ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Клей для страз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
страница:  из 12 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катёна
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006


Сообщение 12.10.2008 07:02:45 Профиль Письмо Цитата



Ага, на дочином шлеме номер выложила - в живую очень красиво сверкает на трассе голливудская улыбка
Спасибо! смущение
Анна Баева
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2006


Сообщение 13.10.2008 18:47:34 Профиль Письмо Цитата



девушки - сама еще не пробовала смущение , но художник из Кисловодска (он написал картину на бахате и украсил клеевыми камнями Сваровски) рассказал, что он приклеил камни таким необычным способом - на камнях уже есть клей и его надо нагреть, подержав камень над свечкой и потом посадить на ткань. Говорит - держится вечно, а если оторвется, то вместе с тканью голливудская улыбка
Катёна
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006


Сообщение 13.10.2008 19:11:29 Профиль Письмо Цитата



Дык есть как клеевые стразы, так и НЕклеевые... В первом случае клей начинает "работать" при нагревании, есть и спец паяльники для страз голливудская улыбка
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 13.10.2008 20:37:58 Профиль Письмо Цитата



Да, специальный паяльник видела, причем двух вариантов.
Первый очень простой, с виду выглядит как шило, то есть длинный металлический стержень, который нагревается от розетки, затем ставится на камень и вуаля.
Другой вариант более современный, но принцип тот же, кстати к нему прилагались сменные насадки на разный диаметр камня, то есть кончик паяльника имел вогнутость такую же, как выпуклость камня. Стоил примерно около 40 евро. Фирму не помню.

Немного доп. инфо о клеях.
http://www.crystal-components.ru/technology/22/
http://www.crystal-components.ru/technology/21/
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 13.10.2008 23:49:26 Профиль Письмо Цитата



Апликатор для термоклеевых страз HOTFIX представляет собой электроприбор схожий по своему действию с обычным паяльником. В комплекте четыре насадки: 2 мм, 3 мм, 4 мм, 5 мм, а также инструкция по применению.



http://ecrystal.ru/index.php?currency=RUR&cPath=343_738_1642&sort=products_sort_order
maria14
Участник


Зарегистрирован: 16.09.2007

Откуда: Санкт Петербург

Сообщение 15.10.2008 08:59:07 Профиль Письмо Цитата



а я пользуюсь самым обычным паяльником и стоит они около 100 рублей. я просто на обычном жальце сделала углубление и вот вуаля им сегко присандаливать стразы. К стати жальцу у пояльника достаточно легко можно изменить форму обычным напильником.
Ajna
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 2.11.2008 12:08:59 Профиль Письмо Цитата



В магазинах "Сваровски" продается специальный клей улыбка там идет пистолетик,к которому крепятся 2 колбочки,из которых одновременно выдавливаются 2 разных вещества каких-то улыбка Голубое и белое. Одно из них липкое,а другое не очень улыбка
а вообще, я клею на момент улыбка очень надежно держатся,не отваливаются улыбка Главное - аккуратно им пользоваться улыбка А то многие слишком много его наливают и вся ткань потом в клею. А если налить его в крышечку и зубочисткой переносить на стразинку,а ее на ткань,все получается очень аккуратно улыбка Если стразинки мелкие,то удобней с зубочистки поставить точечку клуя на ткани и приложить туда стразину улыбка
Сонечка
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2008


Сообщение 2.11.2008 21:07:17 Профиль Письмо Цитата



Ajna, точно! зубочистка это вещь подмигивание я еще иголку использую вышивальную. она маленькая и кончик закруглен.
а я приноровилась левой рукой в пинцете держать стразину, правой капаю "момент" и потом аккуратненько кладу камешек на ткань и прижимаю ногтем. получается быстро и просто.
ольга слоненок
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2008

Откуда: москва

Сообщение 2.11.2008 21:41:38 Профиль Письмо Цитата



http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=1802&postdays=0&postorder=asc&start=60
Вроде писали уже про клей?
Попробуйте использовать деревяную палочку (для суши или зубочистку) на кончик наклейте очень маленький кусочек 2-х стороннего скотча.Можно поднять страз , нанести на него клей и спокойно уложить в нужном месте.Далее придерживая страз ноготком легко снять палочку со скотчем.Рекомендую попробовать!Намного удобней и быстрее чем пинцет .
Сонечка
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2008


Сообщение 2.11.2008 22:40:37 Профиль Письмо Цитата



интересный способ, попробую обязательно. спасибо! улыбка
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 3.11.2008 14:34:51 Профиль Письмо Цитата



А ещё можно ватную палочку в воск обмокнуть горячий, дать ей остыть и потом немножко разогреть в руках, прицепить на воск сразинку и клеить так)
ольга слоненок
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2008

Откуда: москва

Сообщение 11.11.2008 14:29:20 Профиль Письмо Цитата



Полуночница

Апликатор для термоклеевых страз HOTFIX представляет собой электроприбор схожий по своему действию с обычным паяльником. В комплекте четыре насадки: 2 мм, 3 мм, 4 мм, 5 мм, а также инструкция по применению.



http://ecrystal.ru/index.php?currency=RUR&cPath=343_738_1642&sort=products_sort_order

Как он в работе себя зарекомендрвал?
замешательство Я купила вчера ,но ещё не пробовала...
owls
Участник


Зарегистрирован: 18.02.2009


Сообщение 7.10.2009 20:40:40 Профиль Письмо Цитата



Посмотрев на мои мучения с приклеиванием сваровски моментом, и хмыкнув на получившийся результат, муж-автолюбитель притащил мне двусторонний скотч ха-ха-ха
Вещь!!! за 10 минут расклеила все стразы! аккуратно, без ляпов! ура
Единственный нюанс, он не тоненький, поэтому если страза сама по себе, без окружения бисера, то наверно будет не очень красиво, этакий гриб на ножке. Но кольцо из бисера вокруг - и все здорово!
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 7.10.2009 20:53:40 Профиль Письмо Цитата



Все остальные клеи, кроме специальных, продающихся в магазинах вместе со стразами Сваровски, не подходят для их приклеивания. При стирке, вы найдете все ваши камушки в тазике. Двусторонний скотч - тоже не выход, так как стирка тоже отменяется. Покупать надо только спецклей и в спецмагазинах для танцев и театра. Причем этот спецклей покупают только в теплое время года, так как при перевозке его в холодное время года он разлагается и утрачивает свои свойства. Если очнеь надо купить этот клей зимой, его перевозят в термосе. Поверьте даме, которая когда-то сама танцевала бальные танцы, и у которой взрослая дочь танцует их до сих пор. Я собаку съела на тканях, расклейке страз и последующем уходе за костюмом.
Odalisque
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2007

Откуда: Н. Новгород

Сообщение 7.10.2009 20:59:58 Профиль Письмо Цитата



я клею на гель момент
кофточку, украшенную клеевыми стразами, стираю в стиральной машинке
не поверите , ничего не отвалилось гы-гы
owls
Участник


Зарегистрирован: 18.02.2009


Сообщение 7.10.2009 22:10:59 Профиль Письмо Цитата



Хм... а мне муж сказал что на этот скотч клеят фары и прочие вещи которые под дождем могут быть... и ничего якобы не будет...
Судя потому что я уже все приклеила - видимо придется проводить следственный эксперимент на предмет прочности этого скотча подмигивание
Dju Mana
Участник


Зарегистрирован: 27.08.2009


Сообщение 7.10.2009 22:55:26 Профиль Письмо Цитата



вот тоже самое наклеила на супер клей на велюровый костюм спортивный...все лето стирала в машинке ни один не отлетел, а велюр же лохматый...не гладкий...я думала что все быстро облетит...нифига
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 8.10.2009 01:26:05 Профиль Письмо Цитата



А я отлично справляюсь обычным маленьким паяльником. Мне муж специально для моих нужд выделил. Камни любого размера "паяю" улыбка
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.10.2009 04:25:32 Профиль Письмо Цитата



owls вы что-то не то поняли про скотч. им цепляют стразу сверху, вниз стразы наносят клей, потом отклеивают. или также можно использовать пластилин. но нельзя клеить на двусторонний скотч.
Skarlet
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 8.10.2009 08:50:35 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль
скотч. им цепляют стразу сверху, вниз стразы наносят клей, потом отклеивают. или также можно использовать пластилин
ещё свечка тонкая подходит, и ватные палочки
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB