ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Подготовка к Мисс Беллиданс Россия 2009 - макияж для участниц во время конкурса

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 7.9.2009 13:42:08 Профиль Письмо Цитата

Подготовка к Мисс Беллиданс Россия 2009 - макияж для участниц во время конкурса

Дорогие участницы!
Организаторы конкурса любезно разрешили мне помочь вам во время проведения конкурса. В кулисах перед выходом мы установим стол и необходимое освещение, я разложу свои кисточки, расставлю баночки и, как бы это сформулировать, "прихорошу" каждую участницу перед выходом. Разумеется, обращение ко мне дело добровольное улыбка
С каждой девушкой у нас будет 3-4 минуты (пока длится предыдущее выступление). За это время мы успеем:
1. исправить самую страшную бяку - если она есть
2. проверить брови
3. критически оценить растушевку теней
4. проверить стрелки
5. исправить румяна
6. легко смоделировать лицо
7. и наконец, припудриться.

Прошу понять правильно, времени рисовать с нуля не будет. Но если кто-то из девушек захочет воспользоваться моими услугами в частном порядке в этот день или заранее разработать макияж для конкурса (учитывая стилизацию костюма и прически) - вэлкам!

В ближайшее время постараюсь сделать подборку своих работ в восточном стиле.
Vera Davydova
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2007


Сообщение 9.9.2009 07:31:46 Профиль Письмо Цитата



Какие участницы везунчики - все для них! Замечательная организация!
Victorina
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2009


Сообщение 9.9.2009 19:20:10 Профиль Письмо Цитата



Как здорово!!!
А в число добровольцев записываться нужно заранее?
Люси
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2009


Сообщение 9.9.2009 20:06:01 Профиль Письмо Цитата



Вау! Вот это класс!!!!!!!!!!!!!!!!!
Организаторы конкурса-молодцы!!!!!!!!!!!!
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 10.9.2009 00:07:45 Профиль Письмо Цитата



Нет, записываться не нужно.
Вы, как участник, подойдете к моему столику, пока будет идти выступление перед Вами. И все сделаем улыбка
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.9.2009 10:08:24 Профиль Письмо Цитата



Подумалось мне, что будет нелишним положить доступный вариант исполнения smoke-eyes - с вариацией. За качество фото прошу строго не судить, т.к. аппарат чуть лучше мобильного и снимать саму себя не удобно улыбка
На некоторых фото увеличена яркость/контрастность - для облегчения понимания.
От чистого глаза - к накрашенному

1. Брови.
Берем:

2. Верхнее и нижнее веко (т.е. область вокруг глаза). Для облегчения нанесения карандаша и теней наносим прозрачные тени телесного тона на всю область тонким слоем

3. Берем черный карандаш и заштриховываем подвижное веко на желаемую высоту. Здесь - чуть выше длины ресниц. Это будет базой для самого темного тона.

4. Кистью растушевываем карандаш. Убираем резкие линии, следим чтобы не было "проплешин"

5. Берем черные тени и наносим поверх карандаша похлопывающими (втирающими) движениями. Т.е. забиваем подвижное веко.

6. Далее серые тени - наносим их мягкой кистью, от границы черных теней до области под бровью.

7. Под бровь наносим светло-бежевые тени. В данном случае для классических смоки я предпочитаю такую комбинацию. Ничего лишнего. По желанию, конечно, можно добавить немного сияния или перламутра в изгиб брови.

8. Наносим теже черные тени по нижнему веку по ресницами. На край слизистой - черный карандаш (лучше водостойкий)

9. Красим ресницы, проверяем результат.

Такой способ создания смоки (с использованием карандаша в качестве базы-подложки) позволяет дополнительно не очерчивать линию роста верхних ресниц карандашом. И я категорически против использования стрелок в классическом смоки-макияже. Smoke - это дым, неясные контуры. Какая тут стрелка?
Для оживления макияжа и для придания ему некой театральности (мне кажется уместной для выступления) можно использовать глиттер-подводку.
Sapfira
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 5.10.2009 16:12:16 Профиль Письмо Цитата



Makeup
Спасибо за мастер класс по смоки.Очень здорово и все понятно цветочек
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.10.2009 22:53:46 Профиль Письмо Цитата



И от меня спасибо! Попробую так тоже сделать розочка
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 15.10.2009 15:14:22 Профиль Письмо Цитата



Всегда пожалуйста.

Я тут бьюсь со своим фотоаппаратом. Сделала макияжи в восточном стиле, наснимала, но выкладывать рука не поднимается. Такого отвратительного качества фотографии...
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 19.10.2009 20:31:46 Профиль Письмо Цитата



"Армянскому радио задают вопрос..." (с) анекдот
... А что такое дополнительный тюннинг макияжа, а конкретно стразы.
что такое собственно стразы, конечно, объяснять не надо. Надо примерно показать как их можно наклеить. Показываю.

Это мой любимый вариант. т.к. в более ярким выходом на висок можно сотворить чудесный узор. С приведенным примером можно сделать обе брови, со сложной картинкой лучше одну.

Тут 4 пучка накладных ресниц и 4 страза по линии подводки (стразы лучше бы взять крупнее, но очень захотелось посмотреть как на фото выглядят новые голубые стразики).

Здесь заметен уголок глаза.
Думаю, что масштаб использования страз может ограничится только количеством самих страз. улыбка
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 19.10.2009 20:52:38 Профиль Письмо Цитата



Уговорила подругу побыть моделью (в обмен на примерку свадебного платья улыбка )
http://s55.radikal.ru/i147/0910/57/b4c6a2929cf5.jpg
Saharany
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006

Откуда: Королев

Сообщение 19.10.2009 22:55:31 Профиль Письмо Цитата



Ух ты! Глазищи просто шикарные получились влюбленность
Это как раз классический smoky?
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 20.10.2009 10:54:55 Профиль Письмо Цитата



не-а. Ничего общего со смоки улыбка
tatiana vedeneeva
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2009

Откуда: http://www.makeup-master.ru/

Сообщение 21.10.2009 18:30:10 Профиль Письмо Цитата



Дамы, я изредка сюда заглядываю, повадилась посиживать здесь с прошлогоднего мастер-класса , очень тут у вас интересно, а зарегилась только щас...
Очень приятно видеть здесь своих коллег по цеху!!! Makeup все очень толково раскладывает , теребите ее пока ей не жалко... голливудская улыбка

Я собссна, вот с чем: порылась в своих загашниках, нашла тоже пример из вполне жизненного мейка , но который тоже вполне можно " растащить" по кускам для своего сценического образа :





Это работа была сделана для невесты славянской внешности с задачей застилизовать ее чуть-чуть под стиль с фатой - испанкой и соответствующим платьем, и немножко изменить внешность.
Что из получившегося образа вам, танцующим дамам можно взять себе " хозяйке на заметку" :

- брови . Это то, о чем Makeup говорила в теме " арабский макияж" на последних страницах ( я щас пришла оттуда) . У девушки свои не густые русые бровки, изрядно и бездумно издерганные ( ну, как обычно голливудская улыбка ) и с помощью теней для бровей и жесткой скошенной кисти вы сможете и задать нужную вам форму, и придать бровям нужные линии ....

- контуры. И карандашом, и подводкой. Контур по слизистой нижнего века можно сделать кайялом и пройтись по нему тенями в тон, чтобы карандаш не скатывался в слезку как можно дольше и крепко сидел на слизистой....( в данном примере использовался черного цвета кайял и по нему прошлась тенями цвета хаки в тон цвета глаз ) ...И по верхнему веку по ресничному краю четкой линией подводки вы зададите нужную миндалевидность формы глаза и получите возможность загнать в " кошачий разрез" форму глаза , ежели оно вам надо....( в данном примере по верхнему веку прошлась подводкой , а по слизистой верхнего века тем же кайялом)

все остальное просто макияж ...Но, хотя бы эти два момента позволят вам хоть немножко овосточить свою пусть далекую от востока внешность.. голливудская улыбка
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 22.10.2009 12:02:17 Профиль Письмо Цитата



Вот эта невеста вообще одна из моих любимых - и от Татьяны в частности. Всегда ею любуюсь. Кроме того,что в целом работа выполнена превосходно, здесь очень верно доказывается невестам (и вообще), что не надо боятся подводить слизистую нижнего века. И совсем необязательно использовать для этого черный карандаш. Здесь темно-зеленый добавил четкости цвету глаз невесты.

Единственное, что я рекомендую заранее - найти "свой" способ подводить слизистую. Для кого-то это обычный карандаш (даже не стойкий и не водостойкий. Для меня, например, Фелин от МАС. Он в этой област держится прекрасно, а более подходящие по определению продукта - нет), для кого-то карандаш запечатанный тенями, для кого-то гелевая подводка. Поэкперериментировать можно дома, вечерами. Главное комфорт. Ведь чем меньше глазик будет раздражаться и слезиться - тем устойчивей макияж.
Любовь63
Участник


Зарегистрирован: 17.08.2009

Откуда: Самара

Сообщение 24.10.2009 11:20:00 Профиль Письмо Цитата



Какая красота! У девушки на фото даже цвет глаз изменился! Настоящее искусство аплодисменты
Мария Михайловна
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Новосибирск

Сообщение 7.12.2009 10:27:10 Профиль Письмо Цитата



Ай-я-яй!!!!!!!!!!!!!! рев в 3 ручья
Почему так мало написалиииииииииииии рев в 3 ручья
Очень интересно! Напишите еще! Или подробнее можно где-то еще почитать? смущение
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 7.12.2009 11:01:47 Профиль Письмо Цитата



Makeup
У меня такой вопрос к вам стыд У большинства девушек такая форма глаз, что когда накрашено подвижное веко, в открытом состоянии глаза это веко видно.....надеюсь понятно пишу? ха-ха А у меня глаза как бы "распахнуты" широко что ли? Т. е. когда глаза открыты, то подвижного века вообще не видно. И я не могу подобрать для себя макияж, я про сценический макияж говорю. Если я крашу подвижное веко черными тенями, то их не видно. А если выше подвижного века, то выходят синяки. И еще у меня круглые глаза, стрелку большую невозможно сделать, чтобы вытянуть визуально глаз.

Где то слышала, что существует способ, по которому высчитывается длина стрелки для восточного макияжа. И как то высчитывается она. замешательство
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 7.12.2009 11:30:36 Профиль Письмо Цитата



Алефтина, Ваш вопрос переношу в свою темку.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB