ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Йога
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 29.10.2007 05:08:03 Профиль Письмо Цитата



также на youtube.com под разделом/юзером fordmodels много видео йоги
вот одно из видео: http://www.youtube.com/watch?v=R0lNBjB76uA
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 16.11.2007 19:36:58 Профиль Письмо Цитата



Девушки,которые уже длительное время занимаются подскажите,а реально ли вообще заниматься дома потихоньку по обучающему диску?или можно здорово себе навредить? смущение
Malu
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: Москва

Сообщение 16.11.2007 20:08:42 Профиль Письмо Цитата



Almeia

Девушки,которые уже длительное время занимаются подскажите,а реально ли вообще заниматься дома потихоньку по обучающему диску?или можно здорово себе навредить? смущение

я занимаюсь не так давно, но посоветовала бы хотя с полгодика имхо походить в группу, потому что нужно сначала научиться понимать, ЧТО делать в позе, а не просто тянуться или гнуться. я занимаюсь 4 месяца, гибкая от природы, у меня мягкая поясница, которую до сих пор не могу контролировать. и в группе собсно интереснее. я хожу в центр йоги Айенгара, мне ОЧЕНЬ нравится. была у многих преподов и ВСЕ классные. сейчас хожу поутрам к 7, п.ч. вечером ну ооооочень много народу.
надеюсь не наоффтопила
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 19.11.2007 16:46:11 Профиль Письмо Цитата



я пару месяцев занималась по диску, а когда пришла в группу - меня переучивали и по диску не было такого эффекта как от первого занятия с учителем.

Мое мнение - только в группе. Там все руки-ноги ставят как положено и на диске все быстро как-то, на практике на каждую асану больше времени уделяется и эффект потрясающий.

Важно дыхание и ваши мысли и вообще много чего.
Так что мое мнение - только с учителем заниматься.
alissa
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 19.11.2007


Сообщение 19.11.2007 18:17:06 Профиль Письмо Цитата



Я все никак не соберусь, хотя хочу.. больше для морального здоровья скорей
Поэтому меня настораживает немного "фитнес-йога". Кто знает, это вообще нормально? Или лучше искать занятия чем-нибудь обычным, вроде хатха йоги?
Qveen
Участник


Зарегистрирован: 28.12.2007


Сообщение 28.11.2008 17:45:23 Профиль Письмо Цитата

YOGA

Приветствую всех! Давайте поговорим о йоге...
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 28.11.2008 19:13:18 Профиль Письмо Цитата



Давайте... Девушки, кто занимался йогой, поделитесь - йога способствует улучшению растяжки? Или только ради растяжки не стоит ей заниматься? Все-таки это целая философия...
Бану
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008

Откуда: МО, Совхоз им. Ленина

Сообщение 26.1.2009 07:59:21 Профиль Письмо Цитата



Девочки, я занималась йогой один год с преподавателем и уже год без него дома....скажу сразу, я ей занимаюсь не для растяжки, а для поддержания гармония эмоционального плана.....ТЖ люблю, но они в меня столько энергии вливают, что я потом могу электричеством обеспечить полрайона....а йога восстанавливает гармонию)))))))На втором месте, это укрепление внутренних органов....например ассана "что-то там про самурая", помогает естественным путем очищать кишечник)))))и уже на третьем месте внешние изменения и блага красоты тела)))))я например не так сильно похудела на ней, но зато спокойна и гармонична внутри!!!!!!! поцелуй поцелуйчик сердце растяжка безусловно становится потрясающей и вестибулярный аппарат в норму приходит, очень помогает потом в танцах крутится и не падать после 10 круга))))))))))) ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха И НЕ ВЕРЬТЕ ШАРЛАТАНАМ, КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ЕСТЬ ВСЯКИЕ БЕЛЛЯДИ-ЙОГА и т.д. есть несколько направлений, которые течении долго времени совершенно не меняются.....есть только для беременных - это из новых))))))))и то это не направление, а комплекс упражнений, направленных на укрепление мышц матки, таза и т.д. А для ТЖ в принципе все подходит, поэтому все это развод....если заниматься индивидуально, то можно и йогой для всего на свете заниматься)))))))))))Желаю всем успеха...Йога - самая лучшая весчь после ТЖ)))))Особенно когда перестаешь думать на занятиях..... голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Бану
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008

Откуда: МО, Совхоз им. Ленина

Сообщение 26.1.2009 08:02:06 Профиль Письмо Цитата



а кстати, для растяжки есть стрейтчинги, стрип-пластики и боди-балеты.....вот они в основном направленны на растяжку показать язык показать язык показать язык
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 26.1.2009 13:01:54 Профиль Письмо Цитата



Я вопрос с растяжкой уже решила - ежедневно дома по часу улыбка. Результаты есть.
zdravka
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 28.01.2009

Откуда: киев

Сообщение 28.1.2009 15:16:21 Профиль Письмо Цитата



Almeia

Девушки,которые уже длительное время занимаются подскажите,а реально ли вообще заниматься дома потихоньку по обучающему диску?или можно здорово себе навредить? смущение

на первых порах нужно пойти в учителю, это точно, она вас научит правельно дышать хотя бы. грудное дыхание вы освоите только в конце первого года обучения. он посморит как вы выполняете асаны, ведь закручивание в узел-это не йога, это цырк. учитель научит работать с энергией.
только не идите к учителю в фитнес-центр, а лучше в какую-нибудь школу йоги.
диск это не то, совсем. когда вы более мение почувствуете себя, вам чуть подскажут, можно смело заниматся самотоятельно и идти своим путем. йога это не религия где нужно следовать догмам.
по поводу вреда это правда, неправельный выход из асан грозит неверному движению енергии, застоям энергии, если она не выходит-в том месте будет болезнь в скором времени.
желаю вам удачи -)
Lamiya
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 6.2.2009 17:51:01 Профиль Письмо Цитата



Девочки, занимаюсь любимым нами танцем подмигивание и начала недавно по субботам ходить на классическую хореографию, применительно к ТЖ (такое занятие только 1 раз), сразу после него - заянтие йоги, очень хочу походить. Вот думаю, стоит ли? Ведь всего 1 раз в неделю, наверное, нет смысла? По другим дням на йогу ходить не могу...
Fifi
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 6.3.2009 22:14:36 Профиль Письмо Цитата



Девочки, хочу поделиться практикой йоги. Занималась 2 года йогой и сейчас, когда я на 7 месяце беременности продолжаю заниматься. Хочу сказать, что действительно йога это не комплекс упражнений, это изменения мировозрения, это другая жизнь, все равно что подстричься в монахи. К ней нужно приходить осознанно. И действительно по ДВД заниматься не рекомендую. В йоге неправильно выполненные асаны либо не в той последовательности могут очень навредить. Даже если вы вроди бы правильно делаете но отклоняетесь например на градусов 10, это уже большой минус. Поэтому только с мастером заниматься начинающим рекомендую.

И еще по моим наблюдениям, весь кайф от йоги я начала получать тогда, когда тело укрепилось физически, когда я перестала например думать о растяжке в ее процессе и начала ощущать более тонкие эффекты, приливы энергии или открытие энергетических каналов.

Могу сказать что йога это очень просто, но не очень быстро (у меня). А к танцам она ох как хорошо подходит. Например техника живота вырабатывается класная, ты нашинаешь чувствовать каждую клетку своего тела и что самое класное, получается ею управлять, волны животом потом раз плюнуть, удары и тд. очень хорошо.

Еще большой плюс, с помощью йоги можно очень просто вылечить или не допустить разные заболевания от простых простуд, до очень запущеных болезней (проверено на себе, работает, лечила ОРВИ), даже читала что есть случаи вылечивания от рака и СПИДА.

Йоге ведь около 5 тысяч лет и она до сих пор живет. Рекомендую. Но еще могу сказать не все (морально) ней могут заниматься, она очень дисциплинирует, а кто к этому не готов, не получит никакого эффекта кроме разочарования.

Удачи всем.
Алисия
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2009


Сообщение 30.9.2009 15:23:06 Профиль Письмо Цитата



Всем Добрый День, Очень хочу пойти на йогу.. для внутреннего состояния, душевного покоя, слышала, что йога очень помогает, правда ли это????
Fifi
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 30.9.2009 15:43:50 Профиль Письмо Цитата



правда
Алисия
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2009


Сообщение 30.9.2009 16:25:32 Профиль Письмо Цитата



а, их ведь много разновидностей, какую лучше всего выбрать!!!??????
заранее спасибо!!!!
Fifi
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 30.9.2009 16:44:10 Профиль Письмо Цитата



на самом деле йога одна, просто, если например хатха-йога - здесь больше уклон на асаны (т.е. упражнения если можно так сказать), аштанга-йога - это силовая йога ит.д., где то больше внимания дыханию, где-то асанам, нужно выбирать комбинированную, но главное чтобы мастер был хороший, а то йога может навредить. Быдете выбирать школу, прежде узнайте у кого кто и где учился, какой практический опыт ит.д.
Алисия
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2009


Сообщение 1.10.2009 10:29:16 Профиль Письмо Цитата



Fifi

на самом деле йога одна, просто, если например хатха-йога - здесь больше уклон на асаны (т.е. упражнения если можно так сказать), аштанга-йога - это силовая йога ит.д., где то больше внимания дыханию, где-то асанам, нужно выбирать комбинированную, но главное чтобы мастер был хороший, а то йога может навредить. Быдете выбирать школу, прежде узнайте у кого кто и где учился, какой практический опыт ит.д.


Спасибо, буду знать... улыбка
Fifi
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 1.10.2009 11:55:09 Профиль Письмо Цитата



Да не за что
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 20.10.2009 17:07:08 Профиль Письмо Цитата



я есть инструктор по йоге с 5-летним стажем. тоже хочу сказать.
начинать всегда лучше в группе - стимул больше+узнаете про технику безопасности и что вообще надо делать.
в йоге одно из правил - ненасилие над собой. никогда не делайте через боль.
гибкость наработается со временем, попробуйте держать в голове "идеальное" выполнение асаны (как картинку).
ни с кем не соревнуйтесь - вы занимаетесь только для себя.
на первых порах не заморачивайтесь ни с какой энергией - нужно просто стараться РАССЛАБИТЬСЯ (это обязательно).
если не можете не думать в асане - думайте не об колбасе, а как расслабляются напряженные мышцы.
заниматься в группе веселее и безопаснее - всегда можно спросить инструктора о правильности выполнения асаны. к тому же простые с виду асаны иногда оказываются сложными.
попробуйте походить в разные группы к разным инструкторам на разовые занятия - вы сразу узнаете, где вам захочется остаться.

что дают регулярные занятия йогой простому рабочему человеку?
1. равномерную физическую нагрузку.
2. правильное дыхание.
3. здоровье, укрепление иммунитета.
4. учат расслаблению.
5. учат гибкости во всем.
6. учат общению.
7. учат концентрироваться на том, что делаешь.
8. больше знаний о себе и мире, устройстве человека.
9. клуб по интересам.

и еще - лучше заниматься раз в неделю, чем не заниматься вообще.
и еще еще: если вам захотелось заняться йогой - значит вы к этому готовы и повредить вам она не может (при соблюдении техники безопасности, естессно).
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB