ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как правильно падать?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 7.9.2009 12:40:28 Профиль Письмо Цитата

Как правильно падать?

Хотелось бы узнать, как правильно падать в танце! все это делают по-разному.. кто-то после прогиба, кто-то после прыжка... не очень понятно именно КАК упасть!!! что-то нужно же напрягать, чтоб спиной и головой и другими местами не треснуться об пол!! подскажите плииз подмигивание
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 7.9.2009 12:45:11 Профиль Письмо Цитата



рев в 3 ручья такая же фигня и я не знаю.а очень хочу.
Хармиана
Новичок


Зарегистрирован: 30.08.2008

Откуда: Украина

Сообщение 7.9.2009 12:55:14 Профиль Письмо Цитата



Делайте легкий прыжок и сгибая колени в стороны падайте на лопатки(главное не на голову). Я при этом для равновесия вытягиваю руки вперед, но это наверное индивидуально. Падать сначала страшно, но при хорошей растяжке все норм. Колени не бьются при правильном падении, не бойтесь подмигивание
Лилула
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2008


Сообщение 7.9.2009 13:04:38 Профиль Письмо Цитата



Откровенно говоря, мне сложно понять, как можно упасть на лопатки, ничего при этом не повредив. Я при падениях пользуюсь рекомендацией Марины Оганян - пока без травм, приземление всегда мягкое. На одном из Мк она рекомендует падать с подгибкой ног - т.е. легкий прыжок, потом подгибаем ноги как бы под себя, смягчая стопы (ставим их на пол начиная с носка, переходим на мысочек, пятку не ставим). Таким образом, получается, что в процессе падения мы держим себя мышцами бедер - чем крепче держим, тем мягче "посадка". Посмотрите МК "Табла Мадрид", она это очень понятно там показывает
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 8.9.2009 07:06:22 Профиль Письмо Цитата



Как правильно падать описано в теме партер


настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 26.2.2010 19:12:15 Профиль Письмо Цитата



Леша Рябошапка нам как-то на мк объяснял,что падать нужно ни в коем случае не на колени,а когда падаешь,надо как бы подать корпус назад и изо всех сил напрячь мышцы бедер,т.е. до последнего не брякаться на пол,а держаться мышцами бедра! цветочек
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 1.3.2010 14:16:07 Профиль Письмо Цитата



А как падать (не в восточных танцах, обычно в стриптизе, современных) на одну ногу, колено, чтобы лежать потом в положении между "полубоком" и "на животе"?
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 1.3.2010 14:20:22 Профиль Письмо Цитата



а я научилась!!! ура ура ура ура
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 1.3.2010 19:01:15 Профиль Письмо Цитата



Lina Sb

А как падать (не в восточных танцах, обычно в стриптизе, современных) на одну ногу, колено, чтобы лежать потом в положении между "полубоком" и "на животе"?

точно также - напрягая мышцы бедра! но на колено напрямую ни в коем случае нельзя падать!!! потом проблем не оберетесь... рев в 3 ручья во ВСЕХ падениях нужно избегать падение чисто на колено - это очень опасно!! цветочек
Karina
мечтательница


Зарегистрирован: 24.03.2006

Откуда: Иваново

Сообщение 6.3.2010 20:13:33 Профиль Письмо Цитата



А мы сейчас доделываем африканский танец и падаем, закручиваясь вокруг себя. Оказалось очень удобный и наиболее безопасный способ.
Верблюдочка
Участник


Зарегистрирован: 04.06.2009

Откуда: г. Домодедово МО

Сообщение 6.3.2010 21:29:03 Профиль Письмо Цитата



А подробней можно? улыбка
Karina
мечтательница


Зарегистрирован: 24.03.2006

Откуда: Иваново

Сообщение 7.3.2010 14:54:38 Профиль Письмо Цитата



Стоим спиной в круг. 1 шаг лев. ногой - за себя, поворот на 90 влево, 2-й прав. ногой так же, на третий - не шагаем, а закручиваемся на полупальцах, корпус по инерции поворачивается, и мы садимся, как бы вкручиваясь вниз.
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 3.12.2010 20:34:28 Профиль Письмо Цитата



Вот надо было раньше эту темку прочитать))) а-то недавно захотела красиво упасть в танце))) дома медленно тренировалась, все колени обтерла и синяки наставила недовольство а на следующий день выступать жуть! думаю была-не была ак-нибудь упаду и так красиво трахнулась с прогиба на пол, что все зааплодировали думали, что танец закончилсяха-ха-ха наивные голливудская улыбка это была лишь середина танца...
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 30.9.2011 20:27:55 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Как правильно падать описано в теме партер


Я как первая в Москве исполнившая зтот трюк могу сказать что думала в 1992 году как зто сделать и поняла тогда что главное не бояться меня нико не учил просто берешь и падаешь и уверен что правильно также делаеться и сальто назад любое движение любая растяжка результат твоего отношения к ней
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 30.9.2011 21:42:27 Профиль Письмо Цитата



Этот трюк называется цыганское падение и очень распространен в цыганских танцах. Вряд ли госпожа Полякова исполнила его в Москве первой. ну-ну
maalak
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008

Откуда: Тюмень-Эля

Сообщение 30.9.2011 21:46:48 Профиль Письмо Цитата



Очень высокое мнение у Elena Polyakova
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 1.10.2011 00:29:47 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Этот трюк называется цыганское падение и очень распространен в цыганских танцах. Вряд ли госпожа Полякова исполнила его в Москве первой. ну-ну
В цыганских танцах в Москве его возможно исполняли и в 19 веке я говорю о тех кто начинал танцевать арабский танец в Москве и тому есть свидетели
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 1.10.2011 23:14:44 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Я как первая в Москве исполнившая зтот трюк могу сказать что думала в 1992 году как зто сделать и поняла тогда что главное не бояться меня нико не учил просто берешь и падаешь и уверен что правильно также делаеться и сальто назад любое движение любая растяжка результат твоего отношения к ней
Вы извините, конечно, но этот пост не информативен. Просто -берешь и падаешь-это в лучшем случае синяки, а то и перелом с ушибами
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 2.10.2011 16:39:56 Профиль Письмо Цитата



[quote="Мадалина"]
Цитата:
Я как первая в Москве исполнившая зтот трюк могу сказать что думала в 1992 году как зто сделать и поняла тогда что главное не бояться меня нико не учил просто берешь и падаешь и уверен что правильно также делаеться и сальто назад любое движение любая растяжка результат твоего отношения к ней
Вы извините, конечно, но этот пост не информативен. Просто -берешь и падаешь-это в лучшем случае синяки, а то и перелом с ушибами[/quoteВы извините но вы видимо не поняли информацию которую я хотела передать я имела в виду что любое движение в первую очередь это чувство и осознание .Сначала надо представить и поверитьв то что ты это можешь и как именно можешь
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 2.10.2011 16:44:35 Профиль Письмо Цитата



Elena Polyakova

Василиса Прекрасная

Как правильно падать описано в теме партер


Я как первая в Москве исполнившая зтот трюк могу сказать что думала в 1992 году как зто сделать и поняла тогда что главное не бояться меня нико не учил просто берешь и падаешь и уверен что правильно также делаеться и сальто назад любое движение любая растяжка результат твоего отношения к ней
И движение и растяжка сначала сначало оощущаешь каждой клеткой тела
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB