ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Зачем в урок по ТЖ включать йогу , пилатес и другие занятия? (Тема отделена)
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 27.7.2009 18:28:34 Профиль Письмо Цитата

Зачем в урок по ТЖ включать йогу , пилатес и другие занятия? (Тема отделена)

Я немного не понимаю , зачем в урок по ТЖ включать йогу , пилатес и другие занятия...???...одно дело фитнесс формат ...
а если преподаватель танца? ...конечно , разогрев мышц и растяжки должны присутствовать , какие то элементы для оздоровления , в какие то моменты и станок не помешает , но зачем по 20 минут пилатесом заниматься ??? или йогой....
йога , совершенно другое настроение и состояние души ....
ведь это абсолютно разные категории замешательство
или просто преподаватели время тянут ??
Мне кажется , танец он и есть танец , и все навыки должны быть только на развитие данного вида танца, т.е. все дополнения должны быть направлены только на ТЖ , а не на всего по чуть чуть

п.с. у нас в городе , есть преподаватели , к которым приходишь на восток , а они дают 10 минут индии , 20 ТЖ , минут 30 растяжечки на полу , а потом румба .....и это группа по восточному танцу!!...это все длится в течении 1 30 мин
не поверила , если бы сама там не была ...
как по мне , то из такого обилия , толком ничего не возможно выучить ....посмыкаться разве что )))

немного скомкано написала , надеюсь я донесла свою мысль
Tuny
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2009


Сообщение 27.7.2009 20:40:22 Профиль Письмо Цитата



Нельзя смотреть среднестатистически. И складывать в кучу йогу и беллиданс тоже нельзя - это совершенно разные, несопоставимые вещи. Двух часов на одно занятие едва-едва хватает, чтобы получить какой-то результат. А уж если туда еще и пилатес сунуть...

Среднестатистический врач при определенном наборе симптомов выписывает среднестатистический набор лекарств.
Хороший врач может быть и выпишет тот же набор лекарств, но потом следит за тем, как эти лекарства действуют и соответствующим образом корректирует. Причем он не будет сваливать в кучу просто лекарстов от кашля, от мигрени и от расстройства желудка. Он постарается сделать так, чтобы эти лекарства усиливали друг друга и гармонично сочетались. И учтет в каком порядке их следует принимать.
Первый врач может быть неплохим, знающим специалистом, дает правильные рекомендации и его не в чем упрекнуть. Но народ лечится чаще всего самостоятельно. И лично я бы предпочла заплатить второму.

К стати сказать, в нашей группе есть дама, которая как минимум на полгода больше меня занимается. Она, как мне кажется, никогда не устает, всегда готова и все время "подпрыгивает". Но ни одного движения правильно сделать не может....
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 27.7.2009 20:43:45 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008



а вообще (смотрю куда у вас тема порулила ) , я немного не понимаю , зачем в урок по ТЖ включать йогу , пилатес и другие занятия...???...одно дело фитнесс формат ...



Если быть такой у ж строгой, то и фитнесс-формат не катит. Только классика!)))
Фитнесс зачем? Худеть хотят.
Йога зачем?......духовности набираемся, тело свое развиваем
Пилатес зачем?.... упражения делаем такие, что и младенцу можно. Для старших и не очень здоровых людей.
И меньше 20 мин - это не йога. Если заниматься, так уж чуть больше.. подмигивание .Спросите у йогов. Пилатес тоже спешки не любит.
Кроме того, разогрев 10 мин - это не разогрев. Так... аэробная нагрузка легкая. Если Вы 10 мин зимой людей разогреете, а потом движения начнете давать или растяжки - рискуете травмами связок и судорогами мышц.

Dalila2008



йога , совершенно другое настроение и состояние души ....
ведь это абсолютно разные категории замешательство


Ну... не такое уж и разное. Если вы 10 минут танцевали барабаны в бешеном темпе, нужно отдохнуть. На помощь придет недлинная медитация, дабы расслабиться восстановить дыханиее и почувствовать пользу от содеянного, а также почувствовать себя молодчинкой, умницей и красавицей. Дать себе хорошую установку.
А потом можно и снова "в бой" улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 27.7.2009 20:51:56 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Radzha
Если вы 10 минут танцевали барабаны в бешеном темпе, нужно отдохнуть. На помощь придет недлинная медитация, дабы расслабиться восстановить дыханиее и почувствовать пользу от содеянного, а также почувствовать себя молодчинкой, умницей и красавицей. Дать себе хорошую установку.
А потом можно и снова "в бой"



ой... я так не могу... я после йоги сразу такая расслабленная. не знаю, как после йоги, кстати, а после растяжки... там тоже много от йоги и от пилатеса... нам не рекомендуют заниматься чем-то энергичным. только в баню можно и спать..
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 27.7.2009 20:56:19 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Radzha
Если Вы 10 мин зимой людей разогреете, а потом движения начнете давать или растяжки - рискуете травмами связок и судорогами мышц.



если это про мой пост было, то я скажу, что вы правы. у нас занятие 55 минут. из них около 20 минут разогрев. 15-20 минут новые элементы+ разогрев. 15 минут танец.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 27.7.2009 21:00:03 Профиль Письмо Цитата



Tuny

Radzha

Самое смешное, что спор наш с Вами тоже совершенно параллельный. По сути говорим об одном и том же, но тот самый нюанс, который мне хочется донести, все время ускользает от внимания.


Некоторые вещи действительно идут параллельно. Например, мы обе согласны, что темп движений должен быть посильный, негрузовой (выяснили, слава Богу улыбка )
А в некоторых - принципиальное несогласие. Например я протестую против Вашего утверждения:

Tuny

Radzha

Я просто пытаюсь объяснить, что надежда на то, что если делать движение долго и в темпе, оно когда-нибудь получится само - глупая иллюзия.

По поводу темпа уже говорили, по поводу повторения...
Это же основа обучения! Помните, "Повторение - мать учения" ? подмигивание

Tuny

Radzha
Не важно сколько времени - не помню я, поскольку это было достаточно давно. Дело не в этом.


Важно, важно улыбка Опыт приходит со временем подмигивание

Tuny

Radzha
Нельзя смотреть среднестатистически. И складывать в кучу йогу и беллиданс тоже нельзя - это совершенно разные, несопоставимые вещи. Двух часов на одно занятие едва-едва хватает, чтобы получить какой-то результат. А уж если туда еще и пилатес сунуть...


Ага! А теперь возьмите и повторите все это хозяевам фитнесс-клуба, в котором работать собираетесь улыбка Кроме того, больше 2-х часов не все могут выделить в плотном жизненном графике, если только не занимаются танцем профессионально. И еще, не всем нужна чистая хореография. Спрос порождает предложение (экономика). Если людям нужна эклектика - я ее им дам. Кроме того, не вижу оснований не совмещать проработку тела (йога, пилатес) и танец. Даже самое красивое движение ужасно смотрится на сутулой спине. И целлюлит на бедрах красоты не добавляет. Вот тут и приходят на помощь пилатес, йога, фитнесс.

Tuny

Radzha


К стати сказать, в нашей группе есть дама, которая как минимум на полгода больше меня занимается. Она, как мне кажется, никогда не устает, всегда готова и все время "подпрыгивает". Но ни одного движения правильно сделать не может....


Это не вопрос ее энергичности. Это просто отсутствие таланта при большом упорстве. улыбка Кстати, у таких людей больше шансов научиться танцевать, чем у тех, кто вяло и медленно осваивает танец. У меня, к примеру тряска коленная больше 2-х лет не получалась (живота не было подмигивание ). Все остальное - пожалуйста... а тряска вы не правы Ничего, все пришло со временем. Сейчас - нет проблем.


Редактировалось: 27.7.2009 21:10:36
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 27.7.2009 21:04:52 Профиль Письмо Цитата



Delia




ой... я так не могу... я после йоги сразу такая расслабленная. не знаю, как после йоги, кстати, а после растяжки... там тоже много от йоги и от пилатеса... нам не рекомендуют заниматься чем-то энергичным. только в баню можно и спать..


Медитация должна быть недлинной, минут на 5 - не больше. Чтобы дух только перевести. А переход должен быть мягким. После медитации мягкие, плавные движения, потом интенсивность постепенно можно увеличить. Ну а медитацию минут на 15 можно устроить в конце занятия.
Tuny
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2009


Сообщение 27.7.2009 21:14:13 Профиль Письмо Цитата



Radzha


Ага! А теперь возьмите и повторите все это хозяевам фитнесс-клуба, в котором работать собираетесь улыбка


Мы же говорим не о плохом-хорошем фитнес-клубе, а о плохом-хорошем педагоге!

Для меня принципиально, чтобы изначально движение было правильно поставлено. А уже потом эти мышечные навыки можно развивать с точки зрения наработки темпа и выносливости. Если при ускорении катастрофически страдает техника и движение упрощается или выполняется не той группой мышц, то это просто нельзя задалбливать долгими повторениями. Пусть сначала медленно и тяжело, но правильно. А потом, постепенно - быстрее и быстрее и дольше. В конце концов, именно сутулая спина и слабые руки-ноги не позволяют ускоряться и быстро устают. Значит, эти нагрузки нужно увеличивать постепенно.
Tuny
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2009


Сообщение 27.7.2009 21:21:26 Профиль Письмо Цитата



Я прошу прощения, но йога - это не медитация. Даже самая спокойная внешне асана предполагает очень напряженную внутреннюю работу и выстраивания тела.
Не уверена, что сочетание типа активные барабаны - медитация - снова в бой так уж полезно. Обратите внимание, бегуны легклатлеты после дистанции никогда не останавливаются сразу - они постепенно снижают активность, берегут сердечно-сосудистую систему!
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 27.7.2009 21:38:46 Профиль Письмо Цитата



Tuny

Radzha


Ага! А теперь возьмите и повторите все это хозяевам фитнесс-клуба, в котором работать собираетесь улыбка


Мы же говорим не о плохом-хорошем фитнес-клубе, а о плохом-хорошем педагоге!
т.е, получается, что в фитнесс-клубах однозначно работают плохие педагоги? Фитнесс-программа в любом случае вносит коррективы в урок ТЖ в фитнесс-клубе. Это режим нон-стоп и меньше внимания танцу.

[quote="Tuny"]
Radzha


Для меня принципиально, чтобы изначально движение было правильно поставлено. А уже потом эти мышечные навыки можно развивать с точки зрения наработки темпа и выносливости.


Все правильно улыбка . А чтобы Вы стали его делать правильно , нужно ПОВТОРЯТЬ. Не все понимают с первого раза. А иногда - головой понимают, а телом - нет. Опять вы про темп! Уже вроде решили, что быстрый темп поначалу не нужен! улыбка
А долго или же нет - вопрос понятливости учениц. Опять же - все относительно. Вы мне так и не написали, сколько по впемени прорабатывается у Вас одно движение, какое...
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 27.7.2009 21:47:47 Профиль Письмо Цитата



Tuny

Я прошу прощения, но йога - это не медитация. Даже самая спокойная внешне асана предполагает очень напряженную внутреннюю работу и выстраивания тела.
Не уверена, что сочетание типа активные барабаны - медитация - снова в бой так уж полезно. Обратите внимание, бегуны легклатлеты после дистанции никогда не останавливаются сразу - они постепенно снижают активность, берегут сердечно-сосудистую систему!



Говоря о йоге на занятиях ТЖ, я не имею в виду классическую йогу. Я говорю о взятии некоторых элементов, упражнений, к примеру. т.к. смешать все в чистом виде не получится, да и не нужно. А медитации можно брать и из других практик. Аутотренинг тоже вполне подойдет. Учение Дао тоже. Главное - результат. У вас есть проработанное тело, положительные установки и красивый танец. Почему все это не объединить, если ученицам это по душе и помогает настроиться на нужную "волну" и преодолеть трудности в обучении? Вы, видимо, эклектику не любите?
По поводу плавности переходов от активности к расслаблению я уже писала выше - читайте внимательнее. По этой системе занимаемся уже почти 5 лет . На здоровье это влияет положительно. Проверено лично. Это не опасно улыбка . Главное - во всем меру соблюдать.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 27.7.2009 22:09:30 Профиль Письмо Цитата



Radzha, вы немного не правы ....
йога это одно , а танец совсем другое ...
почему то к бальным танцам йогу не приплюсовывают (к примеру )...
по поводу фитнесс центров ,тоже могу сказать , ничего в коррективы админы не вностя , вы преподаватель прежде всего !!!! ...
я два года проработала в шейпинг клубе , и у меня было только изучение танцевальных движений , без йоги и прочих и прочих....
кто хотел на йогу , был преподаватель йоги
кто хотел на шейпинг , фитнесс - пжста , есть и такие преподаватели ....

"Если быть такой у ж строгой, то и фитнесс-формат не катит. Только классика!)))"--издеваться изволите ?? ха-ха-ха

"Даже самое красивое движение ужасно смотрится на сутулой спине. И целлюлит на бедрах красоты не добавляет. Вот тут и приходят на помощь пилатес, йога, фитнесс."---спине поможет классическая хореография ...целлюлит это к диетологу , к косметологу и к прочим прочим ....
если человек сам не будет думать о своей осанке помимо занятий,и о своем внешнем виде , то за несколько часов в неделю вы не сделаете его стройной как газель ((, к сожалению...
а в ТЖ , есть много движений , направленных на борьбу с целлюлитом, на создание талии ....да и кому я это говорю ? все и так все знают ))))
"Если вы 10 минут танцевали барабаны в бешеном темпе, нужно отдохнуть. На помощь придет недлинная медитация"---представьте себе бедное сердечко , бешенная нагрузка и вдруг на тебе , упали на пол и замерли... недовольство
Мои девочки и так знают , что они умницы и красавицы и вообще королевны без медитации и аутотренинга подмигивание

согласна с Tuny, йога и медитация - совершенно разное ....
йога , это такая же сложная система для тела , как и ТЖ , со своими правилами , нюансами и расширенной структорой знаний...которую люди изучают лет эдак по 7 минимум

в общем, я поняла , вы Radzha, уже точно поняли, как вам подходит вести занятие , я уже тоже определилась за несколько лет ...
поэтому дальнейшная дискуссия по этому поводу , мне видится бесполезной...
в позициях мы все равно не сойдемся... да и контингент у нас разный ... беллиданс
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 27.7.2009 22:38:46 Профиль Письмо Цитата



Причем тут йога или пилатес? Вообще тема другая.
И даже если включать все это в занятие не всегда будет желаемый результат. Йога это такая же расширенная культура как и belly dance. В ней также существуют свои направления, особенности и стили. И ее надо изучать отдельно.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 29.7.2009 10:03:26 Профиль Письмо Цитата



[quote="Dalila2008"]
йога это одно , а танец совсем другое ...
почему то к бальным танцам йогу не приплюсовывают (к примеру )...
по поводу фитнесс центров ,тоже могу сказать , ничего в коррективы админы не вностя , вы преподаватель прежде всего !!!! ...
я два года проработала в шейпинг клубе , и у меня было только изучение танцевальных движений , без йоги и прочих и прочих....
кто хотел на йогу , был преподаватель йоги
кто хотел на шейпинг , фитнесс - пжста , есть и такие преподаватели ....

/quote]

Это же отлично, что не вносят. А есть такие места, там где вносят. Я уже не помню точно тему, но встречала здесь на форуме жалобы преподавателей, что фитнесс-клубы вносят свои коррективы в преподавание. Если интересно - поищите, почитайте.
По поводу приплюсовывания йоги... я не писала, что ее надо приплюсовывать. Я имела в виду - взять некоторые элементы. Чувствуете разницу?

Есть такое понятие - эклектика. Рассуждать о том, нужна она или нет - бессмысленно. Это явление и оно существует. В беллидансе довольно широко распространена и называется фьюжн. Если в самом танце, исполнении на сцене смешивают, порой, совершенно различные виды танца, то в обучении почему нельзя?

Если в йоге, пилатесе, фитнессе существуют элементы, помогающие приобрести красивую фигуру для того же ТЖ, то почему бы их не использовать в качестве разминочных? Вы уверены, что упражнения для разминки перед танцем у вас имеют сугубо восточное происхождение? А вдруг, какая-то растяжечка используется гимнастами, или йогами, или циркачами? ВЫ уверены, что нет? ... подмигивание
Иначе вам можно будет приписать использование на занятиях посторонних дисциплин. ха-ха-ха

И в чем же, тогда я не права?


Dalila2008



"Если быть такой у ж строгой, то и фитнесс-формат не катит. Только классика!)))"--издеваться изволите ?? ха-ха-ха



Ни в коем случае. Говорю совершенно серьезно. Не вижу принципиальной разницы между добавлением к ТЖ фитнесса или же йоги.

Dalila2008



спине поможет классическая хореография ...целлюлит это к диетологу , к косметологу и к прочим прочим ....
если человек сам не будет думать о своей осанке помимо занятий,и о своем внешнем виде , то за несколько часов в неделю вы не сделаете его стройной как газель ((, к сожалению...
а в ТЖ , есть много движений , направленных на борьбу с целлюлитом, на создание талии ....да и кому я это говорю ? все и так все знают ))))


1. Не все люди могут позволить себе ходить и на ТЖ и на классическую хореографию. Время, фининсы.
2. Все верно - решение проблемы целлюлита - комплексное, НО... одно из самых значимых средств - физ.нагрузка. Вы видели гимнастов с целлюлитом? А балерин? А циркачей?
Не все из них ходят к косметологу подмигивание . Главное - диета и физнагрузка. Просто кому-то все это делать лень, вот и придумали кремы, обертывания всякие... Фигня, короче.
3. По поводу осанки... знаете, есть такое "Упражнение Суворова" (кажется так называется). Становитесь к стенке спиной, касаясь ее одновременно пятками, ягодицами и головой. И стоите так 15 минут. Не меньше. Это очень тяжело, но... весь день потом вы можете ходить, стоять, сидеть как хотите хоть крюком, хоть загогулиной. сина у вас, тем не менее, будет идеально ровная. И можно о ней не думать все время подмигивание (это в качестве примера написано, не для применения на занятиях)

4. В ТЖ практически не работает все, что ниже пояса, увы. Ноги, бедра, голени. Хорошо прорабатывается и формируется верх,а низ... нет И по этому поводу даже опрос был где-то тут. Большинству (согласно опросу) ТЖ против целлюлита не помогает. Это, действительно, многие знают подмигивание
Чтобы нагрузить ягодичные мышцы, нужно очень и очень постараться, на самом деле. Какие движения ТЖ убирают целлюлит? Может, я чего-то не знаю?

Dalila2008



"Если вы 10 минут танцевали барабаны в бешеном темпе, нужно отдохнуть. На помощь придет недлинная медитация"---представьте себе бедное сердечко , бешенная нагрузка и вдруг на тебе , упали на пол и замерли... недовольство



Кто сказал, что медитировать можно только лежа ?

Dalila2008



Мои девочки и так знают , что они умницы и красавицы и вообще королевны без медитации и аутотренинга подмигивание



Респект Вам и уважуха! цветочек
А если даже кто-то себя таким не видит, то вам ни за что не признается. При такм-то большинстве умниц и красавиц...

Dalila2008



в общем, я поняла , вы Radzha, уже точно поняли, как вам подходит вести занятие , я уже тоже определилась за несколько лет ...
поэтому дальнейшная дискуссия по этому поводу , мне видится бесполезной...
в позициях мы все равно не сойдемся... да и контингент у нас разный ... беллиданс


Разумно. Поддерживаю. Успеха вам цветочек
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 29.7.2009 13:00:19 Профиль Письмо Цитата



Radzha, по поводу классической хореографии , то раз она нужна в изучении и в подготовке к танцу , то я ее даю сама ...просто включаю некоторые элементы ...зачем же ходить еще и на занятия по КХ, согласна , что не все портянут это финансово и не всем хочется туда ходить
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 29.7.2009 13:09:57 Профиль Письмо Цитата



4. ответ на ваш вопрос ....
я некоторые движения даю в партере ...почему вы считаете , что не работают колени замешательство ...некоторые элементы ,некоторые преподаватели, принципиально указывают , что надо делать с помощью колен, тот же ключ например , поэтому я даю несколько вариантов , чтобы люди знали.....
есть много акцентов , зажимчиков , которые опять же делаются в основном коленками ....
та же коленная тряска ....правда, не стоять на месте трястить на время "кто быстрее умрет " , а с дополнением разных элементов ) оттяжечки, восьмерочки , зажимчики ...и все прорабатывать медленно и тщательно
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 29.7.2009 19:40:13 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

Radzha, по поводу классической хореографии , то раз она нужна в изучении и в подготовке к танцу , то я ее даю сама ...просто включаю некоторые элементы ...зачем же ходить еще и на занятия по КХ, согласна , что не все портянут это финансово и не всем хочется туда ходить


Почему же включение, скажем...той же йоги вы считаете недопустимым, а КХ - приемлемым ? Ведь это тоже не ТЖ. подозрительно
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 29.7.2009 19:59:28 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

4. ответ на ваш вопрос ....
я некоторые движения даю в партере ...почему вы считаете , что не работают колени замешательство ...некоторые элементы ,некоторые преподаватели, принципиально указывают , что надо делать с помощью колен, тот же ключ например , поэтому я даю несколько вариантов , чтобы люди знали.....
есть много акцентов , зажимчиков , которые опять же делаются в основном коленками ....
та же коленная тряска ....правда, не стоять на месте трястить на время "кто быстрее умрет " , а с дополнением разных элементов ) оттяжечки, восьмерочки , зажимчики ...и все прорабатывать медленно и тщательно


Простите, мне сразу надо было уточнить, я не колени имела в виду . Просто, тот факт, что при трясках и др. движениях нагрузка на них приличная не подвергается сомнению, поэтому я даже упоминать про них не стала. Под "низом" я имела в виду мышци ягодиц и бедра (особенно задняя их поверхность, вобщем - проблемные места. Чтобы убрать целлюлит оттуда, надо их довольно сильно нагружать. Иногда приходится даже прибегать к утяжелителям. Или же делать упражнения на эти части с множественным колличеством повторений в несколько подходов. Силовых упражнений, а не танцевальных движений. Такое ученицы ТЖ вряд ли выдержат. На наших занятиях тряски занимают почетное место - трясем непрерывно минут 10 в начале и еще по ходу ... короче за занятие минут 20 одних трясок только. Пока я не начала заниматься дома с гантельками, целлюлит меня не оставил улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 29.7.2009 21:37:07 Профиль Письмо Цитата



Radzha

Dalila2008

Radzha, по поводу классической хореографии , то раз она нужна в изучении и в подготовке к танцу , то я ее даю сама ...просто включаю некоторые элементы ...зачем же ходить еще и на занятия по КХ, согласна , что не все портянут это финансово и не всем хочется туда ходить


Почему же включение, скажем...той же йоги вы считаете недопустимым, а КХ - приемлемым ? Ведь это тоже не ТЖ. подозрительно


Radzha, контрольные слова "она нужна в изучении и в подготовке к танцу", в то время как пилатес не является танцевальной дисциплиной ....для успешного изучения постановка осанка обязательна например , куда уж без КХ ?....
Просто я делю занятия по ТЖ и просто занятие с оздоравливающим эффектом , эдакий микс, в ходе которого также изучается ТЖ.....

Поэтому , мы с вами , говорим на разных языках....
прочитав , предыдущее сообщение , я увидела , что вы качаете пресс и садитесь на шпагат ...у меня этого нет , например ....для живота есть много танцевальных движений (кстати , здесь есть темка "как живот красивее ", почитайте , если хотите )....в посадке на шпагат тоже не вижу ничего от ТЖ , если конечно вы не даете турецкий вариант , где это в почете ....

Опять же , повторюсь , мы с вами говорим о разном формате занятий ...
дальнейшая беседа не даст смысла

Все таки , фитнесс формат и занятия в студии (школе ) танца имеют существенную разницу ....все мое ИМХО...
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 29.7.2009 21:53:57 Профиль Письмо Цитата



я считаю что на занятиях по танцую живота должны быть именно занятия по тж ане другие виды...
йога- вещь хорошая..но ей заниматься нужно отдельно ,20 минут йога-это не йога.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB