ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как в танце себя ведет органза?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasiy
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2009

Откуда: я на солнышке лежу...

Сообщение 23.9.2009 20:40:38 Профиль Письмо Цитата



это органза?
http://www.youtube.com/watch?v=toqKQZaxDik&feature=related
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 12.4.2010 14:52:02 Профиль Письмо Цитата



Девочки, подскажите, как обрабатывается органза? Ее просто подвернуть и прострочить прямой строчкой? Может есть какие-то тонкости и секреты? улыбка
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 12.4.2010 15:20:55 Профиль Письмо Цитата



Мне это для шали - поэтому волны и прочие эффекты необязательны. улыбка нужны просто аккуратные края.
подскажите плииииз!!!
Miryel
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.4.2010 14:20:15 Профиль Письмо Цитата



У меня есть шаль из органзы улыбка
Я делала так: аккуратно обожгла краешек на свечке (только очень осторожно надо делать, иначе может вспыхнуть), потом подвернула и настрочила узким зигзагом.

Но, кстати, не могу сказать, чтобы мне сильно она нравилась смущение очень красиво блестит, конечно, но меньше струится, чем шифон.
mama mia
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2010


Сообщение 14.4.2010 14:57:24 Профиль Письмо Цитата



Я обработала края косой бейкой того же цвета. На летучесть шали это никак не повлияло. Органзу брала мягкую шелковистую на ощупь. В танце такой платок летает как перышко. И как говорят зрители - завораживает.
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 14.4.2010 14:57:45 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! А как ее подворачивать, скользкую такую? вы прямо по ходу дела подворачивали или сразу все булавками скололи? смущение
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 14.4.2010 14:58:32 Профиль Письмо Цитата



mama mia, боюсь, косую бейку если и пришью, то оооочень косо голливудская улыбка
owls
Участник


Зарегистрирован: 18.02.2009


Сообщение 14.4.2010 21:22:37 Профиль Письмо Цитата



У нас под названием "органза" продают 2 абсолютно разных ткани: одна - жесткая, не летучая впринципе. Вторая - мягкая, летучая. Естественно по незнанию сначала купила жесткую, потом уже мягкую.Жесткая для шали вообще никак, мягкая - супер.
А обрабатывала - жесткую - зажигалкой, мягкую - очень мелким зигзагом, без подворотов.
Miryel
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15.4.2010 00:21:56 Профиль Письмо Цитата



MOONY

Спасибо! А как ее подворачивать, скользкую такую? вы прямо по ходу дела подворачивали или сразу все булавками скололи? смущение


ой, муторно улыбка Сначала булавками, потом загладила еще (иначе все равно выскальзывает), а потом еще сметала, потом пристрочила.
Сперва я ее пробовала прямо перед пришиванием подгибать, но получилось плохо - где широко подогнулось, где наоборот рулик такой образовался с краю. И тогда я сделала по технологии, описанной выше.

Насчет косой бейки вы зря, ее пришить проще, мне кажется, чем подгибать скользкую органзу. Я про бейку думала, когда шила, но у меня органза переливается между зеленым и фиолетовым, и ни одна бейка не показалась мне подходящей к ней.
natalla
Участник


Зарегистрирован: 12.11.2009


Сообщение 15.4.2010 21:31:45 Профиль Письмо Цитата



Miryel
У меня есть шаль из органзы
Я делала так: аккуратно обожгла краешек на свечке (только очень осторожно надо делать, иначе может вспыхнуть), потом подвернула и настрочила узким зигзагом.

mama mia
Я обработала края косой бейкой того же цвета.
owls
А обрабатывала - жесткую - зажигалкой, мягкую - очень мелким зигзагом, без подворотов.

Похоже, меньше всех заморачивалась я: взяла отрез и отнесла в ближайшее ателье. Обработали чуть ли не тут же, при мне. Способ обработки - закрутка.
Это - начало и конец


так выглядят три других уголка


ну, и обработка в целом



owls
одна - жесткая, не летучая впринципе.
Почему же - не летучая? Вполне летучая, и легче с ней, чем с шифоном. Вот только так и летает полотнищем, не струится и не драпируется. Вуаль, конечно, лучше.
Miryel
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15.4.2010 22:41:07 Профиль Письмо Цитата



Вот-вот, моя шаль - явная родственница вашей, которая на картинке улыбка
Она летает прекрасно и очень красиво блестит, но меньше струится. Махать ею хорошо, а вот если, к примеру, прогибаться назад, положив шаль на грудь, чтобы она мягко потихоньку соскальзывала от движения, то это не про этот материал гы-гы она так и будет лежать колом, ничего не облегая.
Nasturzia
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2011


Сообщение 20.5.2011 19:50:15 Профиль Письмо Цитата



шила юбку из креп сатина. а свершу вторая юбка-солнце из органзы. выглядит очень красиво, а летает... вообще замечательно!
Руби Шеллардив
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2011

Откуда: Германия

Сообщение 21.5.2011 10:55:39 Профиль Письмо Цитата



Nasturzia

Вы прямо мои мысли читаете улыбка Подбодрили меня, я тоже сейчас над такой юбкой раздумываю. Сейчас закидаю вопросами

Скажите, пожалуйста, как на Ваш взгляд, если органзу сделать попышнее,1.5 солнца, например, будет еще красиво или уже топорщиться? Когда прикидываю на отрезе, мне кажется, что все будет ОК.
И еще- креп-сатин у Вас контрастного цвета? Как Вы думаете, она летает замечательно может как раз оттого, что ее снизу креп-сатин "подталкивает", а если бы была вторая тоже из органзы, может было бы не так "летуче"?
Просто как раз раздумываю- сшить только из органзы, или снизу креп-сатин, 1,5 солнца (вроде, говорят, слишком будет торчать) или одно. Двойная из органзы, мне кажется, все равно будет слишком прозрачной...

Может, можно на Вашу юбочку взглянуть тут как-нибудь , не выложите ?
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 21.5.2011 18:07:14 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=71llqX_Fm8c
мне эта юбочка понравилась
и рукавчики
пышненько
воздушно
Руби Шеллардив
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2011

Откуда: Германия

Сообщение 21.5.2011 18:49:03 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью, мне кажется, это не органза, похоже на то, что недавно купила под названием Glanz-Chiffon, а в другом магазине в интернете похожая ткань называется Silky-Сhiffon, т.е. шелк-шифон, синтетический...Органза не такая скользючая, не такая шелковистая
Таира
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2011

Откуда: Полтава

Сообщение 26.5.2011 13:38:47 Профиль Письмо Цитата



Извините, я с вами не согласна. Есть такая ткань как органза-слеза, её очень просто спутать с микровуалью о которой здесь очень много писали.Она очень лёгкая с неплохой драпировкой и тёплым блеском.
Baby Face
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2011

Откуда: г. Клин

Сообщение 26.5.2011 13:48:24 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже была юбка из органзы и шаль, летает и струится замечательно, мне даже нравится больше!
Руби Шеллардив
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2011

Откуда: Германия

Сообщение 26.5.2011 17:31:17 Профиль Письмо Цитата



Таира, Вы со мной не согласны, с моей оценкой ткани с сылки постом выше?
Nasturzia
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2011


Сообщение 27.5.2011 20:45:33 Профиль Письмо Цитата



Руби Шеллардив, думаю, что если сделаете 1.5 солнца, то ничего топорщиться не будет, органза не настолько толстая. на крайний случай можно сделать вытачки на юбке. креп-сатин у меня чуть темнее, но не намного, органза нежно-голубого цвета, нижняя юбка голубого. нет, среп-сатин органзу не подталкивает, она сама разлетается от малейшего движения. двойную из органзы лучше не делать, действительно прозрачно. у вас не ТЖ получится, а стриптиз без раздевания. юбку выложу, только извиняюсь за плохое качество, тк фотоаппарат сломался
Руби Шеллардив
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2011

Откуда: Германия

Сообщение 27.5.2011 21:13:21 Профиль Письмо Цитата



Nasturzia,
поскольку я повырезала уже пару солнц))), то я сошью уже, пожалуй, два!Вот как! Надо ж кому-то попробовать улыбка Во всяком случае, будет сразу всем все ясно с обычной, не шелковистой органзой...Я думала излишки заложить в глубокие защипы- они лучше лежат, не так топорщатся...Излишки образовались от количества полусолнц...Ну или я их подрежу сбоку по косой, как idea fix советовала, чтобы не стягивалось по боковым швам
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB