ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Нелюбимые ученицы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karushko
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2009

Откуда: Из восточной сказки

Сообщение 12.9.2009 21:45:31 Профиль Письмо Цитата

Нелюбимые ученицы

А у вас есть нелюбимые ученицы? Если да,то почему невзлюбили их?
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 12.9.2009 21:59:19 Профиль Письмо Цитата



У меня таких нет ...тьфу-тьфу.....
бывает приходят на занятия новенькие попробовать , энергетически чувствую что не мое , ну никак не совместимы мы , девушка видимо тоже это чувствует и больше не приходит ....а те кто есть - все влюбленность ....
а если прикинуть навскидку , не полюбила бы , за переход на личности или если бы узнала , что она говорит за моей спиной противоположно , тому что говорит мне в лицо
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 13.9.2009 05:34:26 Профиль Письмо Цитата



Есть и нелюбимые. У меня группы маленькие, поэтому со всеми очень тесно общаемся. И все капризы, все что говорится о других все знаешь. Конечно ни кто из учениц не стал бы передавать , что говорят про тебя за глаза другие, но вот родственники как то были свидетелем как девушка обо мне очень не лестно отзывалась, конечно не сказать чтоб уж очень, но все же. Хотя не любимой она стала задолго до этого. Она очень сильно подвела группу и с тех пор мое отношение к ней сиольно изменилось. Самое противно, что после ее поступка она не просто не извинилась перед девочками, но и считала, что так и должно быть. При всем при том она со мной уже года три, так что видимо ее всеже устраивает мое преподавание.
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 13.9.2009 09:02:29 Профиль Письмо Цитата



Я до преподования работала в офисе туристичекой компании, меня там научили за 4 года, не показывать своего отношения к клиенту. Энергетику чувствую оч сильно, но если человек не расположен на тесный контакт, я и не настаиваю, а есть такие с которым можно и чайку попить и по болтать. У меня группы до 12 чел., поэтому не избежать тесного общения. Я и своих тренеров учу не показывать и не фыркать если человек не нравится, ведет себя может быть как то не так. Был случай когда один участник группы, выступающий нас подвел, за неделю до выезного концерта нам пришлось кроить танцы по другому. И мое отношение изменилось Из ночально прошу не вставать в танцы если не уверены что могут выступать часто.В этом сезоне попросила ее позаниматься в другой группе поднатянуть технику.На что на меня фыркнула.Типа -я то уже зведа"....
Я вырабатала для себя правило- всех люблю, даже если не люблю то не показываю этого подмигивание
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 13.9.2009 09:40:37 Профиль Письмо Цитата



Не позволяю во время тренировки, воспринимать учениц как личностей. Просто как сосуд, который я должна наполнить, знаниями, техникой. Движения для всех одни, не получается, я подойду поправлю. Еще раз разжую. Но это относится ко всем. Если вижу что человек в данным момент не настроен воспринимать конкретную информацию. Я объясняю и не трогаю его больше.
А вот за в раздевалке у нас очень близкое общение, и знаете, то ли энергетика определенных людей притягивает, то ли сама атмосфера непринужденная всех раскрепощает, все становятся добрыми общительными. И равными не смотря ни на какие границы. т-т-т. У нас никогда не бывает разногласий по поводу мест в зале. Хотя зал узкий и длинный, а зеркала маленькие. Они становятся на места и начинают у соседей спрашивать вам видно, а вам видно?!

Вот я по себе заметила, что "дергаю" больше тех учениц, в которых потенциал вижу. У вас не так?
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 13.9.2009 10:15:51 Профиль Письмо Цитата



"Вот я по себе заметила, что "дергаю" больше тех учениц, в которых потенциал вижу. У вас не так?"- Кирида , так !!!
чем ученица интересней , тем кажется что она может и лучше и лучше ...
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 13.9.2009 10:48:27 Профиль Письмо Цитата



А было в вашей практике такое? Есть ученица, не любимая, но к ней относятся хорошо. И вот она захотела поехать на конкурс с постановкой своего преподавателя. А преподаватель считает, что поедет не она, а другая девушка, скажем, фаворитка тренера, так как танцы эти учили в группе, это не личная постановка. Тогда первая девушка тайком от тренера едет на другой конкурс и занимает призовое место. Результат: тренер обижен, что с ним не посоветовались, и что на том конкурсе не прозвездила фаворитка. В разговоре тренер говорит, чтобы первая девушка ездила на конкурсы самостоятельно, как бы от себя, а не от студии, отныне не танцуя постановки этого тренера. То есть, "Если хочешь выступать, ищи себе постановки, где хочешь. На конкурсы своих девушек буду посылать только я". Не могу согласиться. Мы же не рабы своих тренеров. Мы им платим, а не они нам, за занятия.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 13.9.2009 11:22:51 Профиль Письмо Цитата



Лоретти , я с вами согласна цветочек ...
то что тренер обижена , это ее половые трудности .....
девушки , которые получают знания и постановки в течении занятия , и оплачивая их при этом , имеют право пользоваться этим как они считают нужным (хоть конкурс , хоть танец в ресторане ) ...
как по мне в данном случае , будет некорректным только если вдруг ученица укажет , что это ее постановки , а не мои ....
я лично только за! , пусть участвуют везде , главное , чтобы мою фамилию не перепутали смущение ...и это отличная реклама для меня и моей школы ура ....и момент такой , главное , чтобы ученица была готова участвовать , с отработанной постановкой и выработанной манерой
и как по мне тренер неправильно себя ведет , выбирая участниц на конкурс , исходя из личных предпочтений...ведь та же победила , которую тренер не выбрала ! ...ИМХО , это показатель!!!
не всегда фаворитки тренера бывают достойными и способными танцовщицами , в основном ими становятся ,те , кто больше дифферамбов тренеру поет ....
сколько видела преподов и их любимых учениц , в основном , это так ....
Поэтому личные отношения -это одно , а работа(занятия) - это другое , и смешивать это не правильно ....
Все мое ИМХо
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 13.9.2009 11:32:14 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Далила, за понимание. Вот бы та тренер это услышала. гы-гы
Karushko
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2009

Откуда: Из восточной сказки

Сообщение 13.9.2009 12:37:39 Профиль Письмо Цитата



Кирида



Вот я по себе заметила, что "дергаю" больше тех учениц, в которых потенциал вижу. У вас не так?

серьезно? жуть! жуть! жуть! вы знаете,мне довольно часто делает замечания тренер,причем я же вижу,что остальные делают так же,но замечание делается только мне,и от этого обидно. Я думала она меня не выносит,поэтому дергает постоянно...Хотя может действительно не выносит. Ну почему,я не пойму только...На все тренировки хожу,пропускаю очень-очень редко и по уважительной причине, стараюсь, слушаюсь, себе сольники делаю некоторые, результаты в обучении показываю вроде...ну почемуууу?? замешательство замешательство рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 13.9.2009 13:01:00 Профиль Письмо Цитата



Karushko

Кирида



Вот я по себе заметила, что "дергаю" больше тех учениц, в которых потенциал вижу. У вас не так?

серьезно? жуть! жуть! жуть! вы знаете,мне довольно часто делает замечания тренер,причем я же вижу,что остальные делают так же,но замечание делается только мне,и от этого обидно. Я думала она меня не выносит,поэтому дергает постоянно...Хотя может действительно не выносит. Ну почему,я не пойму только...На все тренировки хожу,пропускаю очень-очень редко и по уважительной причине, стараюсь, слушаюсь, себе сольники делаю некоторые, результаты в обучении показываю вроде...ну почемуууу?? замешательство замешательство рев в 3 ручья рев в 3 ручья

ааа, сильно не заморачивайтесь по этому поводу ....
наверное зависит от того почему вам делают замечания ..либо в вас видят потенциал , либо вас хотят банально выкурить ....
может у вашего препода есть любимчики, и вы не в их числе ?
бывает еще преподам не нравится , когда они видят потенциальных соперников , не все любят учениц , которые их в чем то превосходят...
здесь много тонких нюансов , как говорится "без 100 грамм не разобраться "...а вообще , если вы по интуиции не чувствуете ничего , подойдите и поговорите , так и так , что вас волнуют некоторые моменты , как вам правильно к этому относится ? (с ее точки зрения ????)... пусть хоть что то она сама пояснит ....
Karushko
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2009

Откуда: Из восточной сказки

Сообщение 13.9.2009 13:24:43 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

Karushko

Кирида



Вот я по себе заметила, что "дергаю" больше тех учениц, в которых потенциал вижу. У вас не так?

серьезно? жуть! жуть! жуть! вы знаете,мне довольно часто делает замечания тренер,причем я же вижу,что остальные делают так же,но замечание делается только мне,и от этого обидно. Я думала она меня не выносит,поэтому дергает постоянно...Хотя может действительно не выносит. Ну почему,я не пойму только...На все тренировки хожу,пропускаю очень-очень редко и по уважительной причине, стараюсь, слушаюсь, себе сольники делаю некоторые, результаты в обучении показываю вроде...ну почемуууу?? замешательство замешательство рев в 3 ручья рев в 3 ручья

ааа, сильно не заморачивайтесь по этому поводу ....
наверное зависит от того почему вам делают замечания ..либо в вас видят потенциал , либо вас хотят банально выкурить ....
может у вашего препода есть любимчики, и вы не в их числе ?
бывает еще преподам не нравится , когда они видят потенциальных соперников , не все любят учениц , которые их в чем то превосходят...
здесь много тонких нюансов , как говорится "без 100 грамм не разобраться "...а вообще , если вы по интуиции не чувствуете ничего , подойдите и поговорите , так и так , что вас волнуют некоторые моменты , как вам правильно к этому относится ? (с ее точки зрения ????)... пусть хоть что то она сама пояснит ....

спасибо за совет улыбка цветочек
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 13.9.2009 14:03:12 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008



Кирида



Вот я по себе заметила, что "дергаю" больше тех учениц, в которых потенциал вижу. У вас не так?

серьезно? жуть! жуть! жуть! вы знаете,мне довольно часто делает замечания тренер,причем я же вижу,что остальные делают так же,но замечание делается только мне,и от этого обидно. Я думала она меня не выносит,поэтому дергает постоянно...Хотя может действительно не выносит. Ну почему,я не пойму только...На все тренировки хожу,пропускаю очень-очень редко и по уважительной причине, стараюсь, слушаюсь, себе сольники делаю некоторые, результаты в обучении показываю вроде...ну почемуууу?? замешательство замешательство рев в 3 ручья рев в 3 ручья

ааа, сильно не заморачивайтесь по этому поводу ....
наверное зависит от того почему вам делают замечания ..либо в вас видят потенциал , либо вас хотят банально выкурить ....
может у вашего препода есть любимчики, и вы не в их числе ?
бывает еще преподам не нравится , когда они видят потенциальных соперников , не все любят учениц , которые их в чем то превосходят...
здесь много тонких нюансов , как говорится "без 100 грамм не разобраться "...а вообще , если вы по интуиции не чувствуете ничего , подойдите и поговорите , так и так , что вас волнуют некоторые моменты , как вам правильно к этому относится ? (с ее точки зрения ????)... пусть хоть что то она сама пояснит ....



100% в точку! Вот вам моя история в 2х словах!
Информация будет полезна и для Лоретти и Karushko.
У преподавательницы, у которой я занималась было четкое разделение, на любимчиков и так....
Как танцовщица она очень сильная, как хореограф. Но вот характер, очень тяжелый.
Когда я только начала учиться у нее меня бывшие ученицы предупредили, -да лучше ее нет, но если она в тебе увидит потенциал, все берегись, начнет выживать.
Не просто дергать, поправлять, а именно придраться. Моей целью было научиться не смотря ни на что. И эту волну агрессии я в свой адрес очень хорошо ощутила, но перетерпела. Дальше хуже стало. Я стала "фавориткой", но той фавориткой, которой нельзя унижаться на городских конкурсах (-"они не моего уровня"), нельзя где-то выступать по клубам или банкетам - причина та же самая, не унижайся! Тебе же надо на крупные фестивали выезжать. Шаг в право, шаг влево, расстрел. Любые попытки выйти на сцену пресекались. Могу много примеров привести, да грязь здесь разводить не хочу.
Так вот, однажды, не предупреждая ее я записалась на участие в городском конкурсе. По стечению обстоятельств, она оказалась судьей. Вот уж судьба все по своим местам все расставляет. голливудская улыбка
Она на счет конкурса меня тоже не предупредила, привела девушек из нашей группы. Ой что, на конкурсе творилось! ... Ей пришлось дать мне второе место (хотя этот факт вызвал глубокое возмущение даже среди участниц). А первое место было приобретено за золотой кулончик. Я могу вам и более неприятную вещь сказать, да ладно, если будет интересно, спрашивайте.
После конкурса через 2 дня пришло смс сообщение, чуть ли не в матерной форме. Что я поступила по свински, что я должна быть благодарна за 2 место, потому что я его не заслужила. Что ей жаль меня. Что без нее я пропаду, сгнию, и сгину в аду!

В 2х словах не получилось.
В чем вывод милые леди: есть преподаватели которые бояться конкуренции.
Если я дергаю свою ученицу, то только по делу, да и то, перед этим был разговор -"Наташа, то что я тебя поправляю больше всех, это только потому, что вижу потенциал, и хочу, чтоб из тебя действительно что-то получилось, без обид!" и девушка благодарна осталась. И поправляю не чаще 2-3х раз за тренировку, учитывая что их 8 человек сейчас.
Так что, Лоретти. Если Вы видите адекватно, что делаете все правильно, как все, то либо это конкуренция, либо зависть, либо вы ей еще в чем то дорогу перебежали. Что делать это уже вам решать, или не обращать внимания, или менять тренера.
Есть конечно в любой группе девушки с нарушением субординации, или просто медленно соображающие, но хороший тренер их не записывает в ранг не любимых, и не дергает. Просто нужно понимать, что это свойство организма, постепенно втянуться, расшевелятся.
Karushko, 100%, мы ничем не обязаны тренеру! Я понимаю вас как никто, думаю вы уже поняли почему! Не таите зла, не обижайтесь. Просто на будущее, вы будете знать, что так поступать нельзя!
А что до меня! Я благодарна ей, она меня закалила. И я не пропала без нее, я начала выступать зарабатывать, преподавать, и сейчас у меня есть ученицы, которые меня искренне любят. Я это чувствую, и стараюсь для них. И пытаюсь быть ее противоположностью!

Всем удачи!
цветочек Спасибо за внимание!
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 13.9.2009 22:45:15 Профиль Письмо Цитата



Кирида, огромное спасибо. Да, менять преподавателя - это единственный выход.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 14.9.2009 00:03:34 Профиль Письмо Цитата



Кирида
Вот я по себе заметила, что "дергаю" больше тех учениц, в которых потенциал вижу. У вас не так?
у меня тоже так!! и не только если вижу потенциал.есть девочки слабые ,но если я вижу что им интересно ,если они постоянно почти без пропусков посещают занятия ,то я с ними очень усердно работаю)) и больше всего радуют результаты ура
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 14.9.2009 00:07:09 Профиль Письмо Цитата



Loretti
А было в вашей практике такое? Есть ученица, не любимая, но к ней относятся хорошо. И вот она захотела поехать на конкурс с постановкой своего преподавателя. А преподаватель считает, что поедет не она, а другая девушка, скажем, фаворитка тренера, так как танцы эти учили в группе, это не личная постановка. Тогда первая девушка тайком от тренера едет на другой конкурс и занимает призовое место. Результат: тренер обижен, что с ним не посоветовались, и что на том конкурсе не прозвездила фаворитка. В разговоре тренер говорит, чтобы первая девушка ездила на конкурсы самостоятельно, как бы от себя, а не от студии, отныне не танцуя постановки этого тренера. То есть, "Если хочешь выступать, ищи себе постановки, где хочешь. На конкурсы своих девушек буду посылать только я". Не могу согласиться. Мы же не рабы своих тренеров. Мы им платим, а не они нам, за занятия.
у меня был случай что мне тоже "не позволили" выступить с постановкой педагога у которого я занималась) типа если выступишь будет некрасиво по отношению к группе. почему..я так и не поняла. замешательство
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 14.9.2009 08:51:44 Профиль Письмо Цитата



al amira

Loretti
А было в вашей практике такое? Есть ученица, не любимая, но к ней относятся хорошо. И вот она захотела поехать на конкурс с постановкой своего преподавателя. А преподаватель считает, что поедет не она, а другая девушка, скажем, фаворитка тренера, так как танцы эти учили в группе, это не личная постановка. Тогда первая девушка тайком от тренера едет на другой конкурс и занимает призовое место. Результат: тренер обижен, что с ним не посоветовались, и что на том конкурсе не прозвездила фаворитка. В разговоре тренер говорит, чтобы первая девушка ездила на конкурсы самостоятельно, как бы от себя, а не от студии, отныне не танцуя постановки этого тренера. То есть, "Если хочешь выступать, ищи себе постановки, где хочешь. На конкурсы своих девушек буду посылать только я". Не могу согласиться. Мы же не рабы своих тренеров. Мы им платим, а не они нам, за занятия.
у меня был случай что мне тоже "не позволили" выступить с постановкой педагога у которого я занималась) типа если выступишь будет некрасиво по отношению к группе. почему..я так и не поняла. замешательство

Потому что ты явно выделяешься из топлпы!!!! цветочек
Как ни крути , а ТЖ это танец -эгоист ...
многие девочки в группе не любят явного лидера ,человека у которого практически все получается...элементарная женская зависть ...я так думаю, что твой преподаватель пыталась лавировать между всеми ...по типу и нашим и вашим ..... а так не бывает , к сожалению...
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 14.9.2009 12:46:19 Профиль Письмо Цитата



Преподаватель-жираф большой, ему видней. голливудская улыбка
KRISSS
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.9.2009 13:40:36 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

"Вот я по себе заметила, что "дергаю" больше тех учениц, в которых потенциал вижу.

А я наоборот тех у кого всё время что-то не получается.
я в принципе дёогаю только если не получается.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 14.9.2009 16:38:49 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008
я так думаю, что твой преподаватель пыталась лавировать между всеми ...по типу и нашим и вашим ..... а так не бывает , к сожалению...
это было скорее решение девочек из группы в которой я танцевала ..после этово инцедента решила что никогда больше в группе не буду танцевать))только одна.
что касается моего преподавателя-он мужчина))
с преподавтелем мне не удалось связаться.я решила забить и придумала два своих танца гы-гы
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB