ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Костюмы для групповых танцев -за чей счет это делаете вы ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 7.2.2011 14:47:06 Профиль Письмо Цитата



Абалдеть! Лен, ты что такие расценки поставила? Это же себе в убыток!
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 7.2.2011 15:00:50 Профиль Письмо Цитата



я не за деньги я за развитие БД у нас в городе.Дети не развиваются.В школах нет кружков а частные лавки рубят деньги и не учат правильно.То есть Восточные танцы под Таркана жуть! жуть! жуть! У меня есть основная работа а это просто хобби но оч качественное с дивизом Не навреди!Клуб изначально выставил 350р.за час им по фиг возраст.И мне стало жаль деток и их родителей,я написала заяву старшему менеджеру ,что бы дети ходили по 200р,значит я получаю только 50р с человека. А теперь еще и за костюмки вложилась100% смущение
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 7.2.2011 15:12:08 Профиль Письмо Цитата



вес

я не за деньги я за развитие БД у нас в городе.Дети не развиваются.В школах нет кружков а частные лавки рубят деньги и не учат правильно.То есть Восточные танцы под Таркана жуть! жуть! жуть! У меня есть основная работа а это просто хобби но оч качественное с дивизом Не навреди!Клуб изначально выставил 350р.за час им по фиг возраст.И мне стало жаль деток и их родителей,я написала заяву старшему менеджеру ,что бы дети ходили по 200р,значит я получаю только 50р с человека. А теперь еще и за костюмки вложилась100% смущение

50 руб с человека за занятие - это вообще мрак. те вы оплатили им еще и костюмы? а вас родители пожалели?
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 7.2.2011 15:12:38 Профиль Письмо Цитата



ой жалели очень но денежекне дали. ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 7.2.2011 15:34:49 Профиль Письмо Цитата



вес

ой жалели очень но денежекне дали. ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха


ну так, а вы зачем им дали? дальше они вообще не дадут. и будут на занятия еще ходить бесплатно.

их проблемы, что их дети не правильно поступили. они не когда вас не будут воспринимать серьезно.
эх Вес, вы не профессионал что ли, вы не любите себя, и обладаете психологией нищего????? я в шокке
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 7.2.2011 15:42:43 Профиль Письмо Цитата



Я не нищая ни душой не финансами,просто изначально не правильно себя вела.теперь сама виновата.теперь ищу выход,т.е в мае набираю еще группу и уже буду следовать принципам.Ну или для себя или выезжаем и шейте сами.

А еще я альтруист и меня уже не переделаешь.
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 7.2.2011 15:50:57 Профиль Письмо Цитата



вес

Я не нищая ни душой не финансами,просто изначально не правильно себя вела.теперь сама виновата.теперь ищу выход,т.е в мае набираю еще группу и уже буду следовать принципам.Ну или для себя или выезжаем и шейте сами.

А еще я альтруист и меня уже не переделаешь.


ну вот и я о чем - зачем тогда заплатили за них? забудьте, что было изначально. все, сказали им - правило поменялись. платие за костюм - выступаете,нет - нет, я не оплачиваю. а так просто ужас
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 7.2.2011 16:05:51 Профиль Письмо Цитата



Так сначала я им постановки сделала ,потом они отказ покупать костюмы,типа сами с усами а перетиралка месяц с лихом.Как придут и трут и трут а время идет и мы еще одну постановку учим и опять 25ть жуть! жуть! жуть! Потом я нашла кто буд шить договорилась на 2500р.обьявила родителям и они половина отказ говорят оч дорого.Получается что 8могут а 5 нет.А детки занимаются и танцуют и репетируют все ,такая каша получается.Я не выдержала и заказала на свои.Пусть будут.
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 7.2.2011 17:55:36 Профиль Письмо Цитата



Вес, ну танцевали бы те 8, которые готовы шить костюмы! Не пойму вообще...
Жалко вас, на шею вам сели. Вы мне мою маму напоминаете (у неё вокальная студия). Она много лет училась управляться с мамашками. Я в этом плане вас понимаю - для некоторых не так просто поставить на место родительниц
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 7.2.2011 19:31:50 Профиль Письмо Цитата



Неподарок-сели солнышко сели,но поймите меня правильно.набрала группу в сентябре,начали заниматься,сразу предложила выезжать,ведь детки обожают выступать.Были на презентации студии,костюмки я достала и предложила их выкупить(цена просто смешная) не захотели и я их сама выкупила.Теперь вывожу на дебют,тоже все мое..Завелись и я предложила выезжать далее но уже в более красивых костюмках,ставлю постановки одну ,другую и так же обсудили и про костмы...выше я писала,что только треп.ну я далее все сама,разработала ,оплатила ,заказала и тд.Когда ставим групповые танцы,то перестановка ,серединка(начинка)уже как то рисунок появился и как же мне частично вывозить замешательство Нет ,я решила ,что надо вкладываться.Но впредь буду уже осторожнее.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 8.2.2011 00:54:48 Профиль Письмо Цитата



Вес , читаю и офигеваю , чесное слово ...это же надо , какие люди бессовестные !

у меня уже частично решился вопрос с костюмами ))
Теперь у меня так - на ткани все скидываются , обсуждаем цвет , я преподношу им варианты дизайна ,
еду с одной - двумя , тремя (кто может и кто хочет ) в магазин , и выбираем ткань сообща , контрольное слово за мной ..
с фурнитурой тоже так
ну а шьет кто сам , кому швея , договариваемся о единых стандартах
Еще у нас была вариант , у всех разные моедли костюмов , но ткань и цвет на всех одна , но у каждой свой дизайн . Здорово смотрелось !

Вообще заметила , что детские педагоги более альтруистически настроены ) Педагог который у меня деток ведет , иногда "та ладно , я заплачу , а то они маленькие ..."
Детки то маленькие , но платят за них родители ....
Недавно "концерт" небольшой мне закатили .....
у нас был предновогодний концерт 26 декабря , и перед самим мероприятием 2 девочки заболели , и в итоге вместо 4 х выступили 2 (
Сейчас когда уже закончились праздники , и все стали опять заниматься , вернулись те 2 манюни и с порога " а когда мы будем выступать ??????? рев в 3 ручья Они танцевали , а мы нет ( "
и все в таком духе, небольшую истерику закатили ...
в общем , родители стали давить на моего педагога , вести с ней беседы , довели до того . что она у меня стала спрашивать " а сколько стоит ДК снять для проведения концерта ? они хотят выступить ?"
жуть! моя реакция :
- во первых , у нас менее месяца назад был концерт , и чтобы новый провести надо программу новую подготовить . Ради детской приходи , я взрослых своих не дам на такое дело ....
- во вторых , они не готовы выступить , т.к. много пропустили , и их танец не будет зрителям интересен и разве они хотят чтобы их зафукали ????
мне ответ - а они сказали что только перед мамами своими хотят выступить
я - перед мамами можно на кухне . Не дам своих зрителей проверять на выживаемость ....

Девочки , мы же взрослые , руководители , педагоги !
Не идите на поводу у чьих то капризов ...
раз допустишь , потом надо всем разрешать ....
Ваши работа , тот вклад души который вы делаете , стоит многого !

Согласна с теми , кто сказал , что кому не нравится - дверь вот там вот !
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 8.2.2011 01:01:35 Профиль Письмо Цитата



вес

я не за деньги я за развитие БД у нас в городе.


...без денег вы его не разовьёте. Увы. голливудская улыбка
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 8.2.2011 01:13:37 Профиль Письмо Цитата



Я своим взрослым дамам предложина один общий дизайн костюма (точней платья). Они вместе со мной купили ткань, а цвет выбирали какой хотела. У меня была возможность прикупить им каждой фурнитуру под цвет платья (всего 10 оттенков). Делали строго по моему дизайну. Я же нашла портниху, которая сшила каждой за 1000 рублей полный комплект. Кто умел шить, сшили себе сами. Дамы мои очень начинающие, самой разной комплекции. Поэтому я руководствовалась двумя идеями - костюм с закрытым животом, и чтобы в этом платье можно было выйдти "в люди". Например отметить Новый год. Что половина из "моих девочек" и сделали. на сцене смотрелись совсем неплохо. Все платья шились за их счет, остаются им.


У меня есть помимо своих, еще четыре групповых костюма. Вот они почти универсальны по размерам. Периодически я их дополняю, они уже стали почти трансформерами - множество модификаций. Сейчас буду к ним покупать вейлы, нужной расцветки. Вейлы покупать буду 4 пары. За две пары девочки сдают деньги (кто желает) вторые две пары я покупаю сама.
В идеале вижу - костюмы групповые должны быть собственностью преподавателя. Девочки пришли-ушли, а групповые номера танцуются. улыбка
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 8.2.2011 10:59:40 Профиль Письмо Цитата

Очень яркие костюмки мне нравится!

SalimaOl

Я своим взрослым дамам предложина один общий дизайн костюма (точней платья). Они вместе со мной купили ткань, а цвет выбирали какой хотела. У меня была возможность прикупить им каждой фурнитуру под цвет платья (всего 10 оттенков). Делали строго по моему дизайну. Я же нашла портниху, которая сшила каждой за 1000 рублей полный комплект. Кто умел шить, сшили себе сами. Дамы мои очень начинающие, самой разной комплекции. Поэтому я руководствовалась двумя идеями - костюм с закрытым животом, и чтобы в этом платье можно было выйдти "в люди". Например отметить Новый год. Что половина из "моих девочек" и сделали. на сцене смотрелись совсем неплохо. Все платья шились за их счет, остаются им.


У меня есть помимо своих, еще четыре групповых костюма. Вот они почти универсальны по размерам. Периодически я их дополняю, они уже стали почти трансформерами - множество модификаций. Сейчас буду к ним покупать вейлы, нужной расцветки. Вейлы покупать буду 4 пары. За две пары девочки сдают деньги (кто желает) вторые две пары я покупаю сама.
В идеале вижу - костюмы групповые должны быть собственностью преподавателя. Девочки пришли-ушли, а групповые номера танцуются. улыбка
хорошо что у вас так все собрано! Эх я непутевая еще.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 8.2.2011 11:03:01 Профиль Письмо Цитата

ПОЧЕМУ

[quote="Джавахир"]
вес

я не за деньги я за развитие БД у нас в городе.


...без денег вы его не разовьёте. Увы. голливудская улыбка[/quot


Я так и пытаюсь развить не гребя денежки лопатой.Отдаю силы на благое дело,не беря себе ни цента.А на те 50 р с чел.я оплачиваю одну детку с малоимущей семьи.ВОТ ТАК!Одна польза для меня самой,я стала двигаться просто супер!Извините за не скромность!Ну еще салярий и кардиотренаж.. и бассейн бесплатно для меня.
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 8.2.2011 11:08:05 Профиль Письмо Цитата



Оленька, умничка! Предусмотрела даже, чтобы платье мона было использовать в жизни!!! Да и пошив вам обошелся бюджетно, а сидят платья на всех девочках отлично!!!
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 8.2.2011 11:09:08 Профиль Письмо Цитата



На самом деле костюмки простые.но в коллективном танце смотрятся красиво за счет цветов радуги. цветочек
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 8.2.2011 11:22:04 Профиль Письмо Цитата



вес, альтруизм - дело святое. цветочек
Только помимо того, сколько вы вкладываетесь - и средств, и сил, в том числе и душевных - нужно ещё и уважать свой труд.
Понятно, что без энтузиазма в нашем деле никуда.
Да как и в любом. улыбка

Только вот человеческий фактор...
Люди с удовольствием будут сидеть у вас на шее, не забывая нахваливать ваш альтруизм и петь дифирамбы вам лично... но! если вдруг возникнет ситуация, когда вы больше не сможете предоставить им халяву - вас могут не понять! Вплоть до обвинений в алчности и стяжательстве подмигивание

PS: Мне тоже костюмы ваши понравились - яркие и функциональные. цветочек
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 8.2.2011 11:29:14 Профиль Письмо Цитата



все понимаю и буду набирать опыт.что же делать если сразу не сообразила как действовать.после драки кулаками не машут.да и я то не одна такая ,уверена точно.наверняка таких девчат много ,кто страдает альтруизмом ради благого дела.
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 8.2.2011 11:35:29 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за приятные слова!

А вообще - эта темка очень полезная! Так много информации! Особенно мне понравилось отношение к костюмам группы, когда девочки сами в зале собираются и шьют, помогая кто чем может на общее дело: кто-то кроит, кто-то шьёт, кто-то на подхвате! Это у muna_muna.

Вот это Здорово! Браво! аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB