ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Очищение кожи маслами
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 7.12.2009 21:30:56 Профиль Письмо Цитата

Re: Очищение кожи маслами

Olga Kam



в кратце - массаж с маслами удаляет мертвые клетки и жир из пор (вот казалось бы, а??? жуть! жуть! )


кхм... а как чисто физически это происходит? не понимаю.
по такой логике ведь и простой массаж пальцами ( будь то простой крем или вода) тоже как пилинг действует ха-ха-ха

как масло можно удалять мертвые клетки? там же нет жестких частиц как в скрабе.
или после смеси таких масел кожа просто облезает потом?
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 7.12.2009 21:48:59 Профиль Письмо Цитата

Re: Очищение кожи маслами

Olga Kam


в кратце - массаж с маслами удаляет мертвые клетки и жир из пор (вот казалось бы, а??? жуть! жуть! )


Да уж, правда парадокс получился ... улыбка А касторовое нельзя заменить каким-нибудь аналогичным?
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 15.12.2009 14:12:22 Профиль Письмо Цитата



Девочки, снимают ведь тканью!!!!(х/б или полотенцем). Вот отсюда и эффект пилинга!
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 15.12.2009 14:18:29 Профиль Письмо Цитата



касторовое типа нельзя заменить - в нем весь цимус, оно вытягивает из пор грязь..
масло размягчает верхний слой кожи+массаж (механическое удаление)+ткань. и - вуаля!
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 15.12.2009 14:25:54 Профиль Письмо Цитата

Re: Очищение кожи маслами

Olga Kam

Snejana

Очищение кожи смесью касторового и оливкового масел


Когда вы очищаете кожу маслами, помните, что масло растворяет жир. Не бойтесь наносить масло на кожу лица. Масло само по себе не вызовет образование прыщей. Прыщи, угри, камедоны, акне образуются в результате множества различных факторов: гормонов, бактерий, мертвых клеток кожи, а также сочетания этих факторов. Ваша кожа сама вырабатывает жир, поскольку он ей необходим. Это заложено природой. Жир смазывает кожу, защищает, увлажняет ее так, чтобы она могла выглядеть красивой, чистой и сияющей.

Когда я говорю о преимуществах наружного применения масел, мне всегда хочется напомнить, насколько важно также увлажнение кожи изнутри. ВОДА! Выпивайте не менее 8 стаканов воды в день. Если ваша кожа покрылась прыщами, пейте воду! Вода выводит токсины, и ваша кожа светится, увлажняется, ее тонус повышается. Всегда имейте при себе бутылку с водой.

А теперь перейдем к интересующему нас вопросу.

Оливковое масло первого холодного отжима (EVOO) используется для увлажнения, а касторовое масло (CO) ? для очищения. Касторовое масло густое, плотное, поэтому чаще всего используется смесь двух масел (EVOO/CO). Касторовое масло проникает в поры и вытягивает оттуда въевшуюся грязь. Чтобы смесь лучше подходила вашей коже, вы можете изменять соотношение масел. Например, больше оливкового масла ? для увлажнения, больше касторового ? для очищения: 25/75 EVOO/CO для жирной кожи и 75/25 EVOO/CO для сухой. Оливковое масло содержит много антиоксидантов, а касторовое масло прекрасно подходит для очищения и заживления. Касторовое масло описано во многих книгах, обсуждалось медиками из-за своих ?волшебных? заживляющих свойств.

Д-р МакГэри (Dr. McGarey) писал в книге ?Масло, которое лечит? (The Oil That Heals): ?После касторового масла кожа чувствует себя лучше?.

Ежедневная программа:
? По массажным линиям нанесите небольшое количество смеси EVOO/CO на лицо и шею.
Смесь масел наносится поверх макияжа. Помассируйте лицо и шею. Пусть масло начнет работать. Не торопитесь, присядьте, дышите глубоко, расслабьтесь.
Естественно, нет необходимости отдыхать и расслабляться, но помните, что стрессы наносят коже вред, а вам следует ловить каждый момент, чтобы снять стресс и уменьшить напряжение.
? Возьмите хлопчатобумажную ткань, а лучше махровую или фланелевую, смочите горячей водой, отожмите и положите на лицо.
Зачем это нужно? Мы мягко разогреваем лицо, без пара. Необходимо открыть поры. Эта процедура поможет глубоко их очистить.
? Когда ткань начнет остывать, нежными движениями снимите масло. Вы удалите мертвые клетки, которые прочно ?приклеились? к вашей коже.
? Промойте ткань в горячей воде и удалите с лица остатки масла и грязи. Вам придется повторить это два-три раза, чтобы удалить всю грязь и оставшееся масло, но после это ваша кожа обязательно засияет. Никакое дополнительное очищение больше не требуется.
? Обрызгайте лицо холодной водой, чтобы стянуть поры. Если почувствуете, что кожу стянуло, увлажните ее водным раствором.
? Если чувствуете стянутость, капните на ладонь смесь EVOO/CO, разотрите между ладонями и мягко вбейте во влажную кожу. Делайте массаж до тех пор, пока не исчезнет масляная пленка.
Ваша кожа светится!

А вот парочка отзывов с той же страницы.

С мая я очищаю кожу маслом. Мне нравится! Кожа никогда не выглядела так хорошо. Я использую масло раз в день или раз в два дня, а все остальное время я просто умываюсь теплой водой (я не пользуюсь декоративной косметикой, поэтому просто умываюсь водой). Моя кожа перестала салиться, и пропали все прыщи!

В мае я случайно натолкнулась на эту конференцию. ? Я была заинтригована и в то же время обеспокоена, идея мне показалась совершенно нелогичной. Тем не менее, попробовала масло абрикосовых косточек и касторовое мало в равных пропорциях. В следующий раз для сравнения смешаю оливковое и касторовое масло.


в кратце - массаж с маслами удаляет мертвые клетки и жир из пор (вот казалось бы, а??? жуть! жуть! )

впервые слышу. а потом не будешь с лица постоянно снимать жирный блеск? а у кого кожа жирная?
VarvaraRED
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 20.06.2010


Сообщение 22.6.2010 14:04:55 Профиль Письмо Цитата



Доброго времени суток цветочек Про сочетания масел оливкового и касторки ... очень интересно. Попробую сегодня! А сама я шулушки - вредные, убираю так - в льняное масло добавляю армянский кофе, подогреваю. И аккуратно массажирую личико, потом минут 20 гуляю так по дому. Эффект очень нравится, и пахнет просто потрясно! Еще такую маску только с добавлением хны(басмы), соком лимона, масел персика ..по вкусу короче... Тоже очень нравится. И еще кофе на сосуды видно влияет, эффект лучше чем от чашки кофе утром. Вечерком маску сделала, утром так хорошо и опять таки - пахнет .....никаких духов не надо!
rada1
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2008


Сообщение 22.6.2010 15:03:42 Профиль Письмо Цитата



Ой, а я думала, я одна маслом косметику снимаю голливудская улыбка Но я масло потом все равно водой смываю. Хотя на ночь могу и просто намазаться (но чтоб не сразу утыкаться в подушку, а дать впитаться хоть чему-то). А раз в 1-2 недели, как кожа попросит, делаю пилинг.
И еще люблю волосы на ночь маслом намазать и спать на полотенце, чтоб не залили все вокруг - они такиииие благодарные за то становятся ммммм... красавица

Кстати, масло у меня кунжутное - оно хорошо для тех, кто мерзнет постоянно, а вот кокосовое наоборот, охлаждает. Кому интересно определить какая у него конституция и какое масло и другие продукты для нее подойдут, найдите в инете Доша Тест (это аюрведа).
Лисса
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2009

Откуда: Королев

Сообщение 22.7.2010 14:21:13 Профиль Письмо Цитата



rada1
А как вы косметику маслом снимаете и каким?
И для чего кундутное используете? смущение
rada1
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2008


Сообщение 23.7.2010 08:51:25 Профиль Письмо Цитата



Снимаю кунжутным маслом, т.к. я по дошам "Вата" и мне лучше согревающее масло.
Лисса
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2009

Откуда: Королев

Сообщение 23.7.2010 08:52:55 Профиль Письмо Цитата



это какое-то косметическое или то которое в салаты можно? смущение
rada1
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2008


Сообщение 23.7.2010 09:23:16 Профиль Письмо Цитата



Наверное, они не сильно друг от друга отличаются. Мне от аюрведической процедуры достался - после Широдары, когда струйку масла на лоб льют.
Лисса
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2009

Откуда: Королев

Сообщение 23.7.2010 10:56:09 Профиль Письмо Цитата



попробую тогда "салатным" снимать улыбка
я им еще кожу вместо крема от морщин мимических мажу (вроде как должно помогать говорят)
Zhanna Ahmed
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 20.12.2010 20:20:47 Профиль Письмо Цитата



Натуральные масла на http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=140
Feri
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 07.06.2012


Сообщение 8.6.2012 13:01:51 Профиль Письмо Цитата



Я не могу очищать лицо маслами, от них кожа лица становится ещё жирнее. А лосьоны- тоники позволяют на высоком уровне произвести комплексную очистку лица. У меня очень жирная кожа, я пользуюсь вот этим http://www.maximdeo.ru/products/lotion/losion-tonik-dlya-zhirnoy-kozhi-chereda-chudo-lukoshko.html лосьон- тоником. Противовоспалительный лосьон "Чудо-лукошко" очень бережно ухаживает за моей кожей, так как в его состав входят натуральные экстракты зверобоя и череды.
Alita
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2009

Откуда: Брест

Сообщение 13.6.2012 14:18:04 Профиль Письмо Цитата



..я маслом оливковым только ногти смазываю...лицо - как-то страшновато жуть!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB