ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Блюда из тыквы
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 10.9.2009 13:06:56 Профиль Письмо Цитата

Блюда из тыквы

Милые дамы, посоветуйте вкусные блюа из тыквы. В книгах много чего пишут, но хотелось бы проверенные рецептики.
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 10.9.2009 13:29:24 Профиль Письмо Цитата



Самое любимое мое:
Тыкву порезать большими кубиками, тушить в сковороде. Потом добавить такое же количество яблок, (почищенных от сердцевины и нарезанных дольками) тушить еще минут 10, добавить изюм, или курагу. Все. Ни сахара ни соли не надо. Есть можно со сметаной, или творог размять со сметанкой и сбоку положить. Очень вкусно!

Или оладушки можно сделать, тоже вкусно.
А еще ее можно с мясом тушить, если она небольшая - почистить, и прямо в половинки положить мясо кусочками, с луком, и тушить, как в горшочке, прикрыв фольгой.

А еще проще - разложить дольки в лотке, посыпать сахаром и запечь в духовке.

А еще - натереть на терке, заправить майонезом. Или смешать с тертыми яблоками и заправить сметаной с сахаром. Это быстрые и вкусные салатики.

Ну и классика - в утреннюю кашу (лучше всего пшенную, но можно и манную) перед засыпанием крупы добавить в кипящее молоко тыкву, нарезанную кусочками. Поварить минут 5-10. Затем добавлять крупу и варить, как обычно. Если добавить в конце нарезанную курагу - еще вкуснее. Я такую кашу называю "каротиновый удар" голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 28.9.2009 23:36:28 Профиль Письмо Цитата



Эммочка и Леночка! Мы, как всегда - по еде впереди планеты всей ха-ха-ха !
Вы тут про все легкое и некалорийное, а я давайте про то, как поправиться без особых усилий... Зато м-м-м... Из тыквы моей любименькой можно сделать фарш для манты и самсы - просто чума!!! Это классика узбекской кухни. В фарш добавлять много лука кубиками и меленько-меленько порезанный (все резать ручками!) бараний курдюк, солить, перчить и разумеется, зирить (от слова "зира") + чуть сахара - обязательно. Для остроты впечатлений.
Еще - обычная поджарка (именно поджарка, а не тушение) мяса с картошкой + много тыквы кубиком. Очень нежно и необычно получается. Bon appetite! подмигивание
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 2.10.2009 21:00:55 Профиль Письмо Цитата



А мне нравится тыква тушеная с чечевицей. Сначала надо вымыть чечевицу, потом поджарить на масле много репчатого лука, потом натереть тыкву на терке, положить в сотейник с крышкой, соль и перец по вкусу и тушить на медленном огне. Говорят, что вкус мясной, хотя там мяса нет вообще. Попробуйте. цветочек
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 2.10.2009 21:18:24 Профиль Письмо Цитата



А я запекаю половину тыквы, обмазаную сливочным маслои и мёдом с двух сторон, потом сверху посыпать изюм и миндаль толчёный и на час в духовку, обалдеть с молочком!! улыбка
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.10.2009 23:01:28 Профиль Письмо Цитата



А я летом часто делала салат из свежей тыквы - очень легкий, с фруктами. К тыкве, натертой на терке, можно добавлять практически любые фрукты и ягоды: яблоки, персики, бананы, вишню - что душа пожелает. У тыквы свежей довольно нейтральный вкус. Если заправить это все легким йогуртом, получается очень для фигуры неопасный, но довольно сытный салатик. А если добавить орехи, коричневый сахар и/или изюм, получается просто вкуснота! ням-ням
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 7.10.2009 19:07:19 Профиль Письмо Цитата



Ozzy

А я запекаю половину тыквы, обмазаную сливочным маслои и мёдом с двух сторон, потом сверху посыпать изюм и миндаль толчёный и на час в духовку, обалдеть с молочком!! улыбка
обморок

я делаю из тыквы "американский тыквенный суп".
кубики тыквы положить в кастрюлю, залить водой чтобы скрылись, поварить до разваристости.
банку лосося бросить в разваренную тыкву и протереть все блендером.
если густовато - добавить воды, специи (соль) по вкусу.
суп должен быть жиденьким.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 7.10.2009 19:11:42 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Из тыквы моей любименькой можно сделать фарш для манты и самсы - просто чума!!! Это классика узбекской кухни. подмигивание

это точно - ела в узбекистане, просто влюбилась в эти тыквенные манты с курдюком влюбленность влюбленность влюбленность
из обычной нашей огородной тыквы такие не получатся, надо их тыкву - которая размером с маленькую гирю и весит так же.
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 8.10.2009 14:57:10 Профиль Письмо Цитата



Loretti

А мне нравится тыква тушеная с чечевицей. Сначала надо вымыть чечевицу, потом поджарить на масле много репчатого лука, потом натереть тыкву на терке, положить в сотейник с крышкой, соль и перец по вкусу и тушить на медленном огне. Говорят, что вкус мясной, хотя там мяса нет вообще. Попробуйте. цветочек


А чечевица красная или зеленая? Попробую обязательно...♠
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 8.10.2009 14:58:54 Профиль Письмо Цитата



Ozzy

А я запекаю половину тыквы, обмазаную сливочным маслои и мёдом с двух сторон, потом сверху посыпать изюм и миндаль толчёный и на час в духовку, обалдеть с молочком!! улыбка

влюбленность влюбленность влюбленность
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 2.11.2009 11:10:27 Профиль Письмо Цитата



А я вчера запекала тыкву с мясом... Взяла утолщенную часть мускатной тыквы, вынула из нее семечки, посолила изнутри, и сложила в нее мясо, прослаивая нарезанным луком. Поставила в толстую чугунную кастрюлю накрыла крышкой и тушила 2 часа в духовке. Получилось оригинально, вкусно, но мясо не протушилось до конца - жестковато было. Может, нужно было бы подольше держать... но тогда тыква перетушится... В следующий раз заложу не мясо кусками, а тефтельки с рисом. Думаю, будет неплохо.
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 2.11.2009 12:06:50 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam

Ozzy

А я запекаю половину тыквы, обмазаную сливочным маслои и мёдом с двух сторон, потом сверху посыпать изюм и миндаль толчёный и на час в духовку, обалдеть с молочком!! улыбка
обморок

я делаю из тыквы "американский тыквенный суп".
кубики тыквы положить в кастрюлю, залить водой чтобы скрылись, поварить до разваристости.
банку лосося бросить в разваренную тыкву и протереть все блендером.
если густовато - добавить воды, специи (соль) по вкусу.
суп должен быть жиденьким.

Суп - это надо попробовать. Интересное сочетение с лососем консервированным? А другие консервы не пробовали? Сайру например. А то у меня дома много всяких рыбных консервов, а последнее время что-то до них руки не доходят.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 2.11.2009 22:56:38 Профиль Письмо Цитата



Zill

А я вчера запекала тыкву с мясом... Взяла утолщенную часть мускатной тыквы, вынула из нее семечки, посолила изнутри, и сложила в нее мясо, прослаивая нарезанным луком. Поставила в толстую чугунную кастрюлю накрыла крышкой и тушила 2 часа в духовке. Получилось оригинально, вкусно, но мясо не протушилось до конца - жестковато было. Может, нужно было бы подольше держать... но тогда тыква перетушится... В следующий раз заложу не мясо кусками, а тефтельки с рисом. Думаю, будет неплохо.

Зиллочка, попробуй мясо (лучше с жирком) порезать очень тонко, как для беф-строганова.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 2.11.2009 23:00:43 Профиль Письмо Цитата



Zill

Loretti

А мне нравится тыква тушеная с чечевицей. Сначала надо вымыть чечевицу, потом поджарить на масле много репчатого лука, потом натереть тыкву на терке, положить в сотейник с крышкой, соль и перец по вкусу и тушить на медленном огне. Говорят, что вкус мясной, хотя там мяса нет вообще. Попробуйте. цветочек


А чечевица красная или зеленая? Попробую обязательно...♠

Так же вместо чечевицы можно положить узбекский маш. И сделать суп. Маш обязательно класть ТОЛЬКО в холодную воду. Тыква режется довольно большими кусками, кладется за 20 мин. до окончания.
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 2.11.2009 23:28:21 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Zill

А я вчера запекала тыкву с мясом... Взяла утолщенную часть мускатной тыквы, вынула из нее семечки, посолила изнутри, и сложила в нее мясо, прослаивая нарезанным луком. Поставила в толстую чугунную кастрюлю накрыла крышкой и тушила 2 часа в духовке. Получилось оригинально, вкусно, но мясо не протушилось до конца - жестковато было. Может, нужно было бы подольше держать... но тогда тыква перетушится... В следующий раз заложу не мясо кусками, а тефтельки с рисом. Думаю, будет неплохо.

Зиллочка, попробуй мясо (лучше с жирком) порезать очень тонко, как для беф-строганова.


Да, так будет хорошо. Может тогда и сметаной залить? Будет такой своеобразный беф-строганов с тыквой вместо томата ...
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 2.11.2009 23:44:23 Профиль Письмо Цитата



Сметаной - святое! ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ! А лучше по половине сметаны и майонеза, туда мелко укроп с кинзой и чесночок через давилку. М-м-м, моя любимая заправка! А толстеют от нее как! Сказка просто!!! ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 2.11.2009 23:48:51 Профиль Письмо Цитата



стыд стыд стыд Да уж... Если честно, то майонез я употребляю крайне редко. Только в таких сакральных блюдах как оливье и селедка под шубой - один раз в году. Тем более не нагреваю его никогда...
Ну прям засмущала меня, все б тебе посмеяться... над святым... голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 2.11.2009 23:53:57 Профиль Письмо Цитата



А зачем майонез нагревать? Этот соус должен быть холодным, я его минут на 15 даже в морозилку ставлю перед тем, как... он же должен остужать горячий вкус твоего кушанья. Чтоб, не дай Бог, заторов с поеданием не было... ха-ха-ха
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 2.11.2009 23:57:59 Профиль Письмо Цитата



Ну я имею в виду, никогда не использую его для запекания чего-либо.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 3.11.2009 00:02:11 Профиль Письмо Цитата



А-а, в смысле - в разную пиццу-птицу? А я - таки да. Грею и использую. Грешна... Результатом горжусь- красота ! А что еще остается делать? ха-ха-ха
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB