ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Музыка для тренировок
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 8.4.2010 02:32:02 Профиль Письмо Цитата

Музыка для тренировок

Под какую музыку вы проводите тренировки?

Я провожу разминку и изучение техники элементов беллиданса чаще всего под арабскую попсу. Для отработки некоторых элементов у меня есть специальные композиции. Например, для отработки техники трясок включаю барабаны, для вращений и махов волосами - что-нибудь с ритмом аюб и т.д.
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 8.4.2010 08:34:33 Профиль Письмо Цитата



Да, я все так же делаю. На разминку несколько попсовых песен, а на отработку каждого элемента - свои. Отдельно на руки, отдельно на тряску грудью, на коленную, на круги и удары грудью, на восьмерки бедрами и т.д. Все продумываю, когда диск записываю.
Когда слушаю мелодию, уже знаю, что под нее лучше пойдет. Поскольку работаю с новичками, больше пока стараюсь давать музыки, которая более привычна для слуха, хотя постепенно начинаю и что-то более серьезное давать.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 8.4.2010 08:38:57 Профиль Письмо Цитата



А какие именно композиции у вас для тряски грудью и для кругов и ударов грудью? По какому принципу вы выбирали музыку для отработки этих элементов?
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 8.4.2010 11:04:27 Профиль Письмо Цитата



Вопрос не ко мне. Просто включаюсь в разговор.

Т.к. движения грудью и тряски у меня входят в основную разминку после разминки шеи, стоп и коленей, то использую, как правило, арабскую музыку в среднем темпе с чётким ритмом из группы максум (чаще попсу).

Сейчас для постановки нового танца требуется хорошая подвижность в грудном отделе позвоночника и время для отработки необходимой техники сильно возросло. Пока новая техника не будет уверенно освоена, будем работать под медленную музыку, тоже с чётким ритмом. В основном использую музыку Hossam Ramzy или же зацикленные вырезки из классических оркестровок, специально подобранные для данного случая.
Сейчас в медленном темпе есть необходимость: контроль правильной постановки тела, медленная глубокая наработка мышечной памяти. Тряска плечами и грудью используются для снятия напряжения после отработки техники. Т.е. тряска не привязана к музыке.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 8.4.2010 13:13:51 Профиль Письмо Цитата



Вот и я для отработки тряски грудью, для кругов и ударов грудью, для восьмерок бедрами использую арабскую попсу. А Ameera2009 какие-то специальные композиции включает. Поэтому мне и интересно, по какому принципу она их выбирает под эти движения. замешательство
джами
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2008

Откуда: пермь

Сообщение 8.4.2010 13:32:35 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже попса в основном.. смущение
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 8.4.2010 20:00:09 Профиль Письмо Цитата



Василисочка, с занятий приду и отпишусь Вам. Не теряйте!
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 8.4.2010 23:35:45 Профиль Письмо Цитата



Вернулась. Рассказываю. Разминку проводу под откровенную попсу с ритмом, аналогичному нашим европейский бум-бум, но на арабском. Далее. Работа руками - зачастую просто медленные красивые арабские песни - Amr Diab и др. (очень много красивых песен есть). На круги грудью - песни с неторпливым размеренным, но не медленным ритмом (Nary Tango для примера). Тряска грудью - есть у меня песенка без названия одна классная (похоже на наполненный саиди, но надо переслушать), она достаточно быстрая и тряска на нее неплохо ложится. Еще можно взять что-то из халиджи, тоже под некоторые песни очень хорошо грудью трясти. Бедра - музыка с акцентами - на отработку ударов/сбросов, более плавная - на восьмерки.... Тряски (коленная, бисер) - музыка мне досталась в наследство от моей преподавательницы. Диск называется "Пулат". Треки под номерами, но тряски для начинашек идут очень хорошо под них.
Руководствуюсь интуицией чувством ритма и тем, какое именно движение лучше ложится у меня на ту или иную композицию. улыбка
Не судите строго, опыта у меня мало, но стараюсь. цветочек цветочек цветочек
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 8.4.2010 23:36:56 Профиль Письмо Цитата



Забыла написать, на тряски - да, барабанчики там идут. Но такие размеренные и четкие.

А еще у меня есть специальная композиция (моя находка), где в зависимости от музыки мы делаем - горизонтальные и вертикальные круги грудью, тряску грудью, удары и сбросы тоже грудью. Очень интересная композиция. за счет того, что это песня, идет повтор припева и куплета - это выглядит, как танец. Девочкам очень нравится. Такой своеобразный танец только грудью.
Цветок
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2009

Откуда: Красноярск

Сообщение 9.4.2010 16:02:24 Профиль Письмо Цитата



Всегда занимались под попсу. Иногда под барабаны, но народ всегда барабаны не очень любил, так что немного.
А в этом году новая группа требует либо "песни без слов" либо барабаны, и готовы любые движения танцевать под барабаны. А все остальное называют "калинкой-малинкой"...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 9.4.2010 17:03:09 Профиль Письмо Цитата



Цветок
и готовы любые движения танцевать под барабаны

Да, сейчас барабаны "входят в моду": на многих конкурсах появилась номинация "Табла соло", все чаще встречаются мастер-классы по барабанам. Барабаны не требуют перевода (ввиду отсутствия слов улыбка ), позволяют показать хорошую технику во всей красе, включать шоу-элементы, которые мало уместны в классике.



Ameera2009
Такой своеобразный танец только грудью.

Новый стиль! Не беллиданс, а Bust Dance! тряска грудью
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 9.4.2010 17:10:30 Профиль Письмо Цитата



Василиса, точно!!! улыбка))))))))))))))))
Deva Devika
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2010

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 2.6.2010 14:45:30 Профиль Письмо Цитата



Для отработки движений использую следующую музыку: четкий ритм, композиции достаточно длинные, девушкам очень нравятся, говорят: "не теряемся, ритм и не быстрый и не медленный, очень нравится, что инструментальная, без голоса" и т.д...

Marco polo Хороша для отработки самых разнообразных волн
http://slil.ru/29256731

Shams Su Sahara движения грудью
http://slil.ru/29256750

Radar - Caravane идеальна для круговых движений
http://slil.ru/29256758

Сaravan подходит буквально для всего, моих - просто завораживает, начинают раскачиваться улыбка
http://slil.ru/29256765

Название этой композиции не знаю, наверное из сборника фитнес-беллиданс. Более современная мелодия, под нее отрабатываем плавные движения бедрами: восьмерки и прочее...
http://slil.ru/29256780

al sharky Более быстрый ритм, очень четкий. Идеальна для различных ударов, ключей и сбросов бедра...
http://slil.ru/29256789

Для движений рук Omar Faruk - Jasmin. Очень красивая мелодия влюбленность
http://slil.ru/29256811
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 2.6.2010 14:55:24 Профиль Письмо Цитата



Deva Devika,какая у Вас музыка классная цветочек влюбленность
Deva Devika
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2010

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 2.6.2010 20:51:33 Профиль Письмо Цитата



Даная, спасибо большое! цветочек Всё для родных учениц... искала-выискивала... улыбка
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 2.6.2010 21:35:39 Профиль Письмо Цитата



Тут кто-то выкладывал в музыке для фитнес-беллиданса диск, под него классно разминку проводить)
Хрулинина
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2009

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 30.8.2010 15:29:19 Профиль Письмо Цитата



Deva Devika, спасибо большое! роза
shaherezadochka
Участник


Зарегистрирован: 11.01.2009


Сообщение 14.9.2010 15:49:07 Профиль Письмо Цитата



классная музычка!!спасибо!!качаю,слушаю и попой шевелю влюбленность
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 12.10.2010 14:47:41 Профиль Письмо Цитата



Скажите, а допустимо ли на разминке использовать, например, попсовую зарубежную или русскую музыку? Или предпочтительнее все таки восточную? цветочек
Элеонорка
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Ukraine

Сообщение 12.10.2010 17:22:38 Профиль Письмо Цитата



Elionor

Скажите, а допустимо ли на разминке использовать, например, попсовую зарубежную или русскую музыку? Или предпочтительнее все таки восточную? цветочек

Я не преподаю, но если бы я пришла на занятие к преподавателю, а у него играет какая-нибудь попса или клубняк, мне бы это не понравилось. ИМХО, преподаватель должен создавать соответствующую восточную атмосферу во время занятия.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB