ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Через сколько лет занятий танцем живота Вы стали преподавать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 11.12.2009 17:06:15 Профиль Письмо Цитата



будет будет. подмигивание

И у меня неприменно будет. Уже просто раздражают эти фитнес клубы с группами по 40 человек со слоганом в голове "хочу похудеть к лету"
Школа - это новый этап - это совместный творческий рост ! Хочется, чтобы люди были заинтересованны в самом танце, а не только в том чтобы попотеть под музыку. Конечно в фитнес и фанатки попадают, но им тяжело в таких группах,т.к. уровень очень разный и они со временем перестают расти и начинают ходить только на персоналки.

Я вот про себя скажу - что когда стала вести, то стала и лучше танцевать, в голове все разложилось по полочкам в систему, добавились аттестации, экзамены, лекции и конвенции и прибавились знания анатомии, стрейчинга, первой помощи, теоритические и практические вещи из фитнеса и классической хореографии и с опытом выработалась своя система + свой опыт и опыт моих педагогов по танцу живота+мастер классы...ит.д. и т.п.

К чему это я ...К тому, что если этим заниматься, интересоваться и хотеть - все можно освоить и стать хорошим, интересным для учеников тренером
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 11.12.2009 17:10:57 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga


И у меня неприменно будет.

Урааааа!!!! ансамбль хорошо розочка розочка розочка
delida
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2010

Откуда: кызыл

Сообщение 8.9.2010 10:51:47 Профиль Письмо Цитата



занималась сама с собой примерно 4 месяца, но правда каждый день и даже ночью.при этом еще танцевала до этого примерно лет 8 другие танцы. танцевала еще год тж. потом только открыла школу. но могу сказать что преподавать и танцевать это как небо и земля. когда танцуешь, это состояние духа, а когда преподаешь,нужна ответственность, организованность и терпение. не каждый танцор имеет дар преподавать. я уже преподаю 2 года но еще думаю на грабли по наступаю, хотя стараюсь обходить. не плохо было бы педагогическое образование иметь. надо знать как себя вести и как организовывать.
Shadija
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2010

Откуда: Россия, Тамбов

Сообщение 26.9.2010 18:11:13 Профиль Письмо Цитата



начали предлагать где то на третьем году обучения, но я отказывалась, потому что понимала, что не готова........по прошествии пяти у самой рождались мысли пойти преподавать, потому что занятия у своего учителя явно переросла,но все равно как то побаивалась, но однажды будучи в страшной депрессии после ухода из жизни моей мамы, длившейся больше года, я ответила на звонок моей знакомой( все это время я ни с кем не хотела разговаривать), которая позвала меня взять группу восточного танца в клубе, где она вела шейпинг.Я попыталась было отказаться, но она была тверда в своих намерениях и убедила меня, что главной ее целью было вытащить меня обратно в жизнь, потому что все за меня реально начали волноваться, и в тоже время зная мою любовь к танцу не ошиблись, что только он и мог меня вернуть к жизни. Спасибо огромное моей подруге за это!!! Я действительно начала приходить в себя, у меня появилась ответственность за моих учениц, мне некогда было распускать нюни, я начала ездить на различные мастер классы, повышать уровень своих знаний. Мне нравится то, что я делаю и уже не могу остановиться. Так и бегу каждый вечер после основной работы в клуб к своим девчоночкам!!! Обожаю их! Жаль только, что мамочка моя не может порадоваться вместе со мной. Тешу себя мыслями, что она все видит и радуется за меня там на небесах....................
А вообще я считаю, что прежде чем начать преподавать нужно самой очень очень много знать и уметь.........учиться вместе со своими учениками..........не совсем как то правильно думаю, надо быть постоянно хотя бы на несколько шагов впереди.......
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.10.2010 07:48:37 Профиль Письмо Цитата



Shadija


А вообще я считаю, что прежде чем начать преподавать нужно самой очень очень много знать и уметь.........учиться вместе со своими учениками..........не совсем как то правильно думаю, надо быть постоянно хотя бы на несколько шагов впереди.......


правильные слова. цветочек
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 5.10.2010 07:53:05 Профиль Письмо Цитата



через 2года
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 5.10.2010 09:00:41 Профиль Письмо Цитата



А я меньше чем через год... Сейчас ко мне обратилась моя бывшая преподавательница. Попросила взять новичков. А то ей с ними не интересно стало. Но если я откажусь, то она будет и дальше их вести.
А, если честно, то по моему - калечить... Ни правильной постановки корпуса, движения многие переврала... Раньше я этого не знала, но помог разобраться во всем форум и обширный видео материал. Да я начала сейчас ходить к другому преподавателю. Там правда тоже не все мед. Новичкам очень тяжело (мы сразу танцы учим, и там сложные движения), а отдельной группы новичков нет нигде (сама оббегала школы).
Я понимаю, что сейчас начнут в меня кидаться помидорами... Типа что я могла узнать меньше чем за год. Я понимаю все это.
Опыт преподавания есть - заменяла нашего преподавателя. Девочкам нравилось, говорили что понятнее объясняю. А как вернулась из отпуска наш преподаватель, так и девочки эти ушли... недовольство не понравилось...
Я просто помню чего мне не хватало в обучении и стараюсь учесть это в своих уроках. Параллельно штудирую диски, занимаюсь у преподавателя (уже другого) - в общем продолжаю учиться....
Но начальную базу я дать могу. И буду развиваться и учиться вместе с учениками смущение
Все, теперь ругайте... смущение
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 5.10.2010 11:59:46 Профиль Письмо Цитата



Я начала где то через 1,5 года. занималась 4 раза в неделю.....и вроде и преподавать несобиралась, хотя уже приглашали...... а потом, БАЦ жуть! !!!! КРИЗИС!!! мужа с работы убрали..... и что делать? Пошла преподавать..... и как то втянулась....... вот уже 2 года преподаю, девочки давольны, преподаю в двух местах. ну и конечно же продолжала и подолжаю сама учиться.... Так что вот. Я конечно не супер ас......но стараюсь..... учусь, работаю над сабой! Так что спасибо кризису!!! Теперь когда в компании где то сидим, заходит разговор о работе....некоторые начинают жаловаться на работу. начальство. сотрудников. А я сижу и улыбаюсь..... У МЕНЯ САМАЯ ЛУЧШАЯ РАБОТА, хожу на неё с удовольствием.....летаю!!!
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 5.10.2010 14:30:40 Профиль Письмо Цитата



АниША

Я начала где то через 1,5 года. занималась 4 раза в неделю.....и вроде и преподавать несобиралась, хотя уже приглашали...... а потом, БАЦ жуть! !!!! КРИЗИС!!! мужа с работы убрали..... и что делать? Пошла преподавать..... и как то втянулась....... вот уже 2 года преподаю, девочки давольны, преподаю в двух местах. ну и конечно же продолжала и подолжаю сама учиться.... Так что вот. Я конечно не супер ас......но стараюсь..... учусь, работаю над сабой! Так что спасибо кризису!!! Теперь когда в компании где то сидим, заходит разговор о работе....некоторые начинают жаловаться на работу. начальство. сотрудников. А я сижу и улыбаюсь..... У МЕНЯ САМАЯ ЛУЧШАЯ РАБОТА, хожу на неё с удовольствием.....летаю!!!


как я Вам завидую (белой завистью цветочек )
я тоже так хочу улыбка
сейчас работаю в компании и я достигла хороших высот. есть награды за работу. но работу свою ненавижу вы не правы
причем ненависть к работе возникла именно из-за заказчиков и того что ответственность и объем работы увеличился, а зарплата упала в два раза - кризис, чтоб ему.... вы не правы хотя это у всех сейчас так недовольство
а я хочу танцевать беллиданс хочу развиваться в этом и помочь другим смущение
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 22.12.2010 23:37:36 Профиль Письмо Цитата



Морошка, я Вас очень понимаю! Я тоже ненавижу свою основную работу! Но парадокс в том, что преподавание тж даёт так мало средств, что бросить основную не получается. Да и все деньги, что я зарабатываю на тренировках я на них же и трачу. Диски, МК, журналы, интернет и т.д.
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 24.12.2010 11:37:53 Профиль Письмо Цитата



А у меня изменения! Я уволилась с работы - муж подержал. Оформила ИП и сняла зал, сейчас занимаюсь с девочками. А от бывшей преподавательницы я ушла. За 3 месяца работы она ниразу мне не заплатила, а ездить приходится далеко. К тому же из-за морозов на такси. А туда-обратно это 140 рублей. И если посчитать 140 на 3 раза в неделю и 4 недели в месяц - не хило выходит!
Конечно в своем зале я сейчас много не зарабатываю, но муж меня поддерживает. Зато занимаюсь любимым делом. беллиданс
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 24.12.2010 11:45:08 Профиль Письмо Цитата



Морошка! Это же здорово!
А уж раз еще и муж поддерживает, то обязательно все будет! цветочек
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 24.12.2010 12:25:24 Профиль Письмо Цитата



ev171, спасибо цветочек
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 24.12.2010 12:54:38 Профиль Письмо Цитата



Как хорошо, когда близкий человек поддерживает твои увлечения и стремления и не считает преподавание танцев несерьезным занятием! Это прекрасный стимул к дальнейшим успехам. цветочек
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 24.12.2010 17:05:50 Профиль Письмо Цитата



Да...это здорово, у меня муж не очень серьёзно к этому относиться. раньше то и на выступления мои не ходил.....недавно начал
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 25.12.2010 20:06:22 Профиль Письмо Цитата



Морошка. От всего сердца поздравляю! Какая Вы молодец! Я думаю, всё у Вас получиться! И супруг Ваш молодчина! цветочек
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 26.12.2010 06:31:47 Профиль Письмо Цитата



ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА

Морошка. От всего сердца поздравляю! Какая Вы молодец! Я думаю, всё у Вас получиться! И супруг Ваш молодчина! цветочек

Спасибо! смущение цветочек
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 26.12.2010 23:26:48 Профиль Письмо Цитата



через 2 года, за плечами был 4 летний стаж педагог. деятельности и 5 лет. обучение в универе на педагога
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 31.1.2011 20:11:01 Профиль Письмо Цитата



А я примерно 2,5 года прозанималась. У нас в городишке танец живота только мой педагог препадает. Вот однажды она заболела, и попросила меня провести два занятия вместо нее, девочкам понравилось, мне понравилось, и Гульшат решила, что я могу вести уроки у начинашек. Вот я и стала тренером, правда зарабатываю пока копейки, это и заработком не назовёш, но зато сколько удовольствия!!! Своих учениц люблю как родных..вот улыбка
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 1.2.2011 23:59:45 Профиль Письмо Цитата



Я - через 4 года. История как и умногих - первые пробы были именно у себя в клубе, подменяла преподавателя во время больничных или отъездов.
Но мне, считаю, повезло - одно из ДК города нуждалось в коллективе вост. танца и я оказалась "в нужное время в нужном месте". Сразу стала руководителем своего коллектива. Простите, тащусь, как дитя ура
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB