ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Каким должен быть преподаватель тж?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айевушка
Новичок


Зарегистрирован: 29.09.2009


Сообщение 4.10.2009 23:37:29 Профиль Письмо Цитата

Каким должен быть преподаватель тж?

Моя племянница с другого города ходит на тж уже второй год. Я присутствывала один раз на занятии. Так у неё учительница оооооооооочень полная, движения даёт практически только теорией. Дети к ней ходят аж пищат. Так мне интересно какой должен быть преподаватель тж?
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 5.10.2009 00:55:43 Профиль Письмо Цитата



Ваши грамматические ошибки раздражают!!!! вы не правы
Преподаватель должен быть прежде всего профессионалом!!!! Разбираться в стилях , ритмах , быть хорошим методистом , постоянно развивать свои знания , уметь грамотно пояснить как теорию , так и показать на практике нужный момент, должен знать какие элементы являются травмоопасными и уметь пояснить медицинский аспект , есть принцип "не навреди!" ....а по поводу внешности , есть другая тема...в которой , кстати , есть много вариантов .....Но как по мне , полнота не помеха, если человек грамотен и находится "на своем месте "!
Айевушка
Новичок


Зарегистрирован: 29.09.2009


Сообщение 5.10.2009 10:47:08 Профиль Письмо Цитата



Извените, за ошибки стыд я русский язык плохо знаю, я совсем не давно его стала учить смущение
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 5.10.2009 11:56:23 Профиль Письмо Цитата



понятно )))
Мармеладочка
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 19.10.2009 00:28:11 Профиль Письмо Цитата



Согласна с Dalila2008.
Могу привести пример. Когда я была на МК Махмуда Реда, он почти не делал движений как таковых, возраст все-таки. НО после занятия все ушли с огромным мешком знаний и с двумя небольшими постановками. А все потому,что человек - профессионал в своем деле.

С другой стороны, эстетический аспект отрицать тоже не стоит. Гораздо приятнее смотреть на ухоженную девушку, чем на распустившую себя тетку. Все-таки надо помнить, встречают по одежке подмигивание
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 19.10.2009 06:48:23 Профиль Письмо Цитата



Мармеладочка

Согласна с Dalila2008.
Могу привести пример. Когда я была на МК Махмуда Реда, он почти не делал движений как таковых, возраст все-таки. НО после занятия все ушли с огромным мешком знаний и с двумя небольшими постановками. А все потому,что человек - профессионал в своем деле.

С другой стороны, эстетический аспект отрицать тоже не стоит. Гораздо приятнее смотреть на ухоженную девушку, чем на распустившую себя тетку. Все-таки надо помнить, встречают по одежке подмигивание

Не отрицаем эстетический аспект .....ухоженной может быть и тетка(вашими словами ) , не обязательно юная девушка ...
Хотя тут опять же зависит от личного вкуса каждой ученицы , если визуально она хочет перед собой видеть "тростиночку ". а преподает девушка лет после 35 , то если такая ученица , допустим, пришла не знаниями , а за любованием , то естессно , ее будет раздражать такой преподаватель , каким бы он ни был ....
Но это мы уже оффтопим , здесь есть рядом эта тема беллиданс
Елизавета 1982
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2009

Откуда: Мурманск

Сообщение 22.10.2009 23:04:44 Профиль Письмо Цитата



Мне, как ученице, приятно видеть свою преподаательницу красивой, накрашенной, в ярком костюме, с ухоженными волосами, маникюром.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 22.10.2009 23:24:10 Профиль Письмо Цитата



Елизавета 1982

Мне, как ученице, приятно видеть свою преподаательницу красивой, накрашенной, в ярком костюме, с ухоженными волосами, маникюром.

Я надеюсь , вы не про костюм для выступлений говорите ? подмигивание
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 22.10.2009 23:27:30 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008
Преподаватель должен быть прежде всего профессионалом!!!! Разбираться в стилях , ритмах , быть хорошим методистом , постоянно развивать свои знания , уметь грамотно пояснить как теорию , так и показать на практике нужный момент, должен знать какие элементы являются травмоопасными и уметь пояснить медицинский аспект , есть принцип "не навреди!" ....а по поводу внешности , есть другая тема...в которой , кстати , есть много вариантов .....Но как по мне , полнота не помеха, если человек грамотен и находится "на своем месте "!
Да, а то у нас некоторые так кричат о своем уникальном таланте, что куда деваться. Мало того, даже преподают, не имея на то никакого права. А что? Деньжат срубить по-быстрому.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 23.10.2009 23:30:54 Профиль Письмо Цитата



Интересно.... подмигивание
Если деньжата рубят, то, видимо, есть таки преподавательский талант? Как считаете? улыбка
В наше нелегкое время весьма сложно собрать "по-быстрому" группу и рубить деньжата, как вы изволили выразиться. Я, вот, к примеру, только-только преподавать затеяла.. Так сейчас мои занятия, пока, только убыток мне приносят. Люди ходят постоянно, но их, пока мало. Дорога, реклама, костюм, время... Да еще 70 % заработка забирают фитнесс-клубы, в которых я работаю. В наше время люди - не дураки. Деньги свои просто так кому-попало не понесут. Тем более, что выбор достаточно велик. А те, кто сами работают - аренду вынуждены платить некислую. Так что, прежде чем считать чужие деньги, попробовали бы сами нечто подобное. И, к стати, насчет права преподавания... Что вы имеете в виду? подозрительно
Народник
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Малибу

Сообщение 23.10.2009 23:40:37 Профиль Письмо Цитата



Я полностью согласна с Dalila2008 . Моё мнение такое, преподаватель должен научить основным элементам, основным ритмам, главное, научить импровизации. Танцевать душой и мыслями. По крайней мере меня так учили в институте. беллиданс
Anastasiy
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2009

Откуда: я на солнышке лежу...

Сообщение 23.10.2009 23:45:37 Профиль Письмо Цитата



Radzha

Интересно.... подмигивание
И, к стати, насчет права преподавания... Что вы имеете в виду? подозрительно

скорее всего это тонкий намек на одну небезызвестную танцовщицу подмигивание , к которой у Loretti давняя и очень нежная " любовь" подмигивание

Radzha, какая вы молодец !
Единственный человек, вспомнивший, что для преподавания ещё и талант нужен .
роза
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 24.10.2009 00:10:55 Профиль Письмо Цитата



И талант нужен и знания, безусловно. Но есть еще разный опыт. Кто-то начинающий препод, кто-то со стажем. Тут есть, конечно разница. И это не хорошо и не плохо, закономено, в общем-то. А еще есть разные цели учениц. Кто-то за одним на уроки ТЖ приходит, кто-то за другим. И абсолютно всем человек нравиться не может.
Где-то недавно слышала очень умную фразу. Дословно не помню, но смысл таков: "Если вы хотите понять, насколько хорошо вы что-то делаете. предложите людям вам за это заплатить подмигивание "
Елизавета 1982
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2009

Откуда: Мурманск

Сообщение 24.10.2009 11:02:52 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

Елизавета 1982

Мне, как ученице, приятно видеть свою преподаательницу красивой, накрашенной, в ярком костюме, с ухоженными волосами, маникюром.

Я надеюсь , вы не про костюм для выступлений говорите ? подмигивание


Ну, бывают же костюмы тренировочные, но красивые, а не просто затрапезные черные штаны-белый топик. Моя препод специально для занятий шьет себе несложные, но красивые костюмы, и у нас настроение повышается и самим тоже хочется красивыми быть...
Фифа
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009


Сообщение 24.10.2009 20:41:39 Профиль Письмо Цитата



Radzha
И талант нужен и знания, безусловно. Но есть еще разный опыт. Кто-то начинающий препод, кто-то со стажем. Тут есть, конечно разница. И это не хорошо и не плохо, закономено, в общем-то. А еще есть разные цели учениц. Кто-то за одним на уроки ТЖ приходит, кто-то за другим. И абсолютно всем человек нравиться не может.
Где-то недавно слышала очень умную фразу. Дословно не помню, но смысл таков: "Если вы хотите понять, насколько хорошо вы что-то делаете. предложите людям вам за это заплатить "


Согласна с каждым словом!
rumyanka
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.10.2009 20:49:07 Профиль Письмо Цитата



я помню, в детстве занималась индийскими танцами, преподаватель была полная, но нам, девочкам, так нравилось к ней ходить заниматься! до сих пор с теплотой вспоминаю те занятия))))))!
Юнэй
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2010

Откуда: Королев

Сообщение 16.7.2010 23:33:44 Профиль Письмо Цитата



А у меня такой вопрос. Всегда ли хореограф-постановщик является хорошим танцором? Бывает ли так, что как постановщик человек профессионал, а как исполнитель танца ни рыба ни мясо? И есть ли такие примеры? Хотелось бы увидеть видео.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 17.7.2010 10:12:02 Профиль Письмо Цитата



Юнэй
Всегда ли хореограф-постановщик является хорошим танцором?

Нет, конечно. Махмуд Реда - замечательный хореограф-постановщик, но в силу возраста сейчас не является хорошим танцором.

А вообще, и понятие хороший/плохой танцор, и понятие хороший/плохой хореограф-постановщик субъективны. подмигивание подмигивание Любого танцора или хореографа кто-то считает хорошим, а кто-то "плохим". подмигивание
Юнэй
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2010

Откуда: Королев

Сообщение 17.7.2010 13:36:34 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная, это понятно, что указанные понятия субъективны. Но бывает наверное и так, что бросается в глаза неважное исполнение. А в силу возраста не считается, был же Махмуд когда-то хорошим танцором.

Раз все так субъективно, то хотелось бы услышать от участников форума кого они считают более сильными хореографами, чем исполнителями.
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 17.7.2010 13:43:59 Профиль Письмо Цитата



У меня знакомая преподаёт в группе. Танцор из неё не самый лучший, откровенно говоря, но зато она прекрасно преподносит материал и ставит красивые танцы. Казалось бы, парадокс. замешательство Но так оно и есть улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB