ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как расшить трикотаж, чтобы тянулся?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.9.2009 10:12:53 Профиль Письмо Цитата



Да, Розалинка, спасибо. Я помню улыбка
У меня платье для саиди планируется. Не полностью фолькльорный вариант. Просто платье - годе, в котором можно и с тросточкой станцевать и с платком и сама по себе, шоу вариант. Думаю, в основе будет или же стрейч-велюр или трикотаж с напылением. Встаавки из сетки. Край вставок расшит пайетками и бисером. Кроме того, есть еще и самостоятельные узоры, без сетки. Меня волнуют как раз некоторые моменты отдельные. Такие как фрагменты навесочки отдельно висящие. Их по платью планируется довольно много. Они тяжелые и будут, наверное тянуть вниз. Но отказываться от них не хочу, поэтому ищуспособ укрепить изнанку. А что за трикотажная клеевая с изнанки? смущение Подскажите, если не сложно.
Я, просто, не швея... смущение и с костюмами стала работать недавно. Многих моментов не знаю стыд Как с этой клеевой работать?
Rosalinka
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2009


Сообщение 2.10.2009 09:18:27 Профиль Письмо Цитата



Всякие клеевые прокладочные материалы используют для придания жесткости. Это такой дублирующий материал с клеевым покрытием, с помощью утюга приклеивается с изнанки основной ткани. Они бывают разные по толщине, на разной основе - тканой, нетканой и трикотажной. Те что на трикотажной немного тянутся. Особенно тонкие. Такую клеевую стоит использовать для лайкры. При растяжении клеевая может отстать от ткани, но т.к. она прошивается при вышивке, то дополнительно прикреплена. Но она все-равно не обеспечит такой жесткости как пояс. Просто работа будет аккуратнее. Юбка запросто может поехать вниз и спадать, если будет тяжелая навеска. Может вам использовать какие-то декоративные висюльки из ткани?
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 2.10.2009 09:58:35 Профиль Письмо Цитата



Да не хотелось бы от бисера отказываться. Так по дизайну задумала. Думаю, что просто уменьшу их колличество и укорочу висюльки слегка. Получается, что мне надо нанести рисунок, проклеить, а потом сверху вышивать?
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 2.10.2009 11:03:32 Профиль Письмо Цитата



клеевая проклеивается с изнанки! обычно она черного или белого цветов... я бы на вашем месте сначала проклеивала, а потом наносила рисунок... мало ли чем вы наносите рисунок и как он себя поведет посе тепловой обработки...
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 2.10.2009 12:30:59 Профиль Письмо Цитата



А как проклеивать, если непонятно, где рисунок? Я не все платье целиком расшиваю, а фрагментами. А рисунок наношу простым карандашом или мылом, если ткань темная.
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 2.10.2009 13:29:12 Профиль Письмо Цитата



ну вы ориентировочно-то знаете где рисунок будет... а потом все лишнее срежите...
если карандаш не химический, то еще ладно, а мыло под утегом растает и рисунок придется заново потом наносить...
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 2.10.2009 15:13:04 Профиль Письмо Цитата



А если мелом рисовать, не растает? подозрительно
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 2.10.2009 18:48:17 Профиль Письмо Цитата



возьмите кусочек ткани и попробуйте, про мел не знаю замешательство
Rosalinka
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2009


Сообщение 5.10.2009 17:41:15 Профиль Письмо Цитата



Я стараюсь избегать лишней намелки. Пачкается, стирается. Юбку расшивать неудобно, сложнее чем пояс.Я сначала обвожу пояс или юбку на большой бумаге и рисую все где что. Потом это у меня перед глазами и только наметить нужно на ткани основные моменты.Обычно из другого материала выкраиваю элементы, дублирую клеевой.Можно и из основного материала сделать. Потом их раскладываю на поясе или юбке, закалываю как задумано на рисунке. Потом пришиваю и уже поверх отделка. Можно отдельно расшить и потом пришить вышитые.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 6.10.2009 07:27:48 Профиль Письмо Цитата



Да... отдельные элементы, конечно, удобнее пришивать. Сразу видно, как разложить, чтобы красиво было. Но это, если элементы крупные. А если в основном, тонкие контуры, тогда , ИМХО, сложнее. Да и , честно говоря, прямо на ткани аккуратнее смотрится (если узор тонкий).
LucyCat
Лучший дизайнер детских костюмов 2010
Лучший дизайнер детских костюмов 2010


Зарегистрирован: 15.12.2008


Сообщение 6.10.2009 07:34:17 Профиль Письмо Цитата



Есть спец. карандаш для ткани,который через определённое время сам исчезает.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 6.10.2009 07:47:16 Профиль Письмо Цитата



Ух ты! Здорово. Поспрашиваю в магазинах. Спасибо за совет цветочек
LucyCat
Лучший дизайнер детских костюмов 2010
Лучший дизайнер детских костюмов 2010


Зарегистрирован: 15.12.2008


Сообщение 6.10.2009 08:15:11 Профиль Письмо Цитата



Забыла, есть ещё карандаш,который переносится проглаживанием. Рисунок этим карандашом делается на кальке,прикладывается в нужное место на ткань и проглаживается.Но я такой ещё не нашла в магазинах, думаю,это удобно.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB