ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
самые запоминающие и интересные книги)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 1.6.2011 11:29:00 Профиль Письмо Цитата



Очень люблю Куприна - первое, что я у него прочитала это "Суламифь", неизгладимое впечатление оставило произведение "Яма".
Кинга очень люблю, ну его трудно не любить, особенно "Мареновая роза" понравилась.
Когда-то всего Брэдберри, который был в русском переводе, перечитала. Этот автор наиболее близок мне.
Обожаю Ефремова, особенно его "Таис Афинскую"
Классику фантастики очень много прочитала - Саймак, Азимов, Берроуз, Шекли... Очень понравилась книги "День Триффидов", "Цветы для Элджернона" (роман, не рассказ).
Стругацкие - это моя любовь -социальная фантастика. Всем советую прочитать "Хищные вещи века" и "Град обречённый", хорош "За миллиард лет до конца света".
Не очень люлблю детективы.
Исторические романы читала мало, но понравился писатель Морис Дрюон, хотя Дюма читала лет в 14.
Чуть не забыла! - "Солярис" Лема оставил неизгладимое впечатление.
из мистики люблю "Графа Дракулу" Брэма Стокера и произведения А. Толстого. Хотя мистики читала откровенно мало.
Из классики помимо Куприна, люблю Чехова. Этот пласт культуры у меня мало разработанулыбка стыд
Современная литература редко радует, противно читать произведения внаглую передранные (и сюжет, и стиль) у классиков мировой литературы, причём передранную бездарно. Такие авторы расчитывают на успех исходя из всеобщей безграматности.
Люблю читать по рекомендации знакомых (за исключением, когда предлагают откровенный фуфел), и про человека можно много интересного узнать и литературу новую почитать.
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 1.6.2011 11:59:26 Профиль Письмо Цитата



Аааа, Ремарка ещё люблю
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 1.6.2011 14:24:24 Профиль Письмо Цитата



Leila Nara
Да и вообще фильмы по этим книгам - как-то бедно все... В Мастере и Маргарите , ИМХО, должен сниматься в роли Воланда только ОДИН-разъединственный актер в мире - Гафт (как будто под него писано)... Кто-то, правда еще сказал, что из зарубежных актеров Аль Пачино может потянуть... Возможно, может... Но то, что есть на сегодняшний день - ужасает...

На роль Воланда великолепно подошёл бы Янковский старший,

царство ему небесное
Ольга Альмог
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 23.6.2011 11:33:21 Профиль Письмо Цитата



Алессандро Барикко "Море-Океан" и "Шелк" из моего недавнего!Захватывающие произведения, описание моря в первом произведении заставили меня грезить морем и тянутся к нему, описание любви во втором потрясает своим достоинством и тонкой гранью!Рекомендую!
АльРауне
Участник


Зарегистрирован: 30.03.2010

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 9.7.2011 19:42:08 Профиль Письмо Цитата



"Мастер и Маргарита" - книга на все времена, имхо
Люблю Стругацких, всё. Очень хорош Ремарк, обожаю "Три товарища" и "Чёрный обелиск". "На Западном фронте без перемен" очень сильная вещь.
Вообще моя страсть детективы.
Активно не нравится Коэльо.
Bonita
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 9.7.2011 20:54:20 Профиль Письмо Цитата



АльРауне
Да, "На Западном фронте без перемен" действительно очень сильная книга, вызывает такие эмоции!
Dilya
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Москва

Сообщение 9.7.2011 21:06:16 Профиль Письмо Цитата



Удивил "Музей невинности" Орхана Памука. Читала долго, с перерывом, странная история, под конец было стойкое ощущение, что я сама жила рядом с героями и наблюдала за их судьбамиулыбка
Понравилась "Моя жизнь в искусстве" Станиславского, хотя я никакого отношения не имею к актёрству, прочитала ради интереса, личность и жизнь Станиславского поразила. Не удержалась и начала читать его "Работу актера над собой", очень интересноулыбка
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 9.7.2011 21:17:54 Профиль Письмо Цитата



я читала орхана памука еще живя в турции, три книги, очень сильно и по настоящему.

-имя мне-красный
-черная книга
-белая крепость
когда живешь там все это как вода на раскаленной сковороде, проглатывается в считаные дни. но сейчас, по прошествии стольких лет, нет даже желания перечитывать. видимо это случай привязки книги к месту. вообще на русском все турецкие авторы читаются интереснее(это спасибо талантливым переводчикам), турецкий все же такой скуповатый на эмоции и краски язык. даже "Чалыкушу" в турецком варианте тонкая книженка.

на этой неделе прочитала "лена сквоттер и парагон возмездия" коганова, вот это да, читала открывая рот и подчеркивая цитаты. больше понравился язык повествования, чем сюжет, но как увлеченно автор описывает отвлеченные темы, это что-то. рекомендую для тех кто часто в самолетах, аэропортах и т.п. время пролетает незаметно.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 27.8.2011 10:58:29 Профиль Письмо Цитата



Лёля777


Чуть не забыла! - "Солярис" Лема оставил неизгладимое впечатление.

Почитала эту книгу, понравилось, но немного все смазано, я люблю когда больше "рассусоливают" эмоции, в таком случае как бы вырисовываю для себя мораль, идею книги, а в этой немного не поняла что автор хотел сказать, донести до нас.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 27.8.2011 11:01:38 Профиль Письмо Цитата



Почитала Сесилию Ахерн "Посмотри на меня", немного попсовая книга, о девушке, которая порастеряла свои мечты и стала слишком практичной и циничной, еще бы, жизнь в детстве проехалась по ней трактором нехило, у ее приемного сына появляется воображаемый друг, которого она вдруг тоже увидела, он помог ей понять, что всегда нужно оставаться немного ребенком и верить в мечты, материальные предметы не приносят счастья..
Читалось ровно, нигде не всплакнулось, но хорошая книга, добрая
Марина Борисовна
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 27.8.2011 11:33:53 Профиль Письмо Цитата



Сейчас читаю "Любовника леди Чаттерлей" Дэвида Герберта Лоуренса.
Вдохновил на чтение недавно просмотренный фильм на канале "Культура".
Фильм был более динамичным,зато в книге поразила глубина понимания человеческой психологии,а особенно психологии любви.
Инес
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2010

Откуда: Самара

Сообщение 27.8.2011 13:06:44 Профиль Письмо Цитата



прочитала недавно роман Колин Маккалоу (она написала знаменитую книгу "Поющие в терновнике"), роман называется "Непристойное предложение". оторваться от книги не могла до 4 часов ночи...

а вообще советую любителям любовных историй в книгах читать неизвестные книги известных писателей - Колин Маккалоу, А. Рипли (она "Скарлетт" написала, из неизвестного мне очень нравится "Наследство из Нового Орлеана" - там не только любовная линия, в этом романе погружаешься в жизнь и быт Нового Орлеана) Р.Н. Гюнтекин ("Королек - птичка певчая" - у него ооочень много еще романов, не все из них сильные, как его самая известная книжка) ну, еще вспомню - допишу цветочек цветочек

а "любовника", кстрати, называют в литературоведении первым дамским романом.или одним из первых..но, конечно, с оговоркой - дамский роман взял у Лоуренса интересный сюжет и любовные сцены, но никак не глубину и идею, к сожалению...
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 3.9.2011 10:12:12 Профиль Письмо Цитата



Дочитала вчера "Не уходи" Маргарет Мадзантини, мда ну что сказать, книга не отпускала от начала до конца, слезы катились ручьями порой.
Италия (это имя главной героини) не красива, не умна, и бедна как церковная мышь, работает уборщицей и ничего хорошего в этой жизни не видела, ею увлекается сначала на уровне животной страсти преуспевающий хирург, женатый естесно, потом он в нее влюбляется, мучает бедолагу Италию и вдоль и поперек, но так как она ничего хорошего и лучшего в жизни не видала, ею эти мученья воспринимаются как должное
А хирург Тимотео прыгает из постели в постель и изображает душевные метания, ах какая красивая умная жена но не люблю и какая бедная страшная любовница жить не могу, что делать что делать что делать
Книга с претензией на исповедь, в результате меня осенило...... ничего совершенного в жизни нет, это тоже любовь!! пусть такая кособокая, не светлая и чистая, а маленькая и грязная, но это любовь, в ее эксклюзивном проявлении!!!
всем советую почитать, книга - любовный роман, мелодрамма, о несовершенной любви, о жизни без прикрасс рев в 3 ручья


Редактировалось: 3.9.2011 10:17:58
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 3.9.2011 10:17:18 Профиль Письмо Цитата



я бы кстати не удивилась если бы автор была русская, есть у русских женщин что-то такое безумно жертвенное, национальная черта, позволить предать себя много раз, а они все прощают прикрываясь великим словом ЛЮБОВЬ!! как же я жалею, что я сама не умею носить эти розовые очки!!!!
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 3.9.2011 12:42:25 Профиль Письмо Цитата



Одно из самых моих любимых произведений Кир Булычев "Перевал" - перечитывала уже раз 7))) офигенная книга)) фантастику вообще очень люблю, Стругацких, например, тоже)
блондинко
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2009

Откуда: Москва

Сообщение 14.11.2011 16:01:14 Профиль Письмо Цитата



Артуро Перес-Реверте влюбленность
Прочитала "Фламандская доска", сейчас читаю "Кожа для барабана".
Как ему удается переплести детектив, добавить религии и мистики, плюс через все произведение проходит невероятное количество информации о живописе, архитектуре, о достопримечательностях городов, об исторических фактах и т.д. Встречаются логические задачи подмигивание
Интрига до последней страницы. Лично я в первой книге злодея определила неверно ха-ха
Для меня его книги - высокая литература. Браво, мастер!
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 11.12.2011 01:13:40 Профиль Письмо Цитата



Слушала сегодня по Серебряному дождю передачу Каменный гость, ведущий - препод рус.яз.-литературы у школьников, книжки выбирает соответственно детские, но вот они нифика не детские выходят - взрослым тоже не мешало бы почитать...И сегодня не было исключением. После его анннотации просто не смогла пройти мимо - нашла в инете и прочла запоем повесть-антиутопию американки Лоис Лоури "Дающий"

Почитайте. Очень простым и интересным( для детей же) языком написано о очень важном, на мой взгляд...Книга на столько противоречива, что в некоторых татах её включили в список литературы к изучению в школьной программе, а в некоторых она вообще под запретом...
Мнения слушателей тоже кардинально различными оказались ...
Будет интересно узнать ваше смущение

п.с. я плакала стыд
Джайна
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2010

Откуда: серые будни

Сообщение 25.12.2011 22:05:00 Профиль Письмо Цитата



Вчера купила, а сегодня дочитала Орхана Памука "Музей невинности". Вначале хотела бросить ввиду занудности, но когда дочитала до конца, поняла, что несколько поспешила с выводами. Все люди испытывают похожие чувства, но что герой делает там со своими воспоминаниями-это, я доложу вам, почище Кафки. Хотя Нобелевка-чересчур для такой книги (моё субъективное мнение). Вообще люблю читать Жоржи Амаду, вот человек, который любил жизнь, так любил, как мне и не снилось! А какое остроумие, владение словом, не говоря про сюжеты-"Тереза Батиста", "Исчезновение святой", "Дона Флор"... Вчера купила себе на праздник "Мертвое море" Амаду, предвкушаю!
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 25.12.2011 22:34:50 Профиль Письмо Цитата



"История любви" Эрик Сигл. Читала в детстве. Очень простая история. Цинизм граничащий с пошлостью главного героя, в начале повести, шокировал мой детский ум. Но дочитать стоило, самая трогательная из прочитанных мною историй.
Юкэйден
Участник


Зарегистрирован: 27.12.2008

Откуда: Самара

Сообщение 4.6.2012 15:27:58 Профиль Письмо Цитата



Мои самые любимые книги: Ричард Бах "Иллюзии", Владимир Орлов "Альтист Данилов", Мария Семёноа "Валькирия".
При чтении Баха возникает чувство оторванности от реальности, "забытых чудес", у Орлова очень интересное повествование о вещах мистических и традиционно бытовых, и конечно, о любви. Про "Валькирию" - всё сказано.

Захватывающая книга "Сокровища Валькирии" Сергея Алексеева, особенно первые 2 части. И детективная нота, и любовная, и историческая, и мистическая.

Из классики нравятся: "Огненный ангел" Брюсова, "Лезвие бритвы", "Звездные корабли" Ефремова, "Мы" Замятина.

Недавно открыла для себя потрясающие исторические романы: М.Н. Загоскин "Юрий Милославский, или русские в 1612 году" - такое необычное повествование о любви к женщине, любви к Отечеству, чувстве долга, дружбе; а также "Рославлев, или русские в 1812 году".
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB