ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
самые запоминающие и интересные книги)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 18.8.2009 23:23:16 Профиль Письмо Цитата

самые запоминающие и интересные книги)

обожаю книги все пауло коэльо,суад-сожжённая заживо,советую прочитать книгу Сессилии Ахерн-люблю твои воспоминания и p.s.я люблю тебя),а также Марка Леви-7 дней творения улыбка у стивена кинга очень захватывающие книги,а также книги оксаны робски,например casual)
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 19.8.2009 09:24:17 Профиль Письмо Цитата



"P.S...." С.Ахерн - очень понравилось. Фильм, правда, больше. А "Люблю твои воспоминания" - уж сильно за уши притянуто, прямо раздражало. Сказка сказкой, но не до такой же степени. Детский сад какой-то... ИМХО.
Коэльо читать себя заставляю. Удовольствия и расслабления, чего обычно хочу от книги, никогда не получаю, увы - глупа, наверно... Но в качестве полезного чтения (не все ж только хиханьки да хаханьки ха-ха-ха) не пропускаю ни одной его книги.
Кинга просто обожаю. Не все одинаково, конечно. Считаю шедевром его "Мареновую розу". Не понимаю, как до сих пор нет экранизации.
Робски "Cazual" не оставил никакого впечатления. Скорее, впечатление со знаком минус. Главные герои мне были неинтересны, их переживания утомляли и раздражали своей искусственностью и поверхностностью. И стиль письма там оставляет желать лучшего. Больше ничего ее не покупала.
ОЧЕНЬ люблю книги с хорошим и красивым русским языком. Это Улицкая, ранняя Токарева и, конечно же, Дина Рубина (моя одношкольница, кстати, и бывшая пионервожатая ха-ха-ха ). Их могу перечитывать бесконечно. Рубину ВСЮ очень рекомендую, но особенно - "На солнечной стороне улицы" и "Почерк Леонардо".
Не так давно обнаружила дивные и по языку, и по интриге романы Розамунды Пилчер. Потрясающая литература для тех, кто хочет просто наслаждаться чтением. Очень советую. Гарантия, что получите райское расслабление и не отупеете, как от большинства женского чтива. Да, кстати, Шелдон тоже хорош...
Остановите меня, а то, кажется, меня уже понесло ха-ха-ха Пустили козу в огород... ха-ха
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 19.8.2009 09:39:11 Профиль Письмо Цитата



Очень люблю "Алхимика" Коэльо
"Рыцарь золотого веера" автора не помню, про Японию
"Мемуары гейши" Артура Голдена
"Мастера и Маргариту" Булгакова
"Пролетая над гнездом кукушки" Кена Кизи

Остальные книги как-то в душу так не запали.
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 19.8.2009 12:01:03 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

"P.S...." С.Ахерн - очень понравилось. Фильм, правда, больше. А "Люблю твои воспоминания" - уж сильно за уши притянуто, прямо раздражало. Сказка сказкой, но не до такой же степени. Детский сад какой-то... ИМХО.
Коэльо читать себя заставляю. Удовольствия и расслабления, чего обычно хочу от книги, никогда не получаю, увы - глупа, наверно... Но в качестве полезного чтения (не все ж только хиханьки да хаханьки ха-ха-ха) не пропускаю ни одной его книги.
Кинга просто обожаю. Не все одинаково, конечно. Считаю шедевром его "Мареновую розу". Не понимаю, как до сих пор нет экранизации.
Робски "Cazual" не оставил никакого впечатления. Скорее, впечатление со знаком минус. Главные герои мне были неинтересны, их переживания утомляли и раздражали своей искусственностью и поверхностностью. И стиль письма там оставляет желать лучшего. Больше ничего ее не покупала.
ОЧЕНЬ люблю книги с хорошим и красивым русским языком. Это Улицкая, ранняя Токарева и, конечно же, Дина Рубина (моя одношкольница, кстати, и бывшая пионервожатая ха-ха-ха ). Их могу перечитывать бесконечно. Рубину ВСЮ очень рекомендую, но особенно - "На солнечной стороне улицы" и "Почерк Леонардо".
Не так давно обнаружила дивные и по языку, и по интриге романы Розамунды Пилчер. Потрясающая литература для тех, кто хочет просто наслаждаться чтением. Очень советую. Гарантия, что получите райское расслабление и не отупеете, как от большинства женского чтива. Да, кстати, Шелдон тоже хорош...
Остановите меня, а то, кажется, меня уже понесло ха-ха-ха Пустили козу в огород... ха-ха


Шелдона тоже обожаю!!!!
Karina
мечтательница


Зарегистрирован: 24.03.2006

Откуда: Иваново

Сообщение 19.8.2009 12:13:53 Профиль Письмо Цитата



Уже была похожая тема!
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=85&highlight=
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 19.8.2009 13:02:35 Профиль Письмо Цитата



Не люблю Пауло Коэльо. По-моему, напыщенная псевдоинтеллектуальная пустышка. Чур, тапками не кидаться! Мураками тоже не тронул, Робски - прочитала первые три книжки и забыла, разве что "Любоff-on" повеселила нестандартной подачей - одна и та же история два раза подряд рассказывается двумя действующими лицами и взгляд у них - абсолютно разный, интересно .
На всю жизнь оставили след - "Таис Афинская" Ефремова, "Тихий Дон" Шолохова и "Мастер и Маргарита" Булгакова. Очень люблю Улицкую, читала все ее книги, особенно "Казус Кукоцкого" тронул. Дину Рубину не читала, но после такой рекомендации от уважаемой Софии, обязательно прочту!
Лиска777
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2008


Сообщение 19.8.2009 13:15:10 Профиль Письмо Цитата



Этим летом открыла для себя Анастасию Парфенову. Фэнтези. серия "Танцующая с Аутэ". После прочтения осталось какое-то нереальное желание танцевать. Прочитала всю Парфенову в интернете. Буду обязательно покупать бумажные варианты.
Даже прочивав всего Лукьяненко я не рвалась его кники купить, а теперь куплю "Город и ветер" и "Танцующую" Парфеновой
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 20.8.2009 10:19:19 Профиль Письмо Цитата



"Мастер и Маргарита" - шедевр влюбленность
Можете надо мной смеятся, но я постоянно перечитываю "Анну Каренину", и каждый раз что то новое открываю для себя.
Очень тронуло "Одиночество в сети" Вишневского.
Сейчас возникло большое желание перечитать "Тихий Дон" и "Угрюм-река"
Прочитала книги Коэльо, очень обрадовалась, что я не одна такая сумашедшая, что по крайней мере, автор думает так же как я. голливудская улыбка
Морская пена
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2009

Откуда: Из чужестранных морей

Сообщение 21.8.2009 19:39:31 Профиль Письмо Цитата



Совсем недавно открыла для себя Дину Рубину. Ну это настоящая ЛИТЕРАТУРА!! Аж под ложечкой посасывает от удовольствия, когда читаю. "Синдикат", "В России надо жить долго", "Когда выпадет снег".

"Почерк Леонардо"-ну это вообще... Советую всем-всем прочитать, независимо от литературных пристрастий. Не оторветесь, точно.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 21.8.2009 20:53:20 Профиль Письмо Цитата



Морская пена

Совсем недавно открыла для себя Дину Рубину. Ну это настоящая ЛИТЕРАТУРА!! Аж под ложечкой посасывает от удовольствия, когда читаю. "Синдикат", "В России надо жить долго", "Когда выпадет снег".

"Почерк Леонардо"-ну это вообще... Советую всем-всем прочитать, независимо от литературных пристрастий. Не оторветесь, точно.

Да у нее все - не оторветесь! Что раннее, которое она еще в 16 лет писала, что сейчас, когда ей уже сильно за 50. А как она о любви пишет! Во всех романах -потрясающе красиво. Например, "Высокая вода венецианцев"! Это вам не обычная слюнявая псевдоэротическая порнуха из дешевого женского чтива, а по-настоящему интимно и тонко - и таким поразительно точным, изящным и прекрасным русским языком!
Фифа
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009


Сообщение 22.8.2009 18:26:38 Профиль Письмо Цитата



Моя последняя прочитанная книга-"Просто вместе" А.Гавальды. Нормально. Позитивное чтиво. Правда, до Саган далеко.
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.8.2009 21:44:40 Профиль Письмо Цитата



ОТДАМ Корецкого "Поймать шпиона" 3 части в твердом переплёте
Лукьяненко - разные кроме дозоров, ещё куча всякой фантастики ( не моё - мужнино)
Метро 2033, 2034 в мягкой обложке
"Секс в большом городе" чтоли называется, это где они уже взрослые стали после 40 лет кажется...
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 23.8.2009 18:08:12 Профиль Письмо Цитата



Самые самые три любимые книги

1. Мастер и Маргарита (Булгаков)
2. Час Быка (Ефремов)
3. Трудно быть богом (Стругацкие) - это г-но в виде фильма даже смотреть страшно - настолько не совпадает с этим изумительным произведением...

Да и вообще фильмы по этим книгам - как-то бедно все... В Мастере и Маргарите , ИМХО, должен сниматься в роли Воланда только ОДИН-разъединственный актер в мире - Гафт (как будто под него писано)... Кто-то, правда еще сказал, что из зарубежных актеров Аль Пачино может потянуть... Возможно, может... Но то, что есть на сегодняшний день - ужасает...
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 24.8.2009 00:00:23 Профиль Письмо Цитата



шикарная также книга Дюмы"граф монте-кристо",до сих пор под впечатлением!
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 24.8.2009 02:41:59 Профиль Письмо Цитата



Самая лучша книга -это "Секрет" которая помогла и помогает мне всегда во всем!!! ура ура ура
Veronika FATIN
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2009


Сообщение 24.8.2009 08:57:55 Профиль Письмо Цитата



А недавно прочла книгу "Мемуары принцессы", книга написана от лица принцессы Султаны Аль Сауд о жизни и положении женщин в Саудовской Аравии. 400 страниц я умяла за 2 дня, не могла оторваться...... столько открытий для себя сделала!!!!! Буквально вчера дочитала 2ю часть "Дочери Султаны".... не так впечатлило как 1я часть, сегодня начну 3ю часть читать "Содружество Султаны"!!! Все кто любит восток, а может и мечтает выйти замуж за восточного мужчину и хочет там жить - советую прочитать, начнете любить Восток на расстоянии улыбка))))) Я сама года 3 назад чуть не выскочила замуж и не укатила в Арабские Эмираты, после прочтения книги, 10 раз перекрестилась! улыбка))
А в общем оч. интересная книга, не оторветесь! Советую!
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 24.8.2009 10:00:18 Профиль Письмо Цитата



Извините за оффтоп, Veronika FATIN, где вы взяли 3-ю часть? Она есть где-нибудь в нете? Недавно смотрела, была только без перевода(((((
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 24.8.2009 10:08:41 Профиль Письмо Цитата



Отдам книжки: К.Бушнел "Стервы большого города"
"Приключения майора Звягина" Веллер
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 16.9.2009 10:26:55 Профиль Письмо Цитата



Забыла сказать про свою настольную Библию голливудская улыбка
"Между двух стульев" Е. Клюева. Несколько лет назад эта книжка взорвала мои мозги и по сей день время от времени читаю влюбленность
oksana8606
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2009


Сообщение 16.9.2009 10:51:11 Профиль Письмо Цитата



Я тоже перечитываю "Анну Каренину", минимум раз в год. Ненавижу Вронского.
Из любимых Пикуль"Три возраста Окини-сан",
Амаду "Дона Флор и два ее мужа",
Маринина(не смейтесь!)"Тот , кто знает"
Улицкая "Казус Кукуцкого"
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB