ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как правильно давать базовые ритмы детям на занятии? с чего начать?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 4.10.2009 20:26:48 Профиль Письмо Цитата



prettyfly вы все правильно написали, на дум акцент, на тек смена движения. Для детей это легко запомнить. улыбка
prettyfly
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2008

Откуда: МО, г. Железнодорожный

Сообщение 5.10.2009 17:56:39 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
prettyfly вы все правильно написали, на дум акцент, на тек смена движения. Для детей это легко запомнить.

ура!!! ура спасибо цветочек
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 6.10.2009 19:55:13 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato

prettyfly вы все правильно написали, на дум акцент, на тек смена движения. Для детей это легко запомнить. улыбка

Елена, такой вопрос. Акцент на дум любой может быть? Или только сброс бедра вниз? Просто на форуме где то читала, что именно сброс бедра на дум. Хочется разобраться улыбка
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 7.10.2009 00:23:47 Профиль Письмо Цитата



Алефтина Ну почему именно сброс?
Вот если взять шаг с оттяжкой бедра (правой ногой делаем шаг вперед, левую ногу ставим в сторону (стопы параллельно) на носочек и выпрямляем колено: левое бедро мягко выходит на верх) то акцентом будет сам шаг и пойдет на Дум, оттяжка пойдет на тек.
Если делаем шаг с ударом бедра (делается также как и с оттяжкой только вместо оттяжки делаем удар бедром вверх) то акцентом будет удар он пойдет на Дум, шаг пойдет на тек.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 7.10.2009 02:53:22 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato

Алефтина Ну почему именно сброс?
Вот если взять шаг с оттяжкой бедра (правой ногой делаем шаг вперед, левую ногу ставим в сторону (стопы параллельно) на носочек и выпрямляем колено: левое бедро мягко выходит на верх) то акцентом будет сам шаг и пойдет на Дум, оттяжка пойдет на тек.
Если делаем шаг с ударом бедра (делается также как и с оттяжкой только вместо оттяжки делаем удар бедром вверх) то акцентом будет удар он пойдет на Дум, шаг пойдет на тек.

Елена, спасибо за подробный ответ цветочек
Monaj
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.01.2009

Откуда: Ukraine

Сообщение 1.12.2009 15:50:34 Профиль Письмо Цитата

обучение ритмы

Я начинала изучение ритмов с детьми -с максумовской группы: максум, саиди, балади. Есть очень хороший аудио диск с базовыми ритмами, обучающий. Пользуясь им на уроках, мы быстро закрепили материал и дети через 2-3 занятия уже узнавали ритмы в композициях.
Затем выбирали несколько движений характерных для того или иного ритма. Это еще больше помогало запомнить материал. Легче всего запомнился Саиди -и ритм и движения беллиданс )))
Гусева Наталья
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008


Сообщение 1.12.2009 17:08:03 Профиль Письмо Цитата



Сначала необходимо детям объяснить, из чего рождается ритм. Для этого возьмите (хотя бы игрушечный) барабан и покажите: удар в центр - низкий,будем называть его ДУМ, по краю- более высокий- ТЕК.затем разобрать и простучать МАКСУМ. Если трудно всем дать возможность простучать на барабане, можно предложить использовать стул, или собственное колено Это будет наглядно, весело,понятнои,соответственно, легко запомнится. Когда вы будете давать следующий ритм( а это должен быть саиди или беледи), предложите найти различия. И т. д. Обязательно, подкрепляйте музыкальными примерами.
prettyfly
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2008

Откуда: МО, г. Железнодорожный

Сообщение 1.12.2009 22:01:21 Профиль Письмо Цитата



Monaj, Наталья Александровна - спасибо большое за такие подробные советы цветочек цветочек цветочек - уже использую эту схему преподавания ритмов в занятиях - дети в восторге! им очень нравятся ритмы и исполнение танцевальных элементов под них! беллиданс [/quote]
Огонь
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2010


Сообщение 24.4.2010 00:03:05 Профиль Письмо Цитата



Гусева Наталья

Сначала необходимо детям объяснить, из чего рождается ритм. Для этого возьмите (хотя бы игрушечный) барабан и покажите: удар в центр - низкий,будем называть его ДУМ, по краю- более высокий- ТЕК.затем разобрать и простучать МАКСУМ. Если трудно всем дать возможность простучать на барабане, можно предложить использовать стул, или собственное колено Это будет наглядно, весело,понятнои,соответственно, легко запомнится. Когда вы будете давать следующий ритм( а это должен быть саиди или беледи), предложите найти различия. И т. д. Обязательно, подкрепляйте музыкальными примерами.

+1
Очень верно цветочек
akulka
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2006

Откуда: Украина, Кременчуг

Сообщение 2.6.2010 13:20:25 Профиль Письмо Цитата



Наши дети тоже ритм саиди сразу ухватили, даже быстрее взрослых)))

Я первый год работаю с детками и получаю невероятное удовольствие.
Они открытые, не стесняются ошибиться, не стесняются задавать вопросы, не боятся выглядеть смешно или попасть впросак, что для взрослых просто катастрофа)))
Anutka
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 22.6.2010 00:33:34 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте. Я год проработала с детишками от 4 до 12 лет.
Ко всему сказанному хочу добавить, что ИНОГДА им нужно ставить музыку красивую,зажигательную и немного просить импровизировать,это их больше расковывает и они сами начинают прислушиваться к музыке,ритму,начинают понимать,какие движения с какой музыкой ассоциируются.Так же не надо бояться давать им разные аксессуары,это рождает больший интерес,разнообразие вносится. У меня от выступления с платками,родители детишек расплылись от красоты,а от тростей моих девочек даже оторвать не могла)))
Ещё я заметила,Что чем серьёзней ты им объясняешь,как взрослым,тем серьёзней они воспринимают тебя и лучше понимают о чём я говорю,им нравится,Что я их считаю взрослыми,они чувствуют ответственность за своё исполнение)

столько радости заниматься с детьми.их главное заинтересовать.они же дети)
akulka
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2006

Откуда: Украина, Кременчуг

Сообщение 12.7.2010 21:54:18 Профиль Письмо Цитата



Anutka, согласна с Вами целиком и полностью!
Импровизация - это вообще самое любимое занятие! Причем если старшие детки сначала стесняются и танцуют заученные связочки из наших постановок, то малыши моментально с головой уходят в музыку.
С точки зрения дисциплины, то с детками 10-12 лет занятия проходят легко и качественно, младшим (6-9 лет) я рекомендовала бы завести дневники - оценки их стимулируют намного больше, чем обычная похвала))))
Intisar Nastya
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 23.8.2010 11:41:25 Профиль Письмо Цитата



Девушки,подскажите пожалуйста,с какого занятия можно начинать давать ритмы? Прозанимавшись неделю,месяц?
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 30.8.2010 12:20:39 Профиль Письмо Цитата



Intisar Nastya

Девушки,подскажите пожалуйста,с какого занятия можно начинать давать ритмы? Прозанимавшись неделю,месяц?

Можно и с первого занятия, но лучше (если детки пришли в впервый раз) через несколько занятий - для начала они должны привыкнуть к преподавателю и к музыке, освоить несколько простых движений. Начинать с самого простого и не сложного ритма.
Tatka1771
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2009


Сообщение 19.9.2012 23:59:09 Профиль Письмо Цитата



столько полезной информации!! спасибо, что делитесь опытом! розочка
Tatka1771
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2009


Сообщение 20.9.2012 11:45:32 Профиль Письмо Цитата



Дорогие девушки, не могли бы вы поделиться музыкой для преподавания ритмов. музыка, где используется ровный чистый счет на 8 и более сложные ритмы. Напишите название композиций или ссылочку) цветочек спасибо!
Kleopatro4ka
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2009


Сообщение 20.9.2013 07:28:05 Профиль Письмо Цитата



Всем огромное спасибо за инфо цветочек Много полезного ура
anyutkakaa
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 01.03.2016

Откуда: россия

Сообщение 12.3.2016 13:55:50 Профиль Письмо Цитата

Как правильно давать базовые ритмы детям на занятии с чего начать

а я грешна. не то, чтобы кричу, но командный голос у меня поставлен правильно. и чаще его моя дочь воспринимает быстрее, чем я буду ее просить или погавкивать. возможно она получила в наследство бОльшую часть моего характера, нежели своего папы, который более спокойный и вообще редковспыльчивый товарищ. успокаивает только одно - дочка правильно воспринимает мое командование ею. она видит и чувствует, что всё не со зла, даже если я скорчу злющую рожу. моментально начинает подлизываться. я заметила, что маленькие дети в особенности и собаки - совершенно похожи в своих повадках. им не надо читать Фрейда или Карнеги, они действуют на уровне инстинкта. и всегда точно знают, когда надо срочно улыбнуться, ластиться...великая вещь эти детки и собаки, придуманная Всевышним. даже умным дядькам и теткам есть чему у них поучиться, только им лень и у них никогда нет времени на эти "глупости". а зря.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB