ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
конкурсный шоу-беллиданс
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Шоу-беллиданс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 15.1.2010 23:23:07 Профиль Письмо Цитата



Да, действительно, Навэра, а в чем проблема? шааби - это же фолк, зачем вы его в шоу? замешательство
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 16.1.2010 00:17:29 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль, дело в том, что я не умею танцевать шааби... Понятия не имею, что это за танец и с чем его едят... Видела пару постановок, да и всё... Поэтому как-то не решаюсь танцевать шааби в фолке... Если бы умела, знала, что да как, то с удовольствием!
А музыка безумно нравится. Такая весёлая! влюбленность Просто вбилась в голову и всё! рев в 3 ручья Даже никакую другую композицию брать не хочу... Поэтому приходится пихать свой танец в шоу замешательство рев в 3 ручья
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 16.1.2010 00:19:04 Профиль Письмо Цитата



Ну, не знаю, Навэра, если вы что-то не умеете, не выносите это на люди. Научитесь, тогда ради бога. А то ерунда какая-то получается. замешательство
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 16.1.2010 00:23:15 Профиль Письмо Цитата



Думаю, Вы правы...
dress
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2008

Откуда: г.Киев

Сообщение 16.1.2010 00:29:41 Профиль Письмо Цитата



посмотрите на красивый шоу -беллиданс
video.i.ua/user/2125555/23291/114666/
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 16.1.2010 11:23:24 Профиль Письмо Цитата



Навэра

софия гаммаль, дело в том, что я не умею танцевать шааби... Понятия не имею, что это за танец и с чем его едят... Видела пару постановок, да и всё... Поэтому как-то не решаюсь танцевать шааби в фолке... Если бы умела, знала, что да как, то с удовольствием!
А музыка безумно нравится. Такая весёлая! влюбленность Просто вбилась в голову и всё! рев в 3 ручья Даже никакую другую композицию брать не хочу... Поэтому приходится пихать свой танец в шоу замешательство рев в 3 ручья

Вах, не знаете - как, но танцуете? И как же выкручиваетесь? Восьмерками и ключами с трясками? подмигивание Интересно было бы посмотреть! А где-нибудь Вы это уже танцевали в шоу? и как принимали? влюбленность смелая же Вы девушка... цветочек Но если Вас так заводит ЭТОТ шааби - обязательно понравится и другой. И Лоретти права - значит, по любому Вам надо учиться танцевать именно шааби, в положенной номинации.
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 16.1.2010 12:26:30 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль, меня уже и подруга отпинала смущение
Спасибо цветочек
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 16.1.2010 15:37:43 Профиль Письмо Цитата



цветочек влюбленность
Aida Ain
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: Москва, Елена

Сообщение 22.1.2010 11:26:54 Профиль Письмо Цитата



Loretti, я тоже задумалась о шоу! влюбленность Но меня больше тянет к латино-испанскому стилю ( когда-то занималась, обожаю Ча-ча-ча, фламенко). Хотелось бы станцевать арабское фламенко или танго, например. Сказала об этом преподавателю - думает. Я сама, к сожалению, мало видела записей этих танцев, поэтому сейчас занимаюсь сбором информации, а ее мало недовольство . Может, кто-нибудь посоветует - где узнать и посмотреть, кроме этого сайта замешательство ?
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 22.1.2010 12:26:52 Профиль Письмо Цитата



Aida Ain, может, Вам поможет видео? Я сейчас в шоу тоже хочу поставить смесь востока и латины.
Аспани:
Наталья Стрельченко:
http://www.youtube.com/watch?v=ZUgVgA0Z_f0
Наталья Стельченко и Латифа:
http://www.youtube.com/watch?v=V2FtlGz1_E4&feature=related
Студия Натальи Карим:
http://www.youtube.com/watch?v=4pejCIcqIug
Viva Flamenco:
http://www.youtube.com/watch?v=x7WKOeHEOpU
Nashyra:
http://www.youtube.com/watch?v=C0GeGigFf4k&feature=related
Марина Огонян:
http://www.youtube.com/watch?v=NMMSSnVU1LU
Вот, вроде бы, латина:
1. http://www.youtube.com/watch?v=GFD10RAVgPg
2. http://www.youtube.com/watch?v=3JW2kw4EAWg
3. http://www.youtube.com/watch?v=cSZmkA6ZcQY
Если покопаться на ютубе, можно ещё чего-нить найти улыбка
Minerva
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 21.01.2010


Сообщение 17.2.2010 20:34:22 Профиль Письмо Цитата



я прошу прощения за оф-топ, но надеюсь мне простительно как желающему разобраться улыбка
тут писали
софия гаммаль


Вах, не знаете - как, но танцуете? И как же выкручиваетесь? Восьмерками и ключами с трясками? подмигивание Интересно было бы посмотреть!

еще раз извиняюсь еже ли чего не так поняла, но вот тут видео подписано как шааби, и навроде не просто толпа новичков вышла, а исполняет Айда Хассан, но лично я и ключи увидела и восьмерки беллиданс почему же столько иронии в коментах??? смущение
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 19.2.2010 19:58:57 Профиль Письмо Цитата



Minerva

я прошу прощения за оф-топ, но надеюсь мне простительно как желающему разобраться улыбка
тут писали
софия гаммаль


Вах, не знаете - как, но танцуете? И как же выкручиваетесь? Восьмерками и ключами с трясками? подмигивание Интересно было бы посмотреть!

еще раз извиняюсь еже ли чего не так поняла, но вот тут видео подписано как шааби, и навроде не просто толпа новичков вышла, а исполняет Айда Хассан, но лично я и ключи увидела и восьмерки беллиданс почему же столько иронии в коментах??? смущение

Если кого задела - само собой, извините. Никого обидеть не хотела, честное слово. Все-таки как жаль, что письменная речь просто неспособна выразить истинную разговорную интонацию. Даже и понатыканные доброжелательные смайлики иногда не спасают стыд смущение
Попробую объяснить свое удивление по поводу танца Навэры: одними ключами и трясками шааби сотворить невозможно. Да, без них арабский танец практически не бывает. Но не они делают шааби настоящим. Здесь главное - народная манера исполнения + способность отразить смысл текста. Разве в танце Айды Хассан Вы усмотрели одни лишь ключи и тряски? А как же нарочитая вольность всей ее манеры - даже и в кокетливых проходках (с боковым рондом ножки на слабой доле, начиная с 1.06 и дальше везде), и в ее хитрой мимике, и в жестах... На 4.07 она делает очень пикантный жест, который можно себе позволить, наверно, только в шааби. И то очень аккуратно. ха-ха-ха Именно эти небрежные "мелочи", а также кокетливо-насмешливая атмосфера всего танца и придают ему истинно народный дух. В классике в подобной манере не танцуют. Во всяком случае, уж Айда Хассан - точно подмигивание . А шааби без этого не получится. Вот это я и имела ввиду.
Еще добавлю - не ошибается тот, кто ничего не делает. Поэтому не нужно бояться ошибок. Это нормальный процесс развития. Все мы (и я в том числе, разумеется) - только еще учимся. И конца-края этому пока не видно. подмигивание
С искренним уважением ко всем танцующим - София. влюбленность цветочек
Minerva
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 21.01.2010


Сообщение 20.2.2010 12:18:43 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль, большое спасибо за разъяснения улыбка
правда-правда я тоже не стремилась ни язвить, ни выглядеть обиженной, но когда Вы рассказали с конкретными примерами стало более ясно что именно Вы хотели сказать своим постом улыбка
я понимаю, что если общаются специалисты по стилю (например тому же Шааби) то им такие разъяснения не нужны улыбка но здесь ведь есть не только специалисты. и к сожалению не всегда ответы такие полные, вот и возникают вопросы.
цветочек цветочек цветочек
Спасибо Вам за разъяснения еще раз улыбка
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 20.2.2010 14:27:24 Профиль Письмо Цитата



Пожалуйста, всегда рада помочь. влюбленность
Виолетта ШВТ Зафира
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 04.04.2010

Откуда: Донецк

Сообщение 7.4.2010 16:10:30 Профиль Письмо Цитата



Я танцевала на конкурсе в шоу-номинации восточный танец с элементами современнй хореографии под песню Тины Кароль улыбка улыбка , и заняла с ним 1 место.В тот момент у меня получилось передать все чувства этой песни влюбленность
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 8.4.2010 21:24:36 Профиль Письмо Цитата



Виолетта ШВТ Зафира, а можно посмотреть на Ваш танец? влюбленность смущение
daliiya
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2009


Сообщение 5.6.2010 08:37:10 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте. Скажите пожалуйста, Андалузию (например с сагатами) к шоу можно отнести? И вообще, если танцевать на конкурсе Андалузию не дисквалифицируют?
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 5.6.2010 10:17:01 Профиль Письмо Цитата



А Андалузия это же фольклорный танец, если я не ошибаюсь...
daliiya
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2009


Сообщение 5.6.2010 11:38:03 Профиль Письмо Цитата



Навэра

А Андалузия это же фольклорный танец, если я не ошибаюсь...

Я тоже так думала, но мне сказали, что Андалузия сейчас не подходит под фольклор... Мне просто мнения интересны улыбка
Рона
Участник


Зарегистрирован: 05.08.2009

Откуда: Россия

Сообщение 18.6.2010 05:24:49 Профиль Письмо Цитата



Девочки, помогите пожалуйста советом!!! смущение Хочу на конкурс поставить танец. Идея такая - выхожу с розой, танцую с ней, потом кладу на пол. Далее сажусь на шпагат, делаю колесо и т.п. Затем опять беру розу, танцую с ней и конец. С музыкой пока вот только не очень определилась... Как вообще задумка - хорошая или полная ерунда? улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Шоу-беллиданс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB