ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Запретные цвета и элементы в трайбле
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Трайбл
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baby Face
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2011

Откуда: г. Клин

Сообщение 15.5.2011 20:34:20 Профиль Письмо Цитата



индиго с сагатами - оригинально! Спасибо за инфо, фотки прикольные подмигивание
OOM
Участник


Зарегистрирован: 27.04.2008

Откуда: http://indiiskietovari.sitecity.ru/

Сообщение 22.5.2011 14:31:46 Профиль Письмо Цитата



А откуда такие дикие правила? Когда в трайбле полный микс со всех стран и народов.Нечего своего не придумано. Просто все свалено в кучу.
Девчата , а почему нет русского трайбла? Почему американский?
На сколько я знаю, может быть я не права, американка придумала трайбл от своего собственного личного воображения,рассказов дяди который был моряком ( точно не помню).Очень много взято из негритянских племени и Индии.В результате каши- сварился трайбл.
Забавный стиль, но честно говоря "убивают" правила.
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.5.2011 15:22:31 Профиль Письмо Цитата



Лена, "русского" трайбла может и нет, но Калина Глазунова давно уже развивает направление "Славянский трайбл".

Вот:
http://www.youtube.com/watch?v=8PCbWYG53Mo

А вот и "рашен трайбл" (название такое улыбка )
http://www.youtube.com/watch?v=frN1FDZddSU
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.5.2011 15:32:57 Профиль Письмо Цитата



OOM

На сколько я знаю, может быть я не права, американка придумала трайбл от своего собственного личного воображения,рассказов дяди который был моряком ( точно не помню).Очень много взято из негритянских племени и Индии.В результате каши- сварился трайбл.
Забавный стиль, но честно говоря "убивают" правила.


Я думаю, трайбл не получил бы развития, если бы им никто не интересовался. Значит для кого-то он нужен и хорош, раз танцуют улыбка .
Мне вот в трайбле очень нравится именно микс элементов разных культур, многое в костюме - хочется носить такое каждый день улыбка (правда в городских условиях это не очень осуществимо улыбка ).
А музыка не нравится с некоторых пор, и "идеология" не прельщает вовсе. Но это личное моё мнение - мнение отдельного индивидуума. улыбка
Но ведь есть люди, которые буквально этим живут, и счастливы улыбка ,


OOM

Нечего своего не придумано. Просто все свалено в кучу.

так ведь "в кучу" свалено отнюдь не всё подмигивание (в трайбле нет движений танцев эскимосов, например, или Ирландии, или Бразильской самбы ха-ха-ха )

OOM

А откуда такие дикие правила?

Люди всё время играют в какие-то игры. И в каждой игре - свои правила цветочек .


Редактировалось: 22.5.2011 15:42:38
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.5.2011 15:39:33 Профиль Письмо Цитата



Лена, Вам, как человеку, живущему и работающему на "всамделишном" Востоке, повезло, что Вы можете наблюдать эти культуры вблизи, со всяческими подробностями. Потому и трайбл, возможно, кажется Вам странным, что Вы знаете "как оно всё на самом деле" ха-ха-ха
Ryjenkaya
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2011


Сообщение 22.5.2011 21:15:16 Профиль Письмо Цитата



На мой взгляд, то, что называется (или -лось) "русским" и "славянским" трайблом было экспериментом отдельных коллективов. На сегодняшний день, наверное, развивать трайбл по-национальным признакам не очень-то актуально. Но это ИМХО, хотя и подкрепленное наблюдением за ситуацией на нашей трайбл сцене.
Altair
Вот я до сих пор так и не поняла, в чем заключается "идеология" трайбла?)))
И музыка под которую можно танцевать АТС и фьюжн очень разнообразна ведь)
OOM
Лично мне кажется неправильным говорить о "правилах". Есть, скорее, традиция. Это разные вещи. В трайбле уже появилась своя "классика". Есть свое новаторство. Не загоняйте свой взгляд на стиль в какие-то внешние рамки.
Прочитайте, в конце концов, эту небольшую статью, здесь все ведь описано.

http://www.fcbd.com/about/
OOM
Участник


Зарегистрирован: 27.04.2008

Откуда: http://indiiskietovari.sitecity.ru/

Сообщение 23.5.2011 04:55:33 Профиль Письмо Цитата



Да я не против трайбла! голливудская улыбка
Лично мне этот стиль не нравится.Это между фьюженом и плохим знанием классических танцев.
Трайьл придуманный стиль.Думаю строгих правил здесь быть не может.Придумайте что-то свое и дополните его!
Танец- это творение!
Да, должен быть какой-то скелет. Пусть даже придуманный. Но дальше должна работать фантазия.



Altair

Мне вот в трайбле очень нравится именно микс элементов разных культур, многое в костюме - хочется носить такое каждый день улыбка (правда в городских условиях это не очень осуществимо улыбка ).

В костюмах трайбл мне нравятся только этнические элементы.Но абсолютно не нравится как их смиксовали. Ну никак не подходит под индийский верх юбки-фартуки с китайской провинции. Низ получается слишком тяжелым для верха.


Ryjenkaya

Если вы не заметили, здесь пишут о правилах, а не о традициях.
Именно- трайбл начинают загонять в рамки.
OOM
Участник


Зарегистрирован: 27.04.2008

Откуда: http://indiiskietovari.sitecity.ru/

Сообщение 23.5.2011 05:05:22 Профиль Письмо Цитата

!

Altair

Лена, "русского" трайбла может и нет, но Калина Глазунова давно уже развивает направление "Славянский трайбл".

Вот:
http://www.youtube.com/watch?v=8PCbWYG53Mo

А вот и "рашен трайбл" (название такое улыбка )
http://www.youtube.com/watch?v=frN1FDZddSU


Ларисочка, жалко, что нет русского трайбл. Сейчас русские подхватят правила и будут их чтить и свято нести по России! голливудская улыбка

Американка молодец, ЧТО ПРИДУМАЛА ЭТОТ СТИЛЬ! Она просто дала нишу для безграничной фантазии!

ЮТуБи не могу посмотреть.В Китае он заблокирован.

Я посмотрела американский трайбл-не понравилось.
Ryjenkaya
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2011


Сообщение 23.5.2011 09:21:06 Профиль Письмо Цитата



Ryjenkaya

Если вы не заметили, здесь пишут о правилах, а не о традициях.
Именно- трайбл начинают загонять в рамки.[/quote]

Заметила. Поэтому и пишу о том, что целесообразнее говорить о традиции и классике, сложившейся в стиле, чем о правилах. Это, скажем так, другая точка зрения на вещи. Если кому-то угодно называть это правилами и загонять себя в правила - пожалуйста.
Тем более, что тема создана в 2009 году. С тех пор уже достаточно воды утекло)) Так что вряд ли кто-то что-то подхватит и куда-то понесет) Кому интересно уже давно танцуют, развивают, учатся и выступают, а также называют вещи своими именами))
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 23.5.2011 09:45:14 Профиль Письмо Цитата



Если хочется придумать что то свое - придумывайте! Но и называйте этот танец сами.
Пусть Трайбл (конкретно АТС) - искусственно созданный стиль, но это очень хорошо продуманый и очень интересный стиль. Причем создательница жива и здорова, слава Богу! Почему такие строгие рамки? Да потому что это стиль групповой синхронной импровизации и если привносить что то свое, то вас просто не поймут, если соберетесь танцевать к примеру в другом городе. АТС - язык. И люди, танцующие ATS Old School рьяно защищают чистоту стиля. И не стоит их в этом как то винить.
А что касается Tribal Fusion, да вроде как в этом стиле можно творить вообще все что угодно. Но в нем есть строгая рамка - Tribal.
Называя танец Трампампамский Fusion Dance , вам никто не имеет права говорить "это не правильно!"
Но называя свой танец Трампампамский Tribal Fusion, вы уже подразумеваете, что в вашем танце база ATS. И правила Трайбла уже должны быть в вашем танце.
Тот кто учит, изучает, танцует и любит этот стиль, будет рьяно защищать его. Так же как и те, кто танцует Халиджи, Саиди, Бандари и т.д. Никто не поймет девушку, танцующую Халиджи в платье для Саиди. Или в костюме для Классики вышла танцевать Дабку. Или намешала характерные движения для разных стилей в одно и называет это все безобразие Египетский танец живота, танцуя при этом топлесс.
Так почему же не понимают трайблиц, которые так же не понимают почему в их любимый и достаточно строгий стиль, в котором достаточном много направлений, но есть одна строгая база, привносят что то совсем не характерное. Причем не в костюме, а именно в исполнении и называют это ATS или TF. Почему все так удивляются рьяной защите стиля?
Девушки, не танцующие Трайбл, у вас тоже есть строгое подразделение по стилям и отдельная номинация Шоу, для того чтобы вы могли творить все что хочется. Так что давайте не будем длать из мухи слона. Трайбл строг - не нравится, танцуйте в СВОЕМ стиле и называйте его СВОИМ именем. И оставьте чистый Трайбл тем, кто его любит именно таким - со строгими рамками в технике, одежде, музыке. Давайте относиться честно к создателям этот стиля и к людям, которые любят и так радеют за Трайбл.
Если вам нравится музыка, одежда, подача Трайбла и вам очень хочется станцевать в этой же подаче свой танец, но у вас нет базы ATS и вы даже не имеете малейшего представления о ней, то будьте честны, называйте свой танец Fusion.
Извините, если кого то обидела. Но я очень люблю Tribal и мне очень обидно, когда неразобравшись, девочка танцует с мрачной моськой что то дерганое и не поймешь - то ли брейк в восточном костюме, то ли у восточницы припадок - и все это безобразие называют Трайблом.
Наболело.....
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.5.2011 00:16:44 Профиль Письмо Цитата



Морошка, некоторое Ваше, скажем так, огорчение (во всяком случае я это так поняла) я очень даже могу понять. Мне, например, неприятно бывает, когда про БД говорят "Да чего там у вас танцевать-то?! Чему учиться?! З......й крути, да и все дела!"
Дело ещё в том, что ни я ни ООМ не танцуем трайбл, смотрим так сказать, "снаружи". А Вы и Ryjenkaya танцуете трайбл, занимаетесь "вплотную", Вам многие вещи видятся иначе, и это нормально.
Вот с этим :
Если хочется придумать что то свое - придумывайте! Но и называйте этот танец сами.
Трайбл строг - не нравится, танцуйте в СВОЕМ стиле и называйте его СВОИМ именем. И оставьте чистый Трайбл тем, кто его любит именно таким - со строгими рамками в технике, одежде, музыке.

очень даже согласна. цветочек
Если человек что-то искренне любит, то и защищает горячо цветочек


Редактировалось: 29.5.2011 02:47:45
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.5.2011 00:25:39 Профиль Письмо Цитата



Ryjenkaya


Altair
Вот я до сих пор так и не поняла, в чем заключается "идеология" трайбла?)))


Да и я этого не знаю точно до сих пор! ха-ха-ха
Только моя хорошая приятельница, которая как-то увидела трайбл (не знаю, где и кем исполненный, НЕ ЗНАЮ), спросила меня с удивлением об
этом: "А что это за направление такое? Видела несколько раз, - всё каких-то "ведьм" они из себя изображают, это зачем?"
ха-ха-ха
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 29.5.2011 08:42:02 Профиль Письмо Цитата



Altair

Ryjenkaya


Altair
Вот я до сих пор так и не поняла, в чем заключается "идеология" трайбла?)))


Да и я этого не знаю точно до сих пор! ха-ха-ха
Только моя хорошая приятельница, которая как-то увидела трайбл (не знаю, где и кем исполненный, НЕ ЗНАЮ), спросила меня с удивлением об
этом: "А что это за направление такое? Видела несколько раз, - всё каких-то "ведьм" они из себя изображают, это зачем?"
ха-ха-ха

ну если "ведьм", то это видимо Готик Трайбл Фьюжн ха-ха-ха
а идеология - мы все одно большое племя сильных женщин, которые не стремятся создать образ "привлекательной сексапильной куколки" или "чувственной ранимой женщины". в своем танце трайблицы выражают силу, энергию, независимость и естественную чувственность, которая присуща уверенной в себе женщине.
и так рьяно защищаем чистоту исполнения Трайбла, в частности ATS, потому что это наши корни, основа. танец-прародитель из которого вышли все направления фьюжена. и каждая Трайблица знает и танцует ATS. это наш язык, с помощью которого даже люди из разных стран могут сложить свою песню-танец, прекрасно понимая слова-движения.
мы не в коей мере не пытаемся привить нашу любовь к Трайблу всем, но хотим чтобы уважали Трайбл и его создательницу. и не называли свой велосипед Трайблом, пусть и похожим, но без основ Трайбла.
Ryjenkaya
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2011


Сообщение 29.5.2011 22:03:20 Профиль Письмо Цитата



Ларис, ну не надо заморачиваться на идеологии) Вообще, эти слова "правила", "идеология", я бы остереглась их употреблять. Как ты можешь заметить, взгляд тех, кто видит трайбл изнутри, тоже может различаться)
По поводу ведьминских плясок и прочее. Это уже баянистая штука. В свое время трайбл таким и видели, потому что информации было мало. Увидели один образ, один танец и приписали всему стилю)

Когда мы танцуем АТС своей группой, нам ничто не мешает немного поэкспериментировать. И я это наблюдаю у многих АТС коллективов. Но мы даем себе отчет в том, что если будет танцевать с кем-то другим, то будем пользоваться базовой лексикой. Ну это уже из разряда практики. АТС - не латынь, не мертвый язык)
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.5.2011 22:35:27 Профиль Письмо Цитата



Ryjenkaya

Ларис, ну не надо заморачиваться на идеологии) Вообще, эти слова "правила", "идеология", я бы остереглась их употреблять. Как ты можешь заметить, взгляд тех, кто видит трайбл изнутри, тоже может различаться)


Да я то уж давно не заморачиваюсь улыбка. И о "правилах" тут разговор веду тоже не я улыбка

Ryjenkaya


По поводу ведьминских плясок и прочее. Это уже баянистая штука. В свое время трайбл таким и видели, потому что информации было мало. Увидели один образ, один танец и приписали всему стилю)


А я поэтому и написала! Я как раз и имела ввиду, - недостаток информации вызывает к жизни неверную интерпретацию стиля! Я ведь эти слова, что мне были сказаны, не придумала сама! И было это совсем недавно. Я, собственно, раньше хотела написать, но подумала, что слишком пафосно получится, а теперь уж напишу: вы, трайблессы, те, кто знает настоящий стиль и любит его, - не отгораживайтесь, не отмахивайтесь от вопросов и недоумений, - проводите разъяснительную работу улыбка .
Вот про это я никогда бы не сказала "танец ведьм":
http://www.youtube.com/watch?v=vMcdWW6SV5k&feature=mh_lolz&list=LLrvVE_5IuW_I
Ryjenkaya
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2011


Сообщение 30.5.2011 10:54:30 Профиль Письмо Цитата



Altair
Спасибо) Мы на каждое выступление выходим с желанием показать зрителю красивое исполнение и с радостью в сердце. Как бы пафосно это не звучало.
Да я в общем, не к тебе конкретно, а ко всему миру через тебя) (по поводу "правил" и "идеологий")
Разъяснительную работу вести можно с теми людьми, которые, действительно, хотят что-то узнать. А ведь некоторые подходят к теме уже заранее негативно настроенными: из серии, мне это не нравится, я это не принимаю. И точка. Тут хоть кол на голове чеши)
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 30.5.2011 20:33:20 Профиль Письмо Цитата



Altair

вы, трайблессы, те, кто знает настоящий стиль и любит его, - не отгораживайтесь, не отмахивайтесь от вопросов и недоумений, - проводите разъяснительную работу улыбка .
Вот про это я никогда бы не сказала "танец ведьм":
http://www.youtube.com/watch?v=vMcdWW6SV5k&feature=mh_lolz&list=LLrvVE_5IuW_I


рассказать о любимом Трайбле только в удовольствие улыбка еслиб только подходили с вопросами, а то ведь за глаза и ведьмами называют и "недовосточницами" и "тетками в платках" подозрительно недовольство хихикают за спиной с косыми взглядами... особенно если во фьюженском готичном костюме. обидно недовольство
Alletana
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2010

Откуда: г.Самара

Сообщение 30.5.2011 21:22:34 Профиль Письмо Цитата



Да,еще говорят-да это ж секта какая-то!!! жуть! жуть! жуть!
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 31.5.2011 08:57:50 Профиль Письмо Цитата



Alletana

Да,еще говорят-да это ж секта какая-то!!! жуть! жуть! жуть!

оооо! это самое распространенное недовольство
Ryjenkaya
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2011


Сообщение 31.5.2011 09:14:29 Профиль Письмо Цитата



Морошка
А вы старайтесь внимание не обращать) Готишный костюм и в обычной то жизни многих пугает))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Трайбл Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB