ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Через сколько лет занятий танцем живота Вы стали преподавать?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 29.7.2009 18:47:23 Профиль Письмо Цитата

Через сколько лет занятий танцем живота Вы стали преподавать?

Через сколько лет занятий танцем живота Вы стали преподавать? беллиданс

Просто любопытно стало улыбка
В моем городе - преподаватели самого разного стажа. Встречала совсем уж крайности жуть!
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 29.7.2009 20:41:52 Профиль Письмо Цитата



3 года в группе. По 6 часов в неделю, было и по 12 часов в неделю.
затем год индивидуально.
в общей сложности 4 года. преподавать не хотела, так обстоятельства сложились.
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 29.7.2009 20:47:30 Профиль Письмо Цитата



Кирида Вот моя тренер тоже говорит, что никогда не думала, что будет преподавать беллиданс Просто ее заметили на показательных выступлениях и пригласили в наш клуб тренером улыбка
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.7.2009 20:53:22 Профиль Письмо Цитата



Через 3... преподавать хотела дико)))) И сейчас получаю от этого огромное удовольствие. Правда, не только удовольствие, порой и сорванные нервы и осипший после 3-х часов тренек голос, но удовольствия всё равно больше))))
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 29.7.2009 20:59:23 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
преподавать хотела дико))))
Я тоже в душЕ хотела бы очень! Если достигну такого уровня, конечно подмигивание И если к тому времени, как достигну возраст позволит ну-ну
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 29.7.2009 21:13:09 Профиль Письмо Цитата



я первый раз начала преподавать в 17 лет, сразу после школы в детском учреждении. У меня были маленькие детки и продленка первого класса с соседней школы. на тот момент я занималась 3 года. Естественно, опыта ил чего-то еще не хватило, забросила это дело. Сейчас с сентября снова пойду на это дело, сейчас мой стаж - 5 лет. Почитала очень много полезной информации здесь, на форуме и аж глаза загорелись - рвусь в бой!!! Спасибо Вам всем, девочки!!! роза роза роза сердце сердце сердце сердце
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 29.7.2009 22:17:57 Профиль Письмо Цитата



я отзанималась год где то))меня одна девушка попросила заменить...
она когда просила-я заменяла))а потом меня взяли постоянно) вот уже где то год преподаю
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 29.7.2009 22:35:07 Профиль Письмо Цитата



я занималась около 3 х лет , причем каждый день усиленно ...
знакомые заинтересовались , попросили провести пробные уроки...так и стала преподавать...рядом с моим домой есть шейпинг клуб, позже я стала там работать ,проработала там 2 года ...теперь сама арендую зал и веду группы...от )))
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 30.7.2009 09:25:41 Профиль Письмо Цитата



Latika Star

Кирида Вот моя тренер тоже говорит, что никогда не думала, что будет преподавать беллиданс Просто ее заметили на показательных выступлениях и пригласили в наш клуб тренером улыбка


мне тоже предлагали работу, пока училась. но я больше тяготела к сцене.
получился конфликт с преподавателем, ушла. а более сильного в нашем городе нет. вот, чтоб не забывать, не забрасывать все то чему за 4 года научилась пришлось начинать обучать других.
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 30.7.2009 13:47:14 Профиль Письмо Цитата



А перед тем, как начинать преподавать, обязательно ли получать какой-то сертификат и т.п.?

Почему спрашиваю, вот есть же люди, которые могут и через год занятий толково преподавать, а есть - вроде и занимается 5-10 лет, а ничему толком научить не может.

Вот люди по незнанию и попадаються (у нас в городе немало таких студий)

А вообще я считаю, что хороший танцор - не обязательно хороший хореограф. И наоборот.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 30.7.2009 13:57:54 Профиль Письмо Цитата



эти сертификаты не о чем не говорят.но во многих местах они ценяться))просто нужно на мк походить и понахватать там сертификатов..и всё))
но есть девочки очень опытные и их не берут изза не имения сертификатов..а есть которые толком не знают что такое тж и имею какую то сраную бумашку проходят собеседования и преподают фих знает что подозрительно
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 30.7.2009 14:05:11 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
но есть девочки очень опытные и их не берут изза не имения сертификатов..а есть которые толком не знают что такое тж и имею какую то сраную бумашку проходят собеседования и преподают фих знает что


Да. Вот у нас тренер, она преподает уже второй год, призерка всех городских конкурсов (в основном, 1 места), на уровне международном и Всеукраинском - тоже всегда хорошие места занимает.
Но не была ни на одном МК. Просто пока цели у нее такой не было, и денег лишних (сама студентка). Вот только с осени может вместе поедим.

А есть другая тренер. В другом, слава Богу, клубе. Так у нее сертификатов-грамот-дипломов - хоть на макулатуру сдавай. А сама - полный 0 по всем статьям.
isebella
Участник


Зарегистрирован: 16.07.2009


Сообщение 30.7.2009 14:46:55 Профиль Письмо Цитата



Я преподавать начала в 15 лет, после 6 месяцев занятий стыд . Директор школы где я училась предложил, как лучшей ученице группы... Через месяц я поняла, что так делать нельзя. Сама дурочка была, а вот директор куда смотрел? Ещё через месяц ушла от туда и только придя, в другую школу танцев, поняла что вообще ничего не знаю, с тех пор только учусь!
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 30.7.2009 15:28:05 Профиль Письмо Цитата



isebella ну, обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт.
Зато Вы на собственном опыте ощутили, что преподавать - это большая ответственность. ну-ну
isebella
Участник


Зарегистрирован: 16.07.2009


Сообщение 30.7.2009 15:56:37 Профиль Письмо Цитата



Ответственность - это точно! Ведь многого не зная и человека покалечить можно! Детям, например, тряску делать нельзя...
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 30.7.2009 16:03:30 Профиль Письмо Цитата



Я даже не знаю... вот пройдет еще несколько лет - прибавиться во мне профессионализма и знаний, притупиться боязнь сцены, то, что казалось невыполнимым - станет элементарным... И все же... Осмелюсь ли я преподавать замешательство

А как Вы пришли к мысли, что станете преподавать? Или играл роль только материалистический подход?



Цитата:
Ведь многого не зная и человека покалечить можно!
Мало того, что физически, ведь еще и душу искалечить можно недовольство
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 30.7.2009 16:26:29 Профиль Письмо Цитата



как начали... У меня головы не было, вот и начала. Рановато. Но отказаться уже не смогла. Мои ученицы знают, что я сама учусь, стараюсь, чтобы я не была их единственным педагогом. Вот посмотрим, что из этого выйдет. Правда, в моей теперешней группе максимум полтора года занятий у девочек (т.к. переехала).
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 30.7.2009 16:29:03 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый А через сколько лет занятий ТЖ преподавать начали?
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 30.7.2009 18:00:35 Профиль Письмо Цитата



через 3.
алёнушка
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2006

Откуда: Йошкар-Ола, Москва

Сообщение 2.8.2009 14:06:14 Профиль Письмо Цитата



через 6 лет.Ибо очень критична к себе всегда была и пока не достигла профессионального уровня опять же по собственному мнению. Преподавать не пошла.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB