ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Спасите! Краснеет лицо
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 9.2.2005 22:41:36 Профиль Письмо Цитата

Спасите! Краснеет лицо

Люди, у меня дольшая беда. Раньше не замечала. а вот как занялась танцем живота, то поняла, что у меня минут через 20 после начала танцев жутко краснеет лицо злость злость злость хоть пудрой в 3 слоя обсыпься, не помогает. У кого нибудь есть такая проблема? что делать, может народные средства есть? замешательство А то так- никакой эстетики недовольство
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 10.2.2005 09:55:28 Профиль Письмо Цитата



народных средств, к сожалению, нет (насколько я знаю). у Вас кровеносные сосуды расположены близко к коже, и ничего уж тут не поделаешь. но Вы не расстраивайтесь, эта проблема есть у ОЧЕНЬ многих, не так уж это и страшно. на репетиции Вам надо думать не об этом, а во время выступления - тем более. В любом случае, когда Вы будете на сцене - Вы сделаете макияж и как раз сможете с чистой совестью обсыпаться тремя слоями пудры, никто Вас не осудит улыбка если будете выступать не при ярком электрическом свете - тем более будет не так заметно, как Вам кажется. ну а уж в крайнем случае можете надеть паранджу - я думаю, это только добавит шарма, мне лично очень нравится, когда танцовщица в парандже. правда ощущения, мягко говоря, не очень - задыхаешься под ней ужасно, даже под тонкой недовольство но, как говорится - красота требует жертв подмигивание
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 10.2.2005 11:17:29 Профиль Письмо Цитата



Покраснения лица возможно и из-за того, что в зале душно, много людей.
Может Вы напрягаете лицо во время танцев, надо учиться расслаблять его.
И согласна с вышесказанным: возможно у Вас такое расположение капилляров.
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 10.2.2005 15:46:33 Профиль Письмо Цитата



спасибо за ответы. Хотя жаль конечно, что от этого не избавиться, и придется всю жизнь камуфлировать рев в 3 ручья
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 10.2.2005 15:50:05 Профиль Письмо Цитата



зато, я слышала, что такая кожа дольше не стареет, так как благодаря близкой расположенности сосудов, кожа лучше "обновляется" (может, неудачно выразилась, но что-то в этом духе), так что у Вас отличный повод записать этот недостаток в достоинтсва подмигивание
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 10.2.2005 20:49:57 Профиль Письмо Цитата



Правда? жуть! Ух ты! голливудская улыбка но все равно не охота походить на помидор
злость злость злость
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.2.2005 09:28:16 Профиль Письмо Цитата



во всем есть свои плюсы и минусы улыбка
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 15.2.2005 19:07:29 Профиль Письмо Цитата



Я попробовала расслаблять лицо и тепрь уже не так краснею голливудская улыбка , так глядишь и проблема отпадет. Сальма, спасибо за совет роза
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.2.2005 11:24:42 Профиль Письмо Цитата



Лана

Я попробовала расслаблять лицо и тепрь уже не так краснею голливудская улыбка , так глядишь и проблема отпадет...


Это придет со временем. Так как очень многие (и я в том числе) танцуют с напряженным лицом. Вот если бы у каждого из-за этого лицо краснело, все бы быстрее учились его расслаблять. подмигивание
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.2.2005 11:37:52 Профиль Письмо Цитата



не представляю, как можно танцевать с напряженным лицом смущение улыбка
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 16.2.2005 16:10:10 Профиль Письмо Цитата



Ну, думать же надо, как в следующий раз трясти ха-ха
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.2.2005 16:34:21 Профиль Письмо Цитата



ну так думают мозгами, а не лицом глаза кругом голливудская улыбка
З.Ы. вау, я уже мастер танец живота голливудская улыбка голливудская улыбка
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 18.2.2005 09:10:39 Профиль Письмо Цитата



ну можно, когда еще не умеешь толком. как я. недовольство
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 18.2.2005 09:12:14 Профиль Письмо Цитата



Асфодель, а сколько ты уже танцуешь? голливудская улыбка
мне вообще интересно , как скоро начинаешь замечать результаты. замешательство
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 18.2.2005 10:30:02 Профиль Письмо Цитата



танцую я вообще полтора года, но именно танец живота - 2 месяца смущение а до этого занималась индийскими танцами и немного арабскими (не танец живота, более упрощенный вариант на любительском уровне). в принципе и сейчас занимаюсь. в 2-х местах. не хочу индийские бросать, мне больше нравится совмещать улыбка
результаты зависят от способностей. у всех по-разному. у меня все нарабатывается быстро, но и так же быстро пропадает, если не заниматься регулярно. поэтому стараюсь не пропускать танцы ни по каким причинам, только по работе, но это редко бывает. лень - иду, молодой человек на свидание зовет - все равно иду на танцы, друзья приглашают - все равно на танцы. фанатик я своего дела голливудская улыбка голливудская улыбка танец живота
ктсати, когда я пришла только танцевать (туда , где занимаюсь Индией), мне сказали, что у меня совершенно все не развито, бедер моих никто со сцены не увидит, не гибкая я, и таккая и сякая. сейчас на выступениях я и еще моя подруга (которая тоже нагоняи получает с лихвой) идем в первых рядах. без нас еще ни разу не обходились. я не хвастаюсь, это я просто к тому, что можно научиться и быстро, если ОЧЕНЬ стараться. а те, кто ходит раз в неделю, а то и реже - до сих пор на начальном уровне сидят ха-ха
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 18.2.2005 16:41:54 Профиль Письмо Цитата



Я вот тоже везде читаю, что танец живота исполняется в состоянии неги...
У меня пока не получается это состояние неги ('улыбка'). Понимаю, что все мои "беды" именно из-за того что не расслабляюсь в танце (что вполне естественно на начальном этапе). Лицо стало значительно меньше краснеть, с руками худо-бедно ну как то... на троечку... Но ПОТЕЮ!!! при этом вижу что преподавательница то не такая мокрая как я... Значит, на правильном пути, все получится со временем. Домой прихожу потная, усталая, но совершенно счастливая!!! Потрясающий заряд бодрости и радости!!!
на днях со мной пошла моя младшая дочь. отзанимались и она говорит: "Мама, как ты выдерживаешь все это?" При этом девочка очень физически подготовленная... Видимо, положительные эммоции, которые я получаю танцуя, дают мне и силы и ... ну даже не знаю, что... ВСЕ!!!...
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 24.2.2005 15:54:53 Профиль Письмо Цитата



Асфодель- неужели так сразу все забудется, если неделю не потанцевать?

А у меня беда- не могу запоминать танец- то есть порядок движений. Вот выступать 7 марта а я по бумажке недовольство недовольство недовольство
Что делать?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 24.2.2005 16:34:29 Профиль Письмо Цитата



Лана, я никогда не говорю за всех, только за себя. не забудется, конечно, но бывает так - недельку не походишь... потом еще пару деньков. потом подумаешь - а че будет? еще недельку не походишь - и все, потом уже все не то, опять все заново. за неделю ничего не будет, но как правило, за ней следует другая, поэтому я уж лучше похожу до последнего. тем более раз мне это так нравится - зачем пропускать?
а по поводу памяти.. существуют тренинги, но это не ко мне улыбка я запоминаю очень быстро, мне танец выучить - раз плюнуть. вот лучше б вместо такой памяти была такая техника смущение
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 25.2.2005 17:35:11 Профиль Письмо Цитата



Везет
А я сейчас 3 часа репетировала, завтра посмотрим- если собьюсь то харакири сделаю вы не правы
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 26.2.2005 19:17:46 Профиль Письмо Цитата



Асфодель- не могу не согласиться улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB