ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Нелюбимые ученицы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 1.7.2010 16:55:37 Профиль Письмо Цитата



Капитоша, только сейчас с цитаты Каримы увидела твой пост жуть! жуть! жуть! Я в шоке, какая у вас там лажа жуть! жуть! жуть! Я бы свалила от такого препода! Но если тебе там по каким-то причинам нравится/выгодно, то оставайся, но ни в коем случае не ущемляй себя: продолжай танцевать там где тебе хочется (конкурсы, рестораны и т.п.), а те, кто хочет сидеть в зале, пусть там и сидят ха-ха
Karima
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009


Сообщение 21.7.2010 15:42:03 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

"Вот я по себе заметила, что "дергаю" больше тех учениц, в которых потенциал вижу. У вас не так?"- Кирида , так !!!
чем ученица интересней , тем кажется что она может и лучше и лучше ...


у меня тоже самое, хотя понимаю, что это не совсем правильно, ведь остальные будут обделены вниманием. Я думаю,что начинаю придираться, потому что вижу, что человек способный и у него получаеться, и тсразу хочется,чтобы получалось еще лучше.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 21.7.2010 22:47:00 Профиль Письмо Цитата



Karima

Dalila2008

"Вот я по себе заметила, что "дергаю" больше тех учениц, в которых потенциал вижу. У вас не так?"- Кирида , так !!!
чем ученица интересней , тем кажется что она может и лучше и лучше ...


у меня тоже самое, хотя понимаю, что это не совсем правильно, ведь остальные будут обделены вниманием. Я думаю,что начинаю придираться, потому что вижу, что человек способный и у него получаеться, и тсразу хочется,чтобы получалось еще лучше.

Другие у меня тоже не обделены , т.к. дергаю всех , недостатки есть у каждого , и ошибок масса ....
просто кому то примитивные замечания делаю , смотрю по уровню , а кого то долбаю методично ....
считаю, что для результата дербанить надо всех , но у каждой свой потенциал , способности каждой надо доводить до максимально возможного результата , но все равно надо трезво смотреть на вещи ...
кроме того , не все хотят добиться профессионального уровня , многие занимаются за себя , и заставить человека делать то ,что ему не хочется делать или неинтересно но надо , не всегда возможно ...
Заинтересовывать буду , но настаивать там , где этого не хотят, не буду ....
Ученицы взрослые люди и многие сами ставят себе границы , волю ломать не имею права ....Хотя уже заметила , те кто приходят заниматься " для себя " добиваются больших интересных результатов , чем те , кто изначально ставит перед собой высокие цели
Все мое ИМХО
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 22.7.2010 08:34:14 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

....Хотя уже заметила , те кто приходят заниматься " для себя " добиваются больших интересных результатов , чем те , кто изначально ставит перед собой высокие цели


Точно! улыбка
Лейла Нари
Воронежская ПрЫнцесса


Зарегистрирован: 21.03.2007

Откуда: vk.com/laylaamar

Сообщение 28.8.2010 15:24:45 Профиль Письмо Цитата



А я работаю в фитнес-клубе новом, и у нас начальство ввело систему поощрения "Любимый клиент" - тренер заполняет специальную форму, куда вписывает самых активных учеников, и поясняет почему они самые, например, старается, всегда позитивный, улыбается, ходит на все занятия без пропусков. Тем любимым клиентам - 45 минут массажа в подарок. А у меня в группе нелюбимых просто нет, каждая любима по своему, поэтому ко мне и ходят заниматься, выходят из зала счастливые, и покупают абонементы на 3 месяца вперед.
А еще в танцевальном клубе преподаю - там, преподаватель ушла в декрет, и меня взяли как замену... Не знаю как переживу ее возвращение, привыкла к ним, уже как родные... рев в 3 ручья
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 18.4.2011 15:01:34 Профиль Письмо Цитата



Джавахир

Цитата:

....Хотя уже заметила , те кто приходят заниматься " для себя " добиваются больших интересных результатов , чем те , кто изначально ставит перед собой высокие цели


Точно! улыбка


Я вообще пришла "за компанию", теперь веду групу начинашек смущение

Я стараюсь всех любить, находить в человеке позитивные качества, и дергаю тоже всех, но когда не получается. И обьяснею после тренеровок, чтоб не обижались, что это не значит, что я к ним придираю, просто хочу научить. А как иначе? Было время, меня тренер пару занятий не дёргала, мне аж обидно было улыбка
sora
Новичок


Зарегистрирован: 24.08.2010


Сообщение 12.10.2011 10:29:26 Профиль Письмо Цитата



Хочу рассказать вам свою историю.
В общем, занимаюсь в небольшом городе. У нас по-настоящему хороших преподавателей не так уж и много. Но года три назад посчастливилось найти хорошего педагога. Она очень располагает к себе, общительная. Когда ее нашла, счастья моему не было предела.
Тогда она ушла из одной школы и открыла свою студию и я была одной из первых учениц студии.
Занимаюсь старательно, занятия стараюсь не пропускать, только крайне редко, по очень уважительным причинам. Сама ставлю себе сольники и костюмы придумываю.
Но есть у преподавателя одна любимая ученица. Пару лет назад, когда у нас двоих было по первому сольнику, студию нашу пригласили на концерт. Она поставила выступать соло свою фаворитку.
Перед первым конкурсом, где мы выступали как соперницы, она изменила своей любимице немножко хореографию, отработала с ней (причем без дополнительной платы) и одела в свой костюм... На этом конкурсе выиграла ее ученица, любимая.
На разучивании группового танца ее фаворитка уехала в другой город к родственникам. И она меня поставила на выход. На выступлении я немножко слажала на этом выходе.
Через время она ко мне придиралась на разучивании группового танца. Говорила, что я и так все запорю. Даже это стало среди учениц такой притчей во язытцах, что я всегда на групповом танце танцую "соло".
Но последние танцы показали, что это не так. И группа начинашек именно с той постановкой, тоже лажали на этом месте)
Больше так сильно она ко мне не придирается.
На последнем конкурсе. Она тоже помогала с хореографией сольника своей фаворитке, одела ее в свой костюм. Но я заняла первое место, а она третье.
И при этом могу с уверенностью сказать, что мой тренер видел танец моего соло для этого конкурса только один раз на тренировке. А новый костюм увидела на самом конкурсе.
Месяцев семь назад она поставила вести группу начинающих свою любимицу. Я ей сказала, что тоже хочу себя попробовать в роли педагога, что бы она имела ввиду и меня.
За это время сделала пару фотосессий в костюмах, она никак не отреагировала, хотя фото других учениц выложены на ее сайте. А в моем случае сделала вид, что ничего не знает.
Она по прежнему нянчиться со своей фавориткой, исправляет ее хореографию, наряжает в свои костюмы и уговаривает пошить свой, но пока безрезультатно.
А мое последнее соло перед выступлением посмотрела лишь раз и ничего не посоветовала насчет самого танца костюма, хотя уже после выступления я поняла, что и где надо доработать.
Но сейчас я хочу уже начать преподавать. Такое чувство, что время пришло. Уходить из студии не хочу, а в другом месте "не разрешит" мне преподавать. И мою личность явно не рассмотрит в ближайший год на эту должность.


Ого какая история длинная вышла))
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 12.10.2011 10:37:28 Профиль Письмо Цитата



Сора, а Вы просили Вашего препода посмотреть Ваш танец и высказать свое мнение? если нет,то нужно знать,что редко кто предлагает свои услуги сам,чтобы не быть навязчивым...
sora
Новичок


Зарегистрирован: 24.08.2010


Сообщение 12.10.2011 10:48:51 Профиль Письмо Цитата



Джанан ханум
спасибо за интерес к моей истории)
Но у нас в студии преподаватель всегда перед выступлением назначает сама день, когда смотрит все танцы (соло, дуэты), даже поставленные ею самой же, и что-то рекомендует, подправляет.
Если кто-то станцевал танец не очень хорошо. Она через время после тренировки обязательно посмотрит как отработали танец. И обязательно спросит что одену, если костюм новый, то надо станцевать ей танец в костюме.
У нас это уже прямо как правило.


Редактировалось: 12.10.2011 10:54:57
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 12.10.2011 10:54:21 Профиль Письмо Цитата



тогда не понимаю...а как Вы остались в стороне от обязательного просмотра замешательство
sora
Новичок


Зарегистрирован: 24.08.2010


Сообщение 12.10.2011 11:02:56 Профиль Письмо Цитата



Джанан ханум
просмотр был, но сделался вид, что все хорошо.
И я уже после выступления на видео смотрела на все свои косяки.
Тогда как все остальные работали с ее подачи над танцем
и плодотворно работали и над хореографией, и над мимикой.
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 12.10.2011 11:04:16 Профиль Письмо Цитата



sora

Джанан ханум
спасибо за интерес к моей истории)
Но у нас в студии преподаватель всегда перед выступлением назначает сама день, когда смотрит все танцы ( соло, дуэты), поставленные самостоятельно и что-то рекомендует, подправляет.
Если кто-то станцевал танец не очень хорошо. Она через время после тренировки обязательно посмотрит как отработали танец. И обязательно спросит что одену, если костюм новый, то надо станцевать ей танец в костюме.
У нас это уже прямо как правило.



Возможно, мое мнение не совпадет с Вашим, но озвучу свое видение данной ситуации.
Судя по Вашим словам, Вы уже давно пытаетесь реализоваться как самостоятельная танцовщица. Вы уже морально готовы к этому. Постановки ставите сами, занимаете места, готовите костюмы, продумываете образ.
Я бы поговорила на Вашем месте с педагогом по душам, только не с позиции снизу вверх, а на равных. Объяснила бы, что это Ваше будущее, если она пока не дает Вам группу начинашек, то Вы уже созрели для такой работы, и хотели бы попробовать себя. Здесь, мне кажется, важно не упоминать про "фаворитку" и ситуации, связанные с ней, поскольку со стороны это будет выглядеть как монолог обиженного ребенка, а не взрослого человека, который берет на себя ответственность за свое решение.
По поводу придирок, если такое уже наблюдается, тут два варианта:
либо, простите, Вы действительно не так хорошо танцуете в целом, либо это всего лишь придирки.
Во втором случае это еще один довод в пользу самостоятельного плавания, ибо, когда начнете преподавать, будет еще больше спорных и даже конфликтных ситуаций.
Ну а в первом.... Палка о двух концах. Но опять же, преподавание - это огромный качественный скачок для Вашего танца. Поэтому я бы Вам пожелала все-таки исполнить свою мечту и набрать группу!
Ну а решение принимать конечно Вам. цветочек цветочек цветочек
ЛюдмилаМарина
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2010

Откуда: 8 часов до Москвы

Сообщение 12.10.2011 11:22:49 Профиль Письмо Цитата



al amira

да захотела сольно выступить..и у преподавателя я спрашивала могу ли я его постановки использовать..он отвтеил да.но когда я решила выступить сольно с номером девочки мне грубо говоря не позволили сказав что это некрасиво по отношению к группе.а что не красивово я так и не поняла.жутко неприятно получилось.я решила забить...


А у нас эта история с другим окончанием.Разучивали мы групповой танец.Саиди с тростью,красивый такой,все девченки в группе от него балдели,и тренеру нравилось как мы его танцевали.Но... Есть у нас одна девочка, часто пропускает занятия,и естественно танец знала плохо. А тренер каждый год устраивает нам маленький концерт"для своих" где каждый может выступить сольно.Ну эта девочка и решила с нашим Саиди выйти. Нашего какого-то согласия она не спрашивала,да мы и не были против(хотя тренер пыталась корректно ей намекнуть"а готова ли ты с этим танцем выходить,может свой старый сольник станцуешь?") Налажала на сцене она ,конечно по полной....И теперь, ситуация такая,у нас осадок к этому танцу какой-то,вроде и танец классный,а танцевать его ,даже на тренировках,уже не хочется....
sora
Новичок


Зарегистрирован: 24.08.2010


Сообщение 12.10.2011 11:23:51 Профиль Письмо Цитата



Ameera2009
спасибо за мнение))
оно отчасти совпадает)
Обиженным ребенком была после первого конкурса. Где преподаватель нянчился с любимым ребенком и она оправдала ее ожидания. А я просто там "была".

Цитата:
преподавание - это огромный качественный скачок для Вашего танца.

поэтому и начала задумываться над этим, от танца хочется чего-то большего, чем есть сейчас.

Все-таки, наверно, послушаюсь Вашего совета и поговорю для начала))
natusik1986
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 12.10.2011 12:08:46 Профиль Письмо Цитата



два вопроса, пардон, если не в тему. 1) а что значит "не разрешит"? Вы же взрослый самостоятельный человек. 2) если преподавательская карьера пока не заладилась, может, пока стоит сконцентрироваться на деятельности в качестве танцовщицы? например, попробовать поработать на корпоративах? тоже можно получить опыт, даже если не для повышения уровня хореографии, а в плане работы со зрителем, умения преподнести себя публике улыбка
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 12.10.2011 12:21:28 Профиль Письмо Цитата



А я удивляюсь, зачем все рвутся преподавать. Бум сейчас уже прошел на БД, остались одни фанаты, денег особых не заработаешь, клиента трудно привлечь. Да и качественно преподавать- это тяжелый труд, не всем дано. Вы, sora, со своим преподавателем не смогли разрешить ситуацию ( правда, не понятно, в чем проблема, тайны мадридского двора какие-то и детский сад в одном флаконе), а как же с учениками будете справляться. Ставьте себе танцы и танцуйте в удовольствие на разных мероприятиях.
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 12.10.2011 12:31:31 Профиль Письмо Цитата



Кстати, забыла написать, при любом раскладе, если у Вас не заладится с этим преподавателем, то всегда сможете найти себе наставника (даже посильнее) в другом городе. Можно ездить на МК, индивидуалки и т.д.

natusik1986 права по поводу работы с публикой, но сочетание преподавания и выступлений дает более быстрый рост, у Вас появится иной взгляд на танец вообще. цветочек
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 12.10.2011 12:35:54 Профиль Письмо Цитата



астра

А я удивляюсь, зачем все рвутся преподавать.... качественно преподавать- это тяжелый труд

Астра, что поделаешь, уровень безработицы, видимо, в стране растет голливудская улыбка
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 12.10.2011 12:41:42 Профиль Письмо Цитата



астра, а я думаю, что надо обязательно попробовать, если очень хочется. Будет трудно, не потянет человек - сам поймет, что это не его. А если все получится? А так сейчас сидит человек в каких-то рамках, эти рамки точно развития не дадут.

А по поводу безработицы, работы в регионах действительно очень мало - я имею в виду той, на которую хотя бы жить можно. А если такие же деньги получаешь за любимую работу, то удовольствие хотя бы компенсирует невысокую зарплату педагога-танцовщицы.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 12.10.2011 12:45:31 Профиль Письмо Цитата



[quote="Astarta"
Астра, что поделаешь, уровень безработицы, видимо, в стране растет голливудская улыбка[/quote]
Ага, а уровень самокритичности падает голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB