ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Йога
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 30.1.2006 23:53:36 Профиль Письмо Цитата

Йога

Я начала заниматься йогой.Курс называется "Йога для бейли".Не знаю,как это отразится на танце,но мне очень нравится....правда всего пару раз только ходила...
Truffle
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 31.1.2006 00:31:32 Профиль Письмо Цитата



Я тоже с февраля начинаю. Мне кажется, что на танце хорошо отразится- и растяжка, и чувство тела- по идее то, что надо замешательство
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 31.1.2006 09:13:43 Профиль Письмо Цитата



я занималась в прошлом году. ушла, потмоу что времени стало меньше и потом преподаватель уехал домой, в Индию, вместо него приехал новый с тААкими упражнениями, что даже моя подруга, которая легко гнётся во все стороны - и то диву далась. так что я решила, что мне там делать неча смущение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 7.2.2006 15:19:43 Профиль Письмо Цитата



при Индийском посольстве бесплатно, тока сайт мне лень искать смущение
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 25.3.2006 20:31:33 Профиль Письмо Цитата



Девченки!!!! Я хочу заниматся йогой, но не знаю!!!! А это сложно????? смущение смущение смущение смущение смущение смущение
Аленка_Гродно
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2006

Откуда: Рб. Гродно

Сообщение 22.6.2006 01:41:55 Профиль Письмо Цитата



йога - шікарная вещь, особенно после трудодней.
Hary
индийская шпионка


Зарегистрирован: 06.02.2006


Сообщение 22.6.2006 14:33:12 Профиль Письмо Цитата



Одно из лучших пособий по хатха-йоге!

http://jiddu.by.ru/bks/sel.htm
AMAYA
Ночной дождь


Зарегистрирован: 22.09.2006

Откуда: New York

Сообщение 25.9.2006 03:40:25 Профиль Письмо Цитата



Мне подружки подарили баланс-бол для йоги вместе DVD. Мне понравилось, правда сейчас боллом пользуюсь как стулом, зато йогой увлеклась и нахожу очень полезной для себя.
Леопардик
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2006


Сообщение 25.9.2006 15:34:44 Профиль Письмо Цитата



А я, наоборот, йогой до танцев занималась... гы-гы Если честно, просто не представляю, как можно учится тж без тких растяжек смущение Это ж надо тянутся и тянутся жуть!
Asma
воинствующая дева


Зарегистрирован: 06.10.2005


Сообщение 25.9.2006 22:51:11 Профиль Письмо Цитата



Леопардик
как можно учится тж без таких растяжек Это ж надо тянутся и тянутся
Вот как-то так смущение Я сама понимаю, что как-то трудновато. Хочу уже начать сама как-то работать в этом направлении. Надоело быть корягой.
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2006 13:06:21 Профиль Письмо Цитата



Полностью согласна с Самураем. Философия йоги заключается не в том, как бы поэффектнее завязаться в узел, а в укреплении и развитии своего организма. Тогда возникает вопрос, зачем тогда делать то, чего в общем-то не надо. Можно практиковать совершенно простые асаны и достичь более сильного эффекта, чем поражать окружающих акробатическими этюдами. Любой человек, который серьезно занимается йогой скажет вам, что самая простая с виду поза, является наиболее сложной, т.к. в такой позе надо очень много контролировать. А самый простой пример - тадасана.

Я сама занимаюсь йогой уже 3 года. Кто интересуется занятиями йогой в Москве, можно зайти по этой ссылке: http://www.yoga.ru
Hary
индийская шпионка


Зарегистрирован: 06.02.2006


Сообщение 11.10.2006 16:54:29 Профиль Письмо Цитата



Вобще-то, философия йоги заключается (возможно я открываю Вам страшную тайну?) вовсе не в "укреплении и развитии своего организма", это просто побочный эффект, как и могущие возникнуть сиддхи.
То, о чем Вы говорите, возможно, является философией фитнес-йоги. Странно, что, занимаясь три года "йогой", Вы этого не понимаете. жуть!
Анели
Мисс Утонченность


Зарегистрирован: 04.08.2006

Откуда: МО,Электросталь

Сообщение 3.12.2006 14:37:59 Профиль Письмо Цитата



Я занимаюсь йогой 2 года,смысл йоги не растянуться и не научиться ноги закидывать куда угодно, хотя это тоже важно, а вести себя правильно.у меня например гибкость от природы дана.
Карина, простите, а что это за мудра у вас такая, когда соединены большой и указательный пальцы?
Я занимаюсь в школе йоги -филиале при ИЙГАС. этот институт находится в Москве. Всем, кого серьёзно интересует йога, очень советую идти учиться туда. Институт Йога Гуру Ар Сантэма.
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 11.5.2007 14:11:42 Профиль Письмо Цитата



Асфодель
при Индийском посольстве бесплатно, тока сайт мне лень искать
Асфодель, расскажи пожалуйста поподробнее, очень хочу начать заниматься! стыд стыд
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.5.2007 14:13:33 Профиль Письмо Цитата



при индийском посольстве на Воронцовом поле. м. Чкаловская-Курская
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 11.5.2007 14:25:34 Профиль Письмо Цитата



Асфодель
при индийском посольстве на Воронцовом поле. м. Чкаловская-Курская
Спасибо!Буду узнавать улыбка
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 13.5.2007 06:01:07 Профиль Письмо Цитата



Hary
Вобще-то, философия йоги заключается (возможно я открываю Вам страшную тайну?) вовсе не в "укреплении и развитии своего организма", это просто побочный эффект, как и могущие возникнуть сиддхи.
То, о чем Вы говорите, возможно, является философией фитнес-йоги. Странно, что, занимаясь три года "йогой", Вы этого не понимаете.


Абсолютно верно

Конечная цель йоги это истинная свобода личности, а не приобретение материальных благ и подчинение себе подобных.

Лах Ман Чук

Это общее определение
Kudryashka
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 21.5.2007 15:27:39 Профиль Письмо Цитата



Хабиби
Я начала заниматься йогой.Курс называется "Йога для бейли".
А что это такое и где такому учат? вот это да! Первый раз слышу о белли-йоге...... замешательство
www.kundalini.ru я хожу туда, правда не долго ха-ха-ха
Naty
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2007

Откуда: Киров

Сообщение 26.10.2007 14:42:53 Профиль Письмо Цитата



Для меня йога - на первом месте. Идеальна. Укрепление организма - это действительно так сказать побочный эффект. А все то, чего достигаешь, осознаешь и т.п. - неописуемо, слова не передадут всей гаммы. Йога дает прекрасные возможности для самосовершенствования. Она действительно многопланова.
Занимаюсь уже почти 7 лет.
Хотя ведь каждому - свое улыбка.
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 26.10.2007 18:40:50 Профиль Письмо Цитата



в Америке йога популярна настолько, насколько в России беллиданс. йога есть в каждом фитнес заведении. люди рассказывают про своих детишек, которые там в школе с детства учат какие то чакры/асаны и тд и тп.
я лично купила 2 диска (йога -пилатес и Кундалини йога), ОЙ КАК ОНИ МНЕ НРАВЯТСЯ!! серьезно!!! ничего сложного нет, но в то же время я получаю столько удовольствия просто растягиваясь.
а из моих любимых видео breath of fire
(я так поняла , используют перед разогревом) http://www.youtube.com/watch?v=zedVvFEh1ck

а вот как они пишут - против мигрени
http://www.youtube.com/watch?v=36Ppo0d-XbU
в любом случае, я думаю йога с беллидансом - просто замечательное дополнение друг к другу!!!!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB