ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Запретные цвета и элементы в трайбле
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Трайбл
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ryjenkaya
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2011


Сообщение 30.5.2011 10:54:30 Профиль Письмо Цитата



Altair
Спасибо) Мы на каждое выступление выходим с желанием показать зрителю красивое исполнение и с радостью в сердце. Как бы пафосно это не звучало.
Да я в общем, не к тебе конкретно, а ко всему миру через тебя) (по поводу "правил" и "идеологий")
Разъяснительную работу вести можно с теми людьми, которые, действительно, хотят что-то узнать. А ведь некоторые подходят к теме уже заранее негативно настроенными: из серии, мне это не нравится, я это не принимаю. И точка. Тут хоть кол на голове чеши)
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 30.5.2011 20:33:20 Профиль Письмо Цитата



Altair

вы, трайблессы, те, кто знает настоящий стиль и любит его, - не отгораживайтесь, не отмахивайтесь от вопросов и недоумений, - проводите разъяснительную работу улыбка .
Вот про это я никогда бы не сказала "танец ведьм":
http://www.youtube.com/watch?v=vMcdWW6SV5k&feature=mh_lolz&list=LLrvVE_5IuW_I


рассказать о любимом Трайбле только в удовольствие улыбка еслиб только подходили с вопросами, а то ведь за глаза и ведьмами называют и "недовосточницами" и "тетками в платках" подозрительно недовольство хихикают за спиной с косыми взглядами... особенно если во фьюженском готичном костюме. обидно недовольство
Alletana
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2010

Откуда: г.Самара

Сообщение 30.5.2011 21:22:34 Профиль Письмо Цитата



Да,еще говорят-да это ж секта какая-то!!! жуть! жуть! жуть!
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 31.5.2011 08:57:50 Профиль Письмо Цитата



Alletana

Да,еще говорят-да это ж секта какая-то!!! жуть! жуть! жуть!

оооо! это самое распространенное недовольство
Ryjenkaya
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2011


Сообщение 31.5.2011 09:14:29 Профиль Письмо Цитата



Морошка
А вы старайтесь внимание не обращать) Готишный костюм и в обычной то жизни многих пугает))
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 31.5.2011 11:38:53 Профиль Письмо Цитата



да мне то к таким взглядам не привыкать голливудская улыбка я в обычной жизни хожу в байкерской одежде (в другой на мотоцикле ездить не удобно)
обидно за нелестные высказывания. есть конечно у человека такое свойство - чего не понимаю, значит это плохо. хотя сама грешу этим смущение ну не люблю я спортивные мотоциклы и не понимаю эту бесшабашную страсть к безумным скоростям улыбка
похоже что эта "война" непонимания будет всегда. как чоппероводы не понимают спортачей, так и восточницы трайблесс
давайте жить дружно! цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек
Allegoria Tiramberii
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2011

Откуда: Новосибирск

Сообщение 23.6.2011 12:43:53 Профиль Письмо Цитата



Хотела бы еще добавить об идеологии трайбла, если вы не против. Для меня важно и мне очень симпатизирует то, что в трайбле нет соперничества. Трайбл - племя - и это подразумевает, что каждый относится к другому - как к соплеменнику, а не как к сопернику на пути достижения награды в престижном конкурсе ТАКОМ-то. Когда мы танцуем АТС с другими людьми (не с теми, с которыми занимаемся в зале, а с теми, кого видим не часто, а то и впервые), мы не стараемся выпячивать свое мастерство (а я вот так вот умею! а тебе слабо?), а напротив, стараемся сделать все, чтобы танец был гармоничным (ведь мы импровизируем прямо перед зрителем!) и человеку было комфортно танцевать с нами. Каждый, кто выходит на лидера (того, кто задает движения) думает об этом - думает о других, тех, кто за его плечом. И в ответ чувствует их поддержку. Такого больше нигде нет. Это и есть трайбл. влюбленность
Эспира
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2008

Откуда: Москва

Сообщение 23.6.2011 19:51:20 Профиль Письмо Цитата



Ситуация с преподавателями стиля трайбл в Москве несколько иная, на мой взгляд. Соперничество. Ранее все эти люди работали вместе, а теперь у некоторых 'только бизнес, ничего личного'. 'Приходя ко мне на занятия, забудьте, что вам говорили в другой школе и не вздумайте сказать, что там-то нас учили иначе'. А ведь я изучаю АТС, где единая для всех система, и изучаю его у преподавателей, ездивших к Каролене. И как это в АТС может быть 'иначе', чем в том же АТС другого преподавателя, мне ну совсем не понятно. Остаётся только копить деньги на поездку к Маме АТС и учить английский, чтобы точно знать, как надо, и не чувствовать себя убогим созданием за регулярные гонорары преподавателю, который не может объяснить, что я и еще половина группы делаем не так.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 23.6.2011 21:39:15 Профиль Письмо Цитата



Я АТС не танцевала и не танцую, но само направление очень нравится. Своей особенностью и ... как бы правильно высказаться ... единением)))

Тренировалась по дискам Каролины, слушала, что рассказывают, читала.

Думаю, меня поправят, если где-то не совсем правильно сделаю описание.

Идея трайбл АТС в том, чтобы любители танцевать в этом стиле могли, придерживаясь однажды установленных правил (костюм, макияж, прическа, техника, система подачи сигнала для следующего лидера группы) танцевать в любой спонтанно созданной группе в любой стране.

Очень интересная идея, между прочим. Завораживающая.

Кто хочет экспериментировать, привносить что-то новое, необычное в данный стиль - есть трайбл фьюжен (племя будущего).
И таких новых племен уже создано довольно таки много))
Все в руках танцовщиц с воображением)
Ryjenkaya
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2011


Сообщение 28.6.2011 14:50:10 Профиль Письмо Цитата



Эспира

Остаётся только копить деньги на поездку к Маме АТС и учить английский, чтобы точно знать, как надо, и не чувствовать себя убогим созданием за регулярные гонорары преподавателю, который не может объяснить, что я и еще половина группы делаем не так.


Так и сделайте, а потом поделитесь впечатлениями и, возможно, вы увидите, что они отличаются от впечатлений тех, кто тоже ездил к Каролине) Я уж не знаю в чем тут дело, но часто показания очевидцев расходятся, как правило, правда, в нюансах.
Если преподаватель не может объяснить, как нужно делать, то, скорее всего, это просто не очень грамотный преподаватель.
Ryjenkaya
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2011


Сообщение 28.6.2011 14:57:11 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер


Идея трайбл АТС в том, чтобы любители танцевать в этом стиле могли, придерживаясь однажды установленных правил (костюм, макияж, прическа, техника, система подачи сигнала для следующего лидера группы) танцевать в любой спонтанно созданной группе в любой стране.

Очень интересная идея, между прочим. Завораживающая.


АТС - это все же не "однажды установленные правила", поверьте! И костюм видоизменяется и у движений есть вариации и т.д. АТС - не латынь все ж, не мертвый язык. Да, базовые движения вы сможете станцевать с незнакомым человеком, а вот что-то сложное, где нужно интуитивное чувствование друг друга уже вряд ли.
Pibody
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.6.2011 15:16:19 Профиль Письмо Цитата



Эспира

Ситуация с преподавателями стиля трайбл в Москве несколько иная, на мой взгляд. Соперничество. Ранее все эти люди работали вместе, а теперь у некоторых 'только бизнес, ничего личного'. 'Приходя ко мне на занятия, забудьте, что вам говорили в другой школе и не вздумайте сказать, что там-то нас учили иначе'. А ведь я изучаю АТС, где единая для всех система, и изучаю его у преподавателей, ездивших к Каролене. И как это в АТС может быть 'иначе', чем в том же АТС другого преподавателя, мне ну совсем не понятно. Остаётся только копить деньги на поездку к Маме АТС и учить английский, чтобы точно знать, как надо, и не чувствовать себя убогим созданием за регулярные гонорары преподавателю, который не может объяснить, что я и еще половина группы делаем не так.


Я думаю, посыл 'Приходя ко мне на занятия, забудьте, что вам говорили в другой школе и не вздумайте сказать, что там-то нас учили иначе' - это некоторая перестраховка от излишних обсуждений во время занятий. Вообще когда приходишь к любому учителю, любого вида танца, независимо от того занимались вы им где-то раньше или нет - лучше готовиться морально воспринимать информацию "с чистого листа".

Насчет АТС и Каролины - АТС живой и молодой танец - он постоянно эволюционирует, и то что было актуально два года назад сейчас уже немного устарело, если вы хотите связать свою танцевальную жизнь с АТС, то надо готовиться к тому, чтобы ежегодно ездить за Гуру Джи и обновлять информацию. Чем, в общем то, и занимается большинство систер студий в мире. Это у нас - получил бамажку, сел, успокоился.
Дорого? - да не дешево. Ну тут уже как бы личное дело каждого, расстановка приоритетов и т.п.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 28.6.2011 16:10:12 Профиль Письмо Цитата



Ryjenkaya


АТС - это все же не "однажды установленные правила", поверьте! И костюм видоизменяется и у движений есть вариации и т.д. АТС - не латынь все ж, не мертвый язык. Да, базовые движения вы сможете станцевать с незнакомым человеком, а вот что-то сложное, где нужно интуитивное чувствование друг друга уже вряд ли.


Не смею спорить) Я никогда не танцевала АТС. Это был поверхностный взгляд со стороны.

Чтобы серьезно танцевать АТС, надо танцевать только АТС. Это мое личное мнение. Возможно ошибочное.
Ryjenkaya
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2011


Сообщение 28.6.2011 16:39:19 Профиль Письмо Цитата



[quote="Светлана Клер"]
Ryjenkaya


Чтобы серьезно танцевать АТС, надо танцевать только АТС. Это мое личное мнение. Возможно ошибочное.


Это тоже тема сложная. Лично я по своей сути тоже склоняюсь к тому, что АТС для меня в приоритете. Но это ж не отменяет возможности и желания попробовать себя в другом стиле подмигивание
И потом очень многое зависит от уровня самой танцовщицы. Есть такие, кому разные стили по зубам, а у кого-то полная каша выходит.
Эспира
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2008

Откуда: Москва

Сообщение 28.6.2011 22:11:44 Профиль Письмо Цитата



Девушки, спасибо за ваши мнения об АТС и ситуации. Да, АТС это то, чем я хочу заниматься, что я хочу хорошо знать и что в итоге хочу танцевать хорошо. В данный момент я учу АТС по двд Каролины. Понимаю, что этого мало, нужно идти в группу. Обязательно пойду! И скорей всего к Вам, Татьяна. Была уже на 1 занятии в мае (полная девушка), жалею, что сейчас не имею возможности их посещать, т.к кроме времени все устраивает. Я умею считать свои деньги и ценить свое время и не готова вместо обещанных 10 недель проходить один уровень почти 7 месяцев. Если малая часть людей в группе не успевает и преподаватель тянет резину, то зачем, простите, нужен экзамен? Ведь некоторые специально высчитывают даты, чтоб до перемены графика рабочих смен/отпуска/сессии уложиться с прохождением уровня, в итоге ничего не получается и велкам все сначала... И если я нахожу время что-то отработать дома, то почему процесс разжевывания тянется за времени другой половины группы?
Наоффтопила, блин...
В общем, сея басня о том, что бизнес тоже запретный элемент в трайбле, способный загубить все нежные чувства на корню.
Pibody
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.6.2011 23:26:47 Профиль Письмо Цитата



Я Вас поняла. Знаете, вообще занятия в группе странная штука. Самому преподавателю, абсолютно не интересно далдонить одно и то же на протяжении 7ми месяцев. Но, если мы их сжимаем в 10 недель, а лучше в 5, то КПД на группу из 10 человек будет, конечно не нулевой , но вытянется максимум 1-2 человека.

У всех разные способности и цели, и это групповое занятие. Я раньше гнала постоянно своих учеников вперед, но в какой-то момент половину просто переклинило, вроде все все знают, а сделать не могут. Мозг успел усвоить информацию, а тело нет.

У меня была группа, условно назовем ее "те, кому больше всех надо" - я ее делала намеренно дешевле, чтобы люди могли ее посещать помимо основной и на ней мы разбирали так скажем сложные моменты разные с людьми, которые "хотят танцевать АТС серьезно". Люди в конце концов то ли обленились и разбаловались из-за низкой цены, то ли наступил период, когда захотелось чего-то другого помимо танцев, загрузили по работе, и опять в итоге страдает преподаватель.
Я по мере продвижения основной группы дальше, постепенно усложняю задачу для сильных учеников, но повторять опыт отдельной mini-группы уже не хочу. Т.к. инициатива и поощрения, как то наказуемы.

Хочется, конечно, найти золотую середину между крайностями. Принимать экзамены я вообще не люблю. Лучший экзаменатор - живая публика на улице.

Кстати о запретности бизнеса - Каролина крутая бизнес-вумен. Ее система зарабатывания денег на танце просто абсолютна, и она кстати дает даже МК по этой своей системе на своем тичер тренинге 2)))) Так что бизнес-это вполне себе АТС элемент

смущение
Шошка
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 19.11.2011


Сообщение 1.12.2011 07:21:13 Профиль Письмо Цитата



Девочки подскажите а диски с обучением трайблу где-то продаются? смущение Извините что не в тему стыд
Роксана Башкирова
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2010


Сообщение 1.12.2011 11:09:08 Профиль Письмо Цитата



Диски не только продаются, но и замечательно скачиваются на торрентах сплетни
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1996374 в разделе "Трайбл"
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 6.12.2011 09:42:02 Профиль Письмо Цитата



Морошка

Alletana

Да,еще говорят-да это ж секта какая-то!!! жуть! жуть! жуть!

оооо! это самое распространенное недовольство


Хочу к вам в "секту" . Мне очень трайбл нравится. Жаль в моём городе в этом стиле , вообще, никто не танцует. И представление о трайбле, как раз , как о ведьменском танце. рев в 3 ручья
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Трайбл Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB