ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Костюмы для групповых танцев -за чей счет это делаете вы ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 9.2.2011 12:16:33 Профиль Письмо Цитата



во вот ,опят гемор,эти все правила отталкивают клиента.они ни чего не хотят.
Юкэйден
Участник


Зарегистрирован: 27.12.2008

Откуда: Самара

Сообщение 9.2.2011 12:26:42 Профиль Письмо Цитата



Когда над людьми висит угроза отчисления или возмещения ущерба, они и относятся по-другому и ценят то, что им дают. А так.... ходи-не ходи, плати-не плати, рви, и ничего не будет за это, препод добрый, он заплатит.
Юкэйден
Участник


Зарегистрирован: 27.12.2008

Откуда: Самара

Сообщение 9.2.2011 12:29:04 Профиль Письмо Цитата



Извините, что опять я лезу: вес, зачем вам такие клиенты, которых отталкивает ответственность? Не бойтесь их потерять! Поверьте, будете неуклонно и постоянно придерживаться своих принципов, придут другие, хорошие клиенты, и отношения с ними будут другие.
natusik1986
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 9.2.2011 13:20:10 Профиль Письмо Цитата



кстати знакомая история, при работе с детьми всегда так. просто когда речь идет о взрослых людях, все вроде сознательные, а когда речь об их любимых дитятях, все считают, что им кто-то что-то должен. хотя на самом деле забота о детях - прежде всего задача их родителей. улыбка любое творчество или образование ТРЕБУЕТ ЗАТРАТ. кто не хочет платить - пусть идет в кужок шахмат, тоже оооочень развивает, а главное, деньги тратить не надо, шахматную доску всегда выдадут ха-ха но все надеются на добрую тетю, которая за все заплаатит. и больше всего бесит, что ВСЕ ХОТЯТ ХАЛЯВЫ ДЛЯ СЕБЯ И ПРИ ЭТОМ ДЛЯ ДРУГИХ ПРОСТО ТАК ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ НЕ УДАРЯТ. а главное, любая помощь воспринимается как должное. вы не правы поэтому искренний совет: в следующий раз пресекайте в себе вот такие вот поползновения альтруизма, тогда вы сэкономите и время и деньги. улыбка просто у меня мама тоже работает с детьми, преподает немецкий язык. и у нее не раз возникала ситуация, когда нужно решать финансовые вопросы с родителями. особенно по поводу учебников. качественных учебников по немецкому языку само государство в школу не поставляет, ну нет их в школе и все. есть какая-то хрень доисторическая. грамматику посмотреть еще годятся, а вся лексика давно устарела, темы не интересные и не актуальные. поэтому, например, однажды решили все-таки купить учебники сами, книги не дешевые, рублей по 300-350, но там курс на 2 года, по этому книжка на год выйдет примерно по 150. большинство сказало ЗА, несколько человек против. и вот вопрос: адекватное большинство купит, а нескольким ученикам будет не по чему учиться, или пойти на поводу у меньшенства и продолжать учиться по старью? все-таки решили купить. мама обегала весь город (добровольно, чтоб ученики меньше тратились) и нашла сговорчивого поставщика, который согласился за опт сделать большую скидку. закупили необходимое колличество учебников и выдавали их поштучно, те ученик вносил стоимость (оптовую цену, а не магазинную) - и ему отдавали учебник в итоге даже за минимальную цену часть учеников выкупать не стала, а поставщик ждал и возникал. пришлось часть книг возвращать (хорошо еще люди понимающие там попались и приняли назад). с тех пор мама из принципа никогда не занимается закупками, теперь каждый сам сусам. но бывает и больший наглеж. учебники - это хоть обязаловка, за них ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ. но в школе есть и дополнительные платные услуги. типа официальных дополнительных платных уроков,т.е. если родители хотят - могут заплатить и отправить туда чадо, не хотят - никто не заставляет. но находятся умники, которые отправляют, не заплатив. или заплатят за месяц, а он еще три месяца ходит без оплаты. а на вопрос, когда мама заплатит, отвечает, что не знает. в итоге учитель оказывается в весьма неловкой ситуации. работать и тратить свое время нахаляву обидно, а выгонять из класса маленького ребенка неудобно. в итоге приходится жаловаться бухгалтеру и тот сам вызванивает "находивых" родителей. голливудская улыбка ответ обычно из серии, ой забыли-перепутали. особенно растет число забывчивых перед летними каникулами. типа учебный год закончился, потом их ищи-свищи. а к новому году про долги авось забудут. гы-гы и самое интересное, что такой фигней страдают часто люди в общем не бедные и имеющие возможность реально взять и заплатить. при этом пратически никого из таких вот мам и пап бесполезно самих просить что-то сделать для школы просто так. я имею в виду, не купить что-то в школу, а, например помочь подготовить праздник, сшить костюм, нарисовать декорации... улыбка так что, увы, альтруизм люди любят, когда он в их пользу. подозрительно пресекайте наглежь!
Zeinab
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 26.06.2007


Сообщение 9.2.2011 13:24:11 Профиль Письмо Цитата



Вес, попросите арендную плату за каждий раз когда используют костьюм. Таким образом вы верноте денги за костьуми а родителям непридетса сразу выкладивать все деньги за костьюм.

Подсчитайте на сколько выступлений планируетса костюм за год, примерно- за год вы виступите в 1 костьюме 5 раз вот и разделите стоимось костьюма на 5 и получите сумму которую родители должны вам заплатить за оренду костьюма.

П.С. Извените за мой русский!
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 9.2.2011 13:58:17 Профиль Письмо Цитата



Zeinab,спасибо!Хорошая идея!Я учту ваши предложения!
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 9.2.2011 14:01:30 Профиль Письмо Цитата



К стати у сольных(начинашек)более сложная ситуация.Вроде бы родители сами сшили своим малышкам,но как жуть! жуть! жуть! меня не слыша и не хотят.То есть даю дельный совет ,кидаю картинки ,ссылки ,но все напрасно.И вот шьют костюмы ,бледнючие до жути и эти аксельбанты жуть! жуть! жуть! Ну объяснила,что тесьма от покрывала не красиво смотрится.что вышивки мало ,что перчатки морщатся.Все напрасно!И вот только когда сделали замечание на конкурсе судья,тогда врубились.Я наверное не авторитет что ли?
Джамбо
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 11.2.2011 17:53:12 Профиль Письмо Цитата



У нас в школе всем девочкам на время выступлений всегда даются костюмы бесплатно. Отшиваются они полностью на деньги школы, то есть ученицы за костюмы ничего не платят. Но и остаются костюмы, естественно, собственностью школы. улыбка
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 11.2.2011 18:35:26 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Я наверное не авторитет что ли?

Вес, извините, что вмешиваюсь смущение .Уже пару дней слежу за темкой, и тут просто не могу промолчать.Каким авторитетом вы хотите быть для родителей, если так себя ведете??Своим таким поведением вы только усложняете обучение детей, и выходит наоборот.Без авторитета не будет качественного обучения.Может это станет для вас веским аргументом.Найдите в себе силы поменять поведение ПРЯМО СЕЙЧАС цветочек .И не ждать следующего раза, другого набора и т.д.На конкурсе из-за бестолковости родителей страдают дети.Не раз видела как в туалете девочки ревели.Многим не дали призового места из-за созданного образа.Преподаватель настаивала на одном, но мамаши сделали по-своему, и результат плачевный.У того препода тоже видимо не было авторитета ну-ну , а пострадали девчонки.Может это вас вдохновит?
Мы собирали с родителей фиксированную сумму, я ездила закупала ткань,договаривалась с портнихой( хотя у нас детский преподаватель).Фасон даже не показывали родителям, единственное что сделали в сентябре совместно решили какой бюджет наряда для них будет приемлим и к какому сроку нужны деньги.Все вместе: стразы(египетский хрусталь)+ткань+ пошив обошелся в 1500.Топ, шаровары, пояс.Может 2500 и правда дороговато?
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 21.2.2011 09:36:06 Профиль Письмо Цитата



ТаИШа

Цитата:
Я наверное не авторитет что ли?

Вес, извините, что вмешиваюсь смущение .Уже пару дней слежу за темкой, и тут просто не могу промолчать.Каким авторитетом вы хотите быть для родителей, если так себя ведете??Своим таким поведением вы только усложняете обучение детей, и выходит наоборот.Без авторитета не будет качественного обучения.Может это станет для вас веским аргументом.Найдите в себе силы поменять поведение ПРЯМО СЕЙЧАС цветочек .И не ждать следующего раза, другого набора и т.д.На конкурсе из-за бестолковости родителей страдают дети.Не раз видела как в туалете девочки ревели.Многим не дали призового места из-за созданного образа.Преподаватель настаивала на одном, но мамаши сделали по-своему, и результат плачевный.У того препода тоже видимо не было авторитета ну-ну , а пострадали девчонки.Может это вас вдохновит?
Мы собирали с родителей фиксированную сумму, я ездила закупала ткань,договаривалась с портнихой( хотя у нас детский преподаватель).Фасон даже не показывали родителям, единственное что сделали в сентябре совместно решили какой бюджет наряда для них будет приемлим и к какому сроку нужны деньги.Все вместе: стразы(египетский хрусталь)+ткань+ пошив обошелся в 1500.Топ, шаровары, пояс.Может 2500 и правда дороговато?
Спасибо вам большое,я уже предпринимаю меры к себе и моим ученикам и их родителям.Первый блин комом,но костюмы есть и я рада.
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 15.4.2011 18:27:11 Профиль Письмо Цитата



Нам немного легче, так как мама нашего преподавателя швея и нам все шьет практически даром. Если групповые костюмы остаются у преподавателя, то оплачивает она, если у нас, то мы платим за работу и за ткань швее. На групповые танцы ткань покупаем оптом, стараемся выбирать ткань по типу:дешево, но красиво. За работу платим рублей 500, поэтому выходит где-то 1000-1500. Вообщем большое ей спасибо, что она денно и нощно сидит и шьет нам костюмы и почти ничего не берет!!!! В салоне за работу бы взяли в 3 раза больше...
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 16.4.2011 08:16:07 Профиль Письмо Цитата



Вейла, как вам повезло!!!!!! И вашему преподавателю!!!! цветочек
Anna Aisha
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: Украина,Черновцы

Сообщение 16.4.2011 14:51:43 Профиль Письмо Цитата



У меня в клубе мы делаем так:
1.Групповые костюмы для любителей(ну тут я это буду считать не как категорию,а как людей,которые занимаются сугубо для себя и мужа и выступают только на отчетных концертах школы) они шьют за свой счёт,но все выбираю,покупаю и делаю я,правда перед этим обговорив дизайн с ними.Такие костюмы получаются в цене до 100 долларов.
2.Профики мои,которые участвуют в групповых номерах,так же шьют костюмы за свой счёт,но цена на порядок выше от 100 до 250 долларов,но в случае ухода из коллектива,я у неё покупаю этот групповой костюм,а потом соответственно продаю новой девочке,которая выступает в этом номере вместо неё,но уже немного дешевле,по скольку б/у как никак))) улыбка
Считаю этот подход самым лояльным и адекватным)))А если шить костюмы за свой счёт и оставлять у себя,то что мне костюмерную для театра открывать???? голливудская улыбка
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 16.4.2011 15:13:29 Профиль Письмо Цитата



вес

Ой Юленька,как же я могу так с детками?Ситуация очень сложная.ОЧЕНЬ!Я сразу говорю ,что будем выезжать и что любое направление в танце требует затрат.Что бальные ,что народные и тд.Все были за ,но вот как только настало время шить,началось недопонимание и капризы. Измотали меня вчера просто в умат.Я даже дома плакала.Одна вообще решила ,что я сообща действую с портнихой ,т.е в доле.Что сей час то делать? Постановки уже подходят к финалу ,деткам нравится и они ждут.Ведь изначально все было согласованно полюбовно.А теперь все рушится.Те родители кот хотят и участвовать и костюмки шить ,так их детки теперь страдают.Я вчера была на гране срыва.хотя нервишки то крепенькие не взирая на то ,что оч ранимая.Предлагала отделить группу,на выездную и обыкновенную.Но опять же не выход,некоторые в одном классе учатся.Представьте какой раздор будет.
Я бы вам порекомендовала сделать следующее. Расчитать сумму затрат на год обучения - конкурс+костюм+прочие расходы. Огласить сумму на родит. собрании. Кто сдает эту сумму - те дети участвуют в конкурсной группе. Танцы дело не бесплатное, и все это прекрасно понимают. Поберегите свои душевные силы на своих детей да на будущих внуков, так как вы себя сейчас распыляете просто катастрофа.
Танюшечка
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 09.08.2011


Сообщение 28.2.2012 02:57:56 Профиль Письмо Цитата



А у нас все таким образом складывается. Для групповых номеров для нас учениц костюмы одинаковы и абсолютно бесплатны. То есть костюмы шьются полностью за счет преподавателя. И естественно они позже остаются у нее. А когда ученица делает сольник, то она шьет костюм за свой счет и он пренадлежит ей)))).
Sovynia
Участник


Зарегистрирован: 11.08.2009

Откуда: Орел

Сообщение 28.2.2012 08:54:25 Профиль Письмо Цитата



Согласна с Фатимой Хабиб,в том смысле,что кто деньги сдает,те дети и выступают.
Танюшечка,у детей невозможно сшить одинакового размера костюмы-они очень разные по фигуркам.Только индивидуально.И еще в течение года каждый ребенок вырастет и вверх и вширь.

У нас детям костюмы мы сами шьем за счет родителей,потом родители забирают их себе.А те,кто не шьет-не выступает.Репетирует со всеми,да,но на сцену не выходит.Может,им не хочется?(В отсутствие денег я как-то не верю,это самая распространенная "отмазка")
Мы выступать не заставляем,да они и не настаивают.Всегда есть те ,кто очень хочет выступать,и их большинство.
Нужно,конечно,убеждать родителей,объяснять,но давать им право выбора.Остальное сделает ребенок.
Vikuljica
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2012


Сообщение 7.4.2013 23:00:03 Профиль Письмо Цитата



Наш преподаватель сама покупает костюмы в Каире, еще ни разу ничего не платили цветочек
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 8.4.2013 18:29:43 Профиль Письмо Цитата



В прошлой школе все костюмы заказывала преподаватель.что бы они были похожи, но она их сдавала на прокат . Тоесть шей такой же костюм, или бери на прокат из школы. (редко были исключения когда она давала выступит костюм бесплатно, это в основном большие групповые номера.)
DAMIRA DAMIRA
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2013


Сообщение 8.4.2013 22:17:37 Профиль Письмо Цитата



У нас каждый оплачивает свой костюм , шьет одна портниха! Если кто приходит новый, ему новый костюм шьют! На мой взгляд передавать костюмы другим девочкам не гигиенично как- то( не все хотят выступать в ношеном костюме) и попасть виразмер проблематично!
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 23.2.2014 07:12:43 Профиль Письмо Цитата



Мы шьём по отдельности: руководитель шьёт первый костюм, а мы повторяем (ткань берём одну и ту же). Костюмы все получаются чуть-чуть разные в расшивке и расклейке стразами, но обычно даже на фото разница не видна, а на сцене, вообще, все выглядят костюмы одинаково.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7
Эту тему просматривают: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB