ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
насилие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  

подвергались ли вы насилию?
да
17.4%
 8  [17.4%]
нет
41.3%
 19  [41.3%]
была попытка
41.3%
 19  [41.3%]
Число проголосовавших: 46

Автор Сообщение
новенькая я
Маргарита


Зарегистрирован: 12.01.2006

Откуда: Ехо

Сообщение 10.2.2006 12:38:26 Профиль Письмо Цитата



Элеонора, молодец! Вот что значит - психологическая атака! улыбка

Виктимология - наука, изучающая поведение жертвы - считает, что многие ситуации возникают из-за того, что человек не умеет вовремя постоять за себя. Вроде как мы все такие культурные и интеллигентные, что - ни-ни-ни кому-то дать отпор...
Например, если среди бела дня в машину заталкивают девушку - ее может просто парализовать и она на помощь не позовет, окружающие, естетственно, и не обратят внимание...
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 10.2.2006 15:02:11 Профиль Письмо Цитата



да, культурные. да, интеллигентные... только я не для того себе 2 года отбивала все, что можно и нельзя в группе рукопашного боя, чтобы меня так просто было победить голливудская улыбка для отбивания ручек коллегам хватает.
а если серьезно... я на свой счет не обольщаюсь. не так давно мне доказали, что моя физподготовка - просто котеночный мяв против хорошо подготовленных мужчин, которые еще и в 2-3 раза тяжелее. обошлось без серьезных травм, но противно рев в 3 ручья
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 10.2.2006 20:38:34 Профиль Письмо Цитата



В соседнем подъезде живет существо которое 10 лет назад хотело меня изнасиловать, мне "повезло" оно меня избило, пыталось задушить, хотел скинуть с 11 этажа, вообщем меня спасло то что мама всегда говорила когда я шла к подружкам в гости: придешь-позвони. Это как раз был тот случай, мама позвонила подруге, а меня уже где то час нет, папа подруги выбежал посмотреть меня(у нас черная лестница отдельно от лифта). Вообщем я была не единственной, обычно он шел на дело с ножом. Так что мне повезло. Его мать приходила к нам предлагала деньги чтобы мы в суд не подавали, а потом на суде сказала что я сама к нему полезла.Он оказался психом,ему дали 3 года выпустили, потом опять посадили но за это время он успел жениться и родить ребенка, так что "достойная" смена подростет. С тех пор когда я еду в лифте и он останавливается на каком то этаже у меня вся жизнь перед глазами пролетает,я с ужасом жду когда откроются двери чтобы увидеть кто это. Сейчас его очередной раз выпускают. Очень страшно.
Basinah
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 11.2.2006 01:43:58 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Сейчас его очередной раз выпускают.

Вот! злость Вот меня это бесит больше всего! злость Ну как такое может быть! Может и правда лучше всех пострелять, шоб выпускать некого было? Хотя как подумаю, что вместо Чекатило казнили невинного человека... Хотя конечно этот вопрос очень и очень сложный. Ответить на него однозначно, мне кажется, нельзя.

Элеонорочка.
Ну вы росто умница. Мало того ваш случай очень поучительный. Главное запомнить одно. Нельзя сопротивляться, применяя силу. Если вас грабят в подъезде - просто отдавайте все что просят. А вот если речь идет о насилии...
История 1. На знакомую напали в лифте. Она детский врач, шла смотреть ребенка. Нападавшему начала командирским голосом читать нотации о том, что ее ждет больной ребенок. И как вам не стыдно... И т.д. ит.п. Отпустил. жуть!

История 2. Другая знакомая тоже в лифте. Визжала так, что у него видимо точно что-то где-то лопнуло. Отпустил со словами "истеричка"... жуть! (спрашивается, а он чего ждал????) НО! Такое поведение может спровоцировать дополнительную агрессию.

История 3. Из телевизора. Женщина осталась жива после встречи с МАНЬЯКОМ. Она его 7 или 8 часом уговаривала ее не убивать. Рассказывала, что она учительница. Что своих детей 2, что она им нужна... Несмотря на изнасилования и ножевые ранения, СПОКОЙНО разговаривала с ним всю ночь лежа зимой на снегу. Отпустил, проводил домой. (Его тогда по ее заявлению так и не поймали, хотя она сама его нашла. А через год он на том же месте убил женщину.... злость )
новенькая я
Маргарита


Зарегистрирован: 12.01.2006

Откуда: Ехо

Сообщение 11.2.2006 11:26:14 Профиль Письмо Цитата



все больше страшных историй
и страшнее всего, что - из жизни...
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 11.2.2006 11:35:54 Профиль Письмо Цитата



[quote="Basinah"][

История 2. Другая знакомая тоже в лифте. Визжала так, что у него видимо точно что-то где-то лопнуло. Отпустил со словами "истеричка"... жуть! (спрашивается, а он чего ждал????) НО! Такое поведение может спровоцировать дополнительную агрессию.

Когда я начала визжать в лифте он меня начал так бить головой о лифт,что у меня звезды из глаз псыпались(ну как в мультиках ради прикола делают,у меня на самом деле), и когда я почувствовала что потреяю сознание я решила лучше заткнусь,а там решим. Кстати, удивительно голова в такие минуты очень хорошо работает. В итоге после всех издевательств я начала псих.атаку,так и продержалась до помощи.
Я его ненавижу,я не хочу чтобы он и подобные ему жили, когда я вижу передачи о скотах которые насилуют детишек я не понимаю как можно было отменить смертную казнь.
Тэффи
*


Зарегистрирован: 02.05.2005


Сообщение 11.2.2006 12:34:42 Профиль Письмо Цитата



выпускают? я б взяла грех на душу- наняла бы лихих людей что б ему ноги переломали и что б их ампутировали.Убивать никого не надо,но мудак должен всю жизнь помнить о том что он мудак.
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 11.2.2006 12:52:15 Профиль Письмо Цитата



Тэффи

выпускают? я б взяла грех на душу- наняла бы лихих людей что б ему ноги переломали и что б их ампутировали.Убивать никого не надо,но мудак должен всю жизнь помнить о том что он мудак.


Ох, сколько раз я об этом думала...тут у нас дискуссия была с мужем на тему что надо сделать с теми военными которые изуродовали парня,которому все ампутировали, ну так вот моя вторая половина предложила выколоть глаза,вырвать язык,перебить позвонок, чтобы он лежал все чувствовал но ничего не мог ни сделать ни сказать и ему оставалось только размышлять о содеянном всю его ненужную жизнь. Так вот с маньяками надо также,а не кормить их в тюрьме,а то уж очень хорошо они устроились:жизнь человеку ломают,а потом в тюрягу,а там:режим, питание(все полезное,каллории подсчитаны),работа есть. злость
Тэффи
*


Зарегистрирован: 02.05.2005


Сообщение 11.2.2006 13:27:12 Профиль Письмо Цитата



а чего дискутировать... тут дело делать надо.. потмоу что ваши страхи уйдут только тогда когда вы сможете ..ну не знаю как обьяснить.. пока он жив здоров встречаясь с ним случайно у вас будет адреналин в крови гулять и воспоминания мучить а если вы его встретите в ничтожном состоянии то .. все как рукой снимет.
Как счаз помню.. когда я была молодая и худая как то один мой старинный знакомый вдруг не сдержал себя и стал приставать.Получив по мордасам,он взвился до потолка,а я ускакала и заперлась в ванне где и просидела полдня пока его папа с мамой не пришли.А он чуть дверь в ванну не выломал,только тогдла я пригрозила что счаз открою воду и залью соседей.Ох и шустрая была.Свезло короче.Так вот несоклько лет потмо у меня сны были про закрытое пространство,где я выод искала(ну как в ванне просидеть без света мало приятного).Ну и как счаз помню-май,премьера аиды в большом.У меня на руках билет в первые ряды,иду я в офигительно вечернем белом платье на встречу,на умопомрачительных шпильках и навтсречу этот козел,которого много лет не видела.И вот узнал он еня и стоит как дурак с отвисшей челюстью,а мужики остальные так и падают а их поднимают и штабелями укладывают(ну не штабелями но эффектная деушка была),так вот в этот момент у меня все как рукой сняло.Очень в кассу все было.Вы глядел мой знакомый потасканно и затрапезно и роста оказался маленького(я на шпильках 180 была о как).. так вот посмотрела я на него сверху вних и дальше пошла торжетсвуя.Больше мне сны не снились.
Так вот я к чему.. как только вы на него сверху вниз посмотрите то это поможет,однозначно.А поскольку он молчел неуравновешенный,то единственный способ ограничить его желания- таки ограничение его возможностей.Пусть себе в инвалидном кресле катается,а то мало ли на чью дочь или жену он покуситься.
извините что длинно,всю ветку прочла-волосья дыбом встали.
новенькая я
Маргарита


Зарегистрирован: 12.01.2006

Откуда: Ехо

Сообщение 12.2.2006 11:24:52 Профиль Письмо Цитата



Мне вот что интересно - как нормальный мужик может так себя вести? с маньяками - понятно, там тяжелые расстройства психики (хотя и в этом я не вижу оправдания: он же не 24 часа в сутки - маньяк, у него просто приступы бывают, и он о них знает - но позволяет себе "идти на дело", вместо того, чтобы обратиться за помощью к специалистам; это его добровольный нравственный выбор, какие бы нарушения психики тут не были).
но во многих история фигурируют "соседские парни" - более-менее нормальные ребята. Что с ними происходит? Они что - действительно полагают, что девушка просто ломается? Что это "нет, которое - да"?
Тэффи
*


Зарегистрирован: 02.05.2005


Сообщение 12.2.2006 12:01:45 Профиль Письмо Цитата



новенькая,дело в том что часто м и ж говорят на разных языках.И то что женщина воспринимает как одно,для мужчины воспринимается как совершенно другое.
Как вы думаете,что значит если женщина ложиться в постель к мужчине?Ха,а вот для американок -ничего не значит.Она в любой момент скажет сорри и сольется в ночь,потому что если ей вдруг перехочется,то американский мужик в курсе что если дама сказала нет даже когда он уже голый надевает презерватив то надо снять презерватив и одется.
А у наших мужчин такое поведение не естественно.
И если некоторые женщины наивно полагают что визит к молчелу ничего не значит,то я вас уверяю,молчел так не думает.Помниться,когда меня жизнь забросила в екатеринбург на три года,я там быстро лишилась вредных иллюзий .Такая приехала московская девушка с широкими взглядами.И первый же визит хть и к относительно новому(полгода общались- ну срок все таки) приятелю тут же развеял все вредные иллюзии.Мне вежливо обьяснили что есть что,слава богу что молчел попался с юмором и дал пару ценных советов на предмет МПО.С тех пор мне стало намного понятнее почему в основной массе своей жертва знает насильника.
SNV
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 04.02.2006


Сообщение 12.2.2006 17:02:05 Профиль Письмо Цитата



Хоть и говорят от сумы и от тюрьмы не зарекайся, но я так думаю, что воры, что насильники, и т.д.СУРОВО и ЖЕСТОКО наказывать. Если первый раз так поступил, ну может ещё и ошибся человек, а если второй, третий, так это уже урод какой-то, а горбатого могила исправит. По моему хорошая русская поговорка. А с изнасилованиями ситуации тоже разные бывают, у нас лет 5 назад девушка была, красивая, правда ну уж ОЧЕНЬ лёгкого поведения. В баре отдыхали с ребятами знакомыми, она и две подружки. кстати такие же. Так она почти прямым текстом одному переспать предлагала, ну уговорила, к ней пошли, а она на следующий день заявление в милицию, так мол и так, изнасилование. Посадили парня, только подружки как-то через год проболтались по пьянке кому то, что всё у них нормально прошло, только парень этот ей нравился сильно, а он на ней жениться не захотел. Так что обиженная женщина, тоже не подарок. Она после того как всплыли слухи, через месяц наверное, уехала куда то даже адреса не оставила.
новенькая я
Маргарита


Зарегистрирован: 12.01.2006

Откуда: Ехо

Сообщение 12.2.2006 21:59:28 Профиль Письмо Цитата



да, иногда жертвой тут становится "насильник" - девущка рещает за что-то отомстить...
правда, я больше слышала про такое в Штатах
там особо не разбираются - всегда виноват именно мужчина
так, случай один описан в книге об американском фемнизме: молчел и девушка занималсиь сексом, у нее оргазм уже свершился, у него нет. И тут она говорит:
- все, хватит, я пошла домой!
а он довел свое грязное дело до конца... насильник!
ну вот его и посадили...
Элеонора
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 14.2.2006 12:02:56 Профиль Письмо Цитата



Девчоночки, милые, спасибо за поддержку!

Может, поможете мне еще советом--как надо себя настраивать, чтобы избежать мрачных мыслей? А то я еще боюсь одна вечером домой возвращаться.. Вчера муж встречал. Но ведь я же не буду каждый день его тянуть, да и самой надо как-то справиться, а то совсем шизофреничкой стану недовольство Вот иду я, например, сегодня в магазин, а сама в голове снова снова прокручиваю--"а вот если нападут, то что мне делать? А ведь могут не только ограбить?.." и так далее в том же духе. В общем, на меня сразу все мрачные мысли напали. Все, что раньше видела по ТВ--сразу кажется, что и со мной такое может случится.

Ну скажите мне хоть, что снаряд в одно и то же место дважды не попадает ха-ха
новенькая я
Маргарита


Зарегистрирован: 12.01.2006

Откуда: Ехо

Сообщение 14.2.2006 12:15:25 Профиль Письмо Цитата



твоя реакция сейчас естественна - это реакция на травму
если есть возможность - пусть тебя встречает муж
через какое-то время страх должен пройти
Тэффи
*


Зарегистрирован: 02.05.2005


Сообщение 15.2.2006 19:46:45 Профиль Письмо Цитата



вот вам еще один пример-- жертва знакома с насильником

Жертву насильников пощадил лишь огонь



Следствие по делу об изнасиловании 16-летней жительницы подмосковного Зарайска и жестокой расправе над ней завершено на днях местной прокуратурой. Девушка чудом осталась жива даже после того, как ее изуродовали ножом и арматурой и подожгли.
Как сообщили “МК” в Мособлпрокуратуре, 13 июня 2005 года жители Зарайска, 54-летний Николай Новиков и 46-летний Анатолий Прошин (оба работали водителями), изрядно выпив, отправились кататься по городу на автомашине в поисках приключений. На одной из улиц они встретили 16-летнюю Алену (имя изменено). Подонки затащили девушку в машину и привезли в квартиру Новикова, где, угрожая убийством, избили и изнасиловали несчастную. Кстати, Николай хорошо знал Алену, поскольку ее семья жила с ним по соседству. Но даже это не остановило изувера. Чуть позже именно Новиков, действуя уже в одиночку, вывез жертву на берег пруда в деревне Столпово. Там он еще раз изнасиловал несовершеннолетнюю, а потом проткнул ее промежность найденным наподалеку прутом арматуры.
Чтобы скрыть преступление, насильник перевез Алену в безлюдное поле около деревни. Там он положил уже бесчувственное тело возле стога сена, нанес соседке еще 6 ножевых ранений в промежность и вонзил лезвие в сердце. Потом изверг накрыл девушку соломой и... поджег.
Истерзанной девушке чудом удалось выбраться из горящего сена. Несколько часов она ползла по полю, пока ее не заметили местные жители. Последствия расправы оказались тяжелыми — Алена стала инвалидом.
Задержанные по горячим следам Новиков и Прошин были сразу взяты под стражу. Кстати, у обоих имеются малолетние отпрыски. В настоящее время уголовное дело направлено в Мособлсуд.
Тэффи
*


Зарегистрирован: 02.05.2005


Сообщение 15.2.2006 19:48:59 Профиль Письмо Цитата



нуссс?? что скажете уважаемые??? я кстати в этом мособлсуде 3 года практику проходила..жесть в московской области творится еще та. вы не правы вы не правы вы не правы
Hary
индийская шпионка


Зарегистрирован: 06.02.2006


Сообщение 15.2.2006 23:17:52 Профиль Письмо Цитата



Это так ужасно, что не верится даже! замешательство Я не могу представить - что движет человеком(или уже нечеловеком?!! злость ), когда он такое творит! Я за смертную казнь!!! Безоговорочно! Это не жестокость к нелюдям - а милосердие к тем людям, которых эти подонки не убъют и не изуродуют, если их не станет. злость злость злость
новенькая я
Маргарита


Зарегистрирован: 12.01.2006

Откуда: Ехо

Сообщение 16.2.2006 00:34:14 Профиль Письмо Цитата



единственное, что "утешает" - на зоне таких ребят ой не любят
соответственно и поступают...

и еще - я верюв высшую справделивость. ну, или в "эффект бумеранга"
им это обязательно вернется - не в этой жизни, так в следующей
Hary
индийская шпионка


Зарегистрирован: 06.02.2006


Сообщение 16.2.2006 00:56:45 Профиль Письмо Цитата



Ну, то что вернется - сто пудов! Вот только ужасно чувствовать себя беззащитной перед всеми этими отморозками и "родной" милицией, где и не лучше могут сделать!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB