ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
важна ли однотипность в выступающей группе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
naida
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 22.02.2010

Откуда: воронеж-ростов-сочи

Сообщение 24.2.2010 11:33:37 Профиль Письмо Цитата



Какие девченки красивые!!!Отлично смотрятся цветочек
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 11.9.2010 19:05:20 Профиль Письмо Цитата



Позвольте вставить свои пять копеек? улыбка у меня коллектив 9 человек от 16 до 32 лет, разного роста, комплекции, внешности и уровня техники. Не знаю уж как мы такие оказались в одном коллективе голливудская улыбка
Так вот мы проблему разнотипности никогда не ощущали, я как то и не задумывалась об этом пока тему эту не увидела замешательство мне кажется из любой ситуации есть выход. Мы например часто делаем шоу, где пригодится любой тип внешности. А если нужна конкурсная постановка, то делаем не формейшен а малую группу, или трио, или дуэт, подбирая максимально подходящих девушек. При этом никаких обид.
Но все таки мне кажется что разнотипные девушки в коллективе это не совсем плохо. Можно высоких ставить во вторую линию, низеньких - в первую. Решать вопрос через дизайн костюмов, а разницу в технике обыгрывать разными движениями (техничные девушки могут делать сложные движения, а слабенькие - более простые). Так же мы решаем кого ставить в центр в групповом танце. Смотря кто как танец отыграет мимикой - классику у нас танцует лучше одна, фолк другая, шоу третья.
Если честно для меня поднятая проблема в новинку - я вообще считала всегда что одинаковые девушки в коллективе это немного скучно и однообразно смущение
Копочка
Участник


Зарегистрирован: 09.06.2010

Откуда: Украина, Донецк

Сообщение 11.9.2010 19:28:22 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008


http://www.youtube.com/watch?v=UiK3kYsvvQ8&feature=channel:


Господи! Какие умнички. Так красиво и зажигательно. аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Effy
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2010


Сообщение 12.9.2010 14:46:22 Профиль Письмо Цитата



Главное,чтобы танцевали все на одинаковом уровне! А расставить можно как угодно,да и недостатки в фигуре костюмами скрыть.
Fannana
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2010


Сообщение 12.9.2010 20:25:18 Профиль Письмо Цитата



Ну хоть в общих чертах танцовщицы должны гармонировать друг с другом, а то какое-то кабарэ дуэт Академия получится голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Effy
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2010


Сообщение 13.9.2010 05:15:51 Профиль Письмо Цитата



Fannana

Ну хоть в общих чертах танцовщицы должны гармонировать друг с другом, а то какое-то кабарэ дуэт Академия получится голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка


Даже если танцовщицы разные,правильная расстановка и костюмы(одинаковые или похожие) сделают свое дело.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 13.9.2010 06:34:54 Профиль Письмо Цитата



думаю что если дуэт то должны быть хоть немного похожи комплекцией,а если групповой танец,то не обязательно..главное ,что бы костюмки гармонировали. цветочек
Effy
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2010


Сообщение 13.9.2010 15:46:13 Профиль Письмо Цитата



если дуэт,то конечно. а то очень забавно будет голливудская улыбка
Shadija
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2010

Откуда: Россия, Тамбов

Сообщение 26.9.2010 18:52:50 Профиль Письмо Цитата



когда мы приглашаем к себе на занятия мы провозглашаем о том, что восточный танец под силу всем женщинам независимо от возраста и от комплекции!!! это так и есть................а когда приходит время выпустить учеников на сцену, то вспоминаем об однотипности........................сколько сама занималась, теперь сама учитель и ни в одной группе ни в нашей ни у других учителей не наблюдала одинаковых девочек. кстати, у нас на каждом конкурсе народ особенно зрители-мужчины прямо ликуют когда на сцену выходят помпушечки!!!! в остальных случаях реакции обычные))))
мое мнение такое, что если вы создаете шоу группу для каких то выступлений для того чтоб деньги зарабатывать, где требуется чтоб девочки были одна с другой слеплены, то да, надо отбирать одинаковых и внешне и одинаково хорошо танцующих. а если мы говорим о конкурсах, фестивалях, то в этом случае надо давать возможность участвовать всем желающим, ну конечно до абсурда не доходить, думаю девочки и сами должны понимать могут они танцевать или нет, не дети же малые . Расставить посимметричнее и вперед!!! придумывайте рисунки, дайте им по очереди посолировать и т.д. Сколько видео групповых видела, почти всегда состав неоднородный....
Lusai
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2010

Откуда: Страна грез

Сообщение 28.9.2010 00:52:28 Профиль Письмо Цитата



Костюм играет большую роль - это 100%. Ужасно смотрится, когда в группе все костюмы разные (если не предусмотрено постановкой), тогда сразу разношерстность бросается в глаза. Но у меня например другая проблема - длина волос. На фолк это просто - головной убор у всех одинаковый и готово. А вот на классику? Не знаю что делать. замешательство

Одинаковость технически действительно очень важна, потому что один, извиняюсь, "пенек" (иногда просто по-другому не назовешь) может испортить напрочь всю композицию. вы не правы Самое плохое, что в глаза то я этого не могу сказать: "Что ты, моя любезная, Марфа Васильевна, своим отсутствием техники портишь весь танец". голливудская улыбка
На серьезные выступления я обычно выбираю девочек, на отчетные концерты ставлю всех желающих, но сейчас тоже стала делать умнее - в концерт включаю "сильные" танцы, обычно разводные на определенных девочек и еще "колхозные" танцы, где все подряд танцуют. И обид вроде нет. Но когда подготовка к концерту начинается, оказывается, что все девочки хотят участвовать во ВСЕХ 15 (иногда больше) танцах. И даже моя шутка: "Станцуем все 15 танцев одним составом в одних костюмах, а потом благополучно умрем за кулисами тоже всем составом" уже не катит. Хотим и все тут!

Совет (может и дурацкий, но я так хочу сделать): Если на сцене профессиональное освещение, попросите осветителя (если ваш концерт к примеру) на особо "неудачные" по составу танцы выставить свет так, чтобы "пеньков" было поменьше видно, например затемнить их или дымку на них пустить. гы-гы Я понимаю, что это не очень честно, но "небольшая хитрость" лучше чем испорченный номер. Тем более, что "слабые" кадры все равно об этом не узнают, потом если вдруг начнут возмущаться, можно между собой свалить все на осветителя - свет не так направил голливудская улыбка или на оператора - снимал неправильно голливудская улыбка
Shadija
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2010

Откуда: Россия, Тамбов

Сообщение 28.9.2010 12:51:12 Профиль Письмо Цитата



Костюмы одинаковые это однозначно! Я сразу своим ученицам объявила, что на групповые номера шьем все как одной, только можно по несколько сочетаний цветов делать(ну это понятно). А то помню, когда сама была ученицей, то наша учительница ну никак не могла убедить народ наш в этом, пошили все себе по костюму какой сами захотели и давай его во все танцы групповые напяливать, мне например не нравилось как мы смотрелись, а когда высказывалась по этому поводу то прямо врагом народа становилась вы не правы Теперь я рулю и всем нам счастье ну-ну Я не заставляю тратить бешеные деньги на супер пупер костюмы(для соло пожалуйста каждый по возможностям), все в разумных пределах можно очень достойно сделать. Я так рада, что у меня девочки подобрались такие умнички!!! ура ........правда есть одна......ну это уже другая история)
АльРауне
Участник


Зарегистрирован: 30.03.2010

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 30.9.2010 04:08:56 Профиль Письмо Цитата



О, как все запущено

Nargiza
Лицо можно закрыть (для тех кто в возрасте).(с)

Вообще, пусть дома сидит, нечего с таким лицом танцевать.нет

Lusai
Но у меня например другая проблема - длина волос.(с)
чтобы "пеньков" было поменьше видно, например затемнить их или дымку на них пустить. (с)

Все просто, набирайте однотипных в группу, сразу контроль роста, веса, возраста, длины волос. И будет вам счастье. Голову не будете ломать как кого спрятать за дымом или в темноте
А то, действительно, приходят все желающие...деньги платят

А "пеньков" исключать за неуспеваемостьжуть!
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2010 08:10:01 Профиль Письмо Цитата



АльРауне


Все просто, набирайте однотипных в группу, сразу контроль роста, веса, возраста, длины волос. И будет вам счастье. Голову не будете ломать как кого спрятать за дымом или в темноте
А то, действительно, приходят все желающие...деньги платят



ну а тут вообще то во всех школах на форуме приходят все желающие и платят деньги ха-ха-ха
а вам они шо не нужны? голливудская улыбка

так как вы пишите выбирать можно когда к вам 50 чел приходит тогда да можно носом покрутить а так...получается у одной и слава Богу, у второй хуже получается ну во втором ряду постоит голливудская улыбка и т.д

То шо вы пишите подходит для проф работы с танцорами. А не каждая выступающая группа является проф, в большинсвте своём в даном кругу это любительский уровень. А плата берётся за то шо их профессионал учит вот и всё. Вам нужен заработок, людям обучение, а выступления часть деятельности школы и то по желанию. Некоторые любят просто обучатся а не выступать. Те кто хочет в концертную группу понятно дело хотят выступать на концертах. Если даже уровень разный и получается похуже у одной чем у другой всё равно можно и НУЖНО её взять пусть не всегда но иногда, если человек старается... и не потому шо деньги носит, а потом шоб воспитать МАССУ профи из которых по росту весу и т.д выбирать это наверно надо 100 лет работать шоб создать себе такую армию умеющих))) и не по такому принципу как большинство школ тут голливудская улыбка
смешно читать иногда) к вам приходят люди скажите СПАСИБО. Это ваш хлеб а не пеньки подмигивание
а с другими запросами надо работать сразу с проф танцорами пусть и другого направления но там подход к делу другой просто. А любительская школа это просто заработок ваш и хобби ваших учениц не более того. недовольство подмигивание подмигивание
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2010 08:20:28 Профиль Письмо Цитата



ну хотя щас так подумала замешательство голливудская улыбка в ТЖ можт и можно уже аткие требования выдвигать отчасти голливудская улыбка танцовщиц полно, а вот у нас по принципу шо есть и то хорошо голливудская улыбка
потмоу шо будь она хоть какая чернявая с волосами и т.д ив сем подходит) а если не умееет совсем ничего так её ж учить всему надо недовольство с нулей

а у вас можт конечно проще это так как занимающихся больше просто даным видом танца подмигивание можно и повыбирать голливудская улыбка
АльРауне
Участник


Зарегистрирован: 30.03.2010

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 3.10.2010 17:06:10 Профиль Письмо Цитата



Чаюри, погорячилась я-то с сарказмом жуть!
Как-то очень уж гадко когда учитель учеников пеньками называет...
Lusai
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2010

Откуда: Страна грез

Сообщение 3.10.2010 17:20:07 Профиль Письмо Цитата



Эх... не знаю
Почему на этом форуме я вынуждена постоянно оправдываться?

Слово "пеньки" стояло в кавычках, это значит, что это условное сравнение, а не констатация факта и не оскорбление.
ха-ха
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 3.10.2010 20:59:59 Профиль Письмо Цитата



На однотипности костюмов не замарачиваемся. Главное, чтобы общий стиль сохранялся.
Скажем на один вид танца: лиф, юбка, пояс (не монетки), на другой - брючки, топ, косички и т.п. Когда соблюдён общий стиль, даже разные кастюмы смотрятся интересно в общем танце.
Каждая женщина всё равно стремятся сделать костюм "не хуже других". Кто что сделал - приносили, рассказывали, как делают, где что покупают. Своими хитростями делились. Друг другу помогали делать выкройки.

А на счёт худенькие - полненькие, назкие-высокие... Каждый сделал костюм под себя и сумел визуально сгладить свои проблемы. Может быть повезло с выступающими, что особенно ничего и подсказывать не пришлось.

Чаюри, всё, что вы говорите, в самую точку)
Эх. Хотела бы научиться танцевать цыганские танцы. Так обучалок нигде найти не могу. Мой учитель дала нам цыганочку. Красивая постановка. На том всё и закончилось(
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 3.10.2010 21:16:37 Профиль Письмо Цитата



Lusai
Эх...
Почему на этом форуме я вынуждена постоянно оправдываться?


Всё дело не в словах, а в том, как они произносятся.
Любой человек в первую очередь считывает невербалику, а получаемую словесную информацию соотносит с тем, что видит. И на уровне подсознательного анализа, опять же подсознательно, воспринимает информацию положительно или отрицательно (даже в том случае, когда слова говорятся правильные).
В ваших постах проскальзывает оттенок пренебрежительности в отношении людей, с которыми вы работаете.
Это не упрёк и не поучение. Исключительно информация для самоанализа и размышлений.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.10.2010 11:17:01 Профиль Письмо Цитата



Lusai

Эх... не знаю
Почему на этом форуме я вынуждена постоянно оправдываться?

Слово "пеньки" стояло в кавычках, это значит, что это условное сравнение, а не констатация факта и не оскорбление.
ха-ха


не ну я то поняла голливудская улыбка я уж так... голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
мне своих вот иногда тоже хочется сказать - а мои то куры сёдня еле еле ноги поднимали! ха-ха-ха это не значит шо я их унизить хочу, у меня язык поганый временами за словами в карман не лезу они сами оттуда выпрыгивают ха-ха-ха это всё ясно конечно всем).

Можт они меня тоже иногда называют а наша то блин сёдня пиявка опять не с той ноги в танц зал зашла ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 4.10.2010 11:29:52 Профиль Письмо Цитата



Чаюри

Lusai

Эх... не знаю
Почему на этом форуме я вынуждена постоянно оправдываться?

Слово "пеньки" стояло в кавычках, это значит, что это условное сравнение, а не констатация факта и не оскорбление.
ха-ха


не ну я то поняла голливудская улыбка я уж так... голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
мне своих вот иногда тоже хочется сказать - а мои то куры сёдня еле еле ноги поднимали! ха-ха-ха это не значит шо я их унизить хочу, у меня язык поганый временами за словами в карман не лезу они сами оттуда выпрыгивают ха-ха-ха это всё ясно конечно всем).

Можт они меня тоже иногда называют а наша то блин сёдня пиявка опять не с той ноги в танц зал зашла ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха


Девчата, да что уж говорить, когда просто люди для себя занимаются, так ты с ними мягче как-то работаешь. Не то, что скидку делаешь, а просто как-то иначе критикуешь и информацию даешь. А уж в выступающей группе да перед концертом иногда так разойдешься и таким эпитетом мысленно наградишь кого-нибудь, что потом самой смешно... ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха Ну так тут, извините, результат прежде всего. Иногда и слоником кого назову, так это рабочая атмосфера. цветочек Любя же.... смущение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB