ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Костюмы для групповых танцев -за чей счет это делаете вы ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юкэйден
Участник


Зарегистрирован: 27.12.2008

Откуда: Самара

Сообщение 8.2.2011 23:25:41 Профиль Письмо Цитата



Очень полезная тема! Для себя почерпнула нужную информацию.
А истории про детей просто ужаснули! Я работаю с детьми, были, конечно, неприятности, но, чтобы малышей ещё и науськивали на педагога - это просто верх наглости!!!
Костюмы шью за деньги родителей, костюмы остаются детям, но это не большая проблема, так как, даже если ушел ребенок. делаю перестроение - и всё. улыбка
А больше, чем на год костюмы редко нужны.
История ВЕС меня удивила, хотя раньше я такая же была. Всё же, когда так явно наглеют, должно же самоуважение какое-то просыпаться... И, в конце концов, зачем Вам неопределившиеся дети-родители? С ними в дальнейшем каши всё равно не сваришь.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 9.2.2011 08:20:21 Профиль Письмо Цитата



Юкэйден,я же начинающий препод но опытный педагог.в саду у меня все отработано ,12лет все таки,а вот с группой танцевальной только начинание.по этому тяжело еще.самоуважения у меня предостаточно,то что я делаю для деток -это и есть самоуважение.я не жадничаю и не отменяю выезды из за проблем с костюмами а решаю их .на счет перестроения-представьте деткам по 5лет и учим месяц танец и тут на кануне конкурса примерное за день до выезда двое не могут оплатить конкурс,я что должна делать?детки не роботы,как до этого танцевали ,так они и встанут в танце.время мало ,за одно занятие они поймут ,но до механизма не доведешь.вот я и оплачиваю тех кто не смог вовремя отложить энную сумму,что бы друге не пострадали.
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 9.2.2011 08:36:36 Профиль Письмо Цитата



вес

на счет перестроения-представьте деткам по 5лет и учим месяц танец и тут на кануне конкурса примерное за день до выезда двое не могут оплатить конкурс,я что должна делать?детки не роботы,как до этого танцевали ,так они и встанут в танце.время мало ,за одно занятие они поймут ,но до механизма не доведешь.вот я и оплачиваю тех кто не смог вовремя отложить энную сумму,что бы друге не пострадали.

все это хорошо, что вы платите, но это же проблема родителей. а родителям - плевать. а не платят родители не потому, что у них нет денег, а потому, что не видят перспективы для своих детей. вы у них спросите - а зачем они привели ребенка на эти занятия? ну а если вы им еще и конкурс оплатили, и костюм пошили- утопия. оплатили конкурс - в долг, пусть родители возмещают. если не могут возместить - это их проблемы как они своим детям объяснят,что не смогли выделить для них денежку на выступление.

п.с. Вес, вы сейчас в роли Спасителя (чувствуете себя героиней), но это все мнимо. так как за этой ролью родители на вас нацепят роль Жертвы.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 9.2.2011 08:45:54 Профиль Письмо Цитата



Да какой я спасатель,я спонсор без штанов. ха-ха-ха
Юкэйден
Участник


Зарегистрирован: 27.12.2008

Откуда: Самара

Сообщение 9.2.2011 11:06:16 Профиль Письмо Цитата



Просто, хорошо, когда у вас есть возможность оплатить из своего кармана, а когда я несколько лет на свою зарплату фактически боролась за существование,тогда уже несколько по-иному смотришь на альтруизм. Почему-то родители не думают заплатить мне лишних денег, чтобы я не умерла с голоду и занималась с их детьми...
К сожалению, мой опыт показывает, что чем больше отдаешь "за просто так", тем больше г.... получаешь от этих людей впоследствии...
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 9.2.2011 11:22:43 Профиль Письмо Цитата



пробежала тему глазами и если честно немного в растерянности... недовольство
Мы всю дорогу шьем костюмы сами, за свой счет и сообща. Преподавательница вкладывается только если тоже участвует в постановке, но чтобы оплачивать НАМ костюмы - не, не было такого, да и с чего бы? Мы обычно так делаем: определяемся с количеством человек, собираем фотки с идеями, эскизы и прочее, придумываем дизайн, прикидываем цену, сбрасываемся деньгами, потом один-два-три человека едут покупать ткань и фурнитуру сразу на всех, потом все это дело мы несем швее которая шьет сразу всем костюмы с учетом наших пожеланий. Пошив мы тоже оплачиваем сами, и на выходе это наши костюмы. Если кто то уходит, стараемся конечно выкупать - так с нубой например было. Часто друг другу одалживаем на выступления - если по размерам подходим голливудская улыбка а так чтобы даром - стараемся не делать, есть у нас особо звездные мадамы... недовольство кстати как отучить от звездной болезни кто нибудь знает? недовольство
Юкэйден
Участник


Зарегистрирован: 27.12.2008

Откуда: Самара

Сообщение 9.2.2011 11:29:09 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
кстати как отучить от звездной болезни кто нибудь знает?


Мне тоже интересно было бы узнать улыбка улыбка улыбка
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 9.2.2011 11:29:18 Профиль Письмо Цитата



Так начинали сообща выбирать и фасон и цвет,но я же писала ,почти месяц только лялялялялял...и ни какого толка.Или предложат бледнороз невзрачные тона (ну нет у них ни опыта не желания).


Про звездную болезнь-это надо наедине с заболевшим говорить!Только не при всех. жуть! Я это уже видела.Кислое лицо.неохотное учение элементов.или даже просто кривляние у зеркала.Или еще говорят ,что только сольники хотят.Ну это у деток.Взрослые мои очень хорошие. цветочек


Редактировалось: 9.2.2011 11:33:01
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 9.2.2011 11:31:13 Профиль Письмо Цитата



Юкэйден

...чем больше отдаешь "за просто так", тем больше г.... получаешь от таких людей впоследствии...
- ТОЧНО.

Редактировалось: 9.2.2011 11:32:46
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 9.2.2011 11:32:20 Профиль Письмо Цитата



Вот многие девчата пишут ..раньше я тоже такая была..значит не я одна в бестолковой ситуации..
Юкэйден
Участник


Зарегистрирован: 27.12.2008

Откуда: Самара

Сообщение 9.2.2011 11:38:08 Профиль Письмо Цитата



Нет, вы не одна, Вес, но ставить людей на место тоже желательно сразу. И об этом тоже много кто написал.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 9.2.2011 11:40:32 Профиль Письмо Цитата



Согласна,но только не гнать.За прогулы-выгоняют,за звездность -выгоняют,за не оплату костюмов -выгоняют!Это я про студию Тодес!
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 9.2.2011 11:40:32 Профиль Письмо Цитата



вес, со "звездицей" разговоры разговаривать бесполезно, имхо.
И перевоспитывать детей и их родителей тоже дохлый номер.
Ревность к рядом идущим у таких людей всё равно останется, пусть и в скрытой форме.
А страдать будет атмосфера в коллективе, и вы нервов потратите километры, гадая, как им угодить.

А таким не угодишь, потому что в силу своих качеств они вечно будут недовольны - то впереди всех не поставили (подумаешь, пропустили много, зато мы самые-самые же ж), то за костюмы платить нужно (нет, чтоб спонсора найти и не беспокоить уже их, королев, по таким пустякам! - и вообще за посещение занятий желательно премировать!), то посмотрела не так, то замечание не тем тоном сделала.

Гнать таких "звездиц" надо.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 9.2.2011 11:57:03 Профиль Письмо Цитата



Хорошо,а такая ситуация,остаются костюмы у студии,но если при ношении все таки они портятся,теряют внешний вид и тд.тогда что делать?На пример 10костюмов одинак ,один рвется ..ну конечно по вине ученицы и что же делать?Конечно ученица скажет ,что костюм не новый и шить не будет за свой счет.Тогда преподу опять вклад деньги?
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 9.2.2011 12:05:39 Профиль Письмо Цитата



можно в договоре прописать - возмещение половины стоимости...
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 9.2.2011 12:16:33 Профиль Письмо Цитата



во вот ,опят гемор,эти все правила отталкивают клиента.они ни чего не хотят.
Юкэйден
Участник


Зарегистрирован: 27.12.2008

Откуда: Самара

Сообщение 9.2.2011 12:26:42 Профиль Письмо Цитата



Когда над людьми висит угроза отчисления или возмещения ущерба, они и относятся по-другому и ценят то, что им дают. А так.... ходи-не ходи, плати-не плати, рви, и ничего не будет за это, препод добрый, он заплатит.
Юкэйден
Участник


Зарегистрирован: 27.12.2008

Откуда: Самара

Сообщение 9.2.2011 12:29:04 Профиль Письмо Цитата



Извините, что опять я лезу: вес, зачем вам такие клиенты, которых отталкивает ответственность? Не бойтесь их потерять! Поверьте, будете неуклонно и постоянно придерживаться своих принципов, придут другие, хорошие клиенты, и отношения с ними будут другие.
natusik1986
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 9.2.2011 13:20:10 Профиль Письмо Цитата



кстати знакомая история, при работе с детьми всегда так. просто когда речь идет о взрослых людях, все вроде сознательные, а когда речь об их любимых дитятях, все считают, что им кто-то что-то должен. хотя на самом деле забота о детях - прежде всего задача их родителей. улыбка любое творчество или образование ТРЕБУЕТ ЗАТРАТ. кто не хочет платить - пусть идет в кужок шахмат, тоже оооочень развивает, а главное, деньги тратить не надо, шахматную доску всегда выдадут ха-ха но все надеются на добрую тетю, которая за все заплаатит. и больше всего бесит, что ВСЕ ХОТЯТ ХАЛЯВЫ ДЛЯ СЕБЯ И ПРИ ЭТОМ ДЛЯ ДРУГИХ ПРОСТО ТАК ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ НЕ УДАРЯТ. а главное, любая помощь воспринимается как должное. вы не правы поэтому искренний совет: в следующий раз пресекайте в себе вот такие вот поползновения альтруизма, тогда вы сэкономите и время и деньги. улыбка просто у меня мама тоже работает с детьми, преподает немецкий язык. и у нее не раз возникала ситуация, когда нужно решать финансовые вопросы с родителями. особенно по поводу учебников. качественных учебников по немецкому языку само государство в школу не поставляет, ну нет их в школе и все. есть какая-то хрень доисторическая. грамматику посмотреть еще годятся, а вся лексика давно устарела, темы не интересные и не актуальные. поэтому, например, однажды решили все-таки купить учебники сами, книги не дешевые, рублей по 300-350, но там курс на 2 года, по этому книжка на год выйдет примерно по 150. большинство сказало ЗА, несколько человек против. и вот вопрос: адекватное большинство купит, а нескольким ученикам будет не по чему учиться, или пойти на поводу у меньшенства и продолжать учиться по старью? все-таки решили купить. мама обегала весь город (добровольно, чтоб ученики меньше тратились) и нашла сговорчивого поставщика, который согласился за опт сделать большую скидку. закупили необходимое колличество учебников и выдавали их поштучно, те ученик вносил стоимость (оптовую цену, а не магазинную) - и ему отдавали учебник в итоге даже за минимальную цену часть учеников выкупать не стала, а поставщик ждал и возникал. пришлось часть книг возвращать (хорошо еще люди понимающие там попались и приняли назад). с тех пор мама из принципа никогда не занимается закупками, теперь каждый сам сусам. но бывает и больший наглеж. учебники - это хоть обязаловка, за них ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ. но в школе есть и дополнительные платные услуги. типа официальных дополнительных платных уроков,т.е. если родители хотят - могут заплатить и отправить туда чадо, не хотят - никто не заставляет. но находятся умники, которые отправляют, не заплатив. или заплатят за месяц, а он еще три месяца ходит без оплаты. а на вопрос, когда мама заплатит, отвечает, что не знает. в итоге учитель оказывается в весьма неловкой ситуации. работать и тратить свое время нахаляву обидно, а выгонять из класса маленького ребенка неудобно. в итоге приходится жаловаться бухгалтеру и тот сам вызванивает "находивых" родителей. голливудская улыбка ответ обычно из серии, ой забыли-перепутали. особенно растет число забывчивых перед летними каникулами. типа учебный год закончился, потом их ищи-свищи. а к новому году про долги авось забудут. гы-гы и самое интересное, что такой фигней страдают часто люди в общем не бедные и имеющие возможность реально взять и заплатить. при этом пратически никого из таких вот мам и пап бесполезно самих просить что-то сделать для школы просто так. я имею в виду, не купить что-то в школу, а, например помочь подготовить праздник, сшить костюм, нарисовать декорации... улыбка так что, увы, альтруизм люди любят, когда он в их пользу. подозрительно пресекайте наглежь!
Zeinab
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 26.06.2007


Сообщение 9.2.2011 13:24:11 Профиль Письмо Цитата



Вес, попросите арендную плату за каждий раз когда используют костьюм. Таким образом вы верноте денги за костьуми а родителям непридетса сразу выкладивать все деньги за костьюм.

Подсчитайте на сколько выступлений планируетса костюм за год, примерно- за год вы виступите в 1 костьюме 5 раз вот и разделите стоимось костьюма на 5 и получите сумму которую родители должны вам заплатить за оренду костьюма.

П.С. Извените за мой русский!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB