ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
вращение "мельница"
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саулешка
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2012


Сообщение 20.9.2012 20:26:01 Профиль Письмо Цитата



Я очень хорошо делаю обычную мельницу и хочу сейчас научиться делать мельницу с прогибом,но как бы ни старалась ноги заплетаются либо сносит, вот никак не могу понять алгоритм этого элемента, а он то красивый! вы не правы поделитесь знаниями пожалуйста по этому поводу! смущение
ASMAHAN rose
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2013


Сообщение 6.4.2013 10:10:01 Профиль Письмо Цитата



господи боже! меня можно в космос запускать после таких тренеровок!!!!!!!!!!!!!!!!
Алена Макаревич
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2013

Откуда: Москва, Россия

Сообщение 3.7.2013 16:40:11 Профиль Письмо Цитата



а у меня все никак не получится сделать трезвую мельницу. вот в упор не понимаю, как ее сделать нормальным образом. после двух мельниц у меня уже голова кружится
Атлантида
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2012


Сообщение 5.9.2013 14:39:35 Профиль Письмо Цитата



голова может кружиться от того, что Вы не держите точку или просто от ненатренированности вестибулярного аппарата. Это можно проверить на простых вращениях, если на них тоже кружится, то отрабатывайте сначала их. Обычные вращения это прежде всего правильная работа головы, (как уже писали выше) как у балерин. А наклон корпуса (для мельницы) на хорошее вращение всегда можно наложить.
Кстати, для меня это движение ассоциируется с настольным вентилятором улыбка : нижняя часть, прямая - это ноги до бедра, а наклонная - это торс с головой, пропеллер - это руки. Задача на вращении удержать это положение.
Лицом к зрителю - наклон вперед, спиной к зрителю - прогиб назад на тот же угол, на который был наклон вперед. И главное - голова! В момент разворота спиной БЫСТРО (быстрее, чем развернется корпус) разворачиваем голову и находим глазами точку.
Надеюсь, моё объяснение кому-нибудь поможет цветочек
Атлантида
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2012


Сообщение 5.9.2013 14:56:37 Профиль Письмо Цитата



и еще, в мельнице вращаться удобно вокруг одной ноги, той, в которую сторону происходит вращение. Например на видеофрагменте вращение производится влево, значит вокруг левой ноги.
Отрабатывать движение лучше на 4-х шагах: 2 на разворот спиной, 2 на разворот лицом.
Т.е. (см. видео):
1 - ставим Л ногу максимально выворотно,
2 - переставляем П ногу (она чуть в стороне),
3 - опять разворачиваем Л ногу максимально выворотно,
4 - переставляем П ногу -
получился один полный оборот - 1 вращение
Fannana
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2010


Сообщение 6.9.2013 21:06:00 Профиль Письмо Цитата



Атлантида


вращения - это только практика, причем грамотная! Вы здорово объяснили, но нужен контроль со стороны, желательно балетного педагога, так как он, как никто другой, может поставить вращения.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB