ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Возврат преподавателя МК. Важен ли?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 15.1.2016 18:07:13 Профиль Письмо Цитата

Возврат преподавателя МК. Важен ли?

Вопрос больше для организаторов: обращаете ли вы внимание на возврат преподавателя, которого собираетесь пригласить на МК местного масштаба или нет? И если да, то какова верхняя граница?
Ситуация вкратце: решили организовать МК местного масштаба и стали выдвигать возможных кандидаток в преподаватели. Кроме других, предложена кандидатура опытной предодавательницы , которую поддержали, в том числе и я. Плюсы: очень доходчиво объясняет, харизма, сама очень хорошо танцевала. В прошлом. В последние три раза я видела её на других МК и она, в отличие от предыдущих раз, уже просто стояла и записывала , а на последнем она выглядела измождённой и хотя иногда повторяла движения, впечатление было такое что её ветром вело. Честно, меня это настораживает. Да, она до сих востребована, так как у неё семь уроков в неделю, но ей уже 69 лет и она работает днём где-то. Последний её МК был где-то лет пять назад. Разбавить МК лекциями или просто воспоминаниями о работе на Востоке не получится, она никуда в том направлении не ездила.
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 15.1.2016 19:14:03 Профиль Письмо Цитата



Если она действующий преподаватель и вы считаете что у нее есть чему поучиться, то почему бы и не пригласить дать мк. А тему мк уже надо обсуждать с ней.
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 15.1.2016 19:59:08 Профиль Письмо Цитата



Да, ей есть чему учить, я не уверена что она потянет весь МК в физическом плане, в последний раз на неё было жаль смотреть. Поговорю с её ученицами, или приду на урок посмотрю в действии, может, мои страхи беспочвенны
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 15.1.2016 22:04:21 Профиль Письмо Цитата



Вам лучше с ней самой разговаривать, а не с ученицами. Мы привыкли что молоденькие девушки ведущие мк, весь мк пляшут на полную. Но вот та-же Ракия Хассан не скачет весь мк - ведет спокойно и размеренно, движения не делает в полную силу, но при этом все понятно и мк проходит замечательно.
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2016 17:09:51 Профиль Письмо Цитата



На мой взгляд, у преподавателей такого уровня и возраста лучше всего брать теорию. Постановки забабахать любой молодняк может, а вот рассказать историю, суть и понимание танца- только действительно опытный человек.
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 26.5.2016 15:52:53 Профиль Письмо Цитата



Преподаватель "со стажем" может многое.

Взять ту же Сандру. Была неоднократно на ее мк - интересно было услышать теорию о том, как построить импровизацию под различные муз. инструменты. Но плюс к этому она с удовольствием показывает и связки, и объясняет как акценты правильно расставить.
И на мой взгляд, такой мк более ценен, чем просто постановка.

Или та же Лейла Фарид - не просто дает постановку тараба, а объясняет, на что следует обратить внимание, что и как подчеркнуть в каждом движении. Танец становится более осмысленным.
агатка
Новичок


Зарегистрирован: 25.04.2017

Откуда: город

Сообщение 30.4.2017 14:35:59 Профиль Письмо Цитата



Для меня очень важен такой этап
Инес
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2010

Откуда: Самара

Сообщение 30.4.2017 14:45:54 Профиль Письмо Цитата



ой, да найдите ей молодую помощницу! придется заранее позаниматься, но вы и человека не напряжете, и мк организуете. и действительно - кому нужны эти миллионные постановки? кому? а вот теория - да.

и поговорите тактично о состоянии здоровья, но очень тактично!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB