ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
табла
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Армина
Участник


Зарегистрирован: 15.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 2.11.2006 22:04:22 Профиль Письмо Цитата



А если так упасть с таблы...страшновато. голливудская улыбка
Или это только на взгляд? подмигивание
naila
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2006

Откуда: Беларусь Гродно

Сообщение 3.11.2006 03:12:20 Профиль Письмо Цитата



cтрашно...для этого мы все и учимся.я танцую с таблой(не на ней)-она маленькая,очень удобная, не прыгаю и не стою на ней. танцевать с ней гораздо интереснее ха-ха-ха
Армина
Участник


Зарегистрирован: 15.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.11.2006 00:46:09 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ...и безопаснее!
naila
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2006

Откуда: Беларусь Гродно

Сообщение 8.11.2006 16:24:21 Профиль Письмо Цитата



ага ха-ха-ха
Унесенная Танцем
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2006


Сообщение 13.11.2006 00:16:21 Профиль Письмо Цитата



Ну не знаю, не знаю. Мне кажется все гораздо проще и не так страшно, как вы говорите!
Я видела девушку без всякой хореограф. подготовки смущение и арабские танцы она танцевала не очень, совсем не на блески беллиданс
Так перед ней задача стояла, за месяц танец (правда коротенький) на табле выучить влюбленность И она станцевала, верите ли, и очень не плохо даже на мой придирчивый взгляд гы-гы показать язык улыбка
И ни разу не упала голливудская улыбка
Haifa el Semary
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 29.12.2007

Откуда: Ukraine

Сообщение 7.1.2008 13:49:21 Профиль Письмо Цитата



Девушки,подскажите.
Вот мне привезли табла.... без дна смущение
Эта табла вообще подойдёт для танца? замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.1.2008 13:56:38 Профиль Письмо Цитата



Haifa el Semary
Вот мне привезли таблу.... без дна
Эта табла вообще подойдёт для танца?


Таблы и должны быть без дна. Подойдет ли ваша табла для танца на ней, можно сказать только после проверки на устойчивость. Нужно залезть на таблу и оценить, устойчивая или нет.
Haifa el Semary
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 29.12.2007

Откуда: Ukraine

Сообщение 7.1.2008 21:13:02 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Haifa el Semary
Вот мне привезли таблу.... без дна
Эта табла вообще подойдёт для танца?


Таблы и должны быть без дна. Подойдет ли ваша табла для танца на ней, можно сказать только после проверки на устойчивость. Нужно залезть на таблу и оценить, устойчивая или нет.

Спасибо вам большое...!!! подмигивание
Мармеладочка
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 15.5.2008 22:26:00 Профиль Письмо Цитата



А моя, стыдно признаться, уже 2 года стоит в углу... Только дочка по ней барабанит. А я залезть боюсь, а уж выступать в таком виде... Думаю, у нас такое зрелище вызовет восторг! гы-гы Как минимум!
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 30.9.2008 10:01:35 Профиль Письмо Цитата



вопрос, а сколько примерно по стране стоит табла?

а то мне предлагают за 3 800 подозрительно дюже дорого вы не правы подозрительно
Odalisque
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2007

Откуда: Н. Новгород

Сообщение 3.10.2008 23:52:05 Профиль Письмо Цитата



в среднем кажется 3 000....

а я вот панически боюсь таблы смущение мне кажется она моего веса не выдержит недовольство
Thalia
Участник


Зарегистрирован: 24.05.2008


Сообщение 4.10.2008 08:26:33 Профиль Письмо Цитата



да ладна не выдержит ха-ха шпилько то выдерживают...а табла так эт ж и слона удержит, если он балансировать правильно будет
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 5.10.2008 14:09:56 Профиль Письмо Цитата



а табла эта - которую предлагают - со стеклянным верхом. или мембраной... или как там это называется - выдержит?
aprelskaia
загадка гарема


Зарегистрирован: 21.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.11.2008 11:01:06 Профиль Письмо Цитата



А я вот в Турции купила таблу - но похоже что сувенирная замешательство
мне там говорили, что мол мембрана должна быть из кожи! Это правда? И вообще как отличить настоящую и хорошую таблу от "сувенирных"? Или покупка в специальных магазинах - профессионального инструмента - единственный способ избежать обмана? Или это не обман вовсе? А с размером как? Какой лучше? Они совершенно разных размеров! Я выбирала (правда не для танцев на ней) - какая понравится.... А вот теперь хочу попробовать подняться... смущение
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 21.11.2008 12:24:33 Профиль Письмо Цитата



я купила таблу у воронежских арабов жуть! голливудская улыбка сбив цену почти вдвое, красивая, с пластиковой мембраной - и стучу по ней, и танцую на ней , всё ок. голливудская улыбка
звук хороший - главное наловчится.

и кстати - довольно крепкая штука. я сначала поднималась - боялась, ни ничего, но всё равно, стараюсь встать так, чтобы пятки и носки опирались на стенки, а не на саму мембрану. боюся смущение
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 15.12.2008 19:29:07 Профиль Письмо Цитата



Девушки, у меня такой вопрос: у меня табла из дерева и мембрана из кожи... На такую можно вставать? Кто-нибудь пробовал? А то мне страшновато, что кожа эта лопнет. А то все, что вижу на которых танцуют - с пластиковой мембраной... замешательство
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 27.12.2008 11:20:44 Профиль Письмо Цитата



Девушки, вот то о чем я писала... Подскажите, на такую можно вставать?! цветочек
volk
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2005

Откуда: СПб

Сообщение 2.3.2009 15:53:11 Профиль Письмо Цитата



А есть видео?? А то ссылки на 1й странице не работают замешательство
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 5.3.2009 11:03:43 Профиль Письмо Цитата



А я танцевала на пластиковой. смущение

Первое время боялась на неё вставать - думала лопнет ха-ха-ха
Особенно, когда она чуть-чуть внутрь прогибаться стала. жуть! ха-ха-ха

Ничего! Потом боялась на ней вертикальную тряску делать - думала провалюсь ха-ха-ха

Ничего!
Насчёт мембраны из кожи не знаю - я б наверное на неё встать побоялась.. или совесть заела бы! ха-ха-ха


Но в общем то мембрана выдерживает большую нагрузку - когда на по ней бьёшь ритм, или соло например.

Я на своей пластиковой и пляшу и играю - звук нормальный, мембрана не растягивается.
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 5.3.2009 11:18:51 Профиль Письмо Цитата



Девочки - на самом деле ничего сложного особо в танце на табле нет.

Я тоже боялась когда начинала.
Просто попробуйте поделать элементы стоя на месте, расстояние между ступнями - см 2-3.
Вот и всё, какая разница - где вы это будете делать, на полу, на стуле, или в 70 см от пола?
Главное не заваливаться и сохранять равновесие.
Преподавательница, пока я таблу не купила, заставляла отрабатывать связки стоя... на сложенных колодцем брусках от йоги (благо в клубе исть). они сользкие, и разваливались - хорошая была тренировка ха-ха-ха

Что трудно на ней сделать?
1. Присесть низко с ровной спиной - начинает заваливаться стыд
2. Движения головой.
Как ни странно, махнёшь головой в бок - пытаешься улететь.
И ещё равновесие теряется, когда даже медленно волосами восьмёрку делаешь.
3. как уже говорила вертикальную тряску - она шататься начинает.
4. а и сктуртку, если при этом с таблой не надо "ходить" - от этого движения она сама разворачивается, поэтому его надо "гасить" в ногах.
5.сильыне развороты корпусом, напирмер вы спиной к зрителю, и хотете развернуть верх и посмотреть на него - тут да, немножко пытаешься упасть ха-ха-ха
6. разворачиватся на табле "без таблы" ха-ха-ха , а не вместе с ней, - иногда это надо сделать, например если пол неровный и см влево см вправо - каюк танцу ха-ха-ха - не то чтобы сложно, но неудобно, вниз не смотришь, а ступни могут немножко съехать п мембране из того единственного устойчивого полжения, и табла начнёт шататься.


Вообще, старайтесь становится не на саму мембрану, а ближе к краям, чтобы пальцы ног и пятки касались обода, и чтобы было хоть какое-то расстояние между ступнями - во-первых, так устойчивее, а во-вторых, если нет расстояния между ступнями хотяб в пару см - очень сложно даются многие элементы.

А так на табле можно танцевать что угодно - не только тряски. и "ходить" с ней - очень легко. По ровному полу ха-ха-ха Не волнуйтесь, не упадёте - обыкновеная скрутка в повороте - она сама развернётся! цветочек

А вообще маленький совет, после того, как освоите на ней связки, подложите под одну сторону коврик, или плед, или ещё что-нибудь - чтобы табла качалась и очень сильно, и тренируйте танец в на этой пизанской табле!
Чтобына сцене а-ля-старый-нечиненный 20 лет-паркет, сместившись на см с единственного ровного пятачка, вы смогли удерживать равновесие на качающейся табле и дотанцевать.


Меня на недавнем выступлении спасли именно такие тренировки.
цветочек ха-ха-ха ну-ну
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB