ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Оригинальные блюда, придуманные лично вами.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 6.10.2010 08:18:22 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam

рулетики
филе индейки отбить пластами
сделать ваш любимый фарш для котлет
положить на индейку лепешку фарша и скатать в рулетик. чем тоньше пласты - тем лучше. для любителей бекона - завернуть сверху рулетик в бекон или проложить им изнутри.
рулетики плотненько уложить в сотейник и слегка залить водой (с томатной пастой или резаными помидорами, со сливками или сметаной).
закрыть крышкой и тушить 20 минут.

или для фанатов - выложить рулеты на противень (можно и уже готовые подмигивание ), присыпать сыром и укропом и подрумянить на гриле в духовке.


спасибо, мои меснярики-домочадцы обязательнго оценят этот рецепт.

п.с. записала себе в книгу рецептов
Хозяйка Чеширского кота
не будите во мне зверя-он не высыпается


Зарегистрирован: 04.02.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 6.10.2010 08:27:21 Профиль Письмо Цитата



Поделюсь рецептом ,который меня выручает ,когда к дочери в гости подруга приходит, называется "Пицца на сковородке"
8 ст. ложек сметаны (ложки с верхом)
8 ст. ложек муки (без верха)
2 яйца
щепотка соли
Тесто перемешать ,получается жидкое ,как на блины. Приготовить начинку (тут уж повкусу ,кому что нравится).
Тесто вылить на холодную сковородку, выложить порезанные помидоры, начинку сверху, тертый сыр.
Включить плиту и накрыть крышкой.
Готовится быстро ,в течение 10 минут, но нужно контролировать мощность комфорки.
Когда готовила в первый раз, то как полнейшая растяпа, я ее подожгла.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 6.10.2010 08:59:00 Профиль Письмо Цитата



ух ты!!! ниче подобного даже в голову не приходило! жуть!
Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 6.10.2010 13:32:32 Профиль Письмо Цитата



я брошу ещё один рецепт, правда он не мой, а моей свекрови.

Называется - солянка, но попрошу не путать с супом, это второ блюдо.

Нужно на 4 чел.: картофель 2 кг, квашеная капуста 0,5 кг., колбасные изделия (вареная колбаса, ветчина, сосиски, сардельки и т.д.) 0,5 кг., сметана 300 гр.

Обжариваем картошку на раст. масле, кто какое любит, выкладываем в глубокую сковорду-форму, что у кого есть, отправляем в духовку при 180 градусах. Пока картошка в духовке, отдельно обжариваем капусту, БЕЗ РАССОЛА! отожмите, если его много. Капуста должна слегка подрумяниться, подсохнуть. Режем колбасу-сосики-ветчину кубиком. Делаем соус из сметаны: на 300 гр. сметаны 100 мл. воды. Достаем полуготовую картошку из духовки, сверху выкладываем капусту, потом - колбасу, заливаем сметанной заправкой. Лучше не солить - капуста отдаст соль. Ставим на 10-15 мин в духовку. Достаем и едим! Очень вкусно получается.

ЕСЛИ НЕ ОХОТА ВОЗИТЬСЯ С ДУХОВКОЙ: всё по отдельности обжариваете (и колбасу), выкладываете слоями в сковороду: картошка, капуста, колбаса, заливаете заправкой и под крышку, томиться на 10-15 мин. Потом приоткройте крышку и ещё 5 мин, чтобы лишняя вода ушла.

Приятного аппетита!
Хозяйка Чеширского кота
не будите во мне зверя-он не высыпается


Зарегистрирован: 04.02.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 6.10.2010 13:43:43 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam

ух ты!!! ниче подобного даже в голову не приходило! жуть!


Ну ,я - лентяйка.... смущение
Живём с дочкой вдвоем, так вроде обычно нет нужды сильно напрягаться в плане готовки.
зато есть несколько рецептов несложной быстрой выпечки.... подмигивание
Bysana
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2009

Откуда: Украина Киев

Сообщение 21.10.2010 16:47:53 Профиль Письмо Цитата



В детстве любимым блюдом на скорую руку была килька в томате со свежей горбушечкой ха-ха-ха сейчас же в погоне за правильным питанием иногда балуюсь своим рецептом такой рыбки. Размороженное филе тилапии (обожаю эту рыбу потому что она абсолютно не вонючая в готовке и при поедании) кладу в кусок фольги, поливаю сверху краснодарским соусом и посыпаю луком) заворачиваю - таким образом готовлю филешек 7-8 и кладу их или в духовку или в аэрогриль - 30-40 минут рыбка в томате готова ура
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 22.10.2010 09:59:05 Профиль Письмо Цитата



Bysana

В детстве любимым блюдом на скорую руку была килька в томате со свежей горбушечкой ха-ха-ха сейчас же в погоне за правильным питанием иногда балуюсь своим рецептом такой рыбки. Размороженное филе тилапии (обожаю эту рыбу потому что она абсолютно не вонючая в готовке и при поедании) кладу в кусок фольги, поливаю сверху краснодарским соусом и посыпаю луком) заворачиваю - таким образом готовлю филешек 7-8 и кладу их или в духовку или в аэрогриль - 30-40 минут рыбка в томате готова ура


спасибо, рбязательно попробую!
а то уже голову сломала - как рыбные блюда разнообразить цветочек
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 26.10.2010 09:30:06 Профиль Письмо Цитата



говядина "типа по-японски" (любителям сладкого мяса)

говядину нарезать тонкими брусочками поперек волокон (я потом еще и отбила слегка перед готовкой)
в раскаленное раст.масло опускаем говядину, быстро слегка обжариваем (чтобы корочка запечатала сок)
на отдельной сковородке слегка быстро обжариваем лук с морковкой
соединяем на одной сковороде мясо (его сок тоже сюда) и овощи
протушить под крышкой 10-15 мин (если говядина очень жесткая-то 30мин с добавл.воды)
добавить айву кубиками (немного меньше, чем мяса), посолить, положить специи (только чеснок и резкие кавказские хмели-сунели не подходит, надо душистого перца и каких-нибудь нежных травок сухих)
протушить с добавлением водички до полуготовности айвы
добавить ложку сметаны и тушить до готовности (на ваш вкус - помягче, потверже)
с рисом очень вкусно....
цветочек цветочек цветочек
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 1.11.2010 19:58:38 Профиль Письмо Цитата



подсела я на гамбургеры.... смущение ну а что делать??? не слойками ж вонючими перекусывать? а на йогурте далеко не уедешь.

и ведь так подсела, что даже дома готовлю голливудская улыбка

зерновая булка для гамбургера (покупаю в большой пятерочке, больше нигде не видела, можно делать на зерновых лепешках, но они жестковаты) разрезается пополам - и в тостер.

нижняя булка намазывается плавленым сыром
потом кладете помидорчик тоненький и соленый огурчик
потом что-нть мясное (котлетку люблю), потом сыр

верхняя булка - кужочек майонеза (грешна, грешна... смущение ) и кружочек кетчупа. тут конечно соуса для гамбургеров не найдешь, но его вполне можно этим заменить.

чтобы подогреть - ставите на тостер сверху или на сковородку маленький огонек под крышку на 5 минут.

когда сыр размякнет - положить внутрь лист салата.

и сожрать его, сожрать!!!!! гы-гы
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 2.11.2010 11:07:33 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam
и сожрать его, сожрать!!!!!


вкусно, слов конечно нет...
только мне потом придется встать на весы и застрелиться - мой организм даже из воды умудряется калории вытянуть ха-ха
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 18.11.2010 10:11:31 Профиль Письмо Цитата



Ага, про вредную еду....вспомнилось: на заре капитализма у нас продавали сосиски, очень вкусные.
Мы иногда дома балуемся. Сосику надрезать и разогреть в микроволновке. Кусок французского багета по размеру сосиски надрезать вдоль. В разрез наливаем сосисочный соус (майонез+кетчуп+гочица предварительно смешанные), листик салата, саму сосиску и сверху зеленый горошек из баночки. Соуса можно побольше, чтоб он вытекал при поедании голливудская улыбка
Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 18.11.2010 11:02:48 Профиль Письмо Цитата



Девочки, я сейчас умру от залива слюны!!! у меня обед, а я уйти не могу поесть рев в 3 ручья
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 18.11.2010 11:05:31 Профиль Письмо Цитата



Мата Хари

Девочки, я сейчас умру от залива слюны!!! у меня обед, а я уйти не могу поесть рев в 3 ручья


а чо, в столе нет даже печенюшки или яблока? а у сотрудников? ну-ну
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 18.11.2010 11:17:23 Профиль Письмо Цитата



Emma
на заре капитализма у нас продавали сосиски, очень вкусные

их и сейчас продают!
берите любые, только чтобы было написано ГОСТ. девки, я прониклась...вкус детства влюбленность
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 18.11.2010 11:23:07 Профиль Письмо Цитата



а я в основном беру сосиски , которые для детей - может и цвет серенький и вкус не острый (легко исправляется соусом) - зато полное отсутствие Е-шек, каррагинанов, сульфатов-мульфатов
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 18.11.2010 13:17:24 Профиль Письмо Цитата



а можно сосиську завернуть в тесто (слоеное или дрожжевое) и запечь в духовке улыбка я так мужа "отвлекаю" от всякоразных беляшей и шаурмы, которую на улице продают... покупаем сосиськи в магазине, который точно привозит свежее и хорошее, замешиваем тесто в хлебопечке и печем улыбка потом можно взрезать булочку и залить соусом улыбка

вспомнила про уличный фастфуд... так захотелось беляшиков домашних... жалко, толстеть низзя смущение
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 18.11.2010 14:10:14 Профиль Письмо Цитата



Ну конечно, сосики продают и сейчас, но те....из юности были вкуснее ха-ха-ха (а в детстве - вообще .....).
Кстати, никто не пробовал делать сосики и колбасу сами? дома?
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 18.11.2010 14:39:12 Профиль Письмо Цитата



Emma


Кстати, никто не пробовал делать сосики и колбасу сами? дома?


есть у меня рецепт в книге "Домоводство" от 1962 года выпуска,
и мои родители делали сами колбасу домашнюю, это был цирк еще тот ну-ну
тонкие кишки свинячии чистить приходилось дома самим (мясники на рынке их только формально освобождали от .... отходов, а еще надо было вывернуть и поскоблить ножом)
потом на ручную мясорубку (со снятыми ножами и решетками) надевали длинненький металлический носик, на него натягивали кишку и заполняли начинкой (мясо с салом или каша гречневая с поджаренным луком и свиной кровью)
потом все надо завязать и или сварить и пожарить, или только пожарить в жиру (будет жестковато)
было очень вкусно
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 18.11.2010 14:44:22 Профиль Письмо Цитата



У меня есть специальная насадка на электромясорубку. Дело за малым - найти кишки ха-ха-ха
Жанночка, а можно из этой книжки рецепт тут выложить? или может у Ваших родителей сохранился свой?
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 18.11.2010 14:48:35 Профиль Письмо Цитата



не, своего рецепта не сохранилось, а из "Домоводства" выложу рецептик,
еще можно рецептик взять именно у мясников на рынке - они не будь дураки, готовят только домашнюю колбасу - нафига им химией магазинной травиться ну-ну
к стати, в дело идут и тонкие (для жареной колбасы типа "Украинской") и толстые кишки (для домашней "Варёнки" )
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB