ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Очищение кожи маслами
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 5.8.2009 23:21:16 Профиль Письмо Цитата

Очищение кожи маслами

Очищение кожи смесью касторового и оливкового масел


Когда вы очищаете кожу маслами, помните, что масло растворяет жир. Не бойтесь наносить масло на кожу лица. Масло само по себе не вызовет образование прыщей. Прыщи, угри, камедоны, акне образуются в результате множества различных факторов: гормонов, бактерий, мертвых клеток кожи, а также сочетания этих факторов. Ваша кожа сама вырабатывает жир, поскольку он ей необходим. Это заложено природой. Жир смазывает кожу, защищает, увлажняет ее так, чтобы она могла выглядеть красивой, чистой и сияющей.

Когда я говорю о преимуществах наружного применения масел, мне всегда хочется напомнить, насколько важно также увлажнение кожи изнутри. ВОДА! Выпивайте не менее 8 стаканов воды в день. Если ваша кожа покрылась прыщами, пейте воду! Вода выводит токсины, и ваша кожа светится, увлажняется, ее тонус повышается. Всегда имейте при себе бутылку с водой.

А теперь перейдем к интересующему нас вопросу.

Оливковое масло первого холодного отжима (EVOO) используется для увлажнения, а касторовое масло (CO) ? для очищения. Касторовое масло густое, плотное, поэтому чаще всего используется смесь двух масел (EVOO/CO). Касторовое масло проникает в поры и вытягивает оттуда въевшуюся грязь. Чтобы смесь лучше подходила вашей коже, вы можете изменять соотношение масел. Например, больше оливкового масла ? для увлажнения, больше касторового ? для очищения: 25/75 EVOO/CO для жирной кожи и 75/25 EVOO/CO для сухой. Оливковое масло содержит много антиоксидантов, а касторовое масло прекрасно подходит для очищения и заживления. Касторовое масло описано во многих книгах, обсуждалось медиками из-за своих ?волшебных? заживляющих свойств.

Д-р МакГэри (Dr. McGarey) писал в книге ?Масло, которое лечит? (The Oil That Heals): ?После касторового масла кожа чувствует себя лучше?.

Ежедневная программа:
? По массажным линиям нанесите небольшое количество смеси EVOO/CO на лицо и шею.
Смесь масел наносится поверх макияжа. Помассируйте лицо и шею. Пусть масло начнет работать. Не торопитесь, присядьте, дышите глубоко, расслабьтесь.
Естественно, нет необходимости отдыхать и расслабляться, но помните, что стрессы наносят коже вред, а вам следует ловить каждый момент, чтобы снять стресс и уменьшить напряжение.
? Возьмите хлопчатобумажную ткань, а лучше махровую или фланелевую, смочите горячей водой, отожмите и положите на лицо.
Зачем это нужно? Мы мягко разогреваем лицо, без пара. Необходимо открыть поры. Эта процедура поможет глубоко их очистить.
? Когда ткань начнет остывать, нежными движениями снимите масло. Вы удалите мертвые клетки, которые прочно ?приклеились? к вашей коже.
? Промойте ткань в горячей воде и удалите с лица остатки масла и грязи. Вам придется повторить это два-три раза, чтобы удалить всю грязь и оставшееся масло, но после это ваша кожа обязательно засияет. Никакое дополнительное очищение больше не требуется.
? Обрызгайте лицо холодной водой, чтобы стянуть поры. Если почувствуете, что кожу стянуло, увлажните ее водным раствором.
? Если чувствуете стянутость, капните на ладонь смесь EVOO/CO, разотрите между ладонями и мягко вбейте во влажную кожу. Делайте массаж до тех пор, пока не исчезнет масляная пленка.
Ваша кожа светится!

А вот парочка отзывов с той же страницы.

С мая я очищаю кожу маслом. Мне нравится! Кожа никогда не выглядела так хорошо. Я использую масло раз в день или раз в два дня, а все остальное время я просто умываюсь теплой водой (я не пользуюсь декоративной косметикой, поэтому просто умываюсь водой). Моя кожа перестала салиться, и пропали все прыщи!

В мае я случайно натолкнулась на эту конференцию. ? Я была заинтригована и в то же время обеспокоена, идея мне показалась совершенно нелогичной. Тем не менее, попробовала масло абрикосовых косточек и касторовое мало в равных пропорциях. В следующий раз для сравнения смешаю оливковое и касторовое масло.


Редактировалось: 5.8.2009 23:27:10
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 5.8.2009 23:26:51 Профиль Письмо Цитата



Взято вот отсюда http://www.aromashka.ru/sovet_74.html Там же можно почитать отзывы и рецепты улыбка
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 7.8.2009 08:26:15 Профиль Письмо Цитата



Я давно пользуюсь оливковым маслом и для лица и для тела. Результат очень хороший. Кожа после процедуры свежая, молодая. А вот смешивать с касторовым маслом не пробовала. Надо купить в аптеке. Еще мне нравится смешивать крем для тела с оливковым маслом, прямо в ладони. цветочек
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 7.8.2009 09:28:25 Профиль Письмо Цитата



Девушки, а масло грецкого ореха никто не пробовал в косметических целях применять??? я купила чтобы принимать внутрь, наверное и для кожи полезно
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 7.8.2009 10:35:01 Профиль Письмо Цитата



я пробовала - впитывается хорошо, увлажняет, у нерафинированного приятный аромат влюбленность . в черногории его продают и пользуют (местные) как масло для загара - я пробовала, но мне, светлокожей, что-нть посильнее надо. помню накупила еще домой - а оно через месяц в холодильнике прогоркло недовольство
и еще -перед и во время курса применения масел надо обязательно скрабировать кожу.

а касторовое масло в народной косметике используется для питания кожи вокруг глаз, заодно и ресницы лучше растут.
только обязательно излишки перед сном снимать салфеткой, иначе глаза заплывут утром.
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 7.8.2009 11:19:09 Профиль Письмо Цитата



Почему меня удивила эта тема, т.к. раньше я всегда думала, что масла не применяются для кожи лица, т.к. способствуют образованию черных точек. Я даже масло для загара на лицо никогда не наносила подозрительно Сегодня вот закупилась касторовым голливудская улыбка Будем эксперементировать. Раньше я его использовала только для обуви и сумок ну-ну
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 7.8.2009 11:37:58 Профиль Письмо Цитата



Вообще отказалась от молочков и прочих средств для снятия макияжа. Снимаю все миндальным или абрикосовым маслом (пока только эти пробывала), и пару капель ЭФ мала какого-нибуть (оч оч оч нравиться сандал влюбленность )

А по поводу орехового масла, я не принимала, тоже собираюсь купить., Говорят классное-классное.И для загара считаеться сильным.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 7.8.2009 11:40:09 Профиль Письмо Цитата



ну а мои предпочтения вы, наверно, все знаете голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка ,
и вам рекомендую подмигивание
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 7.8.2009 11:51:08 Профиль Письмо Цитата



неужели кокосовое масло?) подозрительно улыбка
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 7.8.2009 12:47:06 Профиль Письмо Цитата



А я пробовала разнообразные масла, но потом на пижаме и на постельном белье появился запах прогорклого масла, который ничем не отстирывается. Особенно масло виноградных косточек подвело меня в этом смысле...
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 7.8.2009 12:51:04 Профиль Письмо Цитата



Но тем не менее, результат - прекрасный. В качестве маски на все тело мне очень нравится льняное и грецкое. Сейчас вот купила кокос, пробую. От масла Ши на лицо - в восторге просто.
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 7.8.2009 14:54:19 Профиль Письмо Цитата



таак, побегу сегодня затариваься маслами...
пока дома в наличии - оливковое и касторовое.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 7.8.2009 15:45:16 Профиль Письмо Цитата



а для массажа обалденно масло какао - впитывается небыстро, но без остатка, скользкое, душистое.
у меня муж требует кажд день массаж ног.. влюбленность
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 24.9.2009 00:08:57 Профиль Письмо Цитата



Сегодня наконец-то попробовала этот рецепт улыбка Оливковое и касторовое масло с горячим полотенцем. 4 процедуры. Ну что я могу сказать - обалденно влюбленность Кожа очищается, становится очень мягкой, никакими кремами не нужно пользоваться. Наносила прямо на макияж. После этого специально попробовала протереть кожу ватным диском со спиртом, чтобы проверить кожу на предмет очищения - вата была идеально чистой. улыбка Никаких умываний ни до ни после этого не требуется. Единственное - это занимает мин. 20 и приходится постоянно стирать полотенце. Каждый день, наверное, это слишком, а вот раза 2 в неделю можно себя таким побаловать улыбка
Valerija ie
Новичок


Зарегистрирован: 09.06.2009


Сообщение 27.9.2009 10:13:22 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а кто пользовался абрикосовым маслом - у вас всё нормально после него было? Потому что у меня на следующий день после его применения высыпало лицо сильно. Мне кажется, что оливковое и касторовое - самые нейтральные. Вы пишите про "сияние к4ожи".... У меня кожа комбинированная, боюсь, что тоже будет "блестеть, а не сиять"...
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 27.9.2009 16:47:17 Профиль Письмо Цитата



Valerija ie, Попробойте после масла тоник или лосьон от прыщей цветочек Эффект мягкости сохраняется, а блеск убирает.
Valerija ie
Новичок


Зарегистрирован: 09.06.2009


Сообщение 27.9.2009 18:58:54 Профиль Письмо Цитата



Snejana

Спасибо за совет. Попробую)
Valerija ie
Новичок


Зарегистрирован: 09.06.2009


Сообщение 30.9.2009 10:29:39 Профиль Письмо Цитата



Hanna
А можете поподробнее рассказать, как вы снимаете макияж, особенно с глаз? Вчера попробовала снять макияж глаз минджальным. Очень понравилось. Правда, не знаю, как это делать: руками или ватным тампоном?
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 7.10.2009 08:36:06 Профиль Письмо Цитата



Делюсь впечатлениями подмигивание . Очищала несколько вечеров подряд лицо смесью касторовое масло+оливковое в соотношении 1:1, т. к. кожа у меня нормальная. Хорошие ощущения. А вчера попробовала вместо касторового масла использовать масло жожоба. Эффект мне понравился гораздо больше ура
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 7.10.2009 10:56:30 Профиль Письмо Цитата



А если у меня смешаный тип кожи?
А после того как с завода приезжаю у меня вообще на лице всякая дрянь высыпает. Особенно если кислоты в воздух подбавят голливудская улыбка Мне можно пользоваться маслом, кто нить подскажет?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB