ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
важна ли однотипность в выступающей группе
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 14.7.2009 11:34:08 Профиль Письмо Цитата

важна ли однотипность в выступающей группе

Уважаемые девушки, столкнулась с такой проблемой:
у меня есть группа-концертная так сказать, но девушки на 40% от общего числа разные по сложению фигуры и росту. Танцевать хотят все,конечно же я даю возможность это делать, но понимаю что не всегда танец смотрится менно так как хотелось бы. Конечно я делаю номера и на дуеты и трио , но хочется и на большое колличество девушек сделать. Вот сейчас ставлю новый номер на 6 человек в группе 9 человек из них 4 ре одного роста, 1 девушка выше других, другая ниже, третья по технике выделяется, я в замешательстве недовольство что делать, кого то не поставлю обидется.. Даже при условии субординации в коллективе , у меня хорошии отношения я ко всем одинаково отношусь и определенных симпатий к кому либо не показываю....Вот на Ваше мнение важна ли эта однотипность или нет??? дайте пожалуйста совет.. недовольство
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 14.7.2009 11:43:10 Профиль Письмо Цитата



muna_muna! Во-первых, Вы- РУКОВОДИТЕЛЬ! Именно Вы знаете, как будет лучше! И с этим не поспорить!! Поэтому, я считаю, обид не должно быть!
Во-вторых, я сама танцую в коллективе, у нас возрастной разбег - просто ужас! Но человек катастрофически не хватает! Вот и поехали однажды на конкурс составом из 11 человек и возрастом от 10 до 37!!! Я понимаю, что это ужасно!!!! Но что поделать - что было, то было... стыд
так вот на сцене мы смотрелись просто как мультяшки!!! Пусть лучше будет минимальное кол-во для группы - 5 человек, но зато они будут однотипные!!! Сейчас мы понимаем, что это ОЧЕНЬ важно!!! На сцене все сразу видно - кто лучше владеет техникой, кто лучше работает лицом, кто тоньше, а кто выше.....Это не значит, конечно, что девочки должны быть по сантиметрам одинаковые, но такие, чтобы была однородная картинка!
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 14.7.2009 15:20:13 Профиль Письмо Цитата



Да где ж их одинаковых то наберешь? Да и как сказать человеку - извините, но Вы мне по фактеру не подходите. Вспомните себя ведь Вам тоже кто то шанс дал, так почему Вы вправе отбирать его у другого?
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 14.7.2009 17:59:08 Профиль Письмо Цитата



Извините, но для серьезной работы!!?? Я не думаю, что в шоу-балете "Тодес" например выживут толстенькие и низенькие!!!! Там такой отбор, что ого-го!!! Просто нужно знать чего ты хочешь добиться: если хочешь вести хобби-класс, то на здоровье! А если побеждать на конкурсах и выходить на серьезный уровень, то сами как думаете?? подозрительно
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 14.7.2009 18:25:27 Профиль Письмо Цитата



Ну если все вместе плохо смотрятся, то можно поставить несколько танцев для малых групп - отдельно для высоких и стройных, отдельно для толстеньких и низких... А вообще можно обыграть и разнородный состав ...
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 14.7.2009 20:29:26 Профиль Письмо Цитата



Низкие и высокие ещё не очень в глаза бросаются, если худышки ( у меня студентки)... А вот с полненькими...
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 14.7.2009 21:11:19 Профиль Письмо Цитата



Может быть еще как-нибудь костюмами обыграть?
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 14.7.2009 21:42:52 Профиль Письмо Цитата



Девушки спасибо за отклик, конечно мы не балет "Тодес" но к хобби тоже как то не причесляем себя, пытаемся все же выгляеть достойно,с учетом переферии все у нас происходит не как в крупных городах, где за год можно достич одного, то у нас за 2 года происходит. А самая большая проблема это стереотип, танцовщица должна обладать формы- это я мягко выражаю мнение местных обывателей нашего городка. Конечно костюмы могут какие то агрехи скрыть, но вот с ростом как быть подозрительно и каблук не поможет если тебя сосед выше на голову. Мой же вопрос не только о росте ,но и однотипажности , черт лица. А зачастую к этому можно и отнести характер человека, я лично замечаю что техника от этого тоже в каком то смысле зависит, мягкость-жесткость, эмоциональность. Конечно шлифовать можно все кроме физических данных... недовольство
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 14.7.2009 21:53:35 Профиль Письмо Цитата



muna_muna Людей идеально одинаковых не бывает, да и в группе наверняка многие танцем занимаются "для себя" - так зачем их лишать возможности выступить.
Расставьте в танце всех так что-бы в целом весь танец смотрелся красиво, а рассмотреть каждого индивидуально можно в сольном выступлении. Очень большую роль в групповом танце играют костюмы до малейшей детали. Одинаковые костюмы, одинаковый макияж - придадут похожесть.

У меня группа танцевала - все разные и по возрасту, и по комплекции. Костюмы были одинаковые, а лифы одного размера 2-3 голливудская улыбка У кого грудь маленькая выглядела большой. После выступления знакомые спрашивали: где нашли столько девушек с пышной грудью. подмигивание
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 15.7.2009 09:44:16 Профиль Письмо Цитата



вот на конкретном примере подскажите мне как поступить в рисунке танца: 6 человек , из них 3 девушки одного роста, 2 чуть ниже, 1 высокая, как раставиьт что б глаз не резало"... недовольство

сегодня разводка постановки, и я просто в замешательстве рев в 3 ручья
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15.7.2009 09:56:10 Профиль Письмо Цитата



гм.
как вариант - высокую в центр третьей линии, 3 одинаковых по росту - во вторую линию, а двух маленьких в первую в промежутках между 3 одинаковыми. то есть такой пятиугольник получается.
перестроение можно потом сделать в диагональ или в одну линию, где всех по росту выставить в линейку ( чтобы высокой не было обидно что ее задвинули назад - поставить в такой линии первой - то есть начинать с нее).
ну или из 3 одниаковых и 1 высокой полукруг, а 2 маленьких - внутри этого полукруга или просто в промежутках или по прямой или тоже полукругом
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15.7.2009 10:00:09 Профиль Письмо Цитата



ну и допустим в каких-то финальтных или просто эффектных позировках - выровнять всех по росту: кто-то чуть более как бы присел, кто-то чуть меньше...
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 15.7.2009 10:06:11 Профиль Письмо Цитата



mordashka цветочек
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 15.7.2009 21:55:07 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется выставлять всех в линейку по росту получится как в школе на физкультуре. подмигивание
Не пойму неужели такая большая разница в росте?
Группу из 6 чел расставляла по технике (это в первую очередь), а потом уже по всему остальному.
А в другом танце как-то даже цвет волос учитывала.
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 15.7.2009 22:44:48 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato
Не пойму неужели такая большая разница в росте?

я же вроде выше упомянула, что почти на целую голову смущение

сегодня раставила на 2-3 линейки с перестроениями, девушку ту что выше поставила на задник" с краю, потом в личном порядке коректно объяснила все, она без обид, все понимает, и это видимо ей дает стимул технически рости, хочет тьанцевать в составе группы.

Я потом окончательный результат сфотографирую. Девушки может кто то расскажет свою ситуайии по данной теме, мне очень интересно, думаю найдутся и еще интересующие цветочек
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 15.7.2009 23:33:14 Профиль Письмо Цитата



У меня одна маленькая вообще всегда танцует на полупальцах - просто ей очень хочется.

На самом деле, многие вещи нивелируются одинаковыми костюмами.

А лучше всего делайте фольк.

Вот к примеру: моя нуба. Там 16 человек. И поверьте, может тока две с одинаковыми фигурами. улыбка

http://www.youtube.com/watch?v=35Y7DePtyD4
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 16.7.2009 00:01:15 Профиль Письмо Цитата



Девушки, да фолька у нас при дастаточно, я поэтому и в ступоре, что им захотелось класссики махровой ха-ха-ха , и вот...

спасибо за видео, оч интересно посмотреть, думаю и не только мне цветочек
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 16.7.2009 07:31:52 Профиль Письмо Цитата



Ну костюмы немного вас спасут. Причем, иногда до пошива костюма, у меня руки опускаются, какие они разные, а костюмы наденут, ничо вроде.

Поставьте одну на пальцы, самая высокая пусть - в центре, если галочки, во второй линии - если в шахматном порядке, в начале линии - если в одну линии выстроились.

А иногда я ей в центре свою партию придумываю - особенно если на нечетное количество. И все вокруг нее бегают. Она всегда довольна. улыбка
AmanySalekhard
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2007


Сообщение 11.9.2009 12:56:16 Профиль Письмо Цитата



А у меня одна девушка очень отличается от других (полная) и это бросается в глаза сразу. Зато хорошо танцует и музыку хорошо слышит. Вот тут как быть? Ставить назад только из-за комплекции,а вперед более менее одинаковых, но хуже танцующих?
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 11.9.2009 13:04:12 Профиль Письмо Цитата



Наоборот, именно ее вперед или в центр. (это мнение толстушки, сама такая ха-ха-ха ) Вы посмотрите на выступления Светланы Дворецкой и ее трайбл-группы. Я лично ее трайбл не люблю, но сейчас я говорю о построении во время танца. Так вот, она, хоть и довольно полная, всегда стоит впереди и в центре. Ей по рангу руководителя группы это положено. И тем не менее, посмотрите на их танцы. Вполне можно полненькую девушку ставить в центр, тем более, что она танцует лучше многих.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB