2009 10:44:27 Профиль Письмо Цитата



Emma права - очень хорошее упражнение.
Ещё обруч помогает., или платок
Надо вращаться так, чтобы предметы находились перед вами, всё время

Самое забавное =- просто мельница у меня получилась сразу, а вот то же самое вращение с предметом пришлось тренировать не один месяц - ну-ну
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 10.7.2009 12:24:40 Профиль Письмо Цитата



руки в мельнице все время строго должны быть направленны в сторону, просто двигаются вверх-вниз. Работать руками, как бы, параллельно зеркалу.
Хадиль
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 21.07.2009

Откуда: Свердловская область

Сообщение 22.7.2009 06:02:10 Профиль Письмо Цитата



Emma

Еще помогает такое упражнение: встаньте лицом к стене, наклоните корпус так, чтоб головой (макушкой) упереться в стену (поизящьнее спину держите улыбка ) руки в стороны и вращайтесь, не отрывая голову от стены. Старайтесь делать медленно и ровно держать руки. Это трудное упражнение, но принцип мельницы хорошо показывает.


Emma
А я не поняла упражнение, опишите поподробнее, плизз стыд
Очень надо, т.к. меня заносит уже на 2-й минуте мельницы.
Корпус наклонен к стене на сколько градусов? И до стены какое расстояние?
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 22.7.2009 08:18:09 Профиль Письмо Цитата



Корпус надо наклонить ровно настолько, чтоб коснуться лбом зеркала (стены) и при этом руки не мешали вращению. ну и как растяжка позволяет. Трудно словами объяснить. Смысл в том, что при вращении вы сначала наклоняетесь вперед, делаете полоборота вправо, двигаетесь вдоль зеркала, голова от зеркала не отнимается, потом делаете полоборота дальше, но спиной к зеркалу и прогибаетесь назад, голова от зеркала не отнимается. Т.е. как бы ваши руки - винт самолета, а ваша голова-шея и корпус - это ось этого винта. Если встать прямо, руки параллельно полу поднять и крутиться -это просто поворот, а вот если при этом ось вращения будет иметь постояннй наклон - получиться мельница. Заносит вас скорее всего потому, что стопа гуляет и спину держите неровно. На всех прогибах спина ровная, не сутулая и руки назад не выгибайте, держите их немного перед собой.
ВОт думаю, может спросить мэтров? они все таки преподают - смогут лучше объяснить.
Хадиль
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 21.07.2009

Откуда: Свердловская область

Сообщение 22.7.2009 10:38:34 Профиль Письмо Цитата



Emma
Спасибочки большое. Я поняла цветочек цветочек цветочек
Ох и тяжко мне выполнять это упражнение стыд
Но ничего, буду "долбить". Не раз убеждалась: чем тяжелее мне дается какой-нить элемент (в смысле чем дольше его приходится отрабатывать), тем любимей он впоследствии становится. Потому что выполняется автоматом при минимуме раздумий.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB