ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Костюмы для групповых танцев -за чей счет это делаете вы ?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 7.10.2009 19:19:44 Профиль Письмо Цитата



Сужу с позиции ученицы. Мы сдаем деньги на костюмы + приносим лифы (каждый себе, т.к. кому какая форма удобнее ). Шьет их та же швея, что шьет костюмы нашей преподавательнице. После покупки ткани и фурнитуры мы собираем деньги на пошив. Готовые костюмы получаем наруки и храним каждый у себя, т.к. они - наша собственность.
Уходит с группы ученица - варианта 2: захочет - продаст свой костюм кому-то из новеньких, не захочет - уносит с собой.
А я вообще не понимаю, зачем делать костюмы собственностью преподавателя??? Ведь мала вероятность того, что костюм идеально сядет на новенькую...
У нас недавно ушло две ученицы с группы (уехали в другой город жить, две сестры). Одна из них продала свой костюм новенькой, а другая захотела себе оставить, т.к. еще в ресторане планирует продолжить танцевать. Ну и ничего страшного. Тренер немного перестроения переделала, т.к. на одну девушку меньше стало - и все.

У нас в группе несколько танцев всегда параллельно. В каждом участвуют разные девушки, и для каждого танца свои костюмы. Каждый задействован.
Мармеладочка
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 19.10.2009 00:22:37 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato, а какие у вас универсальные костюмы? Как вы добиваетесь того, чтобы они на любую фигуру налезли? У меня в основной моей группе дамы разных возрастов от 14 до 40 улыбка Соответственно и фигуры... Не факт, что,если уйдет стройняшка, то и придет такая же.

Еще вопрос ко всем, девочки. Для меня не совсем ясна ситуация, когда девушка "уходит". В нашей группе это происходит чаще всего как-то незаметно... Т.е. никто почти не объявляет о своем намерении уйти. Просто потихоньку перестают ходить. Иногда сделают перерыв и возвращаются. Некоторые даже костюм сшили и ни разу в нем так и не выступили. недовольство Наверное, я плохо мотивирую. В-общем, я пока осознаю, что девочка ушла насовсем, бывает уже поздно и ее не найти.
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 19.10.2009 00:40:22 Профиль Письмо Цитата



Latika Star
А я вообще не понимаю, зачем делать костюмы собственностью преподавателя???
я не знаю как у Вас, но лично у меня в студии, костюм придумываю я сама как и танец, я рисую эскиз это часть моей работы, я вижу постановку сразу в костюме, у меня нет отдельности одного от другого, и мы не делаем универсальные костюмы, попробывали это не смотрится типа юбки к основе другие и костюм новый, нет он должен был полноценный. Мне удобно что костюмы собственность студии, мы можем перешить и доработать, я просто не думаю что, кто то, каждый в месяц готов выложить круглую сумму денег на пошив в 2-3 костюмов, если мы перестаним танцевать постановку какую либо, то костюм дождется другую группу кто будет танцевать сделаем подгонку по фигуре.
Мармеладочка
Наверное, я плохо мотивирую

ну в моей ситуации все оч просто, разделения групп, одни чисто для себя, вторые ради сцены, хочеш танцевать работай! покажи себя. Но я даю возможность и тем кто для себя ходит выступить по желанию на мероприятих нашего центра. МОтивация у меня, приятная дружеская обстановка, всегда разговор по душам, идеи, постановки, участие в конкурсах, моим интересно.. а вашим смущение
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 19.10.2009 22:52:17 Профиль Письмо Цитата



Мармеладочка

Elena zlato, а какие у вас универсальные костюмы? Как вы добиваетесь того, чтобы они на любую фигуру налезли? У меня в основной моей группе дамы разных возрастов от 14 до 40 улыбка Соответственно и фигуры... Не факт, что,если уйдет стройняшка, то и придет такая же.


Насчет костюмов. Шила групповые на классику, халиджи и на индию. На классику были юбки солнце одной длины. Кому длинная прихватили слегка вверху. Лифы стандартные чашечки 2 размера купленные в магазине тканей. У кого был лиф большой тот свой старый лифчик принес (но это был единичный случай). 2 размер был средним по коллективу. Т.е. и 0 и 1 и 2-3 могли его одеть. Проблемы были только 4-5 размер. Пояса шились наиболее большого размера (все по моим бедрам) - те кто по тоньше больше застегнули.
На индии топы из эластичной ткани - вообще проблем никаких.
Халиджи вообще проблем нет улыбка

Вот планирую на саиди шить - тоже можно или эластичную ткань применить или свободный покрой выбрать.

Мармеладочка

... Для меня не совсем ясна ситуация, когда девушка "уходит". В нашей группе это происходит чаще всего как-то незаметно... Т.е. никто почти не объявляет о своем намерении уйти.

У меня также сейчас ходят и костюмы себе шьют, а завтра могут перестать ходить. У всех свои проблемы. И ведь необязательно сообщать что больше не придешь. Все везде ходят только для себя.
Yakomoz
Луна востока


Зарегистрирован: 12.03.2008

Откуда: г. Королёв

Сообщение 20.10.2009 09:59:05 Профиль Письмо Цитата



Хрулинина
Костюмы можно шить уже в последний момент, когда точно будет известно, кто будет участвовать в номере

Вот не люблю когда шьют в последний момент...р-а-з-д-р-о-ж-а-е-т вы не правы вы не правы вы не правы
Нам наша предподоваельница,уже за 3-4месяца говорит кто что будет танцевать и какие будут костюмы...
Но наши девочки пока расскачаются,пока выскажут своё ФИ по поводу костюмов,то цветовая гамма не нравится, то юбки не те,а потом начинается у меня нет сейчас денег или забудет принести, или придет к нам СВОМИ ногами швея замерять всех,так могут многие не прийти вы не правы
И даже были случаи,два часа до концерта,например девочка дооформляет перчатки от костюма рев в 3 ручья вы не правы
В том году у меня аж срывы были,готова была всех убить стыд
Глицин помог голливудская улыбка и решла,больше я не буду брать инциативу в свои руки... недовольство ...
У нас пока девочки не уходили из коллектива,но костюмы свои девочки держат дома
Фуф выговорилась... спасибо рев в 3 ручья
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 20.10.2009 10:18:19 Профиль Письмо Цитата



я всегда шила и шью за свой счет и костюмы моя собственность. у меня нет проблем куда их потом деть, либо продаю, либо танцует младший состав.
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 20.10.2009 10:38:38 Профиль Письмо Цитата



Фатима Хабиб
я всегда шила и шью за свой счет и костюмы моя собственность. у меня нет проблем куда их потом деть, либо продаю, либо танцует младший состав.

поддерживаю влюбленность
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 23.10.2009 22:58:13 Профиль Письмо Цитата



Сейчас, вот я тоже столкнулась с вопросом пошива для группы. Решили сделать так:
1. Четко определить, кто танцует в группе (взяли самых проверенных)
2. Разработали эскиз с таким рассчетом, что платье можно пошить из любого эластичного материала. Это на случай, если кто-то выбывает из группы или добавляются еще люди. Костюмы одинакового фасона и узоры тоже, но цвет разный. Таким образом, каждое платье уникально, но вместе с остальными смотрится гармонично, т.к. много объединяющих моментов (кроме цвета) - фасон, узор, материал расшивки и элементы.
3. Вся работа и материал оплачивается ученицами. Платье - их собственность (при желании приходит новенькая, шьет себе такое же платье и все). Материал покупаем вместе (желательно), кроит одна швея, расшивают по желанию или сами, или на заказ, четко соблюдая указания по материалу расшивки и узорам эскиза.
Сабинур
Участник


Зарегистрирован: 30.10.2009

Откуда: Алматы

Сообщение 2.11.2009 11:24:39 Профиль Письмо Цитата



А у нас всегда заранее определен состав выступающих. Каждая участница шьет за свой счет (кто-то сам, кто-то у портних). в одном костюме танцуем 3-4 конкурса, а потом надоедает и шьем новые. Знаю, неэкономно, но постоянно хочется чего-то нового! кстати, один танец танцуем не более двух раз( препод-энтузиастка!!)
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 3.2.2011 08:52:28 Профиль Письмо Цитата

нет денег на костюмы...

Хотим танцевать,но на костюмы нет денег!Что же делать? Из танцевальной группы 10чел,хотят выезжать на конкурсы весе,но так как -это дети,то решают родители.Изначально было все оговорено,про взносы про костюмы и т.Ставлю постановки ,учим ,а когда дело доходит до костюмов ,то оказ ,что денег нет у неск человек!Что делать не пойму?У некоторых по двое деток и очень дорого получается пошить костюмы,ведь постановки разные,соответственно и костюмы разные.


Страдают дети и страдают от этого те детки,кот уже в постановке имеют место быть.


Еще ситуация такая.Предлагаю одно,а одна мамашка просто рогом уперлась в бледно персиковый цвет недовольство Обьясняю,что не смотрится ,бледно,не сочно.Что деткам все таки надо яркие цвета,а она просто отказ шить коллективный костюм,когда другие почти согласовали.В общем ситуация не приятная.Как ее разрулить не знаю.Ведь я всю Я душу отдаю и все силы на постановки и подготовку танца для деток.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 3.2.2011 08:53:02 Профиль Письмо Цитата



Девочки преподы у кого такая же ситуация? Напишите ,выход есть?
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 3.2.2011 08:53:50 Профиль Письмо Цитата



На прокат не хотим-это дорого и все таки деткам надо новые костюмы!Есть мамашки кот умеют шить,но категорически не хотят шить на всех.Только на своих и по своему дизайну.Но ведь я обьясняю,что коллективные костюмы должны быть сшиты одинаково!
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 3.2.2011 09:03:12 Профиль Письмо Цитата



Леночка, это фигня какая-то! Родители должны понять,что конкурсы вещь затратная...дели тогда группу на шоу и обычную...иначе будут страдать все...даже если ты будешь шить на свои деньги,это не выход-дети все разные,одна уйдет,а новенькой костюм может не подойти по размеру...
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 3.2.2011 09:19:41 Профиль Письмо Цитата



я думала уже об этом,что вложиться надо самой.Но выход ли это?Деток я вчера измерила,дизайн и цвет уже разработала.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.2.2011 09:20:09 Профиль Письмо Цитата



Веснушка, когда я была маленькая и танцевала в коллективе, у моего преподавателя с такими ... был разговор короткий - "дверь вон там".
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 3.2.2011 09:28:03 Профиль Письмо Цитата



Ой Юленька,как же я могу так с детками?Ситуация очень сложная.ОЧЕНЬ!Я сразу говорю ,что будем выезжать и что любое направление в танце требует затрат.Что бальные ,что народные и тд.Все были за ,но вот как только настало время шить,началось недопонимание и капризы. Измотали меня вчера просто в умат.Я даже дома плакала.Одна вообще решила ,что я сообща действую с портнихой ,т.е в доле.Что сей час то делать? Постановки уже подходят к финалу ,деткам нравится и они ждут.Ведь изначально все было согласованно полюбовно.А теперь все рушится.Те родители кот хотят и участвовать и костюмки шить ,так их детки теперь страдают.Я вчера была на гране срыва.хотя нервишки то крепенькие не взирая на то ,что оч ранимая.Предлагала отделить группу,на выездную и обыкновенную.Но опять же не выход,некоторые в одном классе учатся.Представьте какой раздор будет.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.2.2011 09:30:33 Профиль Письмо Цитата



Раздел на группы идея хорошая. А остальное уже проблемы родителей.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 3.2.2011 09:42:45 Профиль Письмо Цитата



я пытаюсь это сделать в ближайшее время.Но что делать сей час?Как вообще решается проблема с коллективными костюмами? как разубедить тех,кто хочет блеклые цвета? Как сделать так что бы все таки в этот раз не пострадали дети? Вложиться самой?
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.2.2011 09:47:50 Профиль Письмо Цитата



вес

Вложиться самой?

Ни в коем случае. Если Вы их избалуете, они окончательно сядут Вам на шею.

вес

как разубедить тех,кто хочет блеклые цвета?

Указать на дверь одному, у остальных дебилизм сразу пропадет. И вообще посадить "великовозрастных детей" и рассказать им общепринятые правила танцевальных коллективов, а еще лучше раздать в письменном виде, если у них проблемы с пониманием устной речи.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 3.2.2011 10:08:21 Профиль Письмо Цитата



Как это все сложно Юля.Если б взрослые а тут дети.И потом мне одна говорит,что нельзя навязывать эти выезды,мы типа просто позаниматься пришли.А вот остальная часть деток и их родителей оч хотят и выезжать и костюмки шить,но некоторым оч дорого.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB