ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Клей для страз
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
страница:  из 12 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катёна
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006


Сообщение 30.8.2008 12:01:44 Профиль Письмо Цитата



Девочки, не знаю, у меня ли одной такое, но...
Как уже писала, клеила стразики на Момент ГЕЛЬ. И на пластик и на одежду. Стразы стали отваливаться. Продержались совсем недолго рев в 3 ручья Причем, похоже, что клей разрушает стразики, т.к. отваливается само стеклышко, а вот покрытие дна (серебристое) остается на месте... Расстроилась ужасно... Хотя бизоновская эпоксидка держит безупречно (тьфу-тьфу-тьфу).
Верона
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2007

Откуда: Gulf

Сообщение 4.9.2008 17:16:17 Профиль Письмо Цитата



девушки, а кто на силикон пробовал?
есть спец пистолетик в которого загужаются силиконовые палочки, он их розогревает и порционно видавливает, через 3 минуты застывает надёжно, так говорят продавцы страз смущение
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 4.9.2008 20:45:24 Профиль Письмо Цитата



Я клеела на селиконовый клей (для аквариумов смущение ), основа полность плоские паетки. Клеела вначале на супер клей, но камни моментально отрывались.
А селикон впринципе держит хорошо. Нужно только аккуратно костюм носить, и не сгибать основу.
Клеела я при помощи обычных медицинских шприцов. Т.е. раскрутила флакон с клеем, закачала в шприц (без иглы) и все дела. У меня клей так и храниться в маленьком шприце. Он герметичен, и клей в нем не засыхает. А из носика шприца перед применением, засохщий клей легко вытаскивается.

Вобщем я советую селиконовый клей. цветочек
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 4.10.2008 16:32:50 Профиль Письмо Цитата



Уффф... Одним словом, я в шоке...
СТОЛЬКО советов и все такие противоречивые... жуть!
В предыдущих костюмах использовала только крупные пришивные камни, теперь задумала с мелкими, клеевыми... Но я даже не продполагала, что всё будет настолько сложно. Я просто застряла на вопросе КАК клеить. Почитав тему запуталась окончательно...
Ближе к сердцу пришёлся почему-то вариант с клеем. Каким - вопрос ещё не решён. Точно знаю, что силиконовый, который наносится с помощью пистолетика - ерунда полная. Пробовала только его. Не держит абще.
Такой вот вопрос:
Цитата:
У некоторых серебряночка от камня отделяется, у некоторах она разедается клеем. Но есть и такие, у которых все в порядке с покрытием. Так что смотрите при покупке внимательнее

как определить, что у камушка с покрытием всё в порядке? Может как-то по стране-производителю можно определить? Хотя опять-таки в магазине не факт что правду скажут, и такое бывает. Девочки, кто работает с мелкими стразами, как выглядит хорошая основа?
Я на пробу брала 2 вида по несколько штук камушков. Те, что на вид оказались посимпатичнее, у них основа тёмно-серая, как-будто пластмассочку стёклышко посажено. Сказали, что чешские...
Катёна
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006


Сообщение 7.10.2008 15:51:38 Профиль Письмо Цитата



У меня так отваливались Сваровски, покупала в Екристале.
Катёна
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006


Сообщение 7.10.2008 15:52:54 Профиль Письмо Цитата



Да, забыла сказать! С машины (тьфу-тьфу-тьфу) стразы (сваровски) не отваливаются, сажала их на Бизоновскую эпоксидку
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 8.10.2008 07:30:06 Профиль Письмо Цитата



Катёна
Слушай твое негодование по поводу подтеков после момента геля вполне может относится не к нормальному клею, а к подделке. Нарвалась недавно на такой. Блин - все растекается, как-будто и не гель, а просто клей жидкий - таким на бархат не посадишь! Выкинула эту гадость и в этом месте больше не покупаю. Нормальный момент гель не растекается и разводов не оставляет, клеить можно практически на любую основу - как раз гелеобразная структура и позволяет приклеивать на рыхлые ткани.
Мидъяфа
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2008

Откуда: Самара

Сообщение 8.10.2008 08:36:00 Профиль Письмо Цитата



Катёна

А я на днях автомобильчик свой украсила Сваровски... Надпись сделала.
Сажала стразы на эпоксидку пятиминутку от Бизон.

Наверное такая прелесть!!! Можете показать? Извините за офтопик
Катёна
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006


Сообщение 11.10.2008 19:15:02 Профиль Письмо Цитата



Сразу прошу прощения за офф топ
Вот там есть несколько фото, у меня, к сожалению, комп недавно умирал, так что удачных фотографий не осталось
http://photo.dmitrov.su/?act=show_gallery&id=1905#uploadfoto
Мидъяфа
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2008

Откуда: Самара

Сообщение 11.10.2008 20:22:29 Профиль Письмо Цитата



Это там, где написано "джип" и 5.2? Слушайте, ну супер!!!
Катёна
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006


Сообщение 12.10.2008 07:02:45 Профиль Письмо Цитата



Ага, на дочином шлеме номер выложила - в живую очень красиво сверкает на трассе голливудская улыбка
Спасибо! смущение
Анна Баева
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2006


Сообщение 13.10.2008 18:47:34 Профиль Письмо Цитата



девушки - сама еще не пробовала смущение , но художник из Кисловодска (он написал картину на бахате и украсил клеевыми камнями Сваровски) рассказал, что он приклеил камни таким необычным способом - на камнях уже есть клей и его надо нагреть, подержав камень над свечкой и потом посадить на ткань. Говорит - держится вечно, а если оторвется, то вместе с тканью голливудская улыбка
Катёна
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006


Сообщение 13.10.2008 19:11:29 Профиль Письмо Цитата



Дык есть как клеевые стразы, так и НЕклеевые... В первом случае клей начинает "работать" при нагревании, есть и спец паяльники для страз голливудская улыбка
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 13.10.2008 20:37:58 Профиль Письмо Цитата



Да, специальный паяльник видела, причем двух вариантов.
Первый очень простой, с виду выглядит как шило, то есть длинный металлический стержень, который нагревается от розетки, затем ставится на камень и вуаля.
Другой вариант более современный, но принцип тот же, кстати к нему прилагались сменные насадки на разный диаметр камня, то есть кончик паяльника имел вогнутость такую же, как выпуклость камня. Стоил примерно около 40 евро. Фирму не помню.

Немного доп. инфо о клеях.
http://www.crystal-components.ru/technology/22/
http://www.crystal-components.ru/technology/21/
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 13.10.2008 23:49:26 Профиль Письмо Цитата



Апликатор для термоклеевых страз HOTFIX представляет собой электроприбор схожий по своему действию с обычным паяльником. В комплекте четыре насадки: 2 мм, 3 мм, 4 мм, 5 мм, а также инструкция по применению.



http://ecrystal.ru/index.php?currency=RUR&cPath=343_738_1642&sort=products_sort_order
maria14
Участник


Зарегистрирован: 16.09.2007

Откуда: Санкт Петербург

Сообщение 15.10.2008 08:59:07 Профиль Письмо Цитата



а я пользуюсь самым обычным паяльником и стоит они около 100 рублей. я просто на обычном жальце сделала углубление и вот вуаля им сегко присандаливать стразы. К стати жальцу у пояльника достаточно легко можно изменить форму обычным напильником.
Ajna
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 2.11.2008 12:08:59 Профиль Письмо Цитата



В магазинах "Сваровски" продается специальный клей улыбка там идет пистолетик,к которому крепятся 2 колбочки,из которых одновременно выдавливаются 2 разных вещества каких-то улыбка Голубое и белое. Одно из них липкое,а другое не очень улыбка
а вообще, я клею на момент улыбка очень надежно держатся,не отваливаются улыбка Главное - аккуратно им пользоваться улыбка А то многие слишком много его наливают и вся ткань потом в клею. А если налить его в крышечку и зубочисткой переносить на стразинку,а ее на ткань,все получается очень аккуратно улыбка Если стразинки мелкие,то удобней с зубочистки поставить точечку клуя на ткани и приложить туда стразину улыбка
Сонечка
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2008


Сообщение 2.11.2008 21:07:17 Профиль Письмо Цитата



Ajna, точно! зубочистка это вещь подмигивание я еще иголку использую вышивальную. она маленькая и кончик закруглен.
а я приноровилась левой рукой в пинцете держать стразину, правой капаю "момент" и потом аккуратненько кладу камешек на ткань и прижимаю ногтем. получается быстро и просто.
ольга слоненок
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2008

Откуда: москва

Сообщение 2.11.2008 21:41:38 Профиль Письмо Цитата



http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=1802&postdays=0&postorder=asc&start=60
Вроде писали уже про клей?
Попробуйте использовать деревяную палочку (для суши или зубочистку) на кончик наклейте очень маленький кусочек 2-х стороннего скотча.Можно поднять страз , нанести на него клей и спокойно уложить в нужном месте.Далее придерживая страз ноготком легко снять палочку со скотчем.Рекомендую попробовать!Намного удобней и быстрее чем пинцет .
Сонечка
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2008


Сообщение 2.11.2008 22:40:37 Профиль Письмо Цитата



интересный способ, попробую обязательно. спасибо! улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB