ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как расшить трикотаж, чтобы тянулся?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dilya
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Москва

Сообщение 17.8.2009 16:31:11 Профиль Письмо Цитата

Как расшить трикотаж, чтобы тянулся?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то специальные швы, чтобы расшить трикотаж так, что бы он не стягивался и тянулся при необходимости? Или надо трикотажными нитками расшивать?

Спасибо улыбка
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 17.8.2009 17:01:12 Профиль Письмо Цитата



Нет таких "трикотажных" ниток, а есть трикотажные швы. Это "назад иголку" - самый базовый и основной. Ну и из машинных - разнообразные зигзаги. А чтобы не стягивался - нужно не стягивать при расшиве. Например, пяльцы использовать.
Rosalinka
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2009


Сообщение 18.8.2009 08:24:33 Профиль Письмо Цитата



Проще всего использовать какие-то отдельные элементы отделки, несвязанные между собой. Например - цветочки в разных местах каждый из которых пришивается отдельной ниткой. Вообще, чтобы лайкра не тянула стежки должны быть помельче, не натягивая нитку. Изделие нужно натянуть на что-то типа гладильной доски, подложить под низ плотную мультифору или пакет. Но пайетки при слабых стежках переворачиваются. Вроде есть швы более тянущиеся, но стягивание все равно будет. Идеально стразы клеить. А что у вас за трикотаж и костюм? Я когда делала беспоясной костюм, просто дублировала трикотажной клеевой изнанку, тогда меньше стягивает, после отделки пришивала подклад из трикотажной сетки на поясную часть, чтобы закрыть стежки.Вообще на тянущейся основе отделки стоит поменьше использовать особенно бисера бусин тяжелых - все вниз потянет.
Dilya
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Москва

Сообщение 18.8.2009 09:56:30 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое за советыулыбка Собираюсь шить свое первое платье для саиди и хочу расшить немного. На основе ваших рекомендаций уже придумала небольшие отдельные фрагменты из мелких страз + немного пайеток.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 21.9.2009 15:24:16 Профиль Письмо Цитата



Девушки, подскажите, а надо ли вышивку на трикотажном платье изнутри какой-либо основой защищать? Ну, чтобы ниточкине цеплялись и не рвались, когда одеваемся...
Если для себя шью - могу и полениться подмигивание
А если для группы на заказ, то... смущение надо, чтобы изнанка выглядела профессионально выполненной. Может подкладка нужна ? На все платье? Фрагментами? Как вы этот вопрос решаете?
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 23.9.2009 01:21:37 Профиль Письмо Цитата



Лююююуууудиииии, ауууууу....
Что, так никто и не подскажет как быть? недовольство
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 23.9.2009 01:38:24 Профиль Письмо Цитата



да никто не ставит подкладку... посмотрите хотя бы египетские платья... нет там нигде ничего...
Skarlet
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 23.9.2009 10:13:28 Профиль Письмо Цитата



Да, подкладка на платьях.

Как то на концерте танцевали александрию, а там вышивка по платью. Так девочка зацепилось сережкой в пупке за ниточку во время танца... Так до конца танца она боялась сильно дернутся, чтоб чего нибудь не повредить...

С другой стороны- с подкладкой платье становится, жарким.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 23.9.2009 10:50:35 Профиль Письмо Цитата



МаринЭ

да никто не ставит подкладку... посмотрите хотя бы египетские платья... нет там нигде ничего...

У меня нет египетского платья недовольство И ни у кого из моих знакомых нет.
А на фотках в и-нете изнанку не показывают
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 23.9.2009 10:57:18 Профиль Письмо Цитата



Skarlet



С другой стороны- с подкладкой платье становится, жарким.

Это верно, но с другой стороны, канделябр тоже тяжелый и воск капает и трайбловские украшения, думаю, свободы в движениях не добавляют. Это же сцена...
Просто, пытаюсь понять как правильно расшить. Ведь, когда мы делаем поясной косюм, мы же используем подкладку не только из гигиенических соображений, а еще и потому, что это эстетично и грамотно, и расшивка не портится, и ничего не цепляется.
Может проложить можно только расшитые места, к примеру, если их немного?
Skarlet
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 23.9.2009 11:01:13 Профиль Письмо Цитата



Я видела египетские платья.
Там никакой подкладки нет.
Часто бывают вставки из сетки и тогда, естественно, ни о какой подкладке речи быть не может.
LucyCat
Лучший дизайнер детских костюмов 2010
Лучший дизайнер детских костюмов 2010


Зарегистрирован: 15.12.2008


Сообщение 23.9.2009 11:17:13 Профиль Письмо Цитата



Не египетский,мой. Направление стежков по косой,вся конструкция тянется.

МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 23.9.2009 12:00:49 Профиль Письмо Цитата



Radzha

МаринЭ

да никто не ставит подкладку... посмотрите хотя бы египетские платья... нет там нигде ничего...

У меня нет египетского платья недовольство И ни у кого из моих знакомых нет.
А на фотках в и-нете изнанку не показывают

честно... миллион раз встречала в интернете фотки с изнанкой... ни разу не видела подкладку!...
а сережка в пупке цепляется за все что угодно... и за подкладку в том числе...
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 23.9.2009 13:04:23 Профиль Письмо Цитата



спасибо, девушки, за подсказки цветочек
Не хочется, чтобы потом кто-то ругал меня за некачественно выполннную работу.
ЛюсиКэт (правильно? улыбка ) отдельное спасибо за фотки, теперь вижу какой вид стежечка делать ура
Rosalinka
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2009


Сообщение 29.9.2009 11:06:13 Профиль Письмо Цитата



А я делаю подкладку из сетки она также тянется как и юбка. Легко вручную пришивается. Делаю на на величину отделки, до бедер где-то. Сетка тонкая, край не выпирает. Без подклада действительно как то неаккуратно выглядит. Кстати несколькоми постами выше я про сетку написала.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.9.2009 10:12:53 Профиль Письмо Цитата



Да, Розалинка, спасибо. Я помню улыбка
У меня платье для саиди планируется. Не полностью фолькльорный вариант. Просто платье - годе, в котором можно и с тросточкой станцевать и с платком и сама по себе, шоу вариант. Думаю, в основе будет или же стрейч-велюр или трикотаж с напылением. Встаавки из сетки. Край вставок расшит пайетками и бисером. Кроме того, есть еще и самостоятельные узоры, без сетки. Меня волнуют как раз некоторые моменты отдельные. Такие как фрагменты навесочки отдельно висящие. Их по платью планируется довольно много. Они тяжелые и будут, наверное тянуть вниз. Но отказываться от них не хочу, поэтому ищуспособ укрепить изнанку. А что за трикотажная клеевая с изнанки? смущение Подскажите, если не сложно.
Я, просто, не швея... смущение и с костюмами стала работать недавно. Многих моментов не знаю стыд Как с этой клеевой работать?
Rosalinka
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2009


Сообщение 2.10.2009 09:18:27 Профиль Письмо Цитата



Всякие клеевые прокладочные материалы используют для придания жесткости. Это такой дублирующий материал с клеевым покрытием, с помощью утюга приклеивается с изнанки основной ткани. Они бывают разные по толщине, на разной основе - тканой, нетканой и трикотажной. Те что на трикотажной немного тянутся. Особенно тонкие. Такую клеевую стоит использовать для лайкры. При растяжении клеевая может отстать от ткани, но т.к. она прошивается при вышивке, то дополнительно прикреплена. Но она все-равно не обеспечит такой жесткости как пояс. Просто работа будет аккуратнее. Юбка запросто может поехать вниз и спадать, если будет тяжелая навеска. Может вам использовать какие-то декоративные висюльки из ткани?
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 2.10.2009 09:58:35 Профиль Письмо Цитата



Да не хотелось бы от бисера отказываться. Так по дизайну задумала. Думаю, что просто уменьшу их колличество и укорочу висюльки слегка. Получается, что мне надо нанести рисунок, проклеить, а потом сверху вышивать?
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 2.10.2009 11:03:32 Профиль Письмо Цитата



клеевая проклеивается с изнанки! обычно она черного или белого цветов... я бы на вашем месте сначала проклеивала, а потом наносила рисунок... мало ли чем вы наносите рисунок и как он себя поведет посе тепловой обработки...
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 2.10.2009 12:30:59 Профиль Письмо Цитата



А как проклеивать, если непонятно, где рисунок? Я не все платье целиком расшиваю, а фрагментами. А рисунок наношу простым карандашом или мылом, если ткань темная.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB